Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 23:11   #1
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вообще-то у нас оказывается есть штатные места под поперечина. Они находятся на релингах с обратной стороны и закрыты пластиковыми заглушками. Парни, что продают багажники, сказали что это под оригинальный багажник, но в каталоге аксессуаров прописан багажник Thule, но не такой как у меня, а с простыми поперечинами. А вроде как под штатные крепления делает Propack
Я себе купил родные поперечины. Те, которые вставляются в родные отверстия. И он не низкий. А вполне себе стандартный - поднимается выше рейлингов.
https://shop.rolf.ru/search/?pbrandn...onId=42268#all

На предыдущей машине (Ниссан Кашкай) у меня стояли поперечины вровень с рейлингами. С одной стороны, очень красиво - вид машины не портится и их можно вообще не снимать. А с другой - проблемы с установкой бокса - болты крепления чуть не доставали стеклянную крышу. Пришлось переделывать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Динамика. Пока не понял. Обкатка, машина еще новая, всего-то 300 км пробега. По началу вообще казался тупым. Сейчас то ли раскатываться начал, то ли я немного вкатался, но уже так вполне ничего. Не гоночный авто, но едет.
Тут все дело в коробке. Она восьмиступка. И первые четыре передачи - это до 40 км/час. То есть перебирает она их очень быстро, что не способствует динамичному разгону. А верхние две - разгонные. Короче - надо приноравливаться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На новом я еще не выездил пока даже бака, но сейчас пробег почти 300 км, а показометр выше половины бака. И остаток порядка 250 км. Если не врет, то очень даже ничего расход выходит.
У меня расход получается от 7.5 до 9 литров. Это трасса и в меру пробки. В мертвых пробках со средней 15 км/час расход около 13.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 05:45   #2
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,101
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

@Sokol, по поводу подключения электронных помощников только при передаче 4LLCH, ошибаетесь, уже просто при 4LCH можно включать.
Проверено.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:27   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

В каталоге у них тот же Thule. Но другие поперечины, а значит и крепления иные. Про Prorack лишь предположение, т.к. не видел и на сайте не нашел. Ребята, у которых купил поперечины, хоть и официальные представители Thule, но на Спорт ставили первый раз, могли что-то и попутать. Но выбор именно таких поперечин оставался за мной (в каталоге Thule их три варианта на наш авто: как мои, как твои и самые простые).

Добавлено через 1 минуту
Охренеть у Мицубиси ценник на багажники, на 10 тыр в среднем дороже.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:22   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Значит так неправильно понял по мануалу. Нужно еще раз перечитать. Я пока не пробовал.
Но главного это не отменяет: они не являются заменой полного привода и работают лишь с ним как доплнение. А не как у большинства типа "внедорожников", которые без всего этого ассортимента электроники никуда не едут, да и с ним впрочем тоже.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:42   #5
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

@Sokol, а что-то не открываются ссыли в подписи... Пишет, что не удается получить доступ к сайту... А мне крайне интересно. Я заказл 3-х литровый аут, но дилер отзвонился и сказал, что раньше второй середины января не ждать. А уже больше месяца завтраками кормит. Настойчиво рекомендует паджеро спорт в предпоследней за те же деньги... Мне, в принципе, рамник вроде как и не особо нужен, но... Сижу голову ломаю.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:58   #6
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Настойчиво рекомендует паджеро спорт в предпоследней за те же деньги... Мне, в принципе, рамник вроде как и не особо нужен, но... Сижу голову ломаю.
В нашем Спорте внешне рама проявляется только очень высокой посадкой - в машину надо залезать. И при этом пачкать брючины о грязный порог
Все остальное в ней как в кроссовере. И посадка и комфорт и прибамбасы.
При этом остается фантастическая приспособленность к проходимости
Таким образом, на высокую раму посажен обычный кузов. Он получается внутри невысокий (от головы до крыши не так и много) но машина высокая.
Но не широкая. Что тоже правильно - вседорожнику надо уметь ездить между деревьями и кустами.

Короче, ИМХО, надо брать Тем более что сейчас конец года и можно нагнуть дилера по полной программе. Сначала по цене а потом, договорившись о цене, можно настаивать на бесплатных допах.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2017, 15:56   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

А сейчас?

Добавлено через 46 секунд
Разные машины с разным назначением. Но мне нравится и на кроссовер не хочу пересаживаться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2017, 16:09   #8
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А сейчас?
Сейчас нормально. Разницу между этими машинами я понимаю в достаточной степени. Более того, я думал именно над этим вариантом. При тесте показалось, что в нем тесновато по сравнению с аутом, очень уж тоннель несуразно большой сделали.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Тем более что сейчас конец года и можно нагнуть дилера по полной программе.
Завтра поеду. Это мы умеем...
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:15   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Тесновато только по ощущениям, а так в нем места больше чем в Ауте. Минус только в низкой крыше, но иначе получилась бы несуразная машина. Ну и в багажнике из-за высокого пола и запаски под ним нет никаких полочек/ящичков. В Ауте в богатых комплектациях там лучше с этим, есть органайзер.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
В нашем Спорте внешне рама проявляется только очень высокой посадкой - в машину надо залезать. И при этом пачкать брючины о грязный порог
Насчет пачкать брючины не соглашусь. Если пользоваться подножкой именно как подножкой и садится в машину ступая на нее, брюки всегда чистые. Вот Ауте ХЛ (не знаю как у 3 и 4) я всегда пачкался, потому как двери порог не прикрывали и он всегда был грязный. Особенно сзади было не удобно из-за узкого проема двери. В Спорте с этим проблем нет, если садится правильно
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2017, 16:59   #10
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если пользоваться подножкой именно как подножкой и садится в машину ступая на нее, брюки всегда чистые.
Увы, не совсем так. Подножка, хоть и шире предыдущей, все равно достаточно узкая. И прюки все равно касаются порога. Да, не трутся, а просто скользят. Но, учитывая, что порог грязный всегда, и этого бывает достаточно.
Я приноровился садиться в машину как прыгун в высоту. Но у меня рост под 190 - можно сесть прямо с земли
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:30   #11
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Увы, не совсем так. Подножка, хоть и шире предыдущей, все равно достаточно узкая. И прюки все равно касаются порога. Да, не трутся, а просто скользят. Но, учитывая, что порог грязный всегда, и этого бывает достаточно.
Я приноровился садиться в машину как прыгун в высоту. Но у меня рост под 190 - можно сесть прямо с земли
У вас наверное прюки "клеш". Тоже ни разу не испачкал, на аутлендере почти всегда цеплял порог. Тут я становлюсь на подножку пятками и падаю задом в кресло, прючины в этот момент оттопыриваются в другую от порога сторону..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2017, 09:14   #12
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
я становлюсь на подножку пятками и падаю задом в кресло
Типичная поза водителя джипа
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:50   #13
zodchy
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как отключить пикалку непристегнутого ремня водителя и переднего пассажира.
Машина Паджеро Спорт 3 2,4 дизель.
zodchy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:00   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Никак. Это безопасность и ни один производитель не даст такой возможности.
Вариантов два: сиавить заглушку в замок или ломать электрику физически.
Но это же ваша жизнь...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2017, 00:49   #15
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вариантов два: сиавить заглушку в замок или ломать электрику физически.
ИМХО вариант один. Пристегиваться.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но это же ваша жизнь...
Не совсем. Если просто убьется, то это его личное дело. А если останется инвалидом, то нам всем его кормить-поить-лечить много-много лет.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
отзыв pajero sport, отзыв новый паджеро спорт, отзыв новый паджеро спорт дизель, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2017


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU