Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 03:27   #61
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
вот тема про гидромуфту заднего моста
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69742 может так как на видео?
https://out-club.ru/board/showpost.p...9&postcount=47
Во вторник заменили гидромуфту. Ориент-моторист Тольятти даже удивились что быстро утвердили и прислали муфту. Пока все в норме. В понедельник тест на пробеге 3200км. Благодарность всем сотрудникам данного дилера.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеславка Посмотреть сообщение
Про минусы - половина горячечного, извините, бреда!
Приезжайте в гости и я вам лично дам пощупать все плюсы ХЛ и минусы нового. Для вас это бред, потому что у вас нету ХЛ и вы никогда не пользовались всем этим! Иначе , вы бы очень сильно ощутили эти минусы как многие другие форумчане.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:07   #62
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Для вас это бред, потому что у вас нету ХЛ и вы никогда не пользовались всем этим! Иначе , вы бы очень сильно ощутили эти минусы как многие другие форумчане.
У меня не было ХЛ, но все минусы- подтверждаю.
Экономия на спичках, а общее впечатление- ниже плинтуса. Да и качество+исполнение такое же дерьмо.
Больше Мицубиси не покупаю. Да и вообще японцев. Хватило этого варианта, чтобы понять, что они ничего не умеют делать. Машина должна быть только немецкая. И точка.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:01   #63
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Михалч, ну не всегда машина должна быть немецкой)), можно поездить и сравнить, всегда есть право выбора и когда позволяют финансы.Был в раздумье, что брать Х3 рестайл или ГЛК. Покурив форум БМВ был в шоке от количества обращений по гарантии. У ГЛК в этом плане лучше. Q5, в принципе не рассматривал. Увидим что будет дальше. Пока еще ждун))
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:27   #64
oRb1t
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 MY 2014 S80
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Вот и оно-то!
Жена ездиет сзади. Она начала жаловаться- "почему машина трясётся?".
Потом и я начал обращать внимание.
Не скажу, что колбасит, но вибрация есть.
Причем проверить можно очень просто- заводим, ставим ручник, включаем Д и идём к задней сидушке. Кладем руку на задний подголовник и получаем вибростанок под рукой.
При переводе на N вибрации резко уменьшаются, но не исчезают. Но хотя в пределах нормы.
Попробуйте и отпишитесь.
Интересно всё-таки...
Спереди- это не так сильно заметно, как сзади. Поэтому многие не обращают на это внимание.
Проверил. Результат - аналогичный. На задних подголовниках отчетливая вибрация.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
У меня не было ХЛ, но все минусы- подтверждаю.
Экономия на спичках, а общее впечатление- ниже плинтуса. Да и качество+исполнение такое же дерьмо.
Больше Мицубиси не покупаю. Да и вообще японцев. Хватило этого варианта, чтобы понять, что они ничего не умеют делать. Машина должна быть только немецкая. И точка.
А вот про японский Автопром вы зря так. У нас на Дальнем Востоке преобладают японские машины ( но в основном японской сборки и праворульные) и ценятся за их качество.
oRb1t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:41   #65
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от oRb1t Посмотреть сообщение
А вот про японский Автопром вы зря так. У нас на Дальнем Востоке преобладают японские машины ( но в основном японской сборки и праворульные) и ценятся за их качество.
Вот не надо путать машины для России и машины для внутреннего рынка, это совершенно разные машины .
Я не понимаю зачем Вы купили вообще машину для России в вашем регионе .
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:57   #66
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от oRb1t Посмотреть сообщение
У нас на Дальнем Востоке преобладают японские машины ( но в основном японской сборки и праворульные) и ценятся за их качество.
Видимо оттуда и дурацкие отзывы про "надежных японок". Т.к. немцев там у вас не было и не с чем было сравнивать. Вот по сравнению с ВАЗами японки вам казались лучше.
А я всю жизнь ездил на немках. И такого контраста я не ожидал.
Такое ощущение, что купил китайца. Ну т.е. не могу отделать от этого ощущения. После нормальной машины сел в ведро с гайками. Полный отстой!
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2014, 16:00   #67
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Видимо оттуда и дурацкие отзывы про "надежных японок". Т.к. немцев там у вас не было и не с чем было сравнивать. Вот по сравнению с ВАЗами японки вам казались лучше.
А я всю жизнь ездил на немках. И такого контраста я не ожидал.
Такое ощущение, что купил китайца. Ну т.е. не могу отделать от этого ощущения. После нормальной машины сел в ведро с гайками. Полный отстой!
Михалч Японские машины для внутреннего рынка это не то, что у нас продают. Это совершенно разные по качеству и начинке машины. У нас на работе очень многие покупают праворульки причем прямо с японских аукционов и я скажу они 3-ки даже лучше новой.
Единственная проблема праворулька
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2014, 16:00   #68
oRb1t
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 MY 2014 S80
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Вот не надо путать машины для России и машины для внутреннего рынка, это совершенно разные машины .
Я не понимаю зачем Вы купили вообще машину для России в вашем регионе .

Я хотел новый автомобиль с гарантией. Кроссовер, чтобы всей семьей влезли. можно было купить с Японии, но гарантии сразу не будет, да еще и непонятно как везти, если через местные стоянки - дорого, за 2010 год - хотят миллион рублей, а я могу добавить и купить 2014, зачем оно мне?
Можно привезти через "фирму" но у нас одна фирма таким образом набрала заказиков на 50 млн. рублей, так называемых директоров до сих пор вместе с деньгами ищут (http://www.sakhalin.info/auto/88187/)
Поэтому только ради собственного спокойствия покупал у дилера. Но уже впервую неделю я почувствовал, что по-настоящему японского в этой машине только название и этикетки, всё остальное, увы, не привычное Дальневосточнику. Элементарный пример, у меня на Королле 2003 года в самой плохой комплектации был электропривод складывания боковых зеркал, а тут в предмаксимальной нету :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Видимо оттуда и дурацкие отзывы про "надежных японок". Т.к. немцев там у вас не было и не с чем было сравнивать. Вот по сравнению с ВАЗами японки вам казались лучше.
А я всю жизнь ездил на немках. И такого контраста я не ожидал.
Такое ощущение, что купил китайца. Ну т.е. не могу отделать от этого ощущения. После нормальной машины сел в ведро с гайками. Полный отстой!
Как верно подметил уважаемый GPF- внутренний рынок Японии и Калужская сборка в России земля и небо.
oRb1t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 16:04   #69
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от oRb1t Посмотреть сообщение
GPF- внутренний рынок Японии и Калужская сборка в России земля и небо.
Добавлю еще Японской сборки для России тоже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oRb1t Посмотреть сообщение
Можно привезти через "фирму"
У меня в офисе в Питере, народ прямо на японских аукционах покупает, без посредников, там же способ доставки можно заказать, контейнером или спец вагоны поезда для доставки авто.
Мне тут предлагают продать Аут3 и купить Делику
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 16:07   #70
oRb1t
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 MY 2014 S80
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Добавлю еще Японской сборки для России тоже
На таких не довелось поездить :-)
А то что праворулька не проблема, привыкаешь, единственно поворот налево и обгон дается сложнее, в остальном одно и тоже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение

У меня в офисе в Питере, народ прямо на японских аукционах покупает, без посредников, там же способ доставки можно заказать, контейнером или спец вагоны поезда для доставки авто.
Мне тут предлагают продать Аут3 и купить Делику
Те ребята, которые прокидали людей на 50 млн рублей, делали ровно также.
Delica D-5 по подвеске тот же Аут, тот же вариатор, только места в салоне больше, зато истинно Японская
oRb1t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 16:27   #71
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от oRb1t Посмотреть сообщение
Delica D-5 по подвеске тот же Аут, тот же вариатор, только места в салоне больше, зато истинно Японская
Не по теме конечно, но у вас же японские машины 3 летки вообще приходят со смешным пробегом?
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:05   #72
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от oRb1t Посмотреть сообщение
Проверил. Результат - аналогичный. На задних подголовниках отчетливая вибрация.
Езжайте к дилеру и требуйте зафиксировать этот факт.
У меня "ничего не нашли", но факт зафиксировали.
Чем больше будет наших обращений- тем лучше. Может что-то и сдвинется с места.
Может и исправят этот деффект.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:54   #73
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Не по теме конечно, но у вас же японские машины 3 летки вообще приходят со смешным пробегом?
Поверьте мне как водителю прулек с 12 летним стажем, пригнавшим пол дюжины из Новосиба и выкуревшему в свое время кучу форумов, если пробег маленький, то как правило скрученный. Средний пробег в Японии 15000-20000 в год. Не битые и с малым пробегом получаются намного дороже.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:07   #74
evgen777666
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Благодаря мицу аут3 я тоже сделал для себя выводы -
1 Скорее всего это последняя машина от МИЦУ у меня
Поясняю - ни одной отзывной компании, ни одного звонка от дилеров, конструктивных косяков куча (2 из 3 устанил - замена отбойников и генератор, жду месяц уже детали для установки охл. варика, и неизвестно что еще вылезет при дальнейшей эксплуатации), каждый раз ездишь к дилеру и что-то доказываешь, за год поездок 10-12 уже было, меня уже в рольфе все мастера узнают.
Еще экономия на спичках, никто при покупке нам даже и не говорил, про другие косяки, как -
В зад заехали - не было усилителя (у меня даже мысли не было что его может не быть) - благо каско была, т.к. брал часть в кредит.
Позор мицу и рольф - 21 век нет датчика омывающей жидкости.
Я сейчас аж перекрестился, что брал недорогую комплектацию, иначе еще денег бы больше потерял.
2 Это была ПЕРВАЯ и ПОСЛЕДНЯЯ машина на варике, теперь только автомат (никак не могу привыкнут - передачи не чувствуются, да и торможение двигателем у варика почти отсутствует, не считая других проблем с ним)
3 НИКОГДА больше не брать новую модель машины до РЕСТАЙЛА (у меня аут3 вторая новая модель машины - 1 была кореец, но там хоть 1 косяк констуктивный был, а здесь сразу ТРИ)
4 По возможности брать у знакомых трехлетки (или ждать и искать нормальную на вторичке) - вот сейчас езжу на ауте и думаю, когда же ему будет 3 года, чтоб скинуть его, жаба давит терять деньги спустя год после покупки
Вот такие пироги. Мицу и Рольф подос... мне с машиной, а я им ))) - уже человек 30 знакомых отговорил от покупки именно НОВОГО японского тазика. Только б/у при условии устанении хозяином всех косяков - кому-то после меня повезет, и он много нервов и времени себе сэкономит. Мицу за 10 лет опустилась ниже плинтуса в моих глазах.
Всем удачи, и особо не критикуйте, все мое ИМХО, но я думаю что многие сейчас также думают
P.S. Забыл добавить - МИЦУБИСИ - НЕ НАДЕЖНО!!! )))

Добавлено через 48 минут
Забыл добавить около 100 косарей в этом году каско за годовалую и недорогой комплектации машину - вообще охренели уже, да и у официалов аппетит растет в рольфе - 3100 норма час (постоянно присутствую в ремзоне и вижу как механики между собой поболтают при то, сходят покурят за твои деньги, посидят). ТО-1 обошлось в 12800 - цена нашей гарантии, иначе ни за что не обслуживался бы у них.
БУ машину когда покупаешь, хоть знаешь, что вложить надо туда-то, потому что время пришло и пробег уже есть, но на фоне 30-50 процентной экономии это не так существенно. А тут с новой не вылезаешь из сервиса, хотя надеялся при покупке что за свои деньги хоть год-два поездишь спокойно.)))

Последний раз редактировалось evgen777666; 26.09.2014 в 18:14.
evgen777666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2014, 21:02   #75
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
НИКОГДА больше не брать новую модель машины до РЕСТАЙЛА
Я когда покупал, не знал, что будет какой-то "рестайл"... Не могу видеть будущее, к сожалению.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU