Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 13:25   #721
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
А я и не горжусь. Вот например в 80-х вообще не было такого понятия как летняя и зимняя резина и нормально все ездили.
Да, были времена, у нас сосед цыган все колеса шипованые ставил, поэтому всю зиму ездил с помятым задом
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 13:36   #722
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Вот например в 80-х вообще не было такого понятия как летняя и зимняя резина и нормально все ездили.
Только, к примеру, в Саратове, бОльшая часть машин ставилась на прикол, ибо заехать-выехать имея гаражи, находящиеся на всяких горках и склонах, было просто невозможно без шипов....
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:42   #723
Spanch Bob
Опытный
 
Аватар для Spanch Bob
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Брал специально у отца Кия Соренто 2010 года выпуска, что бы потестить систему курсовой устойчивости. Специально на одном и том же участке пытался ввести в занос Кию и свой Аут. Дак вот, может система и работает на аутлендере, только что то я не заметил) Кию с трудом можно заставить вильнуть задом, Аутлендер у меня задним левым диском в бордюр влетел. Кто теперь меня убедит что она адекватно работает? Да никто, а то что там значки загораются на панели, и при этом есть скрежет какой то там сзади, мне ни о чем не говорит! У меня кстати до Аута был спортейдж 2006 года, там не было ЕСП, дак разницы с Аутом не чувствую. В принципе меня не напрягает , бестолковая работа этой системы, просто буду ездить аккуратней.
Spanch Bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 14:03   #724
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Spanch Bob Посмотреть сообщение
Брал специально у отца Кия Соренто 2010 года выпуска, что бы потестить систему курсовой устойчивости. Специально на одном и том же участке пытался ввести в занос Кию и свой Аут. Дак вот, может система и работает на аутлендере, только что то я не заметил) Кию с трудом можно заставить вильнуть задом, Аутлендер у меня задним левым диском в бордюр влетел. Кто теперь меня убедит что она адекватно работает? Да никто, а то что там значки загораются на панели, и при этом есть скрежет какой то там сзади, мне ни о чем не говорит! У меня кстати до Аута был спортейдж 2006 года, там не было ЕСП, дак разницы с Аутом не чувствую. В принципе меня не напрягает , бестолковая работа этой системы, просто буду ездить аккуратней.
Согласен во всем. На этой машине приходится ездить перестраховываясь. Вроде, система есть, оплачена, а ..... её не поймешь. То нет, то вдруг появляется и заносит в другую сторону

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Да, были времена, у нас сосед цыган все колеса шипованые ставил, поэтому всю зиму ездил с помятым задом
Признаюсь, когда учился в университете ездил на копейке круглый год на лысой летней резине Ощущения незабываемые, но... ни одной аварии

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Если предположить, что у классики поставлена такая же резина, у которой допустим примерно такое же сцепление с дорогой (масса меньше, но и "пятно контакта" шин меньше из-за меньших колёс), то получается, что при одних и тех же физических условиях кто-то возомнил, что "нормальная машина" может пренебрегать законами физики только из-за наличия "умных систем" ?!
Андрей, ASC для того и нужна, что бы не бороться с законами физики, выкручивая руль. Она корректирует ошибки (или сознательное поведение) водителя для обеспечения безопасной езды. Вы ведь не спорите с законами физики (инерция), когда срабатывают подушки безопасности? Вы благодарите производителя машины за спасенную жизнь.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:53   #725
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Выдалось мне покататся по ледяному треку. Могу сказать одно, машинка вполне предсказуема и управляема, могу уйти в занос, а могу и просто проехать. Сильно поганять не дали, был трафик, да и один товарищь слетел, так что нас попросили очистить трассу. Но впечатления очень положительные. После нового года вообще катаюсь на передке. Легкий снег, немного льда, автоматика сама врубается при проскальзывании.
Ну и смотрим, описание прилагается.
http://youtu.be/hRfMrR1Hyhk


Последний раз редактировалось Sergy; 05.02.2013 в 12:41. Причина: [/YOUTUBE]
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 14:34   #726
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Только, к примеру, в Саратове, бОльшая часть машин ставилась на прикол, ибо заехать-выехать имея гаражи, находящиеся на всяких горках и склонах, было просто невозможно без шипов....
На горки со льдом на ауте заезжал этой зимой на 4wd-lock без проблем. Даже трогаться с середины горки получилось.
А в 80-х проблема была в том, что зимней на всех не хватало.
Я не купил в этом году зимнюю: авто приобрел 15.12; бесснежная зима; прекрасная система стабилизации аути; опыт 80-х тошниловки на летней зимой; прекрасная работа наших коммунальных служб.
Летом обязательно куплю комплект зимней на 16-х дисках.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Выдалось мне покататся по ледяному треку. Могу сказать одно, машинка вполне предсказуема и управляема, могу уйти в занос, а могу и просто проехать. Сильно поганять не дали, был трафик, да и один товарищь слетел, так что нас попросили очистить трассу. Но впечатления очень положительные. После нового года вообще катаюсь на передке. Легкий снег, немного льда, автоматика сама врубается при проскальзывании.
Ну и смотрим, описание прилагается.
http://youtu.be/hRfMrR1Hyhk

Что и требовалось доказать.
А если нужен занос, то будет тебе занос.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:37   #727
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
На горки со льдом на ауте заезжал этой зимой на 4wd-lock без проблем. Даже трогаться с середины горки получилось.
А в 80-х проблема была в том, что зимней на всех не хватало.
Я не купил в этом году зимнюю: авто приобрел 15.12; бесснежная зима; прекрасная система стабилизации аути; опыт 80-х тошниловки на летней зимой; прекрасная работа наших коммунальных служб.
Летом обязательно куплю комплект зимней на 16-х дисках.
А у Вас такая же система стабилизации?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:39   #728
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

galinetz что в Германии тоже коммунальщики плохо работают?
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:45   #729
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Дело в том, что у нас сочетание "прекрасная работа коммунальных служб" имеет обратный смысл, а в Германии прямой. Трудности перевода так сказать.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:50   #730
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
А у Вас такая же система стабилизации?
Ну вот же на видео все прекрасно работает.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:52   #731
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
galinetz что в Германии тоже коммунальщики плохо работают?
Пойдет? Вот такая зима.
Миниатюры
image.jpg  
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:16   #732
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
Ну вот же на видео все прекрасно работает.
Да меня тоже все устраивает, но был один случай неприятный: машинка меня одернула при объезде препятствия по каше так, что я чуть это препятствие не собрал. Вот теперь думаю что это было: курсовая или зад подключился и это особенности управления полным приводом....
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:18   #733
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

galinetz мне кажется вас тут скоро от зависти побьют. Я буду в первых рядах
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:28   #734
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Расписываем очередь: я бью за Рокфорд-Фосгейт А вот нечего было фото выкидывать в ветке о раходе горючки
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:30   #735
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
galinetz мне кажется вас тут скоро от зависти побьют. Я буду в первых рядах
Мне тоже так кажется, и чего писать про зиму, резину и системы, если у нас - Ну все разное, в том числе и автомобиль. Можно еще в тему про балку заднюю, мол, "..а у меня вроде есть она, почему, с чего?"
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU