Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 16:38   #61
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,784
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
... под Киевом попал под град на капоте две вмятины диаметров около 1,5 см, но град при ветре размером с вишню на крыше ничего
Странно, как у вас две вмятины, может не столь внимательны?!
Уже не раз убеждался, при граде, на автостоянке из нескольких десятков авто страдают только LX и XL. И это в центральной части России, т. е. с обычными градами для такого региона.
Причем 9 лансам хоть бы хны, да аута крыша не страдает, аллюминиевая, но капот, верхние боковины крыши (под которыми подушки) все играют, соответственно, не все вмятины поддадутся выпрямлению.
Просто многие не обращают на это внимание.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:59   #62
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

В Московском регионе град вообще последнее время редкость, но если уж пойдет так пойдет. В последний град на мазда6 у меня крышу в нескольких местах поскалывало и то не так сильно только потому, что успел надувную кровать накинуть( был у сестры в загородном доме, кровать валялась рядом с домом). А раз попал так фигачило так, что люди от града под железнодорожным мостом прятались, уплотнились под него и стоят, а я на всем ходу под дерево. Град с яйцо был.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:13   #63
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

XL 2.4, начало эксплуатации с 20.02.12 черного цвета, комплектация предпоследняя. Кроме этого езжу на Октавии А5 2011 г.в. и Гольф6 2010 г.в.
Это первая моя машина 4х4. Шумоизоляция не хуже чем на немцах, может действительно исправили (до этого много читал, что её нет), управляемость очень хорошая, на большой скорости конечно не Гольф, но крены очень не значительны при резком перестроении.
Материалы в салоне уступают немцам, но опять же не сильно.
Сиденья удобные, уже ездил по трассе Абакан-Красноярск 440 км в одну сторону, у нас в Сибири до сих пор ещё не хилые морозы (ночь до -30) утром приходишь на стоянку, только вжик и двигатель запустился.
В салоне тепло, стоит на 20 гр, направление на стекло и в ноги, вентилятор меньше середины, сижу без куртки.
Особо хочу отметить высокое качество звучания магнитолы, так как являюсь аудиофилом, знаю как должна звучать музыка.
Некоторые возмущаются, что динамики бумажные (уже меняли на всякую хрень из пластика) так в этом и есть их высокое достоинство.
Именно бумага даёт аналоговый звук, а не металлический дребезг цыфры.
Впервые услышал достойный штатный звук.
Мнение личное, ни на что не притендую.
Да, ещё про расход, по трассе 120-130, 10.6 по городу 12-14 говорят должно уменьшится.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.02.2012, 22:25   #64
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от andre1762 Посмотреть сообщение
XL 2.4, начало эксплуатации с 20.02.12 черного цвета, комплектация предпоследняя. Кроме этого езжу на Октавии А5 2011 г.в. и Гольф6 2010 г.в.
Это первая моя машина 4х4. Шумоизоляция не хуже чем на немцах, может действительно исправили (до этого много читал, что её нет), управляемость очень хорошая, на большой скорости конечно не Гольф, но крены очень не значительны при резком перестроении.
Материалы в салоне уступают немцам, но опять же не сильно.
Сиденья удобные, уже ездил по трассе Абакан-Красноярск 440 км в одну сторону, у нас в Сибири до сих пор ещё не хилые морозы (ночь до -30) утром приходишь на стоянку, только вжик и двигатель запустился.
В салоне тепло, стоит на 20 гр, направление на стекло и в ноги, вентилятор меньше середины, сижу без куртки.
Особо хочу отметить высокое качество звучания магнитолы, так как являюсь аудиофилом, знаю как должна звучать музыка.
Некоторые возмущаются, что динамики бумажные (уже меняли на всякую хрень из пластика) так в этом и есть их высокое достоинство.
Именно бумага даёт аналоговый звук, а не металлический дребезг цыфры.
Впервые услышал достойный штатный звук.
Мнение личное, ни на что не притендую.
Да, ещё про расход, по трассе 120-130, 10.6 по городу 12-14 говорят должно уменьшится.
Отзыв как будто не про наши автомобили, особенно про шумку и звук
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:54   #65
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Отзыв как будто не про наши автомобили, особенно про шумку и звук
Меня звук тоже устраивает. Друзья садились, спрашивали куда саб установлен . Про шумку - основной шум от резины, видимо у человека резина тихая....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:21   #66
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Меня звук тоже устраивает. Друзья садились, спрашивали куда саб установлен . Про шумку - основной шум от резины, видимо у человека резина тихая....
Полностью согласен. Летом ездил и даже не думал о шумке. Одел зимнюю резину и сделал вот такое лицо . Причём такое лицо я делал каждый раз как ехал на авто. Сделал шумку, теперь чуть легче...
А Музыка - фигня. Даже с шумкой... Правда, у меня есть с чем сравнивать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:20   #67
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А Музыка - фигня. Даже с шумкой... Правда, у меня есть с чем сравнивать...
Не, не совсем фигня.
Во всяком случае нет жгучего желания ее заменить немедленно, как было у меня на некоторых других машинах. А если и менять, то на что-то не совсем из пластик-фантастик, поэтому надо время на подумать-выбрать.
Аудиофилией я в юности переболел, а теперь - лишь бы противно не было
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2012, 15:45   #68
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Не, не совсем фигня.
Во всяком случае нет жгучего желания ее заменить немедленно, как было у меня на некоторых других машинах. А если и менять, то на что-то не совсем из пластик-фантастик, поэтому надо время на подумать-выбрать.
Аудиофилией я в юности переболел, а теперь - лишь бы противно не было
Полностью поддерживаю. Вполне приличная штатная музыка в машине. на первых нескольких машинах переболел усилками, сабами и прочим. Сейчас полностью доволен штатной и не вижу смысла вкладывать деньги в супермузыку.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:37   #69
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Всем добрый вечер!
Музыку я теперь слушаю иногда достаточно громко и её приятно слушать, голос исполнителя звучит певуче не по компьютерному, ударник и инструменты чётко.
В машине музыка не мешает разговаривать.
Резина у меня достаточно тихая Континенталь Конти кросс контакт Викинг 225. 55. R18.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:46   #70
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Летом ездил и даже не думал о шумке. Одел зимнюю резину и сделал вот такое лицо . Причём такое лицо я делал каждый раз как ехал на авто. Сделал шумку, теперь чуть легче...
А Музыка - фигня. Даже с шумкой... Правда, у меня есть с чем сравнивать...
У меня наоборот, летняя резина намного шумнее. Может быть на Ситроены ставят другую резину? Или такую же как и на ауты?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:55   #71
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Музыка, по моему, очень даже ничего. До аута была мазда6 нью и в ней стоял босе с сабом, так вот в мицубиси качество музыки по сравнению с этим "босе" просто сказка, особенно если слушать не мр3, а cd-лицензию. Даже твитеры реально "делят" музыку, что у меня происходило на одной из пред. машин, но там стоял dls.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:55   #72
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

У меня вот, вообще музыку с криком - "Выключи немедленно, заколебал этот шум, разговаривать или дремать мешает" все - и дети и жена требуют всегда отключать, а один я не езжу совсем. Так что музыка вообще пофиг. Разницы между штатной и установленным позже Hits-ом не наблюдал. Нормальная и там и там музыка.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:09   #73
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
У меня наоборот, летняя резина намного шумнее. Может быть на Ситроены ставят другую резину? Или такую же как и на ауты?
На ситроены в топовых комплектациях ставят мишлен, который ОЧЕНЬ тихий (во дворе машину вообще не слышно). А зимняя у меня - полное Г. с точки зрения шума(Dunlop SP winter ice)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:04   #74
Az-ch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Всем привет! недавно стал обладателем черного аутлендера 2,4...до него был аккорд 7-машина всем устраивала, но очень хотелось паркетника -полный привод,высокий клиренс и т.д..аутом в принципе доволен! только шумка (а может ее отсутствие)))) немного огорчает...народ,может кто подскажет или скинет ссылку,где можно литые диски повыбирать?? ....заранее благодарен
Az-ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:52   #75
Антон Паньков
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Всем привет, завтра еду на ТО 30 000 км. У меня Outlander XL 2,4 CVT Ultimate (камера, навигация адаптивный ксенон и т.д), помимо того что автомобиль начал кушать по трассе 12-15 литров при скорости от 120 до 140, дык ещё и заскрипело что-то в районе передних стоек, "зад" у автомобиля просел и просе конкректно. На 8-е марта повёз в багажнике три ящика пива и было ощущение что сейчас резина заскребёт об подкрылки. Система "адаптивного" ксенона действительно в кавычках как завёл машину на таком уровне фары и остаются пока их не выключишь и опять включишь. Шумоизоляция в машине ниже среднего и салон стал дребезжать, тупо как ВАЗ 2109 модели и чем громче музыка тем больше дребезжание. На дорога начали оттаивать неровности и началась козлячья тряска (думаю поставить резину на лето на R 16). Вообще автомобиль разочаровал - вроде 170 л.с. а он тупо не едет, у моей у супруги Опель Астра G 1,6 Т -180 л.с. вроде почти одинаково и по весу автомобили на 70 кг. Опель легче, но разгон на Опеле гораздо быстрее (хотя это только перднеприводный Опель не БМВ или Ауди). Однажды разогнался летом как-то до 180-190, дык стало страшно потому как автомобиль начало просто подкидывать и было ощущуние что с трассы выкинет, с тех пор больше 160 не разгоняю. По пересечённой местности запаской цепляеш почти всё что торчит, осенью 2011 съездил за грибами, а потом выковыривал из чехла запаски палки и грязь (сзади пассажиров было двое). Ставка КАСКО то же не сахар (машина у угоньщиков на хорошем счёту). До этого ездил на Авенсисе 1,8 л. кроме переднего бампера которым цепляешь всё что можно у авто минусов не выявил. Это моё сугубо личное мнение но подумайте сто раз стоит ли покупать такой авто. Мотор в нем морално утаревший, взять Audi Q5 мотор 2,0 л 180 л.с. а едет это сказка и расход по городу не выше 12-13 л зимой сам ездил на тест драйве, а МИТСУ как упёрлись на атмосферники так и не слазать. На моём авто стоит вариатор подтупливает частенько, хочешь придавить газ, а он пока оборотов выше 4500 не наберёт не едет и наберёт приходится делать ещё жимок чтоб скорость автомобиль начал набирать. Полный привод то же фикция при скорости более 120 км/ч нету его, хорошо чувствуется когда идёшь на обгон руль так и пытается выскочить из рук (стоит резина Nokian 7 SUF)
Так что кроме высоко клиренса ничего в машине нету. У товарища Форестер самый почти дешёвой комплектации машина мягче комфортнее менее шумная и едет.
Самое обидное что за почти 1 400 тыс. руб. почти ни чего не купить. Вероятнее всего что ещё год проезжу и буду избавляться.
Антон Паньков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о XL 2010 2,4 CVT (S13) после XL 2007 2,4 CVT (S05) Vagant Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 11 27.12.2010 08:02
Мой Отзыв о XL 2008 года вев Outlander XL - Отзывы 51 02.12.2010 04:52
После 4 месяцев эксплуатации. Для тех, кто еще думает. дина Outlander XL - Отзывы 18 10.02.2008 10:52

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU