Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 22:48   #706
Demeter
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Если помоют машину бесплатно, готов к ним заехать, а так - не вижу смысла, с машиной все ОК
Demeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:08   #707
Миш@ня
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ну вот и я сегодня прошел нулевое ТО,смотрел всё в зоне обслуживания.Смысла конечно в этом ТО не увидел-работы минут на 15-20 вышло,на глаз проверили все жидкости,в салоне проверили работу ламп и магнитолу громкость проверили)))на подъемнике покачали-подергали колеса,и проверили затяжку колесных гаек и усё вообщем.)))Мастер сфоткал лопнувшю птф и потекший бачок омывателя,сказал в течении недели перезвонят и скажут вердикт.Масло не предлогали менять.
Миш@ня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:57   #708
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Думаю, что стоит делать только тем кто хочет поменять при 3000 км пробега масло(оно и необходимо) в нахаляву. Берёте своё масло, филтьр и едете на ТО-0. Я так и сделал в своё время, так как после обкатки масло по любому надо менять, а всё остальные проверки протяжки это уже от лукавого.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:36   #709
Fedayvv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Всем привет! Хорошо когда сервис за стеклом, я вот делал на блюхера. Сидел 30 минут. Думал, что моют. Но в результате, выгнали машину, она такая же грязная. Мне вообще кажется они там ничего не делали. Может быть есть хороший диллер в ЕКБ, где сервис на совесть!?

к примеру, ТО в TOYOTA на восточке: карту диагностики дали, ресурс показали, все рассказали, косяки показали, ну в общем, как будто он свою тачку делал. Даже стойки вытекшие поменяли по гарантии.
Fedayvv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:05   #710
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Fedayvv Посмотреть сообщение
Всем привет! Хорошо когда сервис за стеклом, я вот делал на блюхера. Сидел 30 минут. Думал, что моют. Но в результате, выгнали машину, она такая же грязная. Мне вообще кажется они там ничего не делали. Может быть есть хороший диллер в ЕКБ, где сервис на совесть!?
Вот когда Вам будут звонить из ММС с вопросами о качестве предоставленных услуг предоставленных данным ОД, им всё и скажите всё что о них думаете в том числе и про мойку авто.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:07   #711
al`Maut
Бывалый
 
Аватар для al`Maut
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит делать только тем кто хочет поменять при 3000 км пробега масло(оно и необходимо) в нахаляву. Берёте своё масло, филтьр и едете на ТО-0. Я так и сделал в своё время, так как после обкатки масло по любому надо менять, а всё остальные проверки протяжки это уже от лукавого.
А Вы можете привести убедительный довод, зачем нужно "по любому" менять масло после обкатки?
(Не провоцирования спора ради, а принятия окончательного решения для, ибо и у меня подходит срок первого планового ТО).
al`Maut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:29   #712
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
А Вы можете привести убедительный довод, зачем нужно "по любому" менять масло после обкатки?
(Не провоцирования спора ради, а принятия окончательного решения для, ибо и у меня подходит срок первого планового ТО).
Думаю так. Двигатель новый, при обкатке происходит притирка трущихся деталей двигателя, в результате чего появляется всякая бяка (стружка или пыль металла и т.д.). Второе, с завода насколько знаю заливается минеральное масло, думаю в морозы будет не очень. И интервал замены масла в 15000 км очень много, надо менять через 7500 км так как тяжёлые условия эксплуатации из за использования в основном в городе (эта тема уже обсуждалась полностью со всеми довыдами и полным разжовыванием). Я менял в 3000, потом 14500, затем буду через каждые 7500. Но естественно не все замены у ОД, а только положенные для прохождения ТО, остальные в простом сервисе за 500 р.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:20   #713
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

chundga,
al`Maut, http://www.oil-club.ru/forum/index.p...attach_id=5799
к сожалению, изображение утрачено
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 30.01.2014 в 08:26.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 08:51   #714
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
chundga,
al`Maut, http://www.oil-club.ru/forum/index.p...attach_id=5799
к сожалению, изображение утрачено
Спасибо Руслан, всё красиво! Понял с завода идёт синтетика, но всё равно менять по любому надо. Конечно каждый должен решать сам, это лишь только моё мнение.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:39   #715
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

ох, не люблю я такие темы, но

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Думаю так. Двигатель новый, при обкатке происходит притирка трущихся деталей двигателя, в результате чего появляется всякая бяка (стружка или пыль металла и т.д.). Второе, с завода насколько знаю заливается минеральное масло, .
Верно!!!! у меня даже напильник и шкурка были в багажнике для подгонки деталей двигателя.

Какая СТРУЖКА? Какая ПЫЛЬ МЕТАЛЛА? Уважаемый, двигатели современные проходят необходимый комплекс мероприятий на заводе, который полностью исключает необходимость послепродажной притирки деталей, НЕТ там никакой выработки, ну не пишите пожалуйста эту ерунду.

Получается что вы или продавец масла, или человек, дающий советы о том, в чем совсем не разбирается...

По поводу минеральности заводского масла тоже миллион раз уже писалось. Но все равно раз в неделю кто-нибудь да напишет, что с завода веретенка залита
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:52   #716
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Уважаемый Борян-, значит Вы не советуете масло менять? Про стружку с пылью это написал так к слову просто, понятно, что это не токарный станок. То что нет ни какой выработки и притирки трущихся деталей при работе двигателя (цепи, шестерни, коленвал, вкладыши, поршня, кольца и т.д.), Вам самому не смешно? Следуя Вашей логике масло вообще тогда менять не надо (никогда), так как всё притёрто и не какой выработки не будет (знай бензин заправляй). Даже завод изготовитель рекомендует замену масла при ТО-0. РАЗБИРАЮЩИЙСЯ Вы наш!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:56   #717
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

опять ерунда. Где я написал, что не надо менять масло совсем?
Перечитайте мое сообщение, я написал что с завода не минералка, и что там нет стружки и выработки( как раз все то, о чем выше пишите вы, то есть стружка и выработка, то это вы к слову добавили... это не флудильня же в конце концов)
И что ответили вы на мое сообщение?

Пожалуйста, будьте внимательнее.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:02   #718
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Борян-, а кто-то сдавал отработку масла первой заливки на экспертизу, можно на циферки посмотреть?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:13   #719
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

На какую экспертизу? Зачем и кому это может быть надо? Двигатель проходит на автозаводе притирку(обкатку) деталей и этот процесс уже давно стал нормой. Просто не надо пытаться в первые 1-2 тысячи пробега выжимать максимальную скорость и гонять по пересеченке.

Сама данная тема по поводу ТО-0.
Необходимость его прохождения носит рекомендательный характер( что как бы намекает на мнение заводских инженеров)
В то же время, если его не проходить, завод по-прежнему гарантирует надежность всех узлов и агрегатов автомобиля.

Делать его или не делать, личное мнение каждого. Менять масло или не менять-личное желание каждого.
ТО-0 я не делал(опять же и это не отрицает возможность самостоятельной замены масла через 7500 км пробега), тк меня просто ничего не беспокоило в состоянии автомобиля на тот момент.

НО писать тут, что у нас залита минералка и в двигателе стружка и опилки все же не надо даже к слову.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:37   #720
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Борян-, понятно, отработку никто не видел, поэтому "каждый верит в то, во что ему хочется верить". Будут факты - будет разговор, а сейчас обоюдный флуд.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU