Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 12:52   #61
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Понеслась темка! Коллеги, кому что нравится лить - личное дело. По мне хоть 98 лить, но при этом авто Бентли не станет.
Чуть из своего опыту. Сразу после покупки 07.09.2010 (Блок-Моторс, царствие ему..., земля пухом), с пробегом 7 км заехал на заправку - 100 метров от ворот. Влил в почти пустой на лампе бак 20 литров 95 простого (Руснефть). Машинка заработала со звоном (жестче). Ухо было тренированное, т.к. до этого 4 года честно откатал на Ауте-9 на 95 (как было написано возле горловины). В один прекрасный момент манагер при очередном ТО спросил, что я лью в бак, и сообщил, что я неправильно эксплуатирую машину, т.к. лить надо 92. Попросил его написать это в документе (заказ-наряде), он отказался. Но т.к. я злостный тестер, влил на пробу 92 и катался на звенящей машине.
А сейчас 95 Ульти (ВР) залил, чтобы понять, откуда ноги растут у плавающих холостых оборотов после чистки нагара дроссельной (дело было в другом).
Пятый год езжу на 92 (правда заправка всегда одна и та же). Лично моя машинка на нем мягко работает.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:38   #62
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Вот и я о том же, что хотите туда лейте, ничего не изменится. Мотор в своем роде уникальный.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2014, 19:56   #63
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Так у Вас и мотор под 92-й, насколько я понимаю, возле горловины есть такая наклейка. А мы про BP, его 95-й и "жабу". Лить надо то, что производитель рекомендует.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:02   #64
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Лью 92-й не часто, ибо езжу с ГБО. Но на бачке наклейка "95 OCTAN".
Кстати, прошивка от Ёжика, прошивал осенью 2012. Сейчас позвонил, спросил про обновление, но мою машину в архиве
перепрошитых у себя не нашел (( Думаю обновляться или нет, может что нового, в.т.ч. и по топливной карте ?
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:36   #65
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Цитата:
Сообщение от Lipuchkin Посмотреть сообщение
Так у Вас и мотор под 92-й, насколько я понимаю, возле горловины есть такая наклейка.
Так у нас и в букваре юзерском прописано 92. И на форумах тоже народ "развлекается" на тему, как это читать: то ли 92, то ли не ниже 92 (значит и 98 тоже). Короче, движуха на ровном месте...
А вот мне, коллеги, честно интересно. Если у кого (без чиповки) возникнет вдруг необходимость, либо желание, плеснуть 95 после 92, если не в тягость, для себя и для коллег, послушайте движок до и после. По моему (никак не музыкальному) слуху - жестче работает - "подзванивает". В старину, когда вручную еще опережение зажигания выставляли, водители говорили "пальчики звенят".
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:41   #66
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Лью 92, недавно был именно такой случай, заехал на заправку, а 92 сливают (заправляю на ЕКА), залил на 1 тр, т,е, около 30 литров. Звона не услышал, но и особого изменения в поведении авто не заметил! Продолжаю дальше лить АИ-92
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2014, 02:45   #67
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

До прошивки лил и 95 для эксперимента, никакой разницы. Все лето катался по Югу нашей необъятной родины, лил любую дрянь с надписью 92, но по запаху иной раз даже не было похоже на бензин, один хрен как перла коляска так и перла! Но при том же вояже на ASX, как только закончилась Мос. обл. увеличился примерно на 1.5 литра расход и преубавилось в тяге. В районе славного города Анапа, расход поднялся до 16 литров на сотню - это я про ASX на 95м. Следующая заправка была в районе столицы Крыма, расход подошел к 18, про чип тюнинг пришлось забыть, машине явно стало плоховатенько. По сравнению с ASX трактору пофиг вообще и сложилось такое мнение у меня, что хоть лей любую горючую жидкость поедет, а точнее полетит как обычно. Пройдя такой тест на заправке не морочусь. Нужно заправиться, остановился на ближайшей и заправился.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2014, 20:55   #68
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Лью 95 на BP всегда на 1 заправке! Никаких нареканий, расход радует никаких колбасеней и прочего четко и тихо работает. Правда у меня тоже прошивка от Ёжика и под 95 бенз.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:54   #69
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Уточните на счет прошивки под 95й бензин. Т.к. в принципе прошивкой изменить степень сжатия не возможно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от propan77 Посмотреть сообщение
Но на бачке наклейка "95 OCTAN".
Это тоже вводит в заблуждение
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:40   #70
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Уточните на счет прошивки под 95й бензин. Т.к. в принципе прошивкой изменить степень сжатия не возможно

Добавлено через 3 минуты

Это тоже вводит в заблуждение
Предположу Степень сжатия одинакова, прошивка меняет угол опережения зажигания.
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 04:13   #71
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Да ну на! Если мне не изменяет память, то угол опережения зажигания меняется от кол-ва оборотов. И изменить его раньше определенных оборотов бессмысленно, т.к. если не успеть то тяга пропадет, а если наоборот то детонация. Чиповка из "евро 4" делает "евро 2" т.е. при разгоне больше гари вливает и вся любовь. Так что с углами по осторожнее, а то они острые бываю, а иногда и тупые.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:28   #72
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Коллеги! Приводя свой пример заправки 95 сразу после покупки, отметил, что машина была с пробегом 7 км. Без чиповки. Когда Ежик чиповал, то спросил под какой бензин (92). Понимаю, что могу взорвать тему и мозги коллегам, но после прошивки, а именно сейчас, когда влил по нужде 95 - разницы в работе движка нету. От того и спросил послушать тех, кто не чипованный, и менял 92 на 95.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:24   #73
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Извините за флуд, но связано с АИ-95. Вчера звонит товарищ, залил в Паджик З 95й, отъехал от заправки сколько то и заглох, а Падж у него дизельный, неделю ездил на машине жены, бензиновой, и запарился. Пробовал слить тонким шлангом, за 2 часа еле 7л слилось а толстый не лезет, заказал эвакуатор и оттащил в сервис, завтра будут пытаться сливную пробку открутить.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2014, 11:36   #74
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Вчера звонит товарищ, залил в Паджик З 95й, отъехал от заправки сколько то и заглох,
Это не флуд, а жизнь. Давал я свежую инфу по бензину в теме про химчистку.
Неделю как манагер бензинового трейдера звонил в прямой эфир на радио утром. Рассказал, что сейчас у них АЗС просят отпустить бензин подешевле либо за черный нал, либо самогон (на их сленге это так и называется). Вот такой самогон с нафталином в бак и попал.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 16:03   #75
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: после заправки двигателя 3.0 95м бензином

Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU