Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 20:21   #61
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Дополнительно к Мишиному рассказу, хочу добавить.

С прошлой весны на стоянке Ашана-Икеи стали происходить удивительные вещи (я знаю два случая, один из которых задел нашу семью).
Вечером звонит жена, говорит, стою на стоянке у Ашана и не могу завести машину. Таких здесь собралось человек 15.Ходят какие то мужики и предлагают за пятёрку помочь. Я говорю, стой на месте, беру инструкцию к сигналке, Ширхану, и лечу туда. После 20 минутной возни, включения режима «Валет», удаётся восстановить работу этой бесполезной штуки. Еду в любимый Радис, где мне объясняют, что каким - то образом был подан сигнал, по которому эта хрень заблокировала машину. Я уже стал забывать этот случай, как спустя пару месяцев по четвёртому каналу показывают, что одновременно ,в том же месте самозаблокировались ещё тридцать машин, после чего стало понятно, что это не случайность, а умысел.
Как бороться с этим, как с явлением я не знаю, но как помочь себе понятно. Небходимо возить с собой инструкцию по снятию машины из режима блокировки. В некоторых сингалках это небольшая картонка, где описаны способы быстрой настройки и работы с режимом «Валет», который позволяет даже без брелка освободить машину. Кроме того, желательно под присмотром спецов пару раз это сделать на всякий случай, что бы потом в критической ситуации не было проблем.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2011, 21:26   #62
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Алекс, не факт, что там какой-то умысел, возможо просто помехи, которые дейтвуют на частоте сигналки.

Для примера - у нас на Ярославке торговый центр XL. Так вот, когда я подъезжаю к нему, то Паджеро на сигналку встает, а снять не получается. Машина при этом не заводится, а открывается только с ключа.

Шерхан на машине супруги тоже глючил, я отнес это к попытке сканировать код, отнесся весьма бдительно, но после этого практически каждый раз это повторялось. Но он хотя бы снимается с сигналки...

Удачи, не паникуй супругу
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:34   #63
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

У нас в городе тоже есть место, где поставив и закрыв машину шерханом, она окрывается только с ключа и не заводится.Самолично по зиме оттаскивал буксиром таких на 500-800 метров и всё начинало работать!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 08:37   #64
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Алекс, не факт, что там какой-то умысел, возможо просто помехи, которые дейтвуют на частоте сигналки.

Для примера - у нас на Ярославке торговый центр XL. Так вот, когда я подъезжаю к нему, то Паджеро на сигналку встает, а снять не получается. Машина при этом не заводится, а открывается только с ключа.

Шерхан на машине супруги тоже глючил, я отнес это к попытке сканировать код, отнесся весьма бдительно, но после этого практически каждый раз это повторялось. Но он хотя бы снимается с сигналки...

Удачи, не паникуй супругу
А мужики за пятёрку,Серёга,тоже помехи? Ничего просто так нигде и никогда не бывает....Три года назад глючила сигнализация у моего второго партнёра,глючила и доглючила.В один прекрасный день угнали сотку и концов нет.Механические блокировки-единственное что может хоть на время остановить вражину.ИМХО!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2011, 14:38   #65
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Алекс, а каим образом мужики помагают ??? - как описал Марадонна???

Не спорю, что всяких способов надувательства в автоподставном деле с увеличением количества технических наворотов на автомобилях меньше не станет, только возрастет их количество.

Но я не могу однозначно сказать, что в твоем случае действуют воришки, или крадуны. Смущает именно массовость явления - крадунам массовость совсем ни к чему....
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:50   #66
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Алекс, а каим образом мужики помагают ??? - как описал Марадонна???

Не спорю, что всяких способов надувательства в автоподставном деле с увеличением количества технических наворотов на автомобилях меньше не станет, только возрастет их количество.

Но я не могу однозначно сказать, что в твоем случае действуют воришки, или крадуны. Смущает именно массовость явления - крадунам массовость совсем ни к чему....
Помогают это просто подходят и заводят машины.Как они это делают. я не знаю,справился сам,но поскольку берут деньги-смахивает на бизнес.
Был сегодня в Радисе С,подтвердили,что заблокировать или открыть машину при обычных Ширханах и /Старлайнах дело не сложное.Для более надёжной работы системы охраны предлагают StarLine A92 Dialog CAN,который по их словам не позволит сканерам блокировать двигатель или открыть двери.Информация по сигнализациям с приставкой Dialog CAN на сайте производителя.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:43   #67
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

ещё Pandora
стоит на второй машине, тьфу тьфу тьфу
нет проблем и не сканируется, вроде пока

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

и много полезных приблуд, таких как датчик движения и др., есть и с gsm модулем (не реклама)
по датчику движения можно настроить закрывание дверей при начале движения, и если даже кто-то вышел, то двери опять закрываются сами, как только трогаешься
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:08   #68
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
ещё Pandora
стоит на второй машине, тьфу тьфу тьфу
нет проблем и не сканируется, вроде пока

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

и много полезных приблуд, таких как датчик движения и др., есть и с gsm модулем (не реклама)
по датчику движения можно настроить закрывание дверей при начале движения, и если даже кто-то вышел, то двери опять закрываются сами, как только трогаешься
Какую ставил? И что стоило?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:09   #69
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
по датчику движения можно настроить закрывание дверей при начале движения, и если даже кто-то вышел, то двери опять закрываются сами, как только трогаешься
на Муране разве это не стоит штатно?
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:28   #70
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Вчерашний вечер в моем дворе((((( я подъехал с работы буквально ч/з 10 минут после случившегося.... http://www.e1.ru/news/spool/news_id-346348.html
милиция по вызову приехала только в 22-45......
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:39   #71
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Вчерашний вечер в моем дворе((((( я подъехал с работы буквально ч/з 10 минут после случившегося.... http://www.e1.ru/news/spool/news_id-346348.html
милиция по вызову приехала только в 22-45......
Отстаёшь от жизни,Дима.Полиция приехала....,хотя на скорость приезда это как ,видно не влияет.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:12   #72
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
на Муране разве это не стоит штатно?
низнаю, у меня настроили от сигнализации, до этого не закрывались

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Какую ставил? И что стоило?
ставил здесь http://thunder-studio.ru/
это типа офиц представители и вообще башковитые и не криворукие ребята
позвони, все расскажут
выбор большой
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:28   #73
Олеg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Хочу обратить внимание со клубников, на совершенную 14.03.2011г. кражу а/м Mitsubishi Outlander, 2008 г.в., оборудована только сигалкой Sher Khan? увели с ул.Колмагорова, 3 в Екатеринбурге. Хозяину выражаю сочуствие.
Олеg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:18   #74
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Ну вот...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:51   #75
Barmaglot
Опытный
 
Аватар для Barmaglot
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Всем привет. Ночью, с 4.05 на 5.05. у нас сперли номера с машины, оба. И прикрепили записочку "Нашел ваши номера" и номер телефона. Звонить им не стали, а сразу пошли в мил... полицию. Там в дежурке ещё пятеро таких же как мы, стоят, ржут, - О, мол, ещё одни))) в общем написали заявление, сказали ждать... Прикручивайте номера крепче))
Barmaglot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле drrus Citroen C-Crosser 15 13.09.2016 07:12
Где найти код краски (маркировку) на автомобиле Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser runonce Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 17 20.07.2010 11:16
Не оставляйте детей в автомобиле Michaelka Автоновости 0 10.12.2008 00:16

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU