Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 09:55   #61
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Присадки в топливо П4 нафиг не нужны. Тем более что мануал запрещает их использование. Все топливные магистрали, фильтры и форсунки подогреваются. Он и так заведется в приличный морозец. Но греется хорошо только когда обороты выше 2000 держатся. Если авто эксплуатируется по большей части в городе, нужно обязательно ставить Вебасто. 30 минут работы подогревателя и садишься в теплую машину с чистыми стеклами.Вебасто-вещь!!!
CEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:24   #62
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Привет! На Фриле2 вебаста с завода, знакомый после Диско4 во Фриле2 зимой кайфовал. Если есть желание взять только дизель, я бы наверно склонился к Pathfinder из-за цены, но от его управляемости и комфорта я не в восторге (с товарищем на рыбалки на нём частенько езжу). ... Фрил2 на тесте очень понравился, но маленький, женский какой-то.ИМХО.
Приветствую!В Дискавери4 идет штатная Вебаста. Про Фрилендер2 не знал что тоже ставят. Все-таки Фрилендер2 другого класса, менее престижный. Согласен что он больше женский авто. Новый Пасфайдер, вроде, ничем не уступает Паджеро4 по управляемости, у П4 3,7 оборота руля, а у Пасфайдера 3,6 оборота и гидроусилитель на обоих. Примерно одно и то же. Может подвеска на Пасфайдере чуть жесче, т.к. малые ходы подвески чтобы меньше крениться на поворотах, но это все надо проверить т.к. субъективно. А в чем ущербность в комфорте? Ведь 7-ми местный салон теперь только у него. Да и по электронному оснащению он даст фору П4. Меня единственное что смущает - надежность этого авто. Да и каков сервис у Ниссана?

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
Присадки в топливо П4 нафиг не нужны. Тем более что мануал запрещает их использование. Все топливные магистрали, фильтры и форсунки подогреваются.... .Вебасто-вещь!!!
Согласен что у П4 нет проблем с подогревом топлива. Но салон на дизеле прогревается хуже чем на бензине. Выход - Вебаста. Насчет присадок - пусть докажут что я их буду использовать. Мне важнее чтобы двигатель работал ровно и без лишних натугов и перестуков. Да и комфорт тоже важен - тарахтеть меньше будет. Но... конечно буду использовать их в основном зимой, т.к. в летний период только для профилактики. Вот такие мысли. Теория закончилась, нужно переходить к практике
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:51   #63
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
Присадки в топливо П4 нафиг не нужны. Тем более что мануал запрещает их использование. Все топливные магистрали, фильтры и форсунки подогреваются. Он и так заведется в приличный морозец. Но греется хорошо только когда обороты выше 2000 держатся. Если авто эксплуатируется по большей части в городе, нужно обязательно ставить Вебасто. 30 минут работы подогревателя и садишься в теплую машину с чистыми стеклами.Вебасто-вещь!!!
))))))))))))))))))))))))))))
30 минут работы Вебасты!))))
......без
Дизель прогреете, только когда потихонечку поедите,на небольших оборотах, предворительно "помолотив" на холстых 5 минут!
Лейте анти-гели...солярка, особенно зимняя у нас "отличная", ага)))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------
Главная их конструктивное отличие в системе полного привода: у Пата- это система реализована All Mode 4X4 , обычный "парт-тайм", а у Паджера-это "супер-селект" и жесткая меж.осевая блокировка диффа.
Паджеро, намного надёжней, меньше электрон.блокировок!

Зайтиде на профильные темы Ниссана))))) прежде, чем покупать, х.б. почитайте по диагонали))) Особенно разделы ремонта!
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:40   #64
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Приветствую!Дизеля все холодные. Поэтому надо ставить обогреватель дополнительно. Кроме этого еще турботаймер на 3 мин, для сохранности турбины,присадки на зиму и много чего с чем не сталкивается владелец бензинового автомобиля, к счатью. Но... меня это не останавливает, т.к. хочу попробовать хваленую дизельную тягу и малый расход, да и просто не было у меня дизельного автомобиля. По поводу имиджа не парюсь. "Следопыт" одноклассник с Паджеро. Радует что он, Pathfinder, дешевле на 300тыс. р. дизельного Паджеро4, а это не мало! Что скажите?
Пожалуйста, хватит уже говорить глупости про дизель... Почти в любом дизеле уже с завода стоит догреватель или вебаста. Если не стоит, то поставте и забудте обо всех проблемах дизеля:
1) Дизель будет прогреваться быстрее бензина
2) Хороший дизель на ЛЮБОЙ заправке Лукойла.
3) Дизель заводится с пол пинка при минус 30.

У брата таурег дизельный. Ни разу у него не было проблемы с движком. Горячий воздух идёт СРАЗУ ЖЕ после заводки. Запас хода по трассе 1000км - Лукоил обязательно найдёшь на пути... Заводился в любые морозы. Ездил без проблем.


Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
У Падждеро, получше, но не намного!
Но вот эти салонные скрипыыыы и сверчки, жучки.......)))))))
А сложно шумку сделать? Я сделал - доволен как слон.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2011, 17:59   #65
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

[QUOTE=СергейМДХ;1158834]Пожалуйста, хватит уже говорить глупости про дизель... Почти в любом дизеле уже с завода стоит догреватель или вебаста. .......У брата таурег дизельный. Ни разу у него не было проблемы с движком. QUOTE]
Не знаю про какие глупости Вы имеете ввиду. В моих сообщениях стараюсь писать о том что сам лично знаю или пытаюсь узнать что-нибудь новое у других. Ничего лишнего. Тогда так:
1) Не на всех авто штатно стоит Вебаста.
2) Не на всех авто штатно стоит догреватель.
3) Туарег - не та машина на которую стоит ссылаться, т.к. это премиум класс и рассмотривать его как стандартный дизельный авто, мягко говоря не правильно.
В остально согласен - проблемным дизельным автомобиль не назовешь. Разве что запах специфичный и тарахтит на холостых. Но... благодаря плюсам дизельного двигателя -на все это можно закрыть галаза. Как то так.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
.... Главная их конструктивное отличие в системе полного привода: у Пата- это система реализована All Mode 4X4 , обычный "парт-тайм", а у Паджера-это "супер-селект" и жесткая меж.осевая блокировка диффа.
Паджеро, намного надёжней, меньше электрон.блокировок!
Спасибо, хотя... Странно, я считал что у Ниссана та же виско-муфта в режиме AUTO, с автоматическим распределением момента между осями, как на Паджеро 4WD. Т.е. можно ездить везде и всегда на полном приводе. В остальном все то же - межосевая блокировка и понижающая. Нет межколесной блокировки сзади, как у Паджеро, но у Ниссана, вроде, крутые электронные межколесные блокировки, неотключаемые при выкл ESP. Согласен, что механика надежней, чем электроника и электрические приводы. Вот только почти все производители идут по этому пути. Получается что Митсубиши хранит традиции лучших времен
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2011, 16:35   #66
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от yuriy-89 Посмотреть сообщение
Товарищи, здравствуйте! Я был обладателем XL-я (3,0л.) 2,5 года и не мог нарадоваться, но пришло время менять авто, пока продавал своего верного коня извелся и жалко, и другую хочется, и чего же взять. Посмотрел кучу вариантов, перечитал тысячи отзывов, принчипиально хочу новую машину и больше чем Out, перепробовав всё возможное, понял что не могу я изменить Митцу, и естественно единственный вариант Паджеро 4. всегда нравилась эта машина и вот заказал себе обновленный Падж 4 с двигателем 3,8л. Теперь я Ждун))).
Почитайте форум по Паджерикам с этим двиглом есть траблы! На форуме есть инфа че нужно на контроле держать чтобы клина не было!

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
По поводу внедорожных способностей Паджеро никто не сомневается, что они превосходные. Неоднократный победитель Даккара не может быть слабым в этом смысле. Другой вопрос - цена монополиста РОЛьФ, напрягает. Почему одноклассники (Паджеро и Пасфайдер дизельные) различаются в цене на 300 тыс. р. при схожих характеристиках и комплектациях ? Кто знает ответ? Может Пасфайдер ломучий или есть какие-то явные косяки, про которые в рекламах не пишут, а владельцы хитро скрывают чтобы потом продать?
На пайсфандере стоит муфта и нет межосивого дифа! Поэтому он зимой хуже себя будет вести там подключаемый перед по требованию (электроникой). Да и он дико ломучий почитайте форум!

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Привет! На Фриле2 вебаста с завода, знакомый после Диско4 во Фриле2 зимой кайфовал. Если есть желание взять только дизель, я бы наверно склонился к Pathfinder из-за цены, но от его управляемости и комфорта я не в восторге (с товарищем на рыбалки на нём частенько езжу). Правда как Паджеро4 по этим параметрам от него отличается не знаю, на тесте на 3.0 тоже не всё понравилось. Фрил2 на тесте очень понравился, но маленький, женский какой-то.ИМХО.
Фрил второй комплектуется муфтой с подрубаемым задком как на ХЛ так что проходимость у него как у ХЛ

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Дизель Лукоила выдержвает мороз до -34 http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416
НО в москве бывает холод и ниже и я сам видел как при минус 35 мой приятель замерз на дизиле хорошо это было на ТТК. Дизель для Москвы спорный выбор из-за зимы. Кончно если авто ночью стоит в теплом гараже то все будет ок.
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:17   #67
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Приветствую!В Дискавери4 идет штатная Вебаста. Про Фрилендер2 не знал что тоже ставят. Все-таки Фрилендер2 другого класса, менее престижный. Согласен что он больше женский авто. Новый Пасфайдер, вроде, ничем не уступает Паджеро4 по управляемости, у П4 3,7 оборота руля, а у Пасфайдера 3,6 оборота и гидроусилитель на обоих. Примерно одно и то же. Может подвеска на Пасфайдере чуть жесче, т.к. малые ходы подвески чтобы меньше крениться на поворотах, но это все надо проверить т.к. субъективно. А в чем ущербность в комфорте? Ведь 7-ми местный салон теперь только у него. Да и по электронному оснащению он даст фору П4. Меня единственное что смущает - надежность этого авто. Да и каков сервис у Ниссана?

За три года и 80тыс, кроме дребезжания демпферов механизма магнитолы, на Пафике товарища ничего вроде не случилось. Зимой не заводился он в морозы несколько раз. Сервисом доволен, правда это первая его иномарка.
На счёт комфорта: ездили за грибами, 250-300км туда обратно, за рулём был не хозяин, а владелец ХТрейла, сказал потом, что неделю от своей машины кайфовал, точность управления, плавность, характерный звук дизеля...
Вебаста стоит у меня на ХЛе, если запускать её часто и проезжать при этом дом-офис-дом, АКБ садится махом. Как ей постоянно пользоваться в режиме коротких, частых поездок по городу на дизеле не совсем представляю, есть отдельная тема на форуме.
Для себя так пока и не решил либо экономичность и большая упакованность Пафика, либо П4 3.0 внешность больше нравится, доверия к марке больше, салон удобнее, ну и в плане надёжности как-то больше он мне доверия внушает. ИМХО
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:30   #68
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Kuzmich01 Посмотреть сообщение
На пайсфандере стоит муфта и нет межосивого дифа! Поэтому он зимой хуже себя будет вести там подключаемый перед по требованию (электроникой). Да и он дико ломучий почитайте форум!.
ВОт спасибо! Хоть что-то начинает проясняться. Если нет блокировки межосевого дифа, то Пасфайдер получается брутальный кроссовер И диагональное вывешивание для него так же критично как для XL. НУ теперь понятно, на безжорожье он не ездок.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
....
За три года и 80тыс, кроме дребезжания демпферов механизма магнитолы, на Пафике товарища ничего вроде не случилось. Зимой не заводился он в морозы несколько раз. Сервисом доволен, правда это первая его иномарка...
Вебаста стоит у меня на ХЛе, если запускать её часто и проезжать при этом дом-офис-дом, АКБ садится махом. Как ей постоянно пользоваться в режиме коротких, частых поездок по городу на дизеле не совсем представляю...
Вот не совсем понятно по Пасфайдеру - у него есть подогрев топливной системы или как? Надпись типа - "подготовлен к России" не о чем. По поводу Вебасты - много нюансов, согласен. Блин, Вы меня так обратно к бензиновому двигателю сподвигнете. А я уже хотел за дизель "до конца стоять". Или все-таки дизельный двигатель не для города? Ведь большая чать Европы ездит на нем и радуется. В чем сила, брат?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:58   #69
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Ведь большая чать Европы ездит на нем и радуется. В чем сила, брат?
В том что мы не Европа
Сам 4 дня назад забрал Паджа с 3-мя литрами. Счастлив И это после Туарега
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:51   #70
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Нет, все-таки Пасфайдер внедорожник. Посмотрел диагональные вывешивания - выбирается он из них. Кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=vwKxU...eature=related Не простой кроссовер. Какие-то, пусть электронные, блокировки присутствуют как межосевые так и межколесные.
Реально - с места при диагональном вывешивании выезжает легко! Правда, ходы подвесок малы, поэтому часто вывешивается. Паджеро, в этом плане, круче.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:06   #71
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Ведь большая чать Европы ездит на нем и радуется. В чем сила, брат?
В гуманном ценнике на солярку по отношению к бензину. Не то,что у нас.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:42   #72
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

На пафике муфта не перегревается так как есть понижайка. Но он всеже уступает честному 4*4
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:37   #73
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Саня-200 Посмотреть сообщение
В том что мы не Европа
Сам 4 дня назад забрал Паджа с 3-мя литрами. Счастлив И это после Туарега
Поздравляю!

А чем Туарег неугодил, вроде вполне приличный авто?
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2011, 13:57   #74
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
А я уже хотел за дизель "до конца стоять". Или все-таки дизельный двигатель не для города? Ведь большая чать Европы ездит на нем и радуется. В чем сила, брат?
И у нас всё больше и больше людей катается и получает кайф! До -30 нормальный дизель обязательно заведётся (бывают исключения, но и на бензине бывают исключения).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:24   #75
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Поздравляю!

А чем Туарег неугодил, вроде вполне приличный авто?
Туарег хорош, неприятностей не было Но скрипел он у меня и жёсткий был (причём на таком же размере резины). Ну и 2005 год
Сейчас как на лайнере
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU