Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 13:07   #61
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
будешь строить на 64 блоке - опиши процесс и что для этого надо. меня интересует прежде всего уменьшение Л\С в ПТС. ну ОЧЕНЬ хочется 140 сил в ПТС.
да много не нужно.... двиг 4g64 идет 140 кобыл, поэтому берется справка об этом и все идешь в ГАИ и делаешь замену агрегатов...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:09   #62
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
будешь строить на 64 блоке - опиши процесс и что для этого надо. меня интересует прежде всего уменьшение Л\С в ПТС. ну ОЧЕНЬ хочется 140 сил в ПТС.
а 4г63 должен идти как 136, и ни кого волновать не должно есть там турбина или нет))) а где такую справку взять??
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:51   #63
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

не я же говорю про то, что идет замена агрегатов, а как сделать, когда машина без замен - хрен его знает, тут вопрос просто утыкается в то, что когда таможат ее указывают мощность и т.д., поэтому при замене агрегатов чуть проще... у меня у знакомого ариста твинтурбовая - 280 кобыл, привезена конструктором, он ее смог поставить как нетурбовую в 180 кобыл.... вот так вот...

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

тока закончил разбор головы, выкрутилась откисшая свеча со 2 цилиндра... завтра утром замочу все дело на день в керосине, а потом в руки зубную щетку и вперед - доздравствует чистота и блеск...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:01   #64
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение
да много не нужно.... двиг 4g64 идет 140 кобыл, поэтому берется справка об этом и все идешь в ГАИ и делаешь замену агрегатов...
много не много, но понимание надо иметь. я вот например думаю, что там надо как минимум:
ремень ГРМ свой,
помпа,
вкладыши,
коленвал (опять же сколько выдержит стоковый от 64 блока?),
шатуны (сток от 64 до скольки можно безопасно пользовать?)
поршня походу только тюнь брать - надо еще со степенью сжатия не промахнуться (у меня был опыт с поломанным пальцем поршня на ТАЗе где СЗ = 11 (тупо просчитались), вместо 8,5 положенных)

если все брать тюнь - то уже на 50-70т.р тока запчастей.+блок сам еще.

если планировать снять до 350сил и минимуме затрат и переделок. опять же самоцель не увеличение мощи, а уменьшение сил по ПТС+как бонус немного сил и момента без фанатизма и смерти для автомата.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:06   #65
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
много не много, но понимание надо иметь. я вот например думаю, что там надо как минимум:
ремень ГРМ свой,
помпа,
вкладыши,
коленвал (опять же сколько выдержит стоковый от 64 блока?),
шатуны (сток от 64 до скольки можно безопасно пользовать?)
поршня походу только тюнь брать - надо еще со степенью сжатия не промахнуться (у меня был опыт с поломанным пальцем поршня на ТАЗе где СЗ = 11 (тупо просчитались), вместо 8,5 положенных)

если все брать тюнь - то уже на 50-70т.р тока запчастей.+блок сам еще.

если планировать снять до 350сил и минимуме затрат и переделок. опять же самоцель не увеличение мощи, а уменьшение сил по ПТС+как бонус немного сил и момента без фанатизма и смерти для автомата.
ну считай.... двиг 4g64 всборе у нас можно взять за 15-20 рубле, при том продать с него все не нужное, начиная с головки и т.д.... ремень от 64 действительно нужен... колено до 700 коней держит ... а вот по поводу 140 сил в ПТС - так это вот и есть бонус, а не цель.... а все остальные запчасти, если по уму подходить можно купить с полной укдадкой в бюджет...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:51   #66
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Почитал на тюнингэво: для постройки двига на 64 блоке надо - сам блок, ремень, балансиры протачивать, колено (ход 100мм) можно оставить до 500 сил, маслофорсунки от ЭВО,
пара поршень-шатун - под вопросом, судя по всему это только тюнинговые.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:53   #67
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

поршни с шатунами однозначно кованные заказывать буду... чтоб уже надежно было...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:33   #68
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

http://rbid.ru/cr/
полезная штука
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:20   #69
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

блин хрень получится без нормальных рук не только настройщика то инженера который спроектирует мотор от степени сжатия до всех настроек !!! этот бюджет перевалит все мерки ! я в этом уверен так как думал об аналогичной операции но на другой машине ....полный бред....
я бы закончил спор и купил бы мотор от ЭВО и механику с редуктором в придачу и радовался бы жизни а на остальные дденьги обвес по кругу и диски покруче плюс шумку и кайф машина
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2010, 00:48   #70
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
....
я бы закончил спор и купил бы мотор от ЭВО и механику с редуктором в придачу и радовался бы жизни а на остальные дденьги обвес по кругу и диски покруче плюс шумку и кайф машина
Моя мечта, приеду с отпуска в конце июля, буду гоняться за двигателем и коробкой, для СВАПа. А номер двигла буду под свой перебивать, у меня в ПТС 136 л.с!!
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:37   #71
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
блин хрень получится без нормальных рук не только настройщика то инженера который спроектирует мотор от степени сжатия до всех настроек !!! этот бюджет перевалит все мерки ! я в этом уверен так как думал об аналогичной операции но на другой машине ....полный бред....
я бы закончил спор и купил бы мотор от ЭВО и механику с редуктором в придачу и радовался бы жизни а на остальные дденьги обвес по кругу и диски покруче плюс шумку и кайф машина
да что же так писсимистично то!!! если человек сам все ковыряет и потихоньку делает - то в принципе влезть то можно, только вопрос времени!! в любом случае. уложиться или нет, это не гланое а главное что бы машина поехала на эти лошади, после такого трудовложения!! даже если и не вложиться на пару десятков тысяч думаю ни чего страшного!!

зы ты его лучше поддержи!!! а то говорить что лучше новый мотор купить все могут а еще лучше эвик купить а еще лучше скайлайн, а еще лучше gtr и так далее!!

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Моя мечта, приеду с отпуска в конце июля, буду гоняться за двигателем и коробкой, для СВАПа. А номер двигла буду под свой перебивать, у меня в ПТС 136 л.с!!
а вот это действительно гораздо труднее и дороже чем то что делает игорь
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2010, 06:40   #72
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

всем спасибо за мнения.... перед тем как решиться ставить 64 - долго консультировался и спрашивал. так вот имеется довольно много инфы по поводу установки 63 башки на 64 блок, в пиндосии (америке) много таких проектов... и ездят и ничего....

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
блин хрень получится без нормальных рук не только настройщика то инженера который спроектирует мотор от степени сжатия до всех настроек !!! этот бюджет перевалит все мерки ! я в этом уверен так как думал об аналогичной операции но на другой машине ....полный бред....
я бы закончил спор и купил бы мотор от ЭВО и механику с редуктором в придачу и радовался бы жизни а на остальные дденьги обвес по кругу и диски покруче плюс шумку и кайф машина

не знаю... но у нас парни на хондах b16 головы на 20 блоки ставит и все нормально, инженеров с авиационных заводов для этого не привлекает к работам....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:25   #73
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение

а вот это действительно гораздо труднее и дороже чем то что делает игорь
Дороже? Согласен, я и бюджет планирую раза в два больше, труднее? Чем же? Снимай и меняй, главное доноров купить, я конечно не специалист пока, но мне кажется мой мотор проще поменять, чем переделать, ведь 4g63 и 4g63t имеют мало общего друг с другом, как я понял, только бок одинаковый и то не совсем??? Или я не прав?
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:57   #74
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Дороже? Согласен, я и бюджет планирую раза в два больше, труднее? Чем же? Снимай и меняй, главное доноров купить, я конечно не специалист пока, но мне кажется мой мотор проще поменять, чем переделать, ведь 4g63 и 4g63t имеют мало общего друг с другом, как я понял, только бок одинаковый и то не совсем??? Или я не прав?
для тех кото невнимательно читает, я сставлю голову от 4g63T на блок 4g64..... и сложного там ничего нет, да есть переделки, но не глобальные....
а если ты собираешься номер своего двига на новый блок перебить - то перебивать номера - незаконная вещь, до первого нормального техосмотра, а там анулируют регистрацию маши в 2 счета... и еще долго будут кучу вопросов задавать
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:01   #75
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

я не поддерживаю этот проект и советую остановиться пока не поздно ...я сам побывал в похожой ситуации ....бессонные ночи и постоянная головная боль и затертые посещения сервиса тебя доведут рано или поздно до точки кипения ...ты же строишь машину на каждый день а не для драга где важен обьем кол-во лошадей и еще много всего ......подойди оптимистично к этому геморой начнется от мапа, мафа ....мозгов, степени сжатия , поршня итд это только начало будет времени уйдет не меньше 3 месяцев и ради чего! ??? мне не понятно ..выиграть бутылку! или построить быстрый авто ??? если быстрый авто то лучше всеровно его строить на 63 блоке помоймо более практичнее ....чем сборная солянка!
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh ILLyn Airtrek Turbo!!! 622 18.04.2012 22:34
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU