Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 12:33   #61
gilliamskiy
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Спасибо большое! Будем думать

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

да- я тоже решил усиливать , иначе смысла нет ставить коробас и потом опять менять ))))
gilliamskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:51   #62
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
у меня 4х ступка, так что две!
У тебя возможно. Но мы говорим про W5A51.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:09   #63
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Я на подходе к Stage2, тоже коробас придется усиливать!
Я бы взял контрактный и его доработал.
Personal Jesus вся надежда на тебя по доработке! Открывай контору "Коробас Барабас!"
Велкам)))))тут одни типа купили бублик доработанный в америке на сталл-спид 4300 и решили схитрить и заняться тюнингом бубликов...просто контора занимается акпп и они решили посмотреть что америкосы там сменили..бублик пришел,они его вскрыли,а там просто надрезаны лопасти и загнуты и все,те даже офигели как так отдали 1400баксов а тут такое и ничего не усилено и предлагают типа делать за 9р в раше,я так посмеялся над ними,а они мне втирают что мол у меня тоже самое в бублике сделали....вот вроде профи,а придурки полные.....кто скажет почему они придурки???? и где они прокололись??????и почему в бублике так все по простецки сделано??? bynthtcyj?f nen
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 06:14   #64
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

А я думаю, что они правы. В чем по твоему состоит усиление гидромуфты? (бублика, в обиходе). Тюнинг и усиление не нужно путать. Лопасти срезаны и загнуты, что бы обороты на старте были выше, т.к. снижается сопротивление масла. все.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:10   #65
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

А вот и не все...я так думаю они просто заказали сталл 4300 и больше нифига,ну максимум дали название авто и им и сделали лайт тюнинг на сток нагрузки двигателя...тоесть зачем что-то усиливать раз авто сток для сталла достаточно порезать и все так как бублик и так расчитан на сток,тоесть эти умельцы просто попросили сделать сталл 4300 и все.....,а вот если ты будешь использовать такой бублик для мощности авто напрмер в 600сил,то ему сразу будет пиз"дец...или пулмастер ты тут тоже хочешь поспорить)))))))

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

Просто они хотели посмотреть что делают америкосы по усилению и тюнингу бублика...так и надо было нормально заявить что мол бублик на сталл 4300 и расчитанный на мощность например 600сил и тогда при вскрытии они обнаружили бы другое,а не тупо порезаные лопасти

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Так чуваки,в понедельник везу вал усиливать....а то имеется проблема что шлицы срывает на валу который с бубликом соединен....усилим никуда не денется и тестить еще помимо планеты вал

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:53 ----------

Еще решил узнать от айпитишников про буст-контроллер на акпп и спросить будет ли приход на стоковом авто и приход на моей акпп доработаной ими же,если есть смысл,то я возьму поюзать,так как никто не юзал такие приборы,а все только говорят что шляпа,а в реален никто не юзал...бубрать вот этот если айпитишники скажут что будет толк http://www.ipttrans.com/inventory.cg...leCN7AIqSSs0CQ
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 06:50   #66
Волег
Вступаю в Клуб
 
Авто: Galant
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

а какой смысл усиливать АКПП? ясное-же дело что сильно большую мощьность она не выдержит, расчитана сил на 320максимум имхо, а дальше там все сыпаться будет, для гонок и нагрузок есть МЕХАНИКА.
Волег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:50   #67
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Вот те раз,опять приходит чувак с первым сообщением и говорит что все типа г"андоны и ничего не получится и какой смысл...дружище так ты тогда катайся в стоке и не стращай народ,а это тема для нормальных пацанов которые готовы тюнить свои авто)))))))...усиливать надо раз хочешь этак сил 500 под капотом иметь...не правильно думаешь товарищ 320 далеко не предел,это кому как повезет,а счет усиления мы еже тестируем и дальше усиливаем чтоб все было гуд...авто которое тестит усиленую планетарку(тоесть мое)примерно 350сил и покачто все работает нормально

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

ПЕТРОВИЧ,давай создадим тему отдельную для усиления коробки чтоб каждому не обьяснять(и зачем тогда снес тему про усиление коробки,сейчас бы все там это обсуждали...не понятно мне)значит буду каждый раз в разных темах писать)))))))))))))))))))))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:48   #68
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

тот бустконтроллер не просто "шляпа". а шляпа на старый эклипс. у эклипса коробка другая и твоему эвику этот девайс будет как корове седло.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:38   #69
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

кстате был недавно в сервисе, у митсуге(лансера) акпп сломалась, лежит в разборном виде, все как новое, но назад не едет, стоял я смотрел смотрел..... потом говорю почему вот эти зубья срезает у акпп?(тычу пальцем при вопросе),
на мой вопрос последовал ответ:в акпп большая нагрузка на них.
я спрашиваю почему именно в акпп? на что мастер сказал при резких разгонах выдавливает и разбиваются посадочные места(в пальцах что проваривали) клинит коробас и усе!
я говорю а мкпп? он ответил там все тоже самое но нагрузка не такая высокая из за сцепления.
я ему сказал что проваривают то и се.... на что он ответил а чем аргоном или чем?(и пояснил что варить очень разумно но главное ГЕОМЕТРИЮ не нарушить) и сам спросил а что так уже делали каков результат? на что я ему ответил: узнаем, но поже....
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:48   #70
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Ром, может со скоростью переключений хватит заморачиваться? Куда быстрее? Да и смысла уже нет жесче делать. Выйгрышь на квотере будет максимум 0,0015 сек)))) Если хочешь очучений)), попроси Ваньку поправить настройку, он тебе жесче сделает без всяких бустов. Только тогда и усиленные планеты могут не выдержать))))
Райбек, летят мехи у эвиков за будь здоров где-то при 450 силах. Похлеще наших АКПП))) У эвоводов сломанный коробас лишь досадное происшествие, перебирают и дальше ломать)))) или ставят прямозубый ряд, но Т.О. короба каждые 700 боевых км.
Всё рано или поздно ломается. Ромка вон мудрит пытается природу вещей обмануть, может и правда все гуд будет.
Мне как-то надоело уже это. Наверное буду думать о продаже или обмене на эво.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:58   #71
gilliamskiy
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Во всем этом, меня больше всего смущает , то что ломаются коробки не только у тюниных авто , но и у стоковых , хотя компания как я понимаю должна делать огромное кол-во тестов и проверок, я не поверю что японцы со скоростью
50 км /ч едут или максимум на 3 скоростях . А здесь есть кто нибудь кто проехал больше 100 т км без проблем с коробкой на стоке?

Мне рассказывали про мужика, который у мерседеса за их некачественную коробку срубил бабоса, может скинемся своими сломанными коробками и обанкротим митсубиши))))))
gilliamskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:02   #72
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
или пулмастер ты тут тоже хочешь поспорить)))))))
Если я с чем то не согласен, спорить буду.
Ты не ответил на вопрос! В чем по твоему состоит усиление гидромуфты? (бублика, в обиходе).
Я пока выводы делать не буду. Но ты принцип ее работы понимаешь?
Вопрос. Как работает гидромуфта по твоему? И что такое ее блокировка? В какой момент это происходит?
Я конечно знаю на это ответы, но хочу услышать что скажешь ты. Жду ответа.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:20   #73
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Сообщение от gilliamskiy Посмотреть сообщение
Во всем этом, меня больше всего смущает , то что ломаются коробки не только у тюниных авто , но и у стоковых , хотя компания как я понимаю должна делать огромное кол-во тестов и проверок, я не поверю что японцы со скоростью
50 км /ч едут или максимум на 3 скоростях . А здесь есть кто нибудь кто проехал больше 100 т км без проблем с коробкой на стоке?

Мне рассказывали про мужика, который у мерседеса за их некачественную коробку срубил бабоса, может скинемся своими сломанными коробками и обанкротим митсубиши))))))
У меня был пробег 96 000 км в стоке. Машина пришла с пробегом 76 000. Думаю всё дело в уходе за машиной. Самая банальная причина поломки АКПП не своевременная замена масла (хотя в корбке у нас и не масло строго говоря). Полную замену масла сделал первый раз примерно на 80 000 км. Примерно на 96 000 км начал тюнить машину, прошивку АКПП залил вместе с настройкой двигателя, тогда-же сделал частичную замену жижи (5-6 л). После этого короб подвергался стартам с двух ног, нагреву масла до 130 градусов, торможениям двигателем и всё это много-много раз. Тьфу-тьфу живет пока. Дрифтить пробовал на второй передаче - не получается (момента мало). Сейчас вроде 108 000 км пробега, сделал полную замену, масло грязное, но чище чем то на котором из Японии пришла.
Если авто тюненое, то много зависит от настройки. Если кривая момента будет постоянно ломаная, то тут планетам будет постоянно доставаться и без переключений передач.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:38   #74
gilliamskiy
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

хм, а многие у кого ломаеться - просто передвигаются на ней , без жестких стартов и прочего. Может просто провести статистикух тех у кого ломаеться и тех у кого не ломаеться , и выявить общее с двух сторон , тем самым можно будет найти определенные "правила" . Хотя может это и чушь ....))))
gilliamskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:46   #75
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
А здесь есть кто нибудь кто проехал больше 100 т км без проблем с коробкой на стоке?
Почти 150, масло меняли в 90 полностью. В планах частичная смена.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП helena Outlander - Эксплуатация и ремонт 460 02.04.2021 22:24
Кому нужна АКПП на Турбу??? vetall Airtrek Turbo!!! 24 11.07.2012 12:10
сломанная рука belail Юридический аспект 30 12.03.2009 14:26

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU