Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 17:20   #61
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Причем, от диллера к дилеру меняется не только цена, но и рассказы о необходимости данной процедуры.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 18:37   #62
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Это что, клапана как на Волге, чтоль регулируются? Отвертка и контргайка?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 18:53   #63
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Отвертка и контргайка?
Ага. А чтоб разобрать и собрать назад для этого машину, нужно расходников на 3.5 тысячи (может сейчас и дороже уже).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 16:24   #64
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от kokscharoffmw Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Сделал на днях ТО-60 в Тюмени у офицалов, с проверкой зазоров клапанов, лично присутствовал. При проверке выяснилось, что под распредвалом на выпускные клапана зазоры в допуске 0,15, т.е. 0,20 не лезет щуп. а вот на впускных клапанах при номинале 0,10 фактически на нескольких было 0,05, на остальных ещё меньше. При разговоре с консультантом выяснилось, что регулировка зазоров стоит 9т. Однакооо... Ну и решил, раз пока разобрано пол-машины, сделать сию процедуру, ну а куда деваться. По времени всё ТО заняло около 7 часов. Два дня поездил, субъективно, звук двигателя как-то изменился, не могу сказать конкретно как, но как-то по другому стало. Меньше вибраций стало, это однозначно.
P.S. Кстати, на масле Лукойл Армотек откатал 45 т.км, замена каждые 7500, нагаров никаких нет, вид ГБЦ девственного алюминиевого цвета, что не может не радовать.
т.е. все-таки подтвердился мой тезис, что указанная на сайте "проверка" закончится дополнительной строкой "регулировка", которая уже за ваши деньги.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2021, 13:15   #65
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: ТО-4 60000

в продолжении темы, и вопроса по регулировке.
Позвонил ОД, спросил насчет ТО-4. Сказали можем подороже, можем подешевле. Типа процедура проверки "рекомендована" но можно и без нее. печать ставим, все ок. В рамках ТО только проверка, далее по согласованию с клиентом-регулировка (2700-3500 руб) так и не понял, от чего зависит цена регулировки. Плюс сразу скидку 10% предлагают, видать не очень то едет народ. т.е. цену сразу в лоб предлагают ниже чем на сайте "калькулятор ТО"
Написал в ММС, вопрос был-может ли диллер самостоятельно изменять объем работ в рамках планового ТО"
Собственно, другого ответа от них и не ожидал
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 14:37   #66
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Нормальный такой разброс цен! У кого 2700-3500,а у кого 9000 за регулировку.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 15:09   #67
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Вадим, 9000 это за проверку. потом с вероятностью 146% еще чуть доплатить за регулировку придется
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 15:26   #68
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Вадим, 9000 это за проверку. потом с вероятностью 146% еще чуть доплатить за регулировку придется
Да вроде человек писал выше,что именно за регулировку. Проверка входит в цену ТО,а вот регулировка-отдельно. Я так понял.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 17:06   #69
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
146% еще чуть доплатить за регулировку придется
А откуда такие проценты? Мне проверили и всё в норме. Несколкьо постов на драйве было где писали что проверяли и всё в номре. Не в норме и регулировать толкьо 1 пост помню.
Скорее всего всё будет нормально. Только из этого не следует, что можно экономить и не лезть туда вообще. Потмоу что если нарваться на то чт оокажется что-то ненормально, то врелеть на ремонт можно очень мощно, и он будет не гарантийным.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 17:20   #70
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А откуда такие проценты? Мне проверили и всё в норме. Несколкьо постов на драйве было где писали что проверяли и всё в номре. Не в норме и регулировать толкьо 1 пост помню.
Скорее всего всё будет нормально. Только из этого не следует, что можно экономить и не лезть туда вообще. Потмоу что если нарваться на то чт оокажется что-то ненормально, то врелеть на ремонт можно очень мощно, и он будет не гарантийным.
Но за регулировку-9т,как писали выше...это конечно...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 21:32   #71
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А откуда такие проценты? Мне проверили и всё в норме. Несколкьо постов на драйве было где писали что проверяли и всё в номре. Не в норме и регулировать толкьо 1 пост помню.
Скорее всего всё будет нормально. Только из этого не следует, что можно экономить и не лезть туда вообще. Потмоу что если нарваться на то чт оокажется что-то ненормально, то врелеть на ремонт можно очень мощно, и он будет не гарантийным.
Почему он будет негарантийный вдруг? Я ТО прошел, какие вопросы? Печать есть. На крайняк можно к другому дилеру поехать. Да и собственно, что случится может? Клапан прогорит? За 60000 км? Не смешно? Много народу вообще у дилера 1раз бывают, когда авто покупают.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 21:38   #72
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Вопрос не столько в этих 7-9 тыс рублей. Я просто не хочу чтобы лезли в двигатель на таком смешном пробеге. Я им не доверяю. Сделает ли этот условный Вася лучше своей регулировкой? Сейчас меня авто не беспокоит. А будет ли так же после вскрытия движка? Знаю много примеров с прошлого авто, когда "по гарантии" переклеивали переднюю крышку иивоздушили форсунки. И народ с ними бодался. У некоторых проявлялось на высоких оборотах. На холостом и малых-все норм. И дилер шел в отказ, типа в ДЦ авто было исправно, хз что с ним стало после. Может топливо плохое. Посмотрим за ваш счет?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 21:49   #73
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я просто не хочу чтобы лезли в двигатель на таком смешном пробеге. Я им не доверяю. Сделает ли этот условный Вася лучше своей регулировкой?
Вот я тоже с этим согласен. Пытаюсь всячески ограничить вторжение наших "специалистов" в агрегаты машины.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 22:08   #74
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Вопрос не столько в этих 7-9 тыс рублей. Я просто не хочу чтобы лезли в двигатель на таком смешном пробеге. Я им не доверяю. Сделает ли этот условный Вася лучше своей регулировкой? Сейчас меня авто не беспокоит. А будет ли так же после вскрытия движка? Знаю много примеров с прошлого авто, когда "по гарантии" переклеивали переднюю крышку иивоздушили форсунки. И народ с ними бодался. У некоторых проявлялось на высоких оборотах. На холостом и малых-все норм. И дилер шел в отказ, типа в ДЦ авто было исправно, хз что с ним стало после. Может топливо плохое. Посмотрим за ваш счет?
Вот тоже согласен! И жижу в АКПП тоже боюсь на 50-60 т. км. менять даже. ((
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 22:47   #75
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Вот тоже согласен! И жижу в АКПП тоже боюсь на 50-60 т. км. менять даже. ((
Не, ну жижу нужно менять. Я сам менял на Хонде с АКП методом частичной замены.
Откручиваешь пробку, сливаешь в емкость, пока сливается.
Столько же заливаешь.
Никаких проблем.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU