Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 19:14   #706
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Без перехода на личности и абсолютно серъёзно:



Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Писал же что на холостом ходе постоянно притормаживаю. Т.к. машину "несет" не по слабому. Тахометр стоит в районе 1 тыс оборотов. Ногу тупо убираешь с педали и она катиться. Особенно эфффект проявляется на хорошо РАЗОГРЕТОЙ машине.
Повышенные обороты ХХ на машине с инжекторной системой впрыска свидетельствуют не об уменьшении силы трения на сопряжённых поверхностях кривошипно-шатунного механизма, а о неисправности системы регулирования оборотов ХХ.

Кстате норма ~ 650 об/мин. Всё остальное - нонсенс.

ЗЫ. Видимо от постоянных экспериментов у Вашей машины "мозги" набекрень съехали)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:37   #707
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Без перехода на личности и абсолютно серъёзно:




Повышенные обороты ХХ на машине с инжекторной системой впрыска свидетельствуют не об уменьшении силы трения на сопряжённых поверхностях кривошипно-шатунного механизма, а о неисправности системы регулирования оборотов ХХ.

Кстате норма ~ 650 об/мин. Всё остальное - нонсенс.

ЗЫ. Видимо от постоянных экспериментов у Вашей машины "мозги" набекрень съехали)
Да? А аппаратура тогда зачем? Если там в мозгах непорядок, тогда уж две то проверки могли бы выявить косяк. Это первое. Второе. При кривых мозгах и повышенных оборотах РАСХОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. А пробег уменьшается. Но никак не наоборот.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:12   #708
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Да? А аппаратура тогда зачем?
Этот вопрос лучше задать авторам чудо-магнитиков, которые количество вредных веществ в выхлопе оконным стёклышком измеряют) Вот Вы, опять же, с паталогическим упорством, описывая собственные ощущения, применяете эпитеты "уверенный разгон", "отсутствует задержка", "скользит как по маслу" и т.п., вместо того что бы перейти на язык протокола: "Динамометрический стенд показал...".

Цитата:
Если там в мозгах непорядок, тогда уж две то проверки могли бы выявить косяк.
Нет. Косяк (сиречь код ошибки) фиксируется "мозгами" при превышении пороговых значений сигналов от датчиков или этих сигналов пропаданием (размыканием/замыканием эл. цепей). Тут же уместно вести речь о более тонких материях, типа шизофрении. Ну Вы то меня понимаете)

Цитата:
При кривых мозгах и повышенных оборотах РАСХОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ...
Как правило "да" ... но я НЕ увилел НИ ОДНОГО доказательства что после установки магнитеков у Вашей машины уменьшился расход топлива и увеличился пробег "на одном баке". Только слова... Простите, но я не считаю Вас настолько джентельменом, что бы верить Вам на слово. Кстате, нЕкто писал несколько ранее что ...
Цитата:
- Ну так разубедите, ё- маё. Выкладки. Пробег. Динамика. Свидетели и т.д. А красиво говорить, типа Oper - а:"Незаметно чтото..." - это я и сам умею. Весьма не плохо, уверяю Вас.
https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=312310&postcount=134

Красивые слова
Веньетка ложной сути... (с)

Вот как то так ...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:26   #709
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Этот вопрос лучше задать авторам чудо-магнитиков, которые количество вредных веществ в выхлопе оконным стёклышком измеряют) Вот Вы, опять же, с паталогическим упорством, описывая собственные ощущения, применяете эпитеты "уверенный разгон", "отсутствует задержка", "скользит как по маслу" и т.п., вместо того что бы перейти на язык протокола: "Динамометрический стенд показал...".


Нет. Косяк (сиречь код ошибки) фиксируется "мозгами" при превышении пороговых значений сигналов от датчиков или этих сигналов пропаданием (размыканием/замыканием эл. цепей). Тут же уместно вести речь о более тонких материях, типа шизофрении. Ну Вы то меня понимаете)


Как правило "да" ... но я НЕ увилел НИ ОДНОГО доказательства что после установки магнитеков у Вашей машины уменьшился расход топлива и увеличился пробег "на одном баке". Только слова... Простите, но я не считаю Вас настолько джентельменом, что бы верить Вам на слово. Кстате, нЕкто писал несколько ранее что ...

https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=312310&postcount=134

Красивые слова
Веньетка ложной сути... (с)

Вот как то так ...
Как всегда. Слов много. Толку мало.
По существу. Как говорил Архимед: Дайте мне Динаметрический стенд..
Какие проблеммы? У меня его и с его посещением нет проблемм.
Про шизофрению есть просьба обЪяснить. Я что то не понял. Если Вы хотите со мной пободаться по этому поводу, отпишитесь, пожалуйста. Сейчас я не хочу тут выкладываться. Может быть я не так Вас понял. Прошу Ваших обЪяснений.
О доказательствах. Я НЕ увидел НИ ОДНОГО доказательства обратного моим изложенным словам. Только попытки доказать, что автор дурак. Или типа того. Раз уж ТЕОРИЯ о продавце и ВПАРИВАТЕЛе МАГНЕТОК испарилась.
PS Жду Ваших обЪяснений насчет шизофрении. Если я Вас понял правильно, диалог прейдет в личку. Там все поймете. И на этот раз я шутить с Вами не собираюсь. До связи.
PSS Лжи в моих словах нет. Хотите в этом убедиться? Милости прошу в личку. Нет проблемм.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:59   #710
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Как всегда. Слов много. Толку мало.
Это типа "сам дурак", да?))))

Кстате, Вы тоже краткостью не отличаетесь. Неверите? Посчитайте на досуге количество своих букв в этой теме. Уверяю Вас, это не менее увлекательное занятие, чем воду магнитить)

Цитата:
По существу. Как говорил Архимед: Дайте мне Динаметрический стенд..
Какие проблеммы? У меня его и с его посещением нет проблемм.
По существу. Как говорил Архимед: нет проблем - так посетите. Хватит языком молоть.

Цитата:
Про шизофрению есть просьба обЪяснить. Я что то не понял. Если Вы хотите со мной пободаться по этому поводу, отпишитесь, пожалуйста. Сейчас я не хочу тут выкладываться.
Отчего ж? Силы для Олимпиады бережёте? Зря. Там любят реальные рекорды, а не лажу на бумаге)

Цитата:
Может быть я не так Вас понял. Прошу Ваших обЪяснений.
Если Вы бы удосужились более внимательно прочесть моё сообщение, то наверняка поняли, что я вёл речь про "мозги" Вашей машины. Т.к. доводы оппонентов Вы видимо читаете "по верхам", то неадекватное восприятие реальности - это Ваши проблемы. Помочь тут ничем не могу, желаю лишь удачи в их решении специалистом)

Цитата:
PS Жду Ваших обЪяснений насчет шизофрении. Если я Вас понял правильно, диалог прейдет в личку. Там все поймете. И на этот раз я шутить с Вами не собираюсь. До связи.
Гы, пишите))))

Цитата:
О доказательствах. Я НЕ увидел НИ ОДНОГО доказательства обратного моим изложенным словам. Только попытки доказать, что автор дурак. Или типа того.
Опять же, Вы видите не реальность, а лишь то что хотите увидеть. Ещё раз, для особо одарённых: это Ваши проблемы. Удачи в их решении)

Цитата:
Лжи в моих словах нет. Хотите в этом убедиться? Милости прошу в личку. Нет проблемм.
Откуда такая скромность взялась, чуть что так сразу в личку? Сказки при всех рассказывали, так будьте уж любезны и отвечать прилюдно за свой трёп.

ЗЫ. Не хотел переходить на личности, но Вы и мёртвого уговорите.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:28   #711
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Как всегда. Слов много. Толку мало.
По существу. Как говорил Архимед: Дайте мне Динаметрический стенд..
Какие проблеммы? У меня его и с его посещением нет проблемм.
PSS Лжи в моих словах нет. Хотите в этом убедиться? Милости прошу в личку. Нет проблемм.
Похоже на метод от противного - у меня есть магнитики и докажите мне, что с ними нет экономии. Этот лохотрон пройден и забыт в 70-80, но как оказалось еще ведутся некоторые.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:57   #712
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Это типа "сам дурак", да?))))

Кстате, Вы тоже краткостью не отличаетесь. Неверите? Посчитайте на досуге количество своих букв в этой теме. Уверяю Вас, это не менее увлекательное занятие, чем воду магнитить)


По существу. Как говорил Архимед: нет проблем - так посетите. Хватит языком молоть.


Отчего ж? Силы для Олимпиады бережёте? Зря. Там любят реальные рекорды, а не лажу на бумаге)


Если Вы бы удосужились более внимательно прочесть моё сообщение, то наверняка поняли, что я вёл речь про "мозги" Вашей машины. Т.к. доводы оппонентов Вы видимо читаете "по верхам", то неадекватное восприятие реальности - это Ваши проблемы. Помочь тут ничем не могу, желаю лишь удачи в их решении специалистом)


Гы, пишите))))


Опять же, Вы видите не реальность, а лишь то что хотите увидеть. Ещё раз, для особо одарённых: это Ваши проблемы. Удачи в их решении)


Откуда такая скромность взялась, чуть что так сразу в личку? Сказки при всех рассказывали, так будьте уж любезны и отвечать прилюдно за свой трёп.

ЗЫ. Не хотел переходить на личности, но Вы и мёртвого уговорите.
Про мозги машины понял. Про разговор в личке как и обещал, перехожу. Т.к. ты ЧМОшник не понял, что разговор перешел в другую фазу. А выкладывать тут бред похожий на твой, я не собираюсь.Так, что друг, мой. Пеняй на себя. Я предупреждал. Ты не вЪехал. Лови момент. Чао.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:26   #713
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Про мозги машины понял.
Наконец то)))

Цитата:
ты ЧМОшник
Тебе, Фарадей недоделанный, в твоей никчёмной жизни очень повезло в том что я на больных и обездоленных не обижаюсь)

Цитата:
... не понял, что разговор перешел в другую фазу. А выкладывать тут бред похожий на твой, я не собираюсь.Так, что друг, мой. Пеняй на себя. Я предупреждал. Ты не вЪехал. Лови момент.
Опять угрожаешь? Нох айн маль повторяю: пиши лучше о магнитеках, здоровее будешь.

Цитата:
Чао
Ну и тебе не чихать.

ЗЫ. Наградил бог пациентом...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:36   #714
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Про мозги машины понял. Про разговор в личке как и обещал, перехожу. Т.к. ты ЧМОшник не понял, что разговор перешел в другую фазу. А выкладывать тут бред похожий на твой, я не собираюсь.Так, что друг, мой. Пеняй на себя. Я предупреждал. Ты не вЪехал. Лови момент. Чао.
v64 получает предупреждение за оскорбление собеседников.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:34   #715
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Наконец то)))


Тебе, Фарадей недоделанный, в твоей никчёмной жизни очень повезло в том что я на больных и обездоленных не обижаюсь)


Опять угрожаешь? Нох айн маль повторяю: пиши лучше о магнитеках, здоровее будешь.


Ну и тебе не чихать.

ЗЫ. Наградил бог пациентом...
Все в личке. Писать больше нечего. Чао.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

ТЕМА ЗАКРЫТА. У ВСЕХ ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ. УДАЧИ.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:42   #716
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
ТЕМА ЗАКРЫТА.
Здрасьте, приехали. А кто нас теперь научит как токи Фуко побороть?

[тихонько напевает] Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут ... (с)

Цитата:
У ВСЕХ ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ. УДАЧИ.
Спасибо. И я Вас прощаю, прекрасно понимая как Вам, в Вашем состоянии, тяжело даётся держать себя в руках.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:54   #717
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

ЩЩас KODak вернется из переговоров в личке и поставит мегнетики на все трубы в сврем авто.
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:59   #718
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от YB2new Посмотреть сообщение
ЩЩас KODak вернется из переговоров в личке и поставит мегнетики на все трубы в сврем авто.
Докладываю:
Переговоры состоялись. По их результатам оппонент решил наслать на меня порчу.
В свете вышеизложенного я повесил на шею защитный магнитег, предварительно окропив его 80-м бензином.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2009, 20:33   #719
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

[QUOTE=v64;307573]Всем привет. Нашел тут один моментик. Называется магнитное очищение топлива. На днях еду ставить. Если адим даст добро, будет и адрес.

- Ну гдеже вы админы, мы лишены важной инфы

Почему решил ставить? Есть мнение 3 (трех!) независимых друг от друга экспертов, моих близких друзей, по поводу этой магнитной очистки топлива. Сделал спец опрос, без предварительных объяснений. Все трое в один голос: - Хуже не будет. Улучшение на лицо.
Проблемки:
1) Может слететь гарантия
2) Можно ставить самому, но есть опасность подтеков или запотевания топлива (Поэтому решил ставить у офф. фирмы)
3) Цена от 1800 за штуку. (самореализация проэкта). До 3500р с установкой и гарантией от пота или подтеков.
Что дает? (Адрес сайта не выкладываю. Ждем решения админа).
а) Падает рассход топлива. До 2 - х литров.

- В день или час?

б) Очищается топливная система + инжекторы и т.д.

- Во блин тут и ультразвук есть

г) Растет мощность. До 5 - 15 %. Но это не так важно. Дури для 3 - х литров и так выше крыши.
д) Переход на 80 - 92 бензин. Актановое число будет соответствовать 92 - 95. Если лить 95, тогда 98 и выше.

- Еще и крекинг процесс

Замечание. Как только поставлю, надо будет проехать от 500 км (первые результаты), до 2000 тыс. Окончательный результат экономии топлива и тд. наступает после 1500 - 2000. Почему?

- А для того чтобы авторитетная фирма успела смыться


Т.к. будет происходить очищение системы и на первых порах ВОЗМОЖЕН повышенный рассход топлива. Поэтому быстрых результатов не ждите. Фотки попробую приложить. Спецы авторитетные. Без "баяна". И я не рекламодатель. Есть острая необходимость в экономии топлива и 92 - м бензине.

- Ока самое то, можно заодно поэксперементировать

И еще. Есть подозрение, что наша система отключения горшков, может дать вообще сумашедший результат. Но. Как бы там ни было. Затраты - это одно дело. Авторитетное мнение - это другое. Мне интересен сам результат. Ждите.

- Вот бы ММС прослезилось, а вообще можно и претензию за недостоверный пресрелиз об устройстве автомобиля


PS Да забыл. Разногласие спецов. Мнение N1: - Хватит и одного магнита.
Мнение N 2: - Надо ставить сразу два.
/QUOTE]

- Опт он и в Африке опт


v64 - дружище нужно дружить если не с мозгами то хотя-бы со знающими людьми и потом не будет стыдно за невежество.


Дружище KODak есть знакомый монах, снимает порчу, венец безбрачия, магнитные аномалии, легко отнимает время и деньги если нужно обращайся
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 16:38   #720
chechulinvl
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

KODak писал: "Простите за мою назойливость, но подскажите если не секрет - где трудится не покладая рук профессор Чечулин В.Л. (именно под этой фамилией фигурирует сей загадочный адрессат в Ваших предыдущих сообщениях)? Все поисковые системы в один голос утверждают что г-н Чечулин с инициалами В.Л. упоминается только на этом форуме. Глубоко засекреченный профессор? ))))"

тов. KODak, в намерениях благоноамеренного уведомления о месте работы означенного Чечулина В. Л., сообщается, что оный Чечулин В. Л., как мыслесозерцатель трудится преимущественно в себе.
chechulinvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU