Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 12:07   #61
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

у левой ноги пасажира внизу на пластиковой панели что за крепление под какой то цилиндр? родное..
???
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:19   #62
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Yuriy ODS, под фальшфейер.

Снял ДМРВ, скидывал воздушные патрубки.
В патрубках на перегибах есть небольшие лужицы, во всей системе наберется пара миллилитров масла. Налета как такового практически нету.
В ДМРВ снизу масляный налет, на ламинарной сетке тонким слоем грязючка, сама сетка в 3-4 ячейках была немного покоцана (почти незаметно), пинцетом подправил, но все равно чуток заметно.
Крупления ДМРВ все сломаны - ну это наверное все знают, достаточно 1 раз открутить ДМРВ и все пластиковые стопоры болтов срезает сразу... У одного из креплений отломан кусочек, есть некоторая вероятность что чуточку засасывает мимо фильтра через это место, но скорее всего если ДМРВ нормально затянут там никакой щели нет.
Дроссель почти чистый, за ним бяка видна, но немного - если мек посоветует, почищу у него)
А вот косяк один нашел - когда снял патрубок с дросселя, н оказался прилично порван снизу (т.е. пока не снимешь - не увидишь), прям по краю где он одевается на дроссель. Под давлением через него однозначно сечет и очень здорово, ща думаю как его заделать.
Может это, конечно, я накосячил когда снимал, но это ж как надо патрубок дергать чтобы порвать на треть охвата?

Если кто поставил фронтальник или пайпы менял - отпишитесь, заберу)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:16   #63
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

а я думал это для ручной гранаты...
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:34   #64
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Вопрос с патрубком временно решил клеем момент, 2 типами изоляции и хомутом сверху. На ходу, конечно, не проверишь, а на холостом при резком сбросе газа патрубок раздувается, но не сечет.

ДМРВ мне казался более-менее чистым, но каки смылось много. Боялся заводить, думал ща точно чек вылезит, куда-нить залил карбспрея и убил его)))

Есть вопрос про сход-развал. На передней оси слева -1*09', справа 0*24', обе в красной зоне. По идее, раз спереди пружины от эво, то развал должен быть чуть в минус с обоих сторон, а тут получается что колеса стоят так: / /
Что смотреть...?
Миниатюры
DSCN5879_640.JPG   DSCN5881_640.JPG   DSCN5882_640.JPG  
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:54   #65
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Поясните мне плз про стойки заднего стаба. У меня в руках Lemforder 30615 01, бьются как аналог через экзист. Только с картинкой в капсе они различаются на 180 градусов - если левый болт смотрит на меня, то правый - вниз. А у оригинала в таком положении правый болт смотрит вверх (у ниппартса и ещё нескольких заменителей - точно так). Выходит, лемфордер нифига не встанет?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:10   #66
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Поясните мне плз про стойки заднего стаба. У меня в руках Lemforder 30615 01, бьются как аналог через экзист. Только с картинкой в капсе они различаются на 180 градусов - если левый болт смотрит на меня, то правый - вниз. А у оригинала в таком положении правый болт смотрит вверх (у ниппартса и ещё нескольких заменителей - точно так). Выходит, лемфордер нифига не встанет?
Ну ты как бы сам ответил на свой вопрос.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:42   #67
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Т.е. экзист в заменителях все понапутал?
Интересно знать где ещё есть ошибки, а то поназаказываю...
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:32   #68
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Поясните мне плз про стойки заднего стаба. У меня в руках Lemforder 30615 01, бьются как аналог через экзист. Только с картинкой в капсе они различаются на 180 градусов - если левый болт смотрит на меня, то правый - вниз. А у оригинала в таком положении правый болт смотрит вверх (у ниппартса и ещё нескольких заменителей - точно так). Выходит, лемфордер нифига не встанет?
задние стойки стабов не зеркальные, а одинаковые
я тоже обломался, экзист мне зеркальные дал
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:42   #69
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

После чистки ДМРВ и заделывания дырки в пайпе я трека не узнал... Он хреначит будь здоров! Это по сравнению с тем, что было раньше (т.е. 8.3 до сотки). Я не знаю, может это у меня такие ощущения после того, как я вчера покатался на старлете, у которого 17 сек до сотни, но логика в этом есть - раньше при работе турбы постоянно был свист. Думал, это турба свистит. А это свистела дырка в пайпе, которую я заделал. Правда, естественно, не полностью - свист остался, но намного выше по тону и тише по громкости (дырка явно уменьшилась). Сегодня я наконец-таки понял, как может на треке не хватать тормозов, потому что в городе с таким разгоном нога чаще оказывается на тормозе, чем на газе.
Если все правильно, то расход должен упасть - ведь смесь была богатая, а авто не ехало.

Ещё раз повторю просьбу, если кто редко заходит в барахолку - откликнитесь у кого есть родной пайп от кулера к дросселю!
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:16   #70
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
После чистки ДМРВ и заделывания дырки в пайпе я трека не узнал... Он хреначит будь здоров! Это по сравнению с тем, что было раньше (т.е. 8.3 до сотки). Я не знаю, может это у меня такие ощущения после того, как я вчера покатался на старлете, у которого 17 сек до сотни, но логика в этом есть - раньше при работе турбы постоянно был свист. Думал, это турба свистит. А это свистела дырка в пайпе, которую я заделал. Правда, естественно, не полностью - свист остался, но намного выше по тону и тише по громкости (дырка явно уменьшилась). Сегодня я наконец-таки понял, как может на треке не хватать тормозов, потому что в городе с таким разгоном нога чаще оказывается на тормозе, чем на газе.
Если все правильно, то расход должен упасть - ведь смесь была богатая, а авто не ехало.

Ещё раз повторю просьбу, если кто редко заходит в барахолку - откликнитесь у кого есть родной пайп от кулера к дросселю!
Спроси Vavana, он себе ставил фронтальник, может осталось у него. Поставь себе датчик буста и датчик смеси, будет как диагностика турбы и контроль смеси.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:49   #71
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Датчик буста стоит, датчик смеси - в планах вместе с другими датчиками) Нескоро пока...
К зиме ставить тюнинх особо смысла нету, буду заниматься музыкой) А с НГ уже планирую небольшой тюн)

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Че-то я походу рано я обрадовался, ща замерил - 9.6 до сотки и 16 квотер (140 кмч выход) без кондея, капец, хуже чем было с дырявым пайпом, на пружинном давлении, грязным дмрв и с кондиционером (те же 9.6, квотер 15.7) (ща турба 0.9 давит). Правда это был второй замер (первый сглючил), интервал между ними был небольшой и на улице 30 градусов.

Либо это совсем неточное измерение вышло и ещё жара на улице тормозит + второе измерение почти подряд, либо я так классно почистил дмрв карбспреем...
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:13   #72
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

чет у меня тоже патрубок потрескался...но пока не сквозные трещины....вроде.
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:25   #73
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Vavan согласился организовать розничную (1 шт.) поставку родных пайпов, за что ему респект ))
Свеженькое.
Без двух ног, до этого катился спокойно чтобы немного остудить кулер.
0-100 km/h: 8,0 s
0-402 m: 14,9 s
0-402 m: 141,8 km/h

Чуть-чуть с двух ног, первый раз попробовал при замере типтрон, по-моему нифига в нужные обороты не попал, кулер уже потеплее был.
0-100 km/h: 7,9 s
0-402 m: 14,4 s
0-402 m: 143,4 km/h

Турба дует очко или совсем чуть-чуть меньше)

Сравнение первого и второго замеров:
0-10 km/h: 0,9 0,7
0-20 km/h: 1,9 1,6
0-30 km/h: 2,8 2,4
0-40 km/h: 3,5 3,1
0-50 km/h: 4,2 3,8
0-60 km/h: 4,8 4,4
0-70 km/h: 5,5 5,0
0-80 km/h: 6,2 5,7
0-90 km/h: 7,0 6,7
0-100 km/h: 8,0 7,9
0-110 km/h: 9,6 9,3
0-120 km/h: 11,4 10,7
0-130 km/h: 12,7 12,1
0-140 km/h: 14,5 13,8
0-150 km/h: 17,4 15,8

Ну как, можно считать 8сек нормальным результатом?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:32   #74
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Молодец ты, рекорды ставишь практически уже. А я с двух ног ни разу не стартовал и типтроником не пользовался. Жалко мне машину. Очень сильно в нее влюбился.
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:45   #75
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

х.з. про 8 секунд ..... я 3 раза пробывал как то проехав км 150 до этого без остановки ,так на трассе когда не блыо машин остановился да разогнался 3 раза ....все 3 раза вышло меньше 7,5 секунд,может несовсем точно замеры были конечно...полнейший сток у меня ничо с машиной не делал....на мой вгляд еду медленно довольно....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU