Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 21:58   #61
Arhitektor
Опытный
 
Аватар для Arhitektor
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2.4 Intense 4WD CVT S04
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

Есть такой девайс Multitronics MPC-800 сам о нем ни чего не знаю так как эксплуатировал Multitronics RC-700
отличий думаю мало.
http://www.multitronics.ru/products/univers/mpc800/
Arhitektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:48   #62
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
bonifatsiy81, вот на сайте мультитроникс написано -25.07.2014
Температура масла вариатора для автомобилей Mitsubishi Outlander
Выпущено обновление программного обеспечения бортовых компьютеров Multitronics с цветными дисплеями:

- добавлено отображение температуры масла АКПП (CVT) для автомобилей Mitsubishi Outlander, работающих по протоколу "CAN";

Полную информацию по обновлению см. на странице обновления.


Добавлено через 1 минуту
http://www.multitronics.ru/

Теперь работает (протокол вручную -> тип "CAN" Вирт замок. в настройках "указывать ТАКПП" выбрать "Outlander") температуру масла показывает и остальную инфу тоже.

Есть некие грабли у меня при связке и работе бк и гу на андройде, об этом в выходные с подробным отчетом поведаю.

пруф:
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 09:53   #63
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

ну вот, одним траблом меньше
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2014, 14:09   #64
sergionn
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

Скажи чем протокол мит3 от кан отличался кроме температуры.
sergionn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:23   #65
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

Цитата:
Сообщение от bonifatsiy81 Посмотреть сообщение
в выходные с подробным отчетом поведаю.
Где отчёт (с)?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:58   #66
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

Пока писать нечего, в смысле мульт работает прекрасно, сам коннектится при запуске авто, акб не жрет при этом постоянно торчит в обд разъеме, сейчас есть проблема с функционалом. А именно не получается с головы китайской s180 прочитать \изменить настройки мультитроникса, после нажатия появляется шкала загрузки параметров но потом исчезает и болт (( Собственно не хочу пока ничего писать пока не поборю эту фигню, у меня голова не прошита свежей прошивкой от redpower так что надеюсь прошивкой решиться. А пока приходится подключать мульт с начало к планшету с которого все замечательно работает, настраивать параметры там, потом переподключать мульт к китайской голове. В остальном езжу и жмурюсь мужики все работает прекрасно по протоколу can другие не пробовал т.к. температуру вариатора собственно то из-за чего и покупал показывает только по кан протоколу.

З.Ы. Проверил варик свой после установки радиатора не оригинального, теперь в жестких пробках 3-4 часа 1-2км\ч температура выше 103 градусов не поднимается.

Если надо фоток скажите я накидаю. В целом никаких проблем с подключением, но есть одно но если подключаете к s100 \ s150 \s180 головам в настройках синезуба пин выставляйте в четыре нуля "0000" у меня с пином 1234 не видела зуб мульта голова.

Непонятно по каким причинам но машина пару раз глохла после включения зажигания, у меня KOS после того как глохла появлялся джеки чан но прочитать его неуспевал т.к. в тот момент приконнекчина голова к мульту а с нее считать ошибки как говорил выше низя тока с планшета. При повторном включении зажигания чек пропадал и далее без проблем. Возможно это сигналка мудрит gsmовская, я от абонентки отказался и она работает сейчас просто без спутника возможно в ней дело и торчащем мульте из OBD.
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 11:28   #67
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

Цитата:
Сообщение от bonifatsiy81 Посмотреть сообщение
Пока писать нечего, в смысле мульт работает прекрасно, сам коннектится при запуске авто, акб не жрет при этом постоянно торчит в обд разъеме, сейчас есть проблема с функционалом. А именно не получается с головы китайской s180 прочитать \изменить настройки мультитроникса, после нажатия появляется шкала загрузки параметров но потом исчезает и болт (( Собственно не хочу пока ничего писать пока не поборю эту фигню, у меня голова не прошита свежей прошивкой от redpower так что надеюсь прошивкой решиться. А пока приходится подключать мульт с начало к планшету с которого все замечательно работает, настраивать параметры там, потом переподключать мульт к китайской голове. В остальном езжу и жмурюсь мужики все работает прекрасно по протоколу can другие не пробовал т.к. температуру вариатора собственно то из-за чего и покупал показывает только по кан протоколу.

З.Ы. Проверил варик свой после установки радиатора не оригинального, теперь в жестких пробках 3-4 часа 1-2км\ч температура выше 103 градусов не поднимается.

Если надо фоток скажите я накидаю. В целом никаких проблем с подключением, но есть одно но если подключаете к s100 \ s150 \s180 головам в настройках синезуба пин выставляйте в четыре нуля "0000" у меня с пином 1234 не видела зуб мульта голова.

Непонятно по каким причинам но машина пару раз глохла после включения зажигания, у меня KOS после того как глохла появлялся джеки чан но прочитать его неуспевал т.к. в тот момент приконнекчина голова к мульту а с нее считать ошибки как говорил выше низя тока с планшета. При повторном включении зажигания чек пропадал и далее без проблем. Возможно это сигналка мудрит gsmовская, я от абонентки отказался и она работает сейчас просто без спутника возможно в ней дело и торчащем мульте из OBD.
Мультитроникс грешит подсаживанием CAN шины, у меня тоже иногда ошибки проскакивают, просто мультик считывает много параметров. Но это редкое явление.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:27   #68
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

есть ли данный параметр "долгосрочная корректировка топливоподачи"?
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:59   #69
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

У меня просьба к владельцам МК Мультитроникс, проверьте пжл ток потребления при выключенном зажигании (дежурном режиме). У самого МК VC 731, в настоящий момент стоит на другой машине, подключены все дополнительные провода, в т.ч. и к замку зажигания (физ.замок). Утечка тока составляет 0.07 А, хотя по руководству указано потребление в деж.режиме не более 0.03 А, когда вынимаю колодку OBD - ток равен 0.00 А. Вопрос заключается в следующем, из-за чего может быть повышенное потребление или это норма для МК.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:58   #70
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

МиНиН, что то не соображу как его проверить. Все провода идут через колодку, куда врезаться с мультиметром?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 20:08   #71
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

врезаться ни куда не надо, нужно клемму плюсовую скинуть и между ней и аккумом подключить тестер и померять, у меня 0, 03 А
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2014, 20:21   #72
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
врезаться ни куда не надо, нужно клемму плюсовую скинуть и между ней и аккумом подключить тестер и померять, у меня 0, 03 А
Так там мало ли что еще потребляет? А во-вторых, насколько мне память не изменяет, при выключении авто, на колодке напряжение исчезает.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:05   #73
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

не уверен что исчезает, я мультитроникс могу запустить в любой момент любым нажатием на клавишу без ключа в зажигании, а еще при постановке- снятии на (с) охрану он тоже запускается
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2014, 22:45   #74
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
куда врезаться с мультиметром?
скиньте "-" клемму, мульт на 10 А и щупы в разрыв один на клемму, другой на провод, полярность щупов не имеет значения, можно конечно и плюсовую скинуть, но с минусом безопаснее, напряжение на колодке при выключении зажигания присутствует

molhyn, у вас подключен МК к ЗЗ или на виртуальном замке?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Так там мало ли что еще потребляет?
повторюсь, при отключении из колодки ток равен нулю

Последний раз редактировалось МиНиН; 03.12.2014 в 22:54.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 07:08   #75
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Multitronics (бортовые компьютеры Мультитроникс)

МиНиН, виртуальный
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU