Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 12:52   #61
Воробей
Житель Клуба
 
Аватар для Воробей
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Эпопея закончилась,оформил всё в Ингоссе,причем насчитали скидок где-то на десятку,не ожидал такого,сначала осмотрели,потом на следующий день привезли всё домой,никаких проблем,чего изволите,будем надеяться на лучшее,что и дальше всё будет ОК.
Воробей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:26   #62
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

в Ресо очень слабо оценивают авто например моё с учётом износа оценили 580 000р ,покупал за 730 000р
первый год за полис с франшизой отдал 32 000р сейчас заломили 38 000р так неинтересно )
лучше я за 10 000 поставлю себе замок на кпп
буду страховать в ренинс точка ком ) там насчитали стоимость полиса 32 000 р
с франшизой 25 000р
там и оцениваешь свою машину сам ( в разумных пределах канечно)
франшиза до 50 т.р очень удобно
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:22   #63
Краснов Анатолий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Народ я сам в страховании работаю вот уже 7 лет...

Скажу одно, хотите реально дешевое КАСКО, получите соотвествующий сервис (это правило бизнеса).. Так что если внимательно изучить программы интач страхования, ренинса и т.д. - увидите реально дешевый и соотвествующий своей стоимости по качеству продукт

По компаниям скажу несколько слов:
1. У Инногаранта которого Владимир рекомендовал недавно сменился собственник и купил его не безизвестный на страховом рынке бывший владелец СК ГРАНИТ (если не слышали это та контора, у которой недавно лицензию отобрали) и специали зируется этот чел на "финансовых пирамидах", так что думаю Инногаранту осталось жить не долго!

2. РГС конечно занижает выплаты (если по калькуляции получать), зато можно быть уверенным что в условиях кризиса РГС выживет и тебе все равно заплатят (а вот если требовать направление на сервис - то чинят без проблем (единственный задержки обычно вызваны нехваткой производственных мощностей самих автосервисов).
В целом в Москве есть хороший знакомый в Центре урегулирования РГс, так что если что могу помочь одноклубникам

3. Ингос - контора была всегда надежная (правда дорогая), но сейчас у нее большие проблемы и я бы поостерегся в ней страховаться (банкротить ее конечно не будут, а вот продать свою долю Дерипаска может, а следовательно могут возникнуть проблемы со своевременностью выплат)

резюмирование одно: в условиях кризиса многие компании (если не все) будут занижать выплаты, так что выход один:
1. Старайтесь не брать калькуляцией, а просите направление на сервис (желательно по Вашему усмотрению) - т.к. безнал сервисным компаниям всегда легче найти, чем нал для Вас.
2. Старайтесь страховаться там, где у Вас и ваших знакомых работыют друзья и знакомые, чтобы быть уверенным, что они в любой момент смогут напомнить о вашем убытке. Рынок стахования очень узок, а конце кризиса я думаю останется вообще порядка 400 страховых компании по России.
3. Старайтесь страховаться в крупных страховых компаниях, или маленьких, но работающих на кептиве с низкой долей рыночных договоров (даже лучше если они будут без лицензии на ОСАГО, т.к. данный вид очень убыточен (а в условиях прямого возмещения убтков просто катострафичен) для фин. реза компании).
Короче есть вопросы - пишите - расскажу
Краснов Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 12:44   #64
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Ок ! Тогда вопрос. В Ренессансе оценили в 1 000 000 , второй год машине, страховку насчитали в 41000....что то подозрительно мало...
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:02   #65
Краснов Анатолий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

а какие условия? франшиза есть? выплату получать по калькуляции или ремонт на СТОА и где ремонт (офицал или нет)..!!!! 4,1% похоже на страховку с франшизой.... Но может решили и подемпинговать в условиях кризиса!
Я бы поостерегся страховаться в компании которая просто демпингует не "ухудшая" качество страхового продукта! В целом нормальный тариф по Москве на автокаско 7-10% (это полноценные страховые продукты). Все что ниже или демпингуют или урезают страховой продукт
Краснов Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:11   #66
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от Краснов Анатолий Посмотреть сообщение
а какие условия? франшиза есть? выплату получать по калькуляции или ремонт на СТОА и где ремонт (офицал или нет)..!!!! 4,1% похоже на страховку с франшизой.... Но может решили и подемпинговать в условиях кризиса!
Я бы поостерегся страховаться в компании которая просто демпингует не "ухудшая" качество страхового продукта! В целом нормальный тариф по Москве на автокаско 7-10% (это полноценные страховые продукты). Все что ниже или демпингуют или урезают страховой продукт
Фран. нет. Сначало они посчитали износ 18%, получилось что то около 800....я предложил увеличение рыночной цены на Аут, тогда добавили 10%, получился Лям. Ремонт по направлению на СТО дилера, меня устраивает, т.к в гараже допускаю ремонт после 3х лет эксплуатации. Бонусы за стаж, и безаварийную езду. 1год страховался у них же.. за 56...
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:34   #67
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Проверил считалку на ренинс.com: если просто следовать их рекомендациям, то при оценке в 980000, по умолчанию они предлагают франшизу, выходит 42000, а если поставить галочку сервис по выбору - уже 62000. Так что дешевый вариант - не факт что попадешь к дилеру.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:36   #68
Краснов Анатолий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Ну тады нормально, скидки за безубыточность это нормально, вот только 4,1% по рынку маловато (демпингуют ребята немного)! Но если есть завязки в компании или ты в них уверен, то бери.. тариф очень привлекателен!!!! Единственно порекомендую полис оформлять в офисе, а не у агента! Сейчас все больше случаев, когда агенты присваивают взносы и сматывают удочки, и разбираться с компанией потом будешь долго!!!! Да и когда в офисе оформляешь, есть все основания полагать, что полис введут в азу быстрее, а то часто бывает - приходит чел с убытком, а ему заявляют что не могут его авторизовать (типа полис потеряли... )
Краснов Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:37   #69
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

А как франшиза, если про нее в договоре ваааще ни слова?!?!?!
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:40   #70
Краснов Анатолий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Об этом я и говорю! Надо внимательно прочитать условия страхового продукта! а потом оформлять договоров, и леучше офромить в офисе! Правда если агента хорошо знаешь, то скидка от полиса у агентов бывает больше... т.к. они могут за счет агенского вознаграждения (АВ) скостить стоимость страховки (в разных компаниях АВ агентов разное, но по рынку на КАСКО гуляет цифра от 18% (РГС) до 40 %...
Краснов Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:42   #71
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Я в головном офисе был....
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:43   #72
Краснов Анатолий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Алекс63 внимательно изучи этот вопрос, нет ли там мелкого текста...

И вообще, условия у страховщиков в целом очень похожи... (существенная разница бывает на кредитные продукты и у демпингующих компаний).
Так например, у страховой компании Авангард (если не путаю), в правилах мелким шрифтом шла фраза: "водитель должен принять все меры для того, чтобы избежать ДТП.." (короче ребята за 2 года не произвели по КАСКО ни одной выплаты) - фот такие бывают фокусники
Краснов Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:47   #73
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Я первый год страховался у них, по тем же критериям и без франшизы. За 56. Новая машина. 1070000. Причем когда они предварительно мне общитали 41, я ляпнул дорого . На что получил ответ, а мы в отличии от многих компаний, степень износа деталий не учитываем! Много думал.....
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:13   #74
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Если что могу помочь с РЕСО и РОСНО. Есть свои люди.
РЕСО нормально во всех планах (теперь жалею что у них не застраховал, цена вопроса скидки около 10тыр),
РОСНО по доп повреждениям долго согласовывают, но и на них можно найти управу.
РЕНЕССАНС - нормальная контора, страховал парк машин у них - и по скидкам и по работе с сервисами,
Русский Мир (их купил сейчас РГС) была нормальная контора, жалко(((
Ингос - Толя все сказал уже, но по моей инфе их еще год назад хотели вроде немцы купить, переговоры до сих пор идут.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:16   #75
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Да меня в Ренес. все устраивает, цена ток не пойму, смешная какая то...Отдам предварительный договор своим юристам, пусть читают....
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В петербургском филиале страховой компании РОСНО" подвели статистику угонов за 2008 год Giga Санкт- Петербург 0 06.03.2009 10:53
Выбор страховой компании EVT Страхование 33 21.07.2008 19:24
Новые рекомендации Митцу про размерность дисков и резины??? Лекзандер Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 01.02.2008 11:15

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU