Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 15:23   #7261
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

трабл 2012 г))))) ладно, не святая мазда, ок))))) но хз. либо масло утечет либо вариатор накроется либо холодный запуск такой сякой... неужели вы думаете, что мы не готовы из двух зол выбирать меньшее?))))))

тем более мазда в отличие от нашего ммс... признала проблему еще в весной 2013 и провела измеение настроек двс. признала.. а вариатор греется и масло утекает сейчас а не в 2012-13 гг(((((
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:25   #7262
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Dima1971, нет конечно, в своем глазу бревна не видим несколько раз ключ повернуть то же мне проблема.

Добавлено через 1 минуту
mmavax, а в горку груженным не советую тягаться кто быстрее, летом тем более... Контура охлаждения у Вас на автомате нету... Так что возможно, что на этой горке Вам придеться покурить... Почитайте про МПС на их сайте, а им всего лишь убрали дополнительный, у них ещё остался контур в радиаторе ДВС.... И это не по бездорожью..
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:28   #7263
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
V6 выдает больше и раньше крутящего момента. При равном количестве ступеней передач выиграет скорее сильнейший.
и думай, выдавит сальник в горку или в Горки, что раньше
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:38   #7264
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Dima1971, нет конечно, в своем глазу бревна не видим несколько раз ключ повернуть то же мне проблема.
Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
трабл 2012 г)))))(
ролик 2013
http://www.youtube.com/watch?v=pkGbtj-Y7ZY

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
и думай, выдавит сальник в горку или в Горки, что раньше
Поживем - увидим.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
тем более мазда в отличие от нашего ммс... признала проблему еще в весной 2013 и провела измеение настроек двс. признала.. а вариатор греется и масло утекает сейчас а не в 2012-13 гг(((((
Цитата:
Встречайте, знаменитый бюллетень R062/13 от 25.07.2013 года, только пока на английском языке посвященный даблстартам:
http://cx-5.ru/forums/topic/867/
https://docs.google.com/folderview?u...Ec0Sy1faHNUajA

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, а в горку груженным не советую тягаться кто быстрее, летом тем более... Контура охлаждения у Вас на автомате нету... Так что возможно, что на этой горке Вам придеться покурить... Почитайте про МПС на их сайте, а им всего лишь убрали дополнительный, у них ещё остался контур в радиаторе ДВС.... И это не по бездорожью..
Нагреть можно всё что угодно. Главное "правильно стараться". У меня нагревался автомат (на паджере из японии) в пробке за 1,5 часа по горизонтальному асфальту, со всеми контурами охлаждения.

Добавлено через 37 минут
Резюме:
В то время как V6 c АТ будет нагреваться, чтоб изо всех сил выдавить сальник от недолива или перелива АТ-жидкости, мазда, с разгоном до 100 на 0,8 сек быстрее, будет уже остывать попивая кофе после перекура и находясь на километр ниже по альтиметру ....

Последний раз редактировалось mmavax; 15.01.2014 в 16:06.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:17   #7265
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmavax, про паджеро, не знаю какой был у Вас, но судя по каталогом у Вас радиатора могло там и не быть, потому как даже для Японии у них есть версии с радиатором и без оного...
P.S. То есть они тренировались на своих

Добавлено через 2 минуты
mmavax, нету там перелива масла, или не долива. Заливается всё мерно. А вот при перегреве объем масло очень сильно увеличивается, до полулитра, при повышении на 20 градусов, исходя из объема 7.1 (считали для вариатора, а у Вас там поболее?)
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:42   #7266
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, про паджеро, не знаю какой был у Вас, но судя по каталогом у Вас радиатора могло там и не быть, потому как даже для Японии у них есть версии с радиатором и без оного...
P.S. То есть они тренировались на своих

Добавлено через 2 минуты
mmavax, нету там перелива масла, или не долива. Заливается всё мерно. А вот при перегреве объем масло очень сильно увеличивается, до полулитра, при повышении на 20 градусов, исходя из объема 7.1 (считали для вариатора, а у Вас там поболее?)
У нас с температурой вот так http://faq.out-club.ru/download/outl...0065200ENG.HTM

Жикости АТ - 8,2л. Но проверяет уровень жидкости АТ с учетом температуры, при получении авто - "один из всего форума".
Так что мы не знаем того что на заводе в Калуге не было несунов за забор АТ жидкости.

p.s.
Паджера был второй 2,8TD дв. 4М40.
Вот так висел радиатор АКПП http://www.japancats.ru/mitsubishi/U...91%D0%9A%D0%98)

Если Вы убедились что "тренировались на своих", то наверное отныне не стоит впредь писать о "урезании и обдележке для России"? Не находите?

Последний раз редактировалось mmavax; 15.01.2014 в 16:54.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 16:47   #7267
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Поживем - увидим
я вам желаю, чтобы вы никогда этого не увидели, и прекрасно понимаю о чем вы здесь пишете: "V6 выдает больше и раньше крутящего момента. При равном количестве ступеней передач выиграет скорее сильнейший."
Но перспектива в будущем оказаться в числе "счастливчиков" после покупки нового авто, меня как-то не радует, а это на данный момент основной сдерживающий фактор при выборе Аута 3 и меня лично это расстраивает, т.к. в целом он мне нравится.
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:52   #7268
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmavax, мне достаточно проехать 600 км до финки, и увидеть что у них. А тренироваться на своих они могут сколько угодно. Если Вы считаете себя японцом то вперед ВАЗ то же на нас всё тренируется
А так же поймите мы в любом случае экспортной рынок с громким именем приоритетный, так и отношение должно быть таким. Вот посидите месяц без машины. А в той же Германии, даже при прохождения ТО подменную машину дают.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:33   #7269
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, мне достаточно проехать 600 км до финки, и увидеть что у них. А тренироваться на своих они могут сколько угодно. Если Вы считаете себя японцом то вперед ВАЗ то же на нас всё тренируется
А так же поймите мы в любом случае экспортной рынок с громким именем приоритетный, так и отношение должно быть таким. Вот посидите месяц без машины. А в той же Германии, даже при прохождения ТО подменную машину дают.
Я не японец и поэтому с русского на русский перевожу без проблем.
Как я и не блондинка, а инженер, понимающий что "всё и сразу и с нажатием одной кнопкой" - это миф. В жизни так не происходит. Точнее "происходит" у "блондинок" как им может показаться.

Приоритетный у нас - означает развитие у нас (ретейл, производство, сборка, сервис и т.д.)
Развитие - это всегда преодоление и развертывание, т.е. неизбежные "ошибки", "доработки", "испытания", "исправления", "доводка", "отладка".

Только отлаженное и стагнирующее производство способно производить "безошибочный" продукт. Приближенный и отточенный к "идеалу", как автомат Калашникова. Но ответьте себе честно - ведь не возможно сегодня продавать десять не изменяемых "идеальных" авто. Потребители же сами первые взвоют и запоют "долой старый строй хочу новизны" - "блондинок" же никто не отменял и рождаться им никто ведь нигде не запретит

Это слабо зависит от национальности, но весьма от человеческих факторов - нет ничего творимого руками человека идеального с первой попытки.
В современных маркетинговых и конкурентных условиях время на разработку и сменяемость поколений изделий весьма сократилось. Но мы люди по природе все те же. Поэтому вес малейшей ошибки, и неизбежной в созидании нового, сильно вырос.
Так что все - "жертвы" современных условий. И потребители и производители.

Вот где корни современных проблем. В глобальном рынке и экономической системе.
Тот кто оказался в этих условиях с большим запасом жира под кожей (например вот поэтому немецкий автопром так завышен в цене чтоб не потонуть) - тот способен и на выдачу авто в подмену.
Тот кто шел годами к этому "честнее" по отношению к покупателю, не завышая цен, тот сегодня либо сворачиватся ластами (американский автопром), либо чтоб оставаться на плаву, отказывает Вам в подмене авто, которое Вы приобрели по более "честной" цене.

Я конечно написал нарочито утрировано и "шовинистически", но стараясь не подменять сути и краткости.

p.s. кстати, в оффтоп и не по теме - есть альтернативы всему, вот пожалуйста - проект "Венера" и старина Жак Фреско
http://www.youtube.com/watch?v=q0YfMtEW46I

и подольше:
http://www.youtube.com/watch?v=258cx_PsrRA
http://www.youtube.com/watch?v=Gi3kUvv5cuE

Последний раз редактировалось mmavax; 15.01.2014 в 17:39.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:36   #7270
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmavax, я говорю не про Германский автопром, а про Мицу продающую машины в Германии и в Европе как таковой... И если ещё не читали, на третьем ауте в Канаде стоит радиатор на АКПП... А новая у нас только "шкурка", для тех кто блондинок не отменял, всё остальное перекочевало от XL...
А тут трубочка под номером 5, просто соединило выход и вход масла. http://faq.out-club.ru/download/outl...0016200ENG.HTM

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 15.01.2014 в 17:44.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:39   #7271
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
вы думаете, что мы не готовы из двух зол выбирать меньшее?))))))
Между тем сами японцы говорят "Между двух зол не выбирают..."
Как-то так
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:46   #7272
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
я вам желаю, чтобы вы никогда этого не увидели, и прекрасно понимаю о чем вы здесь пишете: "V6 выдает больше и раньше крутящего момента. При равном количестве ступеней передач выиграет скорее сильнейший."
Но перспектива в будущем оказаться в числе "счастливчиков" после покупки нового авто, меня как-то не радует, а это на данный момент основной сдерживающий фактор при выборе Аута 3 и меня лично это расстраивает, т.к. в целом он мне нравится.
Будьте проще - см. срок и условия гарантии на новое авто.
И с легкостью обнаружите то, что Вам нужно приобрести за доступные Вам средства.
Будет ли это Вам нравится эмоционально - это другой вопрос.
И вот тогда Вы и поймете, за что Вы переплачиваете или нет, делая свой выбор.
Все остальное - лирика о "вечном".

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, я говорю не про Германский автопром, а про Мицу продающую машины в Германии и в Европе как таковой... И если ещё не читали, на третьем ауте в Канаде стоит радиатор на АКПП... А новая у нас только "шкурка", для тех кто блондинок не отменял, всё остальное перекочевало от XL...
А тут трубочка под номером 5, просто соединило выход и вход масла. http://faq.out-club.ru/download/outl...0016200ENG.HTM
Ну Вы зациклились. Я Вам привел пример своего паджеры II с наличием радиатора АТ и нагревом.

Мы не находимся по экономическим условиям и развитию на уровне Канады и Германии.
Вот когда дорастем до их экономик, - тогда и у нас Вы будете лицезреть "не отличимых клонов".

Кто-то внес рацуху съэкономить в А3 на установке, затратах и т.п., основываясь на экономической целесообразности и расчетной возможности сокращения предела до достижения точки нагрева, допустим он допустил ошибку. И что это изменяет из того что я писал выше?
Т.е. Вас "оскорбило" то, что за Вас счёт продавец проходит этап своего развития и выползания из финансовой ямы?
Простите, но Вы когда на свет появились? Мы живем и проходим период дикого и дичайшего капитализма, что в этом нового?

Хотите чтоб Вас не оскорблял тем самым капиталист - ок, выбор ведь у Вас есть.
Выберите отлаженный, но устаревший копеечный авто или приобретите авто в 2-4 раза дороже А3 и тогда без вопросов получайте подмену авто на каждое обращение к дилеру.

p.s. На одном из митцу форумов наш форум называют "форумом нытиков". Теперь я начинаю больше понимать о чем там имелось в виду.

Добавлено через 35 минут
Предположение:

Пофлужу маленько
про радиатор АТ - его убирание или привнос влекут за собой изменение требуемого кол-ва жидкости. Это требует внесения изменений в технологическую/сборочную/регламентную/сервисную документацию.
А какая гарантия, что человеческий фактор при этом не повлиял и не привнес ошибку исполнителю/сборщику/установщику коробки?
Что если линию радиатора закоротили, а количество жидкости оказалось влито внутрь с учётом того, что линия допохлаждения присутствует? Ну так, чисто теоретически...

Последний раз редактировалось mmavax; 15.01.2014 в 18:08.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:22   #7273
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
p.s. На одном из митцу форумов наш форум называют "форумом нытиков". Теперь я начинаю больше понимать о чем там имелось в виду.
А так и есть. Темы с конструктивом можно пересчитать по пальцам, причём на одной руке. С позитивом - и того меньше. Только Kidanov радует своими поделками.
Сорри за оффтоп.
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:32   #7274
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Будет ли это Вам нравится эмоционально - это другой вопрос.
покупка нового авто практически всегда проходит на эмоциональном фоне, разум включается тогда, когда ты сталкиваешься с той или иной проблемой, о которой ты и не подозревал, как говорил старина Жак Фреско: "простых ответов нет, все сложно", а вы мне будьте проще.Вот когда ММС признает сей косяк и начнет что-то делать по решению данной проблемы, вот тогда можно порассуждать о "вечном", учитывая и срок и условия гарантии на новое авто.
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:38   #7275
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
покупка нового авто практически всегда проходит на эмоциональном фоне, разум включается тогда, когда ты сталкиваешься с той или иной проблемой, о которой ты и не подозревал, как говорил старина Жак Фреско: "простых ответов нет, все сложно", а вы мне будьте проще.Вот когда ММС признает сей косяк и начнет что-то делать по решению данной проблемы, вот тогда можно порассуждать о "вечном", учитывая и срок и условия гарантии на новое авто.
Старина Жак Фреско, предлагая решения существующего геморроя проблем в жизни, устройстве, политике, экономике, строительстве, финансах, воспитании, экологии и т.д., поступает исходя именно из упрощений и отбрасывая всё лишнее.


Парадокс, да?

p.s.
1. у них ещё есть время 2,5г. с момента выпуска первых V6 в Калуге, для выпуска бюллетеня.
2. раз замена идет, и причём по гарантии, то - Это именно "признание косяка" и решение проблемы.
3. по оценке потенциального числа "жертв" они примут решение о необходимости изменить или не изменять способ решения проблемы.

Я вам желаю не "ждать волны, что сдвинет черепашку", а брать себя в руки "фитнессом с доской" и вставать "на волну" с "доской под ногами".

Последний раз редактировалось mmavax; 15.01.2014 в 18:52.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU