Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 21:22   #1
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
Сколько денег нужно на замену вариатора? Гарантия - это конечно хорошо. Но нужно купить вариатор, дать денег ОД или другому сервису, чтобы вариатор заменить. Покататься, потестировать. И хорошо, если фокус удался. А если нет? Опять отстегиваешь денег за съем вариатора, едешь на разбоку, меняешь и т.д. Таким спортом можно долго заниматься.
Что бы спортом таким не заниматься можно у дилера поменять тонн так за 350. (Если деньги есть лишние).

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Язычник Посмотреть сообщение
Категорически приветствую всех одноклубников.
Ознакомившись с данной тематикой, начитавшись инфы до покраснения глаз я все же не смог уяснить при каком пробеге накрывается сей волшебный агрегат не из-за врожденного дефекта, а из-за естественного износа.
Каков его ресурс?
Приобрел недавно Аут б/у с пробегом 73т.к. Уже откатал 7т.к. Эксплуатирую аккуратно, предыдущий владелец тоже далеко не стритрейсер))).
Решил провести замену масла в варике.
Направил колеса в дружественный нам ТСМ. Приехал в субботу к 10:00 как договаривался (+7 (926) 915-96-96 — Ремонт АКПП Сергей). Подняли моего красавца, открутили болт – пошел процесс слива масла. Слили где-то 5л. Масло черное (я не удивился, пробег-то приличный). Новое (Зелёвое))) приобрел у них же.
Но, Сергей, увидев сей цвет жижи, сообщил, что с вариком возможны проблемы… Нужно откатать 1000-2000 и приехать вновь, повторить процедуру слива, а заодно открутить поддон, посмотреть наличие Ме стружки и засоренность фильтра. И к компьютеру подключать проверят на наличие ошибок.
На вопрос почему не сейчас? – сказал что смысла нет. Нужно посмотреть, как вариатор себя поведет после частичной замены жижи. Также сразу лучше поменять масло в раздатке и редукторе заднего моста.
Проехал только 150км пока проблем нет (*** тьфу3)

Аут менять не хочу, уж больно по душе мне сей авто. А пообщавшись с Сергеем несколько упал духом…
И еще, кинте ссылки (кто владеет этой инфой) о продаже б/у и новых вариков.

Новые у нас приобрести реально? И сколько они все же стоят?
У вариатора ресурс расчитан примерно на ресурс двигателя, то есть тысяч на 300. Но с дуру можно и "болт" сломать
А что за Сергей? Можно еще у Васи какого нибудь спросить, так он еще что нибудь ляпнет. Им же надо деньги как то зарабатывать!!!
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:51   #2
Язычник
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Язычник
 
Имя: Виктор
Авто: Mitsubishi Outlander XL II 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Категорически приветствую всех одноклубников.
Ознакомившись с данной тематикой, начитавшись инфы до покраснения глаз я все же не смог уяснить при каком пробеге накрывается сей волшебный агрегат не из-за врожденного дефекта, а из-за естественного износа.
Каков его ресурс?
Приобрел недавно Аут б/у с пробегом 73т.к. Уже откатал 7т.к. Эксплуатирую аккуратно, предыдущий владелец тоже далеко не стритрейсер))).
Решил провести замену масла в варике.
Направил колеса в дружественный нам ТСМ. Приехал в субботу к 10:00 как договаривался (+7 (926) 915-96-96 — Ремонт АКПП Сергей). Подняли моего красавца, открутили болт – пошел процесс слива масла. Слили где-то 5л. Масло черное (я не удивился, пробег-то приличный). Новое (Зелёвое))) приобрел у них же.
Но, Сергей, увидев сей цвет жижи, сообщил, что с вариком возможны проблемы… Нужно откатать 1000-2000 и приехать вновь, повторить процедуру слива, а заодно открутить поддон, посмотреть наличие Ме стружки и засоренность фильтра. И к компьютеру подключать проверят на наличие ошибок.
На вопрос почему не сейчас? – сказал что смысла нет. Нужно посмотреть, как вариатор себя поведет после частичной замены жижи. Также сразу лучше поменять масло в раздатке и редукторе заднего моста.
Проехал только 150км пока проблем нет (*** тьфу3)

Аут менять не хочу, уж больно по душе мне сей авто. А пообщавшись с Сергеем несколько упал духом…
И еще, кинте ссылки (кто владеет этой инфой) о продаже б/у и новых вариков.

Новые у нас приобрести реально? И сколько они все же стоят?
Язычник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:14   #3
Ilya_133
Житель Клуба
 
Аватар для Ilya_133
 
Имя: Илья
Авто: Octavia RS
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Язычник Посмотреть сообщение
Новые у нас приобрести реально? И сколько они все же стоят?
Новые, наверно, только у официалов. По 300.000-350.000. Про ресурс тут вот человек позитивно вроде пишет: http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...0376152322184/
(производитель вариков Jatco у нас один, на сколько я понимаю)
Ilya_133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:59   #4
Solomon
Опытный
 
Аватар для Solomon
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Язычник Посмотреть сообщение
Масло черное (я не удивился, пробег-то приличный).
а вот любопытно ) если щюпом смотреть масло, оно тоже черное? ) Тоесть чтобы увидеть масло обязательно было его сливать?)
Solomon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 08:51   #5
Язычник
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Язычник
 
Имя: Виктор
Авто: Mitsubishi Outlander XL II 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
а вот любопытно ) если щюпом смотреть масло, оно тоже черное? ) Тоесть чтобы увидеть масло обязательно было его сливать?)
В том-то и дело, что когда щупом смотрели, оно не такой критичный цвет имело. Механик сказал, что все вроде нормально, запаха горелого нет. А когда слили он сообщил: "Вот, мол, по щупу сложно определить его состояние..."
Язычник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:43   #6
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Поломки вариатора

не успели машину купить уже задумываетесь о покупке вариатора - бред. машина ездит, приносит удовольствие, никаких проблем не выявлено - зачем забивать голову ерундой, езди и наслаждайся. а вот жижу мастер правильно сказал что надо заменить еще раз.
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2011, 14:58   #7
Язычник
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Язычник
 
Имя: Виктор
Авто: Mitsubishi Outlander XL II 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Что же тут бредового? Мастер мне нарисовал не очень веселую перспективу...
Вариатор штука не дешевая и на мой взгляд стоит подготовится к возможности замены. А чтобы подготовится нужна информация по ресурсу работы вариатора. Понятно, что эта цифра зависит от нескольких факторов, но меня интересует среднестатистическая.
Статистика по выходу из строя по естественному износу. Если такая существует...

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Ilya_133 Посмотреть сообщение
Про ресурс тут вот человек позитивно вроде пишет: http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...0376152322184/
(производитель вариков Jatco у нас один, на сколько я понимаю)
Спасибо за ссылку, Илья. Да только авто все куплены в 2010г. Хотелось бы больше конкретики.
Язычник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:03   #8
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Поломки вариатора

мастера любят народ покошмарить, ты мастера слушай, но и своей головой думай. а "перспектива" может обрисоваться совсем не скоро, так что езди и радуйся, ну а на крайняк возьмешь на разборке варик или со Владика контрактный закажешь. а если голову себе забивать...то мысли иногда материализуются)))
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:03   #9
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вот у нас тенденция интересная,раньше не берите автоматы берите механику,сейчас не берите варитор ,лучше брать автомат.Бред да и только,попадется нормальный варик будет ходить 300000км,а попадется плохой,хоть ездий аккуратно и меняй масло через 20000км все равно накроется.Просто жизненый опыт!Как то так.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

Может купить сразу две машины и не паниковать!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:57   #10
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Признаки проблем сто раз писали в теме: рывки при разгоне, посторонний шум, ошибки трансмиссии... Темное масло, без симптомов выше - нормально, даже наличие небольшого количества стружки на магнитах - норма, т.к. естественный износ никто не отменял.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:29   #11
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Масло и должно темнеть. Вы посмотрите на масло двигателя, когда сливаете через 10 тыс пробега или 15, кто как меняет. так оно почти черное. И это нормально. Так работают присадки. Так что цвет масла в вариаторе еще не показатель. Или Вы думали что когда сольете масло оно должно быть прозрачным как слеза?)))))))))))))
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 11:50   #12
Язычник
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Язычник
 
Имя: Виктор
Авто: Mitsubishi Outlander XL II 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Масло и должно темнеть. Вы посмотрите на масло двигателя, когда сливаете через 10 тыс пробега или 15, кто как меняет. так оно почти черное. И это нормально. Так работают присадки. Так что цвет масла в вариаторе еще не показатель. Или Вы думали что когда сольете масло оно должно быть прозрачным как слеза?)))))))))))))
Вы повнимательнее прочтите текст моего сообщения. Там и про то кто такой Сергей и про мою реакцию на цвет масла, все черным по-русски написано))).
Язычник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:06   #13
Ilya_133
Житель Клуба
 
Аватар для Ilya_133
 
Имя: Илья
Авто: Octavia RS
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Масло и должно темнеть. Вы посмотрите на масло двигателя, когда сливаете через 10 тыс пробега или 15, кто как меняет. так оно почти черное.
Мне кажется, тут надо учитывать то, что варик и мотор по-разному засоряются. В мотор попадает много дряни из воздухи и бензина, поэтому нормально то, что масло чернеет. А вот варик крутится сама в себе, поэтому черный цвет жижи, это уже плохой симптом. Я вот недавно менял малсо на варике на 60.000 пробега на Лансере.
Ilya_133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 18:46   #14
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Поломки вариатора

А если не сложно, опиши механизм попадания в масло "дряни" из воздуха и из бензина.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 21:43   #15
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
А если не сложно, опиши механизм попадания в масло "дряни" из воздуха и из бензина.
Из воздуха фиг знает , а вот из бензина легко - нагар, смолы и др. отложения на стенках цилиндров которые возникают при сгорании нашего некачественного бензина, смываются моющими присадками в масле. Высокая температура также способствует старению масла - вот масло и темнеет. А если двигатель, к примеру, изношен то масло попадает в большом количестве в зону сгорания топлива и отложений на стенках вообще немерянно и масло темнеет очень быстро.

В коробке, раздатке масло темнеет медленно, цвет меняется в основном из-за мельчайших частичек от износа трущихся поверхностей, в меньшей степени от температуры (от температуры меняется физ. свойства масла и в некоторой степени химический состав из-за хим. взаимодействия присадок).

PS. Так что мастер в принципе прав в том, что если масло уж очень темное - это не есть хорошо т.к. это указывает на высокий износ трущихся элементов. Просто на глаз измерить степень "темности" трудно.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU