Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 23:12   #1
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А вот и параметры
А первый скан , это что такое было ? ( на 2 поста выше )
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:06   #2
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
А первый скан , это что такое было ? ( на 2 поста выше )

Первый-это сход-развал при пробеге 40 000 км., сделали в АвтоСтолице, а второй-новый автомобиль.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2009, 20:53   #3
zaza
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Ест резину

Добрый день, хочу у вас спросить . Недавно заметил, что "ест" (равномерно) резину (Гудиер), но только на переднем левом колесе, относительно других трёх. Пробеr 40.000 км , 18-е диски, резине 2-ой сезон, хотелось оставить ещё и на третий. В чём может быть причина?
XL 3 литра.
zaza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:55   #4
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Ест резину

Достаточно заехать на развал-схождение и причину Вам распечатают - при желании устранят
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2009, 19:31   #5
zaza
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Ест резину

Цитата:
Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу у вас спросить . Недавно заметил, что "ест" (равномерно) резину (Гудиер), но только на переднем левом колесе, относительно других трёх. Пробеr 40.000 км , 18-е диски, резине 2-ой сезон, хотелось оставить ещё и на третий. В чём может быть причина?
XL 3 литра.
Сделал сегодня развал-схождение - оказалось всё в норме, просто левое колесо было не докачено (такой ответ официального дилера). Так что, буду проверять почаще давление, потому что на глаз что колесо подспущено - как-то мне не определить
zaza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:32   #6
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Ест резину

Цитата:
Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
Сделал сегодня развал-схождение - оказалось всё в норме, просто левое колесо было не докачено (такой ответ официального дилера). Так что, буду проверять почаще давление, потому что на глаз что колесо подспущено - как-то мне не определить
Звучит очень не убедительно, это получается Вы должны были ездить не на подспущенном, а на полуспущенном катке, тем более визуально было не заметно, не-е-е, тут что-то не так, надо продолжать наблюдения.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2009, 20:58   #7
zaza
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Ест резину

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Звучит очень не убедительно, это получается Вы должны были ездить не на подспущенном, а на полуспущенном катке, тем более визуально было не заметно, не-е-е, тут что-то не так, надо продолжать наблюдения.
А что делать, то ??Да, только наблюдать, проверять регулярно давление, да определять- съело резину или нет дальше.
zaza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:08   #8
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Попробуйте заехать на сход-развал не к ОД.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:34   #9
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Ест резину

Цитата:
Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу у вас спросить . Недавно заметил, что "ест" (равномерно) резину (Гудиер), но только на переднем левом колесе, относительно других трёх. Пробеr 40.000 км , 18-е диски, резине 2-ой сезон, хотелось оставить ещё и на третий. В чём может быть причина?
XL 3 литра.
Недавно заметил тоже самое. Но не равномерно, а внутреннй край переднего левого. Значительно, до "белого" трека. Еду завтра к развальщику.
Erlanchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:43   #10
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Ест резину

100% нужно делать сход-развал.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2009, 12:33   #11
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Вчера менял летние колеса на зимние и после снятия задних колес обнаружил, что жрет резину по внутренней стороне как на левом так и на правом колесе. Такое ощущение, что каждый день вожу по 500 кг. в машине. Есть соображения из за чего такое?
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:31   #12
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Так или иначе штатная резина не очень хороша в плане износостойкости. После развала (были небольшие отклонения) поменял местами передние и задние, съеденное на место запаски, а новое запасное вперед. Отходил всего 30000 и это со сменой на зимнее время (зимняя Хакка 5 в полном порядке). Видимо следующий летний сезон для штатки будет последним(.
Erlanchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:02   #13
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Erlanchik Посмотреть сообщение
Так или иначе штатная резина не очень хороша в плане износостойкости. После развала (были небольшие отклонения) поменял местами передние и задние, съеденное на место запаски, а новое запасное вперед. Отходил всего 30000 и это со сменой на зимнее время (зимняя Хакка 5 в полном порядке). Видимо следующий летний сезон для штатки будет последним(.
А мне кажется ужасная шумная штатка никогда не кончится...
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:17   #14
Ёжик 01
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Всем привет!!! Я первый день на форуме, и вообще в клубе. Читаю извините всю эту "ахинею" делетантов, и пусть меня забанят, но так относится к развальщикам не зная устройства подвески XL нельзя. Вы считаете что вас все обманывают, ан нет. Если очень постараться можно поправить и передний развал и задний, и кастер поставить в норму но для этого клиент, тоесть все мы должны чуть чуть раскашелеться, а не зажимать деньги в кулачке приехов на ТО, каждый из нас пробует сэкономить. А за те деньги что мы платим получаем регламент т.е. исправленное переднее и заднее схождение, не более того. Так заложил производитель. Это я вам как развальщик говорю.
P.S.работаю в РОЛЬФ уже 6 лет и многие питерские машины прошли через мои руки, никто ни разу невернулся с притензией.
Я не за контору говорю, за себя обидно.
Ёжик 01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:12   #15
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Ёжик 01 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Я первый день на форуме, и вообще в клубе. Читаю извините всю эту "ахинею" делетантов, и пусть меня забанят, но так относится к развальщикам не зная устройства подвески XL нельзя. Вы считаете что вас все обманывают, ан нет. Если очень постараться можно поправить и передний развал и задний, и кастер поставить в норму но для этого клиент, тоесть все мы должны чуть чуть раскашелеться, а не зажимать деньги в кулачке приехов на ТО, каждый из нас пробует сэкономить. А за те деньги что мы платим получаем регламент т.е. исправленное переднее и заднее схождение, не более того. Так заложил производитель. Это я вам как развальщик говорю.
P.S.работаю в РОЛЬФ уже 6 лет и многие питерские машины прошли через мои руки, никто ни разу невернулся с притензией.
Я не за контору говорю, за себя обидно.
Уважаемый Новый Ёжик (есть ещё старый - Пых ), это не просто слова - "поправить кастер"? Вопрос не праздный. Попал в ДТП, подравнял колесом копейку (сильно, где-то на 80 км/час., страховая насчитала возмещение ущерба на 80 тыс.). Был у дилера на диагностике подвески - если скажу что о них думаю, модератор забанит. Нормального стенда схода/развала нет - в графе "кастер" стоит прочерк. На мой вопрос "почему прочерк?" - ответ: ну, типа всё в порядке, ели бы были проблемы, компУтор бы выдал! Как к таким "специалистам" относиться?
Поехал на стороннюю СТО - стенд супер (не помню как называется), выдаёт все мыслимые и не мыслимые параметры подвески. Так вот он показал, что у меня правое колесо ушло по базе на 7 мм. и внутрь на 5 мм. и кастер на один градус уменьшился (если не путаю, норма около 2,5 градуса, стал 1,5 градуса). Спец сказал - нужно менять рычаг. Поменял, разница в параметрах уменьшилась (кастер стал около 2-х градусов), но осталась. Но, в принципе, машину никуда не ведёт, думаю так оставить. Хотя какой-то гул в приводе стал слышен. Думаю - не граната ли? Ведь как колесо внутрь может сместиться без нарушения геометрии гранаты?
Что порекомендуете? Подпиливать отверствия крепения стойки? Я про кастер. Делали так на другой машине после аварии.

К Вам лично естесственно никаких претензий. Просто "спецы" (если их можно так назвать), да и дилеры тоже, бывают разные.

ПыСы: Наш дилер (что б ему) обанкротился! Сейчас салон по продажам взял под управление дилер Тоёты. Но, вряд-ли что изменится, люди и оборудование остались прежними.
ПыПысы: Параметры установки колёс CW5W и CW6W отличаются?
ПыПы...Сы: Я то что, на диагностику приехал. А люди стоят, додолбиться ни до кого не могут - деньги оплатили, ни машины, ни денег!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU