Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какой бензин заливаете в Out-III
92 1,359 61.69%
92+ (улучшенный) 293 13.30%
95 453 20.56%
95+ (улучшенный) 149 6.76%
98 18 0.82%
У меня другой Outlander (I,XL и тп) 57 2.59%
У меня не Outlander 29 1.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2203. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 16:34   #1
Urian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Тест - Парный заезд на АИ-92 и АИ-95

Последний раз редактировалось v888v; 15.01.2015 в 22:01.
Urian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:26   #706
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
У меня нет никакого снижения.
Иногда вообще приходится на светофоре на N переключать.
Уверен и у других -"эффект чистой машины".
Хотя обороты ХХ немного возросли- с 550 до 650. Возможно в этом заключено кажущееся "снижение" вибрации.
Режим N и 2400 никак не вибрация о которой идет речь.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 08:51   #707
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Режим N и 2400 никак не вибрация о которой идет речь.
Согласен. Просмотрел...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:14   #708
Bell®
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Samurai
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

лью 95й.
двиг 2.4

теперь обосную... лет 10 назад решил замерить, чем отличается 92й от 95го для обычного обывателя.
сейчас уже не помню точных цифр, но, ехать на 95м оказалось выгоднее.. я проехал на 92м бензине 200 км, а на 95м 250 км, плюс был разгон динамичнее (ну это как мне показалось).
Bell® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:59   #709
Greyder
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Bell® Посмотреть сообщение
лью 95й.
двиг 2.4

теперь обосную... лет 10 назад решил замерить, чем отличается 92й от 95го для обычного обывателя.
сейчас уже не помню точных цифр, но, ехать на 95м оказалось выгоднее.. я проехал на 92м бензине 200 км, а на 95м 250 км, плюс был разгон динамичнее (ну это как мне показалось).
И мягче двигатель работает это однозначно, убеждаюсь на третьей машине
Greyder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:49   #710
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Bell®, не хочется вас расстраивать, но 50км разницы легко могут быть просто из-за другого направления ветра.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:59   #711
Greyder
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Короче выигрыш не в деньгах а в ощущениях
Greyder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:10   #712
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Greyder, точнее, в ощущениях от самоубеждения. По динамике сделайте простейший тест. Прямой горизонтальный участок дороги, берете в руки телефон, или регистратор, направляете на приборную панель, включаете запись видео, и тапку в пол. Потом по видео считаете, за сколько секунд машина разогналась до какой-то определенной скорости. Если хотите до 100 км/ч, то не забывайте, что этой скорости соответствует примерно 105-108 на спидометре. Потом повторяете все то же самое на другом бензине на том же участке дороги. Это будут сухие цифры без примеси самоубеждений.

А то у меня такое тоже было. Первый раз заправился 95-м, выехал с АЗС, тапку в пол, машина ка-а-ак поперла. Ух, думаю, круто. Только через пару секунд вспомнил небольшой нюанс, машина-то в этот момент ехала еще на том бензине, который был в бензопроводе. Так что в подобных делах 90% восторженных отзывов просто от самоубеждения. Увы.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:40   #713
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

bc----, не хочу вас в чем-то переубеждать, дело лично каждого какой бензин заливать, но вы постоянно ссылаетесь на тест с разгонной динамикой, помимо этого есть такие понятия, как полная сгораемость и экономичность подачи топливно-воздушной смеси, так вот скажу из своего не малого опыта, я в свое время также как и вы был убежден, что на 92-м машина едет по крайней мере не хуже, чем на 95-м, так зачем платить больше. Но один хороший человек просто посоветовал мне, а ты попробуй, вернуться всегда успеешь, и он оказался прав, На 95-м машина работает тише и ровнее, экономичнее, и был случай с разборкой двигателя, нагара в разы меньше, чем на 92-м. А все эти супер названия Экто, Драйв, Премиум и т.д. ничего более, чем маркетинг. Заправляюсь всегда 95-м эк.класс 5 с низким содержанием серы, это для двигателя очень важно. Все вышесказанное ИМХО.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2014, 14:54   #714
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

МиНиН, По идее образование нагара зависит от масла, условий эксплуатации (город/трасса/тапка в пол), температуры окр. среды, ....
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:01   #715
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

amaranth, я с вами согласен, условий для образования нагара предостаточно, но и исключать вид топлива я бы не стал
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 17:13   #716
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
не хочу вас в чем-то переубеждать,
И не надо. Я бы вам посоветовал направить усилия на объективную проверку разницы. Но вы ж не станете этого делать.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
но вы постоянно ссылаетесь на тест с разгонной динамикой,
Абсолютно верно. Потому что это куда как объективнее, чем "машина полетела".

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Но один хороший человек просто посоветовал мне, а ты попробуй, вернуться всегда успеешь, и он оказался прав, На 95-м машина работает тише и ровнее, экономичнее,
Вы всерьез полагаете, что я не заливал 95-й? Заливал, разумеется. И неоднократно. Собственно, именно поэтому и говорю, что никакой разницы не увидел. По шуму работы мотора - так мы с соклубником вообще ставили рядом две машины и слушали, ни он ни я разницы не заметили. По динамике я уже написал, пока эйфория от ожиданий, они сбудутся чисто на субъективном уровне. Заметьте, еще никто не проверил динамику разгона путем ее замера. У всех "летает" только "по ощущениям". А уж этот-то параметр замерить проще простого. То же самое касается экономии. У меня на одном бензине разброс расхода больше, чем тут указывают. Смешно приписывать экономию 0.5л именно бензину, когда обычная смена ветра может этот параметр легко поменять на 1литр и больше.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
На 95-м машина работает тише и ровнее
Повторюсь, это было проверено лично, несколькими людьми, разницы не заметили на двух рядом стоящих машинах.

Возможный вариант - хреновая заправка, которая вам вместо 92 продала нечто типа 76-го. Все мои слова относятся конкретно к лукойловскому бензину. Так же несколько раз заправлялся на газпромнефти, тоже разницы не заметил.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2014, 18:43   #717
Greyder
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Greyder, точнее, в ощущениях от самоубеждения. По динамике сделайте простейший тест. Прямой горизонтальный участок дороги, берете в руки телефон, или регистратор, направляете на приборную панель, включаете запись видео, и тапку в пол. Потом по видео считаете, за сколько секунд машина разогналась до какой-то определенной скорости. Если хотите до 100 км/ч, то не забывайте, что этой скорости соответствует примерно 105-108 на спидометре. Потом повторяете все то же самое на другом бензине на том же участке дороги. Это будут сухие цифры без примеси самоубеждений.

А то у меня такое тоже было. Первый раз заправился 95-м, выехал с АЗС, тапку в пол, машина ка-а-ак поперла. Ух, думаю, круто. Только через пару секунд вспомнил небольшой нюанс, машина-то в этот момент ехала еще на том бензине, который был в бензопроводе. Так что в подобных делах 90% восторженных отзывов просто от самоубеждения. Увы.
Да как бы уже не тот стаж что путать эффекты)) все равно на 95 работает мягче и тише это 100%, убеждаешься когда обратно пробуешь 92 лить, ущущаешь вибрации, динамика конечно одинаковая, 1,5 тонны они есть 1,5 тонны
Про "пархает" - не все имеют ввиду что быстрее едет, имеют ввиду что легче как то мотору жить его меньше слышно, вибронагруженность меньше, может дело просто в чувствительности субъекта...
Лет 10 езжу на 95 и раза 3-4 пробовал переходить на 92, НУ НЕ ТО! НЕ ТО!!! плацебо и фантазии это самообман себя же не будешь обманывать
Ну а кто не видит разницы может и нет ее у него заправка может из одной цистерны и т п а может это для него мелочь, дело то обычное)
Пс: я про лукойл

Последний раз редактировалось Greyder; 01.08.2014 в 18:56.
Greyder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:40   #718
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
когда обычная смена ветра может этот параметр легко поменять на 1литр и больше.
Вот это-то и странно.
До этой машины не сталкивался с таким бешеным разбросом данных по расходу.
Обычно на прежних авто +/-1 л. У всех форумчан. А тут- в 2 раза.
Интересно, что за ноу-хау нам тут впарили?
И чтобы не позориться- отключили нормальный счетчик расхода, а втюхали какую-то хрень, которая сбрасывается через 4 часа...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Greyder Посмотреть сообщение
Пс: я про лукойл
Кстати, да! На 92-м оттуда обороты гуляли от 500 до 600. Сейчас- 95-й залит, стрелка не колышется- ровно 650.
И коллега рассказал как зимой залил тоже 92-й (у нас рядом Лукойл) и машина начала троить и глохнуть. Долил 95-го до полного и всё заработало.
Теперь думаю, что 92-й на Лукойле лить не надо. Хотя не исключаю, что этьол только наша, соседская, заправка такая уродская...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:55   #719
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовал направить усилия на объективную проверку разницы. Но вы ж не станете этого делать.
Вы правы, я этой ерундой заниматься не стану, вы останетесь при своем мнении, я останусь при своем. Да и вообще зря я зашел в эту тему, если честно меня темы про бензин, расход и т.п. меньше всего волнуют, у меня за мои годы эксплуатации разных марок авто сформировалось четко какой бензин заливать, как надо ездить, чтобы и расход не напрягал и особо не тошнить в правом ряду, т.с. опыт плюс прожитые годы, и тратить время на всякие тесты, которые абсолютно ничего и никому не доказывают я не намерен. Еще раз извиняюсь, за то что наследил в этой жизненноважной теме.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:58   #720
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вы правы, я этой ерундой заниматься не стану
Ага, измерить разгон в секундах ерунда, а лепить про то, как машина вдруг полетела после смены бензина - это не ерунда, конечно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU