Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 21:08   #61
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
alinghi, ну сигналка на ауте стоит почти у всех. Функция автозапуска сейчас практически на любой приличной сигналке имеется. Добавить ее стоит примерно 2-3т.р. за модуль обходчика, и опционально еще сколько-то за клонирование ключа, но можно и без этого. Если человек за 3000р не установил себе функцию автозапуска, либо она ему нафиг не нужна, либо он просто дурак. И тех и других жалеть смысла нету.
Да это я ради шутки больше сказал. Каждый свое выбирает как говорится.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А вот в чем у вебасто преимущества перед предварительным запуском именно для бензинового движка, тут, честно говоря, пока что так и не объяснили. Все больше напирают про то, как здорово садиться в прогретую машину. Здорово, конечно, я вот сажусь, причем, безо всяких вебасто.
Тут без философии никак.
Я подозреваю (точно мне не известно) что эти устройства к нам пришли из мира крупного транспорта, больше все таки как элемент комфорта, но и у нас они могут принести пользу.
Первый довод в пользу автономного отопителя - это экология. В России считается совершенно нормальным стоять и пердеть под окна соседям (жители первых этажей думаю со мной согласятся). К счастью не все оснащены автозапусками, но их становится все больше. Дышать все сложнее и сложнее по утрам, особенно в москве, где каждый хочет ездить на машине.
Второй довод вытекает из первого, к счастью в европе люди более цивилизованые, и не пердят друг другу под нос, а галантно подпукивают автономными отопителями.
Третий довод не совсем относится к нашим машинам. В современном автомобиле с каждым годом все сложнее и сложнее становится реализовать функцию автозапуска. Производители некоторых, в основном немецких автомобилей зачастую оставляют владельцу возможность использовать только отопитель, и это не тот агрегат который мы с вами можем купить и поставить, это заточенный под конкретную марку авто отопитель, который прописывается в кан шину, и является частью бортовой электроники.
Четвертый довод совсем не страшный, при долгой работе на холостых быстро стареет масло. Интервал замены масла в автомобиле городского цикла обычно не больше 7500 тыс.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Единственный аргумент - износ мотора на холодном запуске, но в этой теме не привели никаких внятных свидетельств, что этот износ реально имеет место быть, просто постулируют, и все.
Это вообще спорный вопрос. Все знают что на холодную двигатель больше изнашивается, но почему то я не слышал о массовых поломках ДВС на севере. Там проблема завестись, а вот о каком то критическом износе при отрицательных температурах я не слышал. Там скорее из за густого масла будет плохо масло насосу, может прокладки где то давануть, сальники, но износ... сомневаюсь, да и с чего, куда масло из трущихся пар делось? Никуда не делось, откуда износ?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:08   #62
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
в чем у вебасто преимущества перед предварительным запуском именно для бензинового движка, тут, честно говоря, пока что так и не объяснили.
Единственный аргумент - износ мотора на холодном запуске, но в этой теме не привели никаких внятных свидетельств, что этот износ реально имеет место быть, просто постулируют, и все.
Если бы вы жили на севере, то вам и объяснять ничего не нужно было бы. Как объяснить жителям джунглей Амазонки, что такое снег? Никак. Всё равно не поймут. В наших условиях заводя авто каждый раз на холодную, Вы его двигло за одну зиму в капиталку отправите. Некоторые владельцы имея сигналку с а/з и не имея котла, на время морозов ставят автозапуск по температуре двигателя.
А простоит ваша машина на 40-градусном морозе да с ветерком сутки- и я бы посмотрел как Вы её с брелка заведёте
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:10   #63
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Но в любом случае от Вебасты бы не отказался)
Да никто не отказался бы. Вот только между "не отказался бы" и "не пожалел бы на это 50+ т.р." имеется существенная разница.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:13   #64
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
Со слов автоэлектрика, занимающегося установкой автономок
вкратце- Вебасто при работе постоянно держит свечу накала разогретой, а Гидроник нагревает свечу лишь для розжига котла. За счёт этого меньше нагружается АКБ.
На истину в последней инстанции не претендую
Да я не вам адресовал, а вообще, для информации. Такие установщики лапши на уши понавешают людям, потом машины горят. Алгоритм абсолютно одинаковый, оба отопителя кушают примерно одинаково, в любом случае это тот параметр на который не стоит обращать внимания.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Да никто не отказался бы. Вот только между "не отказался бы" и "не пожалел бы на это 50+ т.р." имеется существенная разница.
Хорошо дешево не бывает. Вещь архи надежная.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:22   #65
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Я подозреваю (точно мне не известно) что эти устройства к нам пришли из мира крупного транспорта, больше все таки как элемент комфорта,
Эти устройства пришли из дизельных двигателей, у которых при глубоких отрицательных температурах есть вполне себе технические причины фигово заводиться.

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Это вообще спорный вопрос. Все знают что на холодную двигатель больше изнашивается, но почему то я не слышал о массовых поломках ДВС на севере. Там проблема завестись, а вот о каком то критическом износе при отрицательных температурах я не слышал.
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
В наших условиях заводя авто каждый раз на холодную, Вы его двигло за одну зиму в капиталку отправите.
Во! А тут слышали о таких массовых поломках. Кому верить...

Но еще раз прошу заметить, я сразу сказал, что мы не обсуждаем совсем уж глубокие отрицательные температуры, это отдельная песня.

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Хорошо дешево не бывает. Вещь архи надежная.
Чугунное ядро в багажнике - тоже надежная вещь, даже еще надежнее, чем вебасто.

Итого, пока вырисовывается следующая картина. При температурах ниже -40 вебасто облегчает запуск двигателя, либо делает его вообще возможным. При более высоких температурах оно необходимо для чувства глубокого удовлетворения, и понижения вонючести выхлопа при прогреве.

Я ничего не забыл?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:26   #66
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Хорошо дешево не бывает. Вещь архи надежная.
Установленная прямыми руками Вебасто, действительно надёжна. На предыдущем авто юзал её по несколько раз в день (утро-в обед-домой с работы) , отработала 6 длинных зим, с ней машину и продал. Нештатные ситуации с ней исключены, ибо штука очень "умная" и если что-то пойдёт не так (утечка топлива, севшая АКБ , закристаллизовался от мороза антифриз, забилась снегом выхлопная труба и т.д.) то котёл продуется и отключится сам.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
При температурах ниже -40 вебасто облегчает запуск двигателя, либо делает его вообще возможным. При более высоких температурах оно необходимо для чувства глубокого удовлетворения, и понижения вонючести выхлопа при прогреве.
Полностью согласен. В наших условиях это просто необходимость.
15 лет назад я жучку заводил способом подогрева поддона паяльной лампой и
выливанием чайника кипятка на впускной коллектор
Вот видите, как прекрасна стала наша жизнь , благодаря таким приборам как Вебасто
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:41   #67
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Во! А тут слышали о таких массовых поломках. Кому верить...
Читайте внимательно. Одно дело густым маслом выдавить сальники и прокладки, даже допускаю поломку маслянного насоса (подумайте о MIVEC, там такие тоненькие клапаночки и канальчики, их так много), другое дело износ, о котором я часто слышу. Подозреваю что слухи об износе только слухи, но не настаиваю на своей позиции, я не собирал статистику.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
При более высоких температурах оно необходимо для чувства глубокого удовлетворения, и понижения вонючести выхлопа при прогреве.
Зря прикалываетесь, никаких понтов, если хотите, это средство пассивной безопасности, комфорт не маловажная вещь. Об экологии тоже стоит задуматься, ваши же дети каждое утро дышат этой дрянью (утром это приобретает мини катастрофу, особенно в мороз, выходишь бывалоча из подьезда, и вонь во дворе, которая в мороз очень долго будет висеть), злят несознательные водятлы, которые жопой к подьезду ставят машину, и греются. Есть те которые нагрелись, стекла отскребли, и поехали в дороге (пробке) догреваться. Есть обстоятельные дятлы, которые греются пока ташкента не будет, если даже вы (вменяемый человек на мой взгляд) смеетесь над этим, куда там до таких тугих ребят донести, что весь подьезд этим дышит? Давайте что ли думать друг о друге. На мой взгляд достаточно.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:11   #68
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

alinghi, по мне так говорить про слабую экологичность аута в условиях Москвы - это даже не экономия на спичках, это гораздо круче. Парочка раздолбанных ара-мобилей портят экологию покруче, чем все проданные третьи ауты вместе взятые.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:21   #69
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
alinghi, по мне так говорить про слабую экологичность аута в условиях Москвы - это даже не экономия на спичках, это гораздо круче. Парочка раздолбанных ара-мобилей портят экологию покруче, чем все проданные третьи ауты вместе взятые.
Каждый вносит свой вклад. Я все таки говорил больше о долгих прогревах во дворах. В некоторых странах за это штрафуют.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:29   #70
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Ну у нас -40 не бывает, но при - 33 в том году ASX завелся без проблем после ночи стоянки, а вот дизельный туарег 3 года назад при -25 повез на эвакуаторе греться в гараж
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:14   #71
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Каждый вносит свой вклад. Я все таки говорил больше о долгих прогревах во дворах. В некоторых странах за это штрафуют.
Я свой вклад внес, заплатив за норму выброса евро 4. Дальнейшую борьбу с экологией надо начинать отнюдь не за счет нового аута.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:54   #72
SJ82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

А как у Вас с замками? На улице -20, водительская дверь открывается от кнопки на ключе легко, а вот запереть ее снаружи невозможно, тогда как отальные двери работают четко. Запереть ее можно только изнутри, повернув ручку. Может кто сталкивался? Никакх игнализаций и т.п. не становлено.
SJ82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:02   #73
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от SJ82 Посмотреть сообщение
А как у Вас с замками? На улице -20, водительская дверь открывается от кнопки на ключе легко, а вот запереть ее снаружи невозможно, тогда как отальные двери работают четко.
Залейте снаружи в личинку размораживатель замков, они бывают в таких маленьких баллончиках, похожие как для заправки зажигалок.
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 15:53   #74
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму

Как уже нам известно системы охлаждения для летней эксплуатации машины у нас с Вами нет. Так же у нас нет и зимнего подогрева, который был на машинах до нас...
Вот какие отзывы есть на нашем форуме за ту зиму:

При -40

Свежий Аут. Пробег едва перевалил за тысячу. Температура за бортом -40. Ветренно. Как обычно с утра завелся в гараже -10. Прогрелся до нижней границы температуры двигателя. Выехал, час поездил. Потом встал во дворе устанавливать видеорегистратор. Ставил примерно минут 40...

И вооот, сел за водительское и увидел горящий чек плюс надпись "!" "Неисправность трансмиссии". При переключениях режимов КПП есть рывки и скачки оборотов двигателя.

Пока поставил в гараж. Думаю что делать... Отогреть пушкой и обнулить комп скинув клемму АКБ. Так пройдет? Кажись там что-то перемерзло пока стоял на улице и сработал аварийный режим АКПП. Кто сталкивался с такой проблемой?

Что делать?>>>,>>>
[свернуть]

При -27


Вчера ни с чего загорелся чек и пишет неисправность трансмисси. Было -27 но ничто не предвещало. Ехать к дилеру нокак? На одометре 1200 машина новая.>>>
[свернуть]

При -23


Цитата:
Сообщение от rza1
Вчера ни с чего загорелся чек и пишет неисправность трансмисси. Было -27 но ничто не предвещало. Ехать к дилеру нокак? На одометре 1200 машина новая.
У меня было тоже самое темп -23 завел прогрел поехал через 2км появилось неисправность трансмисии и загорелся чек. через час все исчезло.Звонил дилеру сказали что замерз варик.Кто что думает по поводу.>>>
[свернуть]
Вот представлены схемы реализации система прогрева масла вариатора с помощью антифриза системы охлаждения двигателя:

Схема 1. Применялась на Outlander до 2012 года выпуска. С 2010 убран радиатор, система с антифризом та же. Антифриз шёл по малому кругу, и согласно мануалу отдельный термостат на вариатор открывается на 75 градусах, полное открытие (закрытие) на 95 градусах, общий термостат открывается на 85 градусах.


[свернуть]

Схема 2. Применяется на Outlander 3. Антифриз идет с большого контура охлаждения двигателя, открытие общего термостата 82 градуса.


[свернуть]
Варианты восстановления системы подогрева:

Схема 1.


[свернуть]

Схема 2.


[свернуть]

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 08.11.2013 в 00:37.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2013, 16:21   #75
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.

Руслан, в Вологде такие суровые зимы?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU