Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 20:15   #1
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

incubus а если до грунта?кто полирнет? и как ..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:58   #2
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
incubus а если до грунта?кто полирнет? и как ..
Сам ни разу не полировал, но в сервисе, куда свои авто отдавал сказали, что если не до металла царапина, то элементарно без покраски можно обойтись.
Специально задавал вопрос насчет покраски, тк в 9 из 10 статьях в интернете однозначно написано - царапина до грунта - перекраска.

Фактически на предыдущем авто с царапинами (штук 5 в общей сложности) до грунта разной глубины сделали все без покраски. До продажи еще 1.5года эксплуатировал и все Ок в тех местах было.

Постараюсь выяснить у тех ребят и отпишу.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:16   #3
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

2-а дня назад "отмылся и натерся". Все блестит и радует глаз. Сам, в удовольствие этим занимаюсь и всем советую, т.к. будут извесны все изъяны на кузове и вовремя приняты соответствующие меры. Решил написать, т.к. после мойки обнаружил налипший битум и для себя открыл способ его удаления. Да, конечно, ничего особенного при наличии в магазинах большого выбора всякой химии, но я был загородом в расслабухе и мотаться по магазинам было не в кайф.
Итак, заляпана была вся правая сторона. Крылья, и двери понизу. Чем дальне к заду, тем площадь поражения больше и выше. Цвет машины самый черный. Краска перламутр.
Оказалось, что ВД-шка, ну та, которую брызгают на ржавые гайги, прекрасно помагает снять битум. Был маленький такой балончик. Валялся в инструментах, еще от предыдущего авто. Было не много совсем и еще осталось. Брызгал на тряпку и слегка касаясь круговыми движениями все удалил. Обильно промыл водой (на всякий ). Когда все высохло, ни паутины ни следов. Потом полировал. Полировка - Магваер, какая-то... давно покупал.
В общем смысл простой, чтоб не возить с собой кучу парфюмерии куплю, пожалуй новый балончик ВД-шки и чуть побольше.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2012, 09:03   #4
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Мимо ехал Посмотреть сообщение
Оказалось, что ВД-шка, ну та, которую брызгают на ржавые гайги, прекрасно помагает снять битум. .
Дык ВД-шка, это и есть керосин, только в баллоне.
Всегда держу маленько в гараже для удаления битума, после него водичкой с пенкой и все нормуль.
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2012, 08:39   #5
levketov
Бывалый
 
Аватар для levketov
 
Имя: Лев
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

ПОдскажите код карандашика на белый цвет W19 ? аут 11г.
levketov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:29   #6
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Попробовал Жидкое стекло - не понравилось, не подходит для моего Авто. Авто черного цвета и для жидкого стекла надо чтобы ЛКП было очень хорошо подготовлено, т.к. это стекло не убирает царапинки, паутинку, а наоборот проявляет. Увы. Я применяю химию Вьюрт. Мажу и царапинок нет и блестит глубоко и защита не хуже стекла. За лето - осень 3-4 раза мазюкаю и на зиму хватает.И стоит дешевле. Вот.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:20   #7
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

DSW, Года эдак четыре назад, сотрудничая с Вюртом я узнал, что в Москве у Них существует целый бокс, где они обрабатывают кузов, каким-то супер защитным покрытием.....На мой вопрос когда такая обработка будет в Питере......они сославшись на Германию, предложили обработать мой авто в МАскве......жулики
Подскажи земеля чем ты обрабатываешь кузов.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 07:47   #8
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Попробовал Жидкое стекло - не понравилось, не подходит для моего Авто. Авто черного цвета и для жидкого стекла надо чтобы ЛКП было очень хорошо подготовлено, т.к. это стекло не убирает царапинки, паутинку, а наоборот проявляет. Увы. Я применяю химию Вьюрт. Мажу и царапинок нет и блестит глубоко и защита не хуже стекла. За лето - осень 3-4 раза мазюкаю и на зиму хватает.И стоит дешевле. Вот.
авто надо готовить.. есть очиститель вилсон для жидкого стекла..вьюрт это уже почти вчерашний день...наношайн рулит.с кварц тоже.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:53   #9
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
авто надо готовить...
вот именно, а для жидкого стекла - идеально готовить. Запаришься для стекла готовить, если человек не профи в полировке. Совет таков, что для начала надо отдать Авто спецам, посмотреть чем и как и оценить результат. Затем самому, если понравится. У Вьюрта тоже отменные очистители. Вьюртом по мне проще и ничем не рискуешь, как при стекле проявлением белых пятен и т.д. Можно и керамикой, можно и за 70 тыщ ...., только разделять надо, что сам, а что не сам.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:07   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Тут всё: http://www.wuerthmarket.ru/paedia/auto_care/

Я делаю этим: http://www.wuerthmarket.ru/products/...30/06/18/2519/

Применяю и другие средства данной марки. Магазины в Питере хорошие, продавцы грамотные, всё расскажут. На сайте смотри адреса магазинов. Очень рекомендую салфетки для обработки - упаковка. Вот так.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 22:09   #11
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Раньше у них линейка автохимии была гораздо меньше. Но все равно в Маскве они покрывают авто в боксе чем-то глобальным....тогда это стоило порядка 6 тык.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:22   #12
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Да ни хрена ни какой глобальности нет. Всё просто. Мажут тем же составом. Я в Питере с 2008 года делал на Аларме за 4,5 тыщи сдуру, а потом сам купил и мажу. Будь спокоен тов. Вальтер, поверь, отвечаю.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2012, 12:45   #13
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

не знаю у меня 3 год черный бгг наношу все ок..но я и другие пробую.. а маскировать царапины это тоже не надолго смоет через несколько моек.за 70 т.р я не буду делать т.к. сам могу.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:10   #14
Бурят по жизни
Опытный
 
Аватар для Бурят по жизни
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Всем привет.Неожидал что на митцу на ауте такое лакокрасочтое покрытие полное ************ .При пробеге 1000км уже сколы навроде езжу в городе .А сколы до металла.У тестя форд фокус пробег 8000км сколов нет.А здесь полный караул растроен по полной. И пласмас нижний порог понизу у обеих дверей тоже сарапины.Дети обувью уже почикали видать сарапины в районе задних дверей.Не знаю даже как дальше ездить что дальше будет с лкп и пласмасой. Машина стоимостью лям четыреста этого не заслуживает .

Ребята посоветуйте а для плассмасы есть что нибудь чтоб убрать сарапины мож какайнибудь полироль
Бурят по жизни вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:28   #15
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,779
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Бурят по жизни Посмотреть сообщение
Всем привет.Неожидал что на митцу на ауте такое лакокрасочтое покрытие полное ************ .При пробеге 1000км уже сколы навроде езжу в городе .А сколы до металла.У тестя форд фокус пробег 8000км сколов нет.А здесь полный караул растроен по полной. И пласмас нижний порог понизу у обеих дверей тоже сарапины.Дети обувью уже почикали видать сарапины в районе задних дверей.Не знаю даже как дальше ездить что дальше будет с лкп и пласмасой. Машина стоимостью лям четыреста этого не заслуживает .

Ребята посоветуйте а для плассмасы есть что нибудь чтоб убрать сарапины мож какайнибудь полироль
Дети еще что, а вот собака, такие царапины оставляет, что мама не горюй.
Различные полироли только для самоуспокоения, убирают следы на незначительное время.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU