Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 15:15   #706
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

anti_36, если б не пугающая переспектива прогара клапанов ( а их аж 24) давно бы поставил ГБО,
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:27   #707
domostroi
Бывалый
 
Аватар для domostroi
 
Имя: alexandr
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У МНУ ПРОБЕГ НА ГАЗУ 20000 И ТЬФУ 3 РАЗА ВСЕ ЗАШИБИСЬ ДОВОЛЕН
domostroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:45   #708
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
anti_36, если б не пугающая переспектива прогара клапанов ( а их аж 24) давно бы поставил ГБО,
Так, вроде на 3.0 стоя гидрокомпенсаторы...стоит то 24 клапана, но прогарают 1-2..как я знаю, да о чём мы! Таких случаев на 3.0 ещё не было, да и лексусы и туры не старые частенько замечаются на газовых заправках, для себя, в общем, решил окончательно.
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2012, 16:10   #709
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от domostroi Посмотреть сообщение
У МНУ ПРОБЕГ НА ГАЗУ 20000 И ТЬФУ 3 РАЗА ВСЕ ЗАШИБИСЬ ДОВОЛЕН
какие изменения динамики,расхода в сравнении с бензом? масло,фильтра меняешь через сколько? Слышал что на газу масло почти не чернеет.
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 20:51   #710
ДимКул
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
anti_36, если б не пугающая переспектива прогара клапанов ( а их аж 24) давно бы поставил ГБО,
если всего бояться, тогда смело можно ставить машину в гараж... у людей вон вариатор через 20 тыщ ломаеться ,и что теперь не ездить?!
ДимКул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:07   #711
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

http://anti-gaz.narod.ru/ Может кому-то поможет определиться с выбором.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:24   #712
ДимКул
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

больше половины считаю полным бредом...во второй половине сомневаюсь ...
ДимКул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:28   #713
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
http://anti-gaz.narod.ru/ Может кому-то поможет определиться с выбором.
прочитал. Что то расхотелось ставить ГБО )))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:51   #714
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от ДимКул Посмотреть сообщение
больше половины считаю полным бредом...во второй половине сомневаюсь ...
А что именно бред?
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 08:52   #715
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Так же больше половины считаю полным бредом ввиду некомпетентности автора, остатки про личные поломки считаю прямой некомпетентностью автора. Он пишет: "я установил забор воздуха меньше, у меня потерялась динамика". Разве это не его глупость? Он, судя по всему, не поставил мультиклапан и поэтому у него из под капота струя огня вылетала. Я у себя пробовал форсунку газовую открутить. Только маленький ПШИК и клапан уже перекрылся. Кстати их 2: один на мультиклапане реактивный, другой на редукторе. В моем случае перекрылся на редукторе. Проверял и работу реактивного клапана, когда сливал газ с баллона. Чуть больше струя, чем положено и газ перекрывается. При превышении давления в баллоне газ так же стравливается. Так что пошел бы в опу автор статьи со своими доводами.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

1. Установка ГБО стоит денег и каждый сам для себя считает выгодно ему ставить газ или нет. Для моих расходов ГБО окупилось за год.
2. Установщики вмешались в цепи моего автомобиля, сделали это грамотно. Так же как вмешиваются любые установщики любых допов, работающих от электричества.
3. Установка газа не выведет из строя бензонасос, если в баке будет топливо. Установщикам не надо делать его автоматическое отключение, поскольку даже на чисто бензиновой машине он работает постоянно либо подавая топливо на форсунки, либо гоняя по малому кругу. За 2 года бензонасос мой в порядке. Если еще учесть, что за эти 2 года я залил в бак всего литров 200 то всякого дерьма в баке у меня меньше (ИМХО).
4. Баллон у меня стоит тор вместо запаски. Весит, полагаю, чуть больше чем весит запаска. А газ вожу, да. Я согласился с тем, что вожу стройную девушку у себя в багажнике. Баллон у меня выше, чем была запаска.
5. Я обманул судьбу, заплатил больше денег, а запаска лежит в гараже.
6. Расход газа больше, чем бензина, но не мешает мне гонятся с ML320 и не уступать ей. Иными словами динамика не упала. Знакомые иногда подначивают, что у них машина круче. Я улыбаясь говорю: "Давай встанем на светофоре. Я даже бензин включать не буду". Это говорит только о моей уверенности в отсутствии разницы в динамике.
7. Этого я действительно не узнаю, но знаю, что больше, чем паспортный объем баллона, мне не зальют, а если и зальют- я просто не заплачу. И интересно было бы посмотреть на тех, кто проверяет качество бензина на заправках каждый раз.
8. Газ пахнет. Носки воняют. Вопрос в том как запах доходит до чувствительного к запахам органа. Ни в машине, ни снаружи газом от моей машины не пахнет. А если когда то запахнет- поеду к установщикам. Пусть смотрят где негерметично. Когда у вас от машины бензином запахнет вы тоже поедете искать причину и так же, полагаю, будет шанс воспламенения.
9. Машину мне газовщики не разворочали. Раз в год приезжаю на замену фильтра. Для этого на моей машине необходимо снять корпус воздушного фильтра. Все действо занимает минут 15 и 2 минуты на диагностику.
10. ГБО нуждается в запчастях, но за 2 года мне кроме фильтров ничего не понадобилось. Если понадобится что-нить посерьезней- я просто куплю новую деталь: новую форсунку, новый редуктор и т.д.
11. Опасно. Опасно не взрывом, а большой металлической болванкой. Крепление зависит от установщиков. Капля сварки на растяжение держит около тонны. Болт 10 мм. держит не меньше, но не помню сколько.
12. Без комментариев.
13. Уже больше 2-х лет и я, как владелец ГБО заявляю, что ухудшений в работе бензиновой части автомобиля нет. А так же у меня целее свечи и свежий катализатор, масло в двигателе без примесей бензина и нагара со стенок цилиндра.
14. Не могу откомментировать. Через 3 ткм будет уже 40 тыс. км. как я на газе. Свечи родные.
15. Антихлопа не имею. Считаю, что не нужен. Хлопков никогда не замечал.
16. Конденсат в баллоне может быть. Я еще не сливал.
17. При продаже машины я не стремлюсь получить деньги за ГБО. Оно мне давно окупилось и достанется следующему владельцу как подарок. А если не захочет, то я с радостью поставлю существующее оборудование на новую машину.
18. Я теряю гарантию только в случае поломок, связанных с ГБО. Так же как и на поломки из-за сигнализации и т.д.
19. Регулировки я делал всегда у установщиков, а совсем недавно приобрел дата-кабель для настройки своего оборудования самостоятельно.
20. Октановое число недавно было 105. Это говорит мне о том, что газ горит дольше, чем бензин и не воспламеняется от сжатия. Чего не скажешь про 80 бензин, который горит быстро и может воспламенится еще до искры.
21. В 40 градусный мороз не заметил странностей в работе ГБО.
22. Мультиклапан с поплавком установлен на мой тор. баллон. Работает исправно. Автор ставил на свою машину мультиклапан сам и сделал это на от..бись.
23. Никаких смесителей мне не ставили и диаметр воздуховода остался прежним (заводским). На светофорах отстают не только десятки.
24. Без комментариев.
25. Сочувствую
26. Этого следовало ожидать, поскольку у него кривыми руками поставлен мультиклапан и постоянно воняло газом. Чего же он ждал?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2012, 13:57   #716
ДимКул
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

молодец....тема раскрыта!
присоединяюсь к словам оратора полностью!!!!
ДимКул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:05   #717
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Скорее всего, что истина посередине. Знаю только, что владельцы газовых машин постоянно что-то регулируют. И еще они горят в десятки раз чаще бензиновых. Это статистика страховых компаний. Для меня это олределяющие факторы. А насчет динамика не упала- это фантазия.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:13   #718
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

sharky sharky, так давай прокачу. Сам удостоверишься, что разницы нет. И про регулировки: я уже несколько раз в этой теме рекламировал свое оборудование. Ну ничего не регулирую. Купил шнурок для диагностики и настройки, но когда подключил несколько дней назад, то понял, что купил я его зря. Карта никуда не ушла, ошибок нет, "джеки чан" не загорается, в отличии от моего друга и моего соседа, которые чуть-чуть сэкономили на оборудовании. Им шнурок пригодится.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:55   #719
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

зачем прокачу- есть спидометр и секундомер.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 01:30   #720
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
http://anti-gaz.narod.ru/ Может кому-то поможет определиться с выбором.
какая нить сеть заправок проплатила сайтец))
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU