Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 20:33   #61
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

@BLOCK СЕРВИС, У меня товарищ в свое время на ауди дрифтовал(там около 210л.с было) перед девочками выпендривался. В общем вариатор тут же сдох. Я хоть и не дрифтую, но все же иногда и быстро (и резко) разгонять и с асфальта съезжаю иногда. Мне кажется вариатор бы уже сдох. И многие об этом тут пишут. Разве нет. А если аккуратно кататься, то ничего ему не будет наверно. Итог темы. Продавать только из за того что это вариатор не стоит. Иначе не за чем было с вариатором брать.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:45   #62
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,817
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Вы знаете какая максимальная скорость на вашем автомобиле. Не на модели а на конкретно вашем? Уверен на 99.99% что нет. Вот на той машине, где 560000км пробег, водитель знает почти каждый день. 225км/ч. Почит каждый день. Его дорога - это обочина "А НАФИГА МНЕ ТОГДА ПОЛНОПРИВОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЧТОБЫ Я СТОЯЛ В ПРОБКЕ?!", Поэтому аммо там меняются чуть реже, чем масло в двигателе (шутка, но недалека от правды). Дисков передних тормозных хватает тысяч на 30. Это опять же к вопросу, как эксплуатируется машина с вариатором. Уверен что ваш автомат бы уже сдох от такой эксплуатации. Итог темы - вариатор надежнее, приятнее и удобнее чем автомат.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:07   #63
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

@BLOCK СЕРВИС, Т.е мы все должны верить Вам, а то что во всех изданиях пишут все чушь(Я не специалист и мне приходится им верить), и то что классический автомат является на первом месте по надёжности из автоматически коробок, вариатор на втором месте и т.д. нас обманывают, а Вы нам глаза открыли... Ну спасибо. Я покупал трех литровый только из-за автомата,Вариатор мне не нужен. Это субъективно.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:12   #64
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
@verder73, Ниссан тупо сэкономил.

Добавлено через 4 минуты
Спор ни о чем. У меня пробег 160т км. Автомат не беспокоит.
Немного из своего опыта:

Вариатор дешевле. Однако на Ниссане 249 л.с. и 325 Н.М. крутящего момента. И ставят сейчас туда Jatco CVT-8 , JF017E который рассчитан на максимальный крутящий момент в 380 Н.М. А на вариаторе ездить куда комфортнее чем на автомате.... Сам пересел с пассата Б6 2.0 ФСИ 2007г.в. коробка автомат 6-ти ступка, типтроник (Айсин 09 G) Покупал его новым ездил на нём 8 лет. Из них 6 лет сидел на профильном форуме. Так там столько проблем с этими коробками...Ездить было страшно ждал постоянно когда коробка начнёт пинаться, после чего накрывался гидроблок... Проблемы были вот в чём: Дилер до 2010г. упирался, что масло в коробке залито на весь срок службы. И масло в коробке менять отказывался. Машины тогда собирали в германии и на Европейский рынок, в том числе в Россию шли с теплобменником, а для Америки с доп. радиатором. В результате: кто слушал дилера и эксплуатировал авто в городе доезжал до 100тыс коробка начинала пинаться и попадал на гидроблок (цена гидроблока у дилера в 2010г 60тыс. без работы масла и расходников). Кто продолжал ездить дальше к 150 тыс. попадали на ремонт коробки у неофициалов по ценам 2010г. от 150тыс. Причём коробка очень чувствительна к уровню и качеству масла. У туарега были те же проблемы но в меньшей степени там тоже раньше ставили Айсин 09. Так профильные форумы были забиты сообщениями о проблемах с АКПП. Здесь же проблем с вариаторами почти нет. А с CVT-8 я на форуме не нашёл ни одной поломки. Хотя на Аутлендер она устанавливается уже 2 года. А Вот с 3.0 движками после 120тыс. иногда возникают проблемы (катализаторы), иногда проворачивает вкладыши, и Т.П. Т.Е. перед покупкой Аута который я купил на 5-8 лет эксплуатации я изучил форум и понял, что двиг2.4 ходит дольше 3.0. Так я лучше при пробеге 150-200тыс. переберу вариатор сейчас это стоит около 100тыс. чем двигатель. Тем более динамика Аута 2.4 с CVT сопостовима с Пассатом B6 2.0 FSI. Как то так..
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2017, 21:15   #65
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,817
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Это субъективно.
Наконец-то я этого дождался.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:18   #66
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

@verder73, тут я с Вами обсолютно согласен. Мне тоже иногда приходят подобные мысли. У меня трека течёт со всех щелей. И с вариатором возможно проблем было бы меньше, чем у нас с движком. Компенсирует это не приятное чувство только радость от мощности. Катит он очень не плохо.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:34   #67
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Вы знаете какая максимальная скорость на вашем автомобиле. Не на модели а на конкретно вашем? Уверен на 99.99% что нет. Вот на той машине, где 560000км пробег, водитель знает почти каждый день. 225км/ч. Почит каждый день. Его дорога - это обочина "А НАФИГА МНЕ ТОГДА ПОЛНОПРИВОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЧТОБЫ Я СТОЯЛ В ПРОБКЕ?!", Поэтому аммо там меняются чуть реже, чем масло в двигателе (шутка, но недалека от правды). Дисков передних тормозных хватает тысяч на 30. Это опять же к вопросу, как эксплуатируется машина с вариатором. Уверен что ваш автомат бы уже сдох от такой эксплуатации. Итог темы - вариатор надежнее, приятнее и удобнее чем автомат.
Ты такую чушь тут несешь просто смех....не буду сейчас спрашивать чем отличается дизельный мотор от бензинового,просто ответь,почему на дизеля не ставят вариаторы? даже немцы
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:50   #68
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,817
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Дизеля проснулись. Часть вторая начинается. В третьей перейдем к турбинам, закончим турбореактивными ))))
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:55   #69
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Дизеля проснулись. Часть вторая начинается. В третьей перейдем к турбинам, закончим турбореактивными ))))
Они и не спали..следили за твоими умозаключениями)) Давай жги дальше))
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:59   #70
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,817
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Нет желания вести диалог, когда хамы не умеют себя вести и переходят на личности.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:02   #71
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Нет желания вести диалог, когда хамы не умеют себя вести и переходят на личности.
Не нуждаюсь в твоих оценках,просто ответь на вопрос)
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 02:01   #72
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,326
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
почему на дизеля не ставят вариаторы? даже немцы
Немцы может и не ставят. Видать им DSG хватает...
Японцы давно: Subaru Outback 2.0 TD Lineatronic CVT или Nissan Qashqai 1.6 dCi CVT...
и кстати, бензиновый мотор 3.5 или даже 5 литров — это много или мало в сравнении с 2 литра турбодизеля?

Добавлено через 5 минут
Хотя... возвращаясь к немцам: Audi A4 2.0/1.8T/2.4/3.0/1.9 TDI/2.0 TDI/2.7 TDI Audi A5 2.0 TDI Audi A6 2.0/1.8T/2.4/3.0/2.5 TDI

Последний раз редактировалось mac-mac; 01.04.2017 в 02:07.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2017, 08:24   #73
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Давайте заканчивать спор. Вариатор надёжнейшая коробка, поэтому гоняйте её и в хвост и в гриву, а потом уже с ремонтом в сервис сами видите к кому тут. Все.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:41   #74
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Вариатор надёжнейшая коробка, поэтому гоняйте её и в хвост и в гриву
.. что и делаем!
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:07   #75
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

то что вариаторная АКПП комфортная и надежная, уже наверное никому доказывать не надо.
Я помню как в начале 90-х все боялись инжектора (ты шо заглохнеш в лесу или в степи и все писец, не продуть не прочихать ) все твердили карбюратор лучше))
В конце 90-х я ездил на Тойоте с АКПП все знакомые у виска крутили это же пападос, АКПП не для России и т.д. (ходя для Дальнего Востока это уже было нормой)
В начале 2000-х я купил машину на вариаторе, опять меня знакомые пугали страхами и пестрил ими интернет. Та машина (Ниссан Примьера Вагон) на родной коробке уже после меня прошла около 300 тыс. и все было хорошо.
Так что не надо бздеть, надо просто дружить с головой и нормально эксплуатировать и обслуживать свою машину.
А насчет 3.0 или 2.5 тут Suum cuique , я ездил и на 3.0 недолго (продал потому что предложили хорошие деньги и бесил черный цвет) сейчас у меня 2.4. ни жалею ни капли, лично мне вариатор (Японский) нравиться больше чем классическая АКПП и в эксплуатации и в ремонте. ИМХО 2.4 золотая средина между 2.0 и 3.0 . Дизеля терпеть не могу
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU