Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 18:39   #706
Сергей Сибиряк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Пробег 24 т.км. двигатель 2.0, с завода тотал 5в40,через 7.5 опять он же, на 15 без промывки оригинал мицубиси 0в30, на 22.5 опять оригинал 0в30, на горячую появился какой то стук, типо неотрегулированного клапана в жигулях, если звук усилится уйду с оригинала...
Сергей Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:00   #707
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

47 тык. обнаружил масляный налет на шкиве и поддоне,точнее пока только чуть-чуть потеет.Не знаю совпадение или нет,но пока не залил черную канистру 0в30 такого не было, я всегда уделяю внимание сальнику при смене масла.Замена масла была 5 тык назад,до этого мобил 0в40.
Промыл это дело керхером с химией,буду наблюдать еще 2.5 тык,потом поменяю масло на другое для начала.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:52   #708
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
47 тык. обнаружил масляный налет на шкиве и поддоне,точнее пока только чуть-чуть потеет.Не знаю совпадение или нет,но пока не залил черную канистру 0в30 такого не было, я всегда уделяю внимание сальнику при смене масла.Замена масла была 5 тык назад,до этого мобил 0в40.
Промыл это дело керхером с химией,буду наблюдать еще 2.5 тык,потом поменяю масло на другое для начала.
Меняй сразу сальник и чем быстрей тем лучше , он стоит копейки а замена проще простого 1 болт отвернуть . У меня шкив моментом масло сожрало хотя тоже смыл его керхером с химией а вот он уже от 5000 стоит.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:18   #709
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
совпадение или нет
Скорее всего не совпадение..., водится такой грех за мобилем - смолянистые отложения, которые дублировали роль сальника, подвергая его масляному голоданию, ускоренному износу. Вновь залитое масло показало свою работоспособность, ему уважение. Пострадавший сальник передний коленвала 1052A149 / 1052A809 до 500 рублей.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:05   #710
Сергей Сибиряк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

А кто про звук двигателя что скажет? на каком тише работает?
Сергей Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:39   #711
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
Меняй сразу сальник и чем быстрей тем лучше , он стоит копейки а замена проще простого 1 болт отвернуть . У меня шкив моментом масло сожрало хотя тоже смыл его керхером с химией а вот он уже от 5000 стоит.
Да читал,сальник заказал.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
Скорее всего не совпадение..., водится такой грех за мобилем - смолянистые отложения, которые дублировали роль сальника, подвергая его масляному голоданию, ускоренному износу. Вновь залитое масло показало свою работоспособность, ему уважение. Пострадавший сальник передний коленвала 1052A149 / 1052A809 до 500 рублей.
Да какие там отложения 2 раза мобил был в 15 и в 30 тык в 42 ммс залил?На всех авто использовал мобил,мотор чист,как новый.Сальники просто .овно еще в придачу масло жидкое.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Сибиряк Посмотреть сообщение
А кто про звук двигателя что скажет? на каком тише работает?
Зиму не застал на 0в30,а летом одинаково.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:49   #712
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Не знаю совпадение или нет
Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Сальники просто .овно еще в придачу масло жидкое.
Так Вы знаете, оказывается!


Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
мобил был в 15 и в 30 тык
Рискованный интервал замены масла в 15 тысяч км.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:15   #713
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

А что в гарантийный период кто-то раньше меняет или мануал предписывает?Я в пыли не езжу и в пробках часами не стою.Да и масло мобил в отличии от черной канистры по выносливей будет.
Как раз на ммс думал 8-10 тык ходить не более.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:25   #714
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
предписывает?
Есть ответ в обсуждениях с упоминанием мануала. Главный "вредитель" не полностью сгоревший плохой бензин. В поиске этой темы вставьте "срок замены", "интервал замены", "периодичность замены" и т.п.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:27   #715
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Форумчане! Да, есть масла лучше чем оригинал. Но в нашей обстановке, я бы побоялся покупать "шел", либо "мобил", а уж, тем более "кастрол". Если есть знакомые поставщики, в ком уверены, тогда флаг в руки. Есть недорогое оригинальное масло с низкой вязкостью, которое дает возможность работать системе MIVEC. Да и на морозе Вам машина спасибо скажет. Это только моё ИМХО.
MZ320151 - 4л ориг. номер. MZ320150 - 1л. Смотри в автодок.

Последний раз редактировалось amel; 09.11.2012 в 22:41. Причина: Добавил парт-намбер.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:10   #716
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
Есть ответ в обсуждениях с упоминанием мануала. Главный "вредитель" не полностью сгоревший плохой бензин. В поиске этой темы вставьте "срок замены", "интервал замены", "периодичность замены" и т.п.
Дык так-то ети темы я просматриваю и отписываюсь с 08 года, когда еще и джек фиктера не намечалось.
Спасибо конечно в поиске тем.Я использую только аи 92 с новья,все отключено и прошито.
Неполное сгорание топлива к нашим боливарам особо не относится,эт далеко от валовых авто,которые льют с черным выхлопом.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:19   #717
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
А что в гарантийный период кто-то раньше меняет или мануал предписывает?Я в пыли не езжу и в пробках часами не стою.Да и масло мобил в отличии от черной канистры по выносливей будет.
Как раз на ммс думал 8-10 тык ходить не более.
в сервисной книжке есть промежуточное ТО 7,5 тыщ. Постоянно масло менял. Можно просто и не у ОД менять и дилер этого никогда не увидит.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:22   #718
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Форумчане! Да, есть масла лучше чем оригинал. Но в нашей обстановке, я бы побоялся покупать "шел", либо "мобил", а уж, тем более "кастрол". Если есть знакомые поставщики, в ком уверены, тогда флаг в руки. Есть недорогое оригинальное масло с низкой вязкостью, которое дает возможность работать системе MIVEC. Да и на морозе Вам машина спасибо скажет. Это только моё ИМХО.
MZ320151 - 4л ориг. номер. MZ320150 - 1л. Смотри в автодок.
С другой стороны дешевое хорошим не может быть.Значит ето кряк,полусинтетик.Про масло супер-пупер не говорю ибо не знаю.
Я уже тесты проводил в ту зиму,во всяком случае по текучести масел.мобила ммс и енеос.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:00   #719
Сергей Сибиряк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

еще emex.ru есть магазин там дешевле...
Сергей Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:10   #720
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Форумчане! Да, есть масла лучше чем оригинал. Но в нашей обстановке, я бы побоялся покупать "шел", либо "мобил", а уж, тем более "кастрол". Если есть знакомые поставщики, в ком уверены, тогда флаг в руки. Есть недорогое оригинальное масло с низкой вязкостью, которое дает возможность работать системе MIVEC. Да и на морозе Вам машина спасибо скажет. Это только моё ИМХО.
MZ320151 - 4л ориг. номер. MZ320150 - 1л. Смотри в автодок.
Ну вот, а мы тут оригинал обсуждаем почти год и не знаем
А если "недорогое оригинальное масло с низкой вязкостью" (читай - гидрокряк) делается (читай - бодяжится) в России на основе базы Газпромнефти с добавками сингапурских присадок, то его покупать не страшно?

В общем, выслал на анализ отработку 0w20 Motul Eco-Lite. Скоро будем посмотреть
В планах также потестить отработку 0w30 Motul Eco-Nergy (после ползимы) и 0w30 оригинал MMC (после другой ползимы). Вот тогда будет пища для обсуждения...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU