Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 15:04   #1
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Да я то же сам протираю. Мыть надо у ОД.

Токопроводящие пасты тоже антиокислительные. Но есть только антиокислительные и они не токопроводящие. Лишь бы тока утечки не было.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:36   #2
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Да ну, что Вы?! Какие "30 минут"?
Нам же с Вами нужно просто замерить ток утечки.
Мало вернятно допускать возможность "гуляющей" утечки: то она есть, то ее нет. Если только, разве что сигнализация включает какого-то потребителя по таймеру. Смутно верится.
Если, как Вам советовали выше, сняли плюс, сняли минус с аккумулятора, открутили гаечку провода генератора, снова заплюсовали аккумулятор -- все, можно мерять.
Если утечки нет - новый геннадий не виноват.
Что ж Вы ни как не хотите с'ездить к установщикам? Не хотите к ним, так с'ездите к любому автоэлектрику. Ибо нахождение "вампира", высасывающего батарею - азы автоэлектрики.

Я уж думал, Вы все решили и, по здешнему обыкноаению "просто чтецов", на форум уже не вернулись, не отписались.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:03   #3
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Ребята, как мне кажется, партизан то найден: ток 800мА - это он и есть. Такой ток в РАБОЧЕМ режиме может потреблять, например, видеорегистратор, например, зарядное навигатора, антенный усилитель и иногое другое. Таким током и правда, реально высосать батарею за два дня.
Если ток 0,8А появляется исключительно при постановке на штатную, то, думать надо не в сторону батареи, а в сторону штатных систем. Что там участвует в этом? Может блок KOS? Надо еще иметь ввиду, что передергивание предохранителей - не отключало потребителя.
И еще, у еамрада, если припомним, такого вымокого тока потребления, в 0,8А - вначале и не было зафиксировано.

Ну вот, пока я писАл, Володя уже ответил.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:16   #4
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,700
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Если ток 0,8А появляется исключительно при постановке на штатную, то, думать надо не в сторону батареи, а в сторону штатных систем. Что там участвует в этом? Может блок KOS?
Вот эта цифра и меня немного напрягла, почему не происходит снижение тока. Сегодня замерил еще раз в разных режимах и сделал фото замеров:
1.Двери закрыты, подключаю щупы, ток - 0.8А, через 40 сек. ток - 0.0А
2.Имитирую закрытие вод.двери и включение системы KOS (кнопка на двери и кнопка на ключе), ток- 0.8А, через 25 сек.ток- 0.0А
3.Выключаю систему KOS ( кнопка на двери и кнопка на ключе), открываю и закрываю дверь (если не открыть дверь, то система снова активируется через 30 сек.), ток- 0.8А, через 40 сек. ток- 0.0А
Возможно у q_p проблема с системой KOS.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0867.jpg (60.4 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0868.jpg (64.7 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0869.jpg (53.5 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0871.jpg (56.7 Кб, 94 просмотров)
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 23:23   #5
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Возможно у q_p проблема с системой KOS.
Вот, ув. Михаил, ОНО! Это либо оно вчистую, либо косвенно связанное с KOS (нечто, типа активного радио-поиска ключа в зоне антенн, либо что-то с самими антеннами, после постановки штатно на "охрану", либо, как сказал ранее уважаемый Алексей - что-то активировано, типа стоковой сигнализации). Можно, в качестве собственной перепроверки, попробовать в этом, неугасающем, 0,8А, режиме, отнести ключ в недосягаемость. Помониторить, не упадет ли ток. Тогда можно будет исключить еще и глюк ключа, который может вести постоянный радиообмен.
Можно еще, если она (стоковая сигнализация) действительно активированна - деактивировать на время теста.
Кстати, ув. q_p, Вам блок KOS по кампании меняли?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:51   #6
EvgenA
Житель Клуба
 
Аватар для EvgenA
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III Exlusive 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Всем привет! У меня такая же АКБ, что и на фотке. Можно как-то узнать дату её выпуска. В "Рольф-Восток" никто внятного ответа дать не смог. Удачи.
EvgenA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:36   #7
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Ещё с параллельной темы:
Цитата:
Сообщение от avnalobin Посмотреть сообщение
Аут 2014 рестайл. Пандора 3970 + парктроник Спарк-4-U, ставилось у официалов Пандоры.
Машина ездит в основном в выходные, сегодня пришли в машину - при запуске щелкает какая-то релюха слева от руля под панелью - приборка моргает, крутить по-моему даже не думает. Сбросилось время на музыке, на пульте вебасты все индикаторы горят ... Притащил второй комплект ключей - та же хрень.
Поставил аккум на зарядку на 6А, уже 4,5 часа стоит и 6А держится ... аккум походу в ноль уделан.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 13:36   #8
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Ещё с параллельной темы:
Акб и правда похоже у меня помирает, тк напряжение под нагрузкой проседает быстро и довольно прилично, а потом без нагрузки восстанавливается. Например иду в машину перед открытием запрашиваю напряжение через пандору 12,3 снимаю с охраны после снятия у меня горит свет дорожка секунд 20, не заводя машину через пару минут ставлю на охрану и запрашиваю чек пандорой, напряжение 11,7 спустя минут 10 повторный чек 12,3. Раньше так не было после коротких визитов в машину напряжение не проседало даже на 0,1V. Аналогичная ситуация была у меня на муране буквально в октябре поменял АКБ и вот неделю мур стоит, а напряжение 12,5 упало на 0.2v хотя там тоже пандора
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:03   #9
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
горит свет дорожка секунд 20, не заводя машину через пару минут ставлю на охрану и запрашиваю чек пандорой, напряжение 11,7
Да сел аккум.
Прям по тесту - только должно 12,4 В восстановится.
Другой признак севшей емкости аккума - быстро заряжается.

Надо полный цикл разряда-заряда сделать. Это конечно долго. Так окончательно убедиться. Или у кого напрокат взять ..

Но, так и не поняли точно - зарядка от генератора идёт полнокровно?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
а потом без нагрузки восстанавливается
до 12,4 В? Сам АКБ восстанавливается без подзарядки (без езды)

Хотя напряжение (севшие по емкости АКБ) - хорошее могут показывать ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:45   #10
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Но, так и не поняли точно - зарядка от генератора идёт полнокровно?
А что такое полнокровная зарядка от гены?

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
до 12,4 В? Сам АКБ восстанавливается без подзарядки (без езды)
Да без езды и зажигания, даже не большая и не продолжительная нагрузка сильно опускает напряжение но если нагрузка не продолжительная то напряжение восстанавливается обратно 12,4 велечина произвольая такое же происходит на 12,00 и боле менее стойкое напряжение начинает держаться у отметки 11,7 . Получается напряжение дает исправно но мощность обеспечить не может.
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:41   #11
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Ситуация один в один, скоро 2 года будет, и акб стал проседать очень сильно, правда у меня есть 2 негативных фактора, стоит прожорливая охранная система и плюс редко езжу. Может и правда у нас просто АКБ сдохли? если мы не одиноки в проблемах )))
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:46   #12
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,700
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
правда у меня есть 2 негативных фактора, стоит прожорливая охранная система и плюс редко езжу. Может и правда у нас просто АКБ сдохли? если мы не одиноки в проблемах
А что вам мешает периодически подзаряжать АКБ, вы же телефон ставите на подзарядку, когда батарейка садится, здесь тоже самое, ничего сложного, даже клеммы можно не отсоединять, в зависимости от подзарядного устройства.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 19:52   #13
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
А что вам мешает периодически подзаряжать АКБ.
Вы правы ничего не мешает, месяц назад зарядил АКБ ( снимал с машины ) ну думаю годик продержится, ан нет, хватило на неделю, потом сработал автозапуск "по просевшему напряжению", до этого почти 2 года автозапуск по напряжению ниразу не включался
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 20:00   #14
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,700
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Серегей, скажу вам как я подзаряжаю, ставлю подзарядное по возможности на сутки, бывает и на двое, не снимая клемм, периодичность - раз в месяц в холодную погоду, раз в два месяца в теплую. Делаю эту процедуру с самого начала эксплуатации всех новых машин, никогда не было никаких проблем с АКБ.
П.С. прошу прощения, не учел, у меня гараж и я могу хоть каждый день ставить на зарядку

Последний раз редактировалось МиНиН; 09.12.2014 в 20:06.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:20   #15
creaton85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Быстро разряжатся АКБ

Товарищи это нормально если случайно оставленные включенные противотуманки разряжают АКБ за 2-3 максимум часа так что приходится прикуривать авто??? Если нет, как заставить поменять АКБ по гарантии ? (машине 2 года, покупал у дилера)
creaton85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU