Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2022, 22:06   #61
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

"По виду густое" - это вы с чем сравниваете?
Оно не гуще моторного
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 07:25   #62
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Вообще должно быть вода-водой. Ну по крайней мере при летних температурах
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2022, 10:25   #63
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
inetman, 32тр оно стоило осенью. А Вы когда брали?
Я брал в первых числах марта, когда все началось ) ибо подумал, что есть вероятность вообще без масла остаться по густоте да похоже на моторное, когда нагревается сливается как вода. Запаха особо не имеет, лексусовское к примеру пахло мендалем из-за синильных кислот. Когда я прогнал около 10 литров, масло выливалось светлее, но не как новое.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 00:07   #64
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Мне тоже тут предлагали частичную замену масла в АКПП и фильтра, но не оригинальное масло, а Кастрол. Отказался, хотя у них был записан человек согласившийся на такую замену. Дилер же хочет около 30 тысяч за полную замену, пока думаю.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 08:05   #65
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Интересно, а мне диллер сказал, что они только частичную делают.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 08:41   #66
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димариккрск Посмотреть сообщение
Интересно, а мне диллер сказал, что они только частичную делают.
Кто как может/хочет.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 02:34   #67
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Самому тоже можно полную сделать, надо магистраль через которую масло идёт от радиатора разорвать в одно ведро старое стекает, а из другого новое пойдет. По сути так правильней чем через аппарат, потому что коробка создаст сама нужное давление масла и сколько сольет столько и забирет, а через аппарат там вхреначат давление сильное и будет не хорошо. Единственное эти шланги надо удлинять, чтоб до ведра доставало. А вообще судя по тому как масло у меня на 105 тысячах выглядело, можно смело тупо обновить сколько сольётся вместе с поддоном, это в районе 6 литров. Фильтр чистейший был. Если денег не хватает, то можно спокойно махнуть только 6 литров и уже норм будет, потом через тысяч 50 повторить. Прокладку конечно лучше новую от греха. От ценников я конечно в шоке, поэтому сам и менял, но время ушло много, часа два. Пока я поддон помыл, края коробки спиртом обезжирить, туда сюда вот и 2 часа если не больше. Частичную замену другим маслом это экстрим, смешаются масла хз, что будет. Как купить оригинальное тоже хз. Я даже в своем не уверен. Единственное, коробка как работала, так и работает, не лучше ни хуже, хоть это радует.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 14:51   #68
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
Самому тоже можно полную сделать, надо магистраль через которую масло идёт от радиатора разорвать в одно ведро старое стекает, а из другого новое пойдет. По сути так правильней чем через аппарат, потому что коробка создаст сама нужное давление масла и сколько сольет столько и забирет, а через аппарат там вхреначат давление сильное и будет не хорошо. Единственное эти шланги надо удлинять, чтоб до ведра доставало. А вообще судя по тому как масло у меня на 105 тысячах выглядело, можно смело тупо обновить сколько сольётся вместе с поддоном, это в районе 6 литров. Фильтр чистейший был. Если денег не хватает, то можно спокойно махнуть только 6 литров и уже норм будет, потом через тысяч 50 повторить. Прокладку конечно лучше новую от греха. От ценников я конечно в шоке, поэтому сам и менял, но время ушло много, часа два. Пока я поддон помыл, края коробки спиртом обезжирить, туда сюда вот и 2 часа если не больше. Частичную замену другим маслом это экстрим, смешаются масла хз, что будет. Как купить оригинальное тоже хз. Я даже в своем не уверен. Единственное, коробка как работала, так и работает, не лучше ни хуже, хоть это радует.
Вот тут подробно, хоть и долго, объясняется про частичную и полную замену, а так же почему шланг в ведро это не есть хорошо:
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 21:41   #69
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,112
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Две трети кина этого осилил. Забавно про "дорого" при полной замене в сравнении с "дёшево" при частичной. Почему-то лишний раз не отмечается, что дёшево достигается получением смеси 50 на 50 из старого и нового масла. А если сделать три раза частичную и, тем самым, более-менее приблизить к пропорции чистоты масла при полной замене, то получится дороже! А главное, осознание того, что при тройной замене литров эдак 6 купленного только что чистого масла просто вылилось в ведро, меня, например, расстраивает сильно. Я уж молчу про то, что очумелые руки среднеквалифицированного слесаря с поддоном могут благополучно не справиться. Нет, закрутить-то закрутит, но это же надо моменты знать, прокладку хорошо проложить... а это как прокатит. Ну и запас 3-5 литров при полной замене при визуальном контроле это перегиб, думаю.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 00:08   #70
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Мне кажется самое оптимальное, это слить с поддоном, почистить магниты, залить новое, поездить 5 тысяч и повторить операцию с заменой фильтра и прокладки. Сливается чуть больше 6 литров, в коробке подозреваю остаётся литрав 3-4. По поводу момента закручивания, это не движок же, я просто завинтил и все ок, единственное я использовал фиксатор резьбы разборный, хотя кажется это было лишним. Масло я больше в РФ покупать рисковать не буду. В след раз куплю в Европе, да и дешевле будет значительно.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 08:20   #71
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,112
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

А что подозревать-то? Объём жидкости в нашей АКПП 12 с чем-то литров. Руководства под рукой нет у меня сейчас. Если 6 сливаете, то, значит, ещё чуть больше столько же остаётся. После второй замены сразу у вас будет компот из 9 литров новой (пренебрегаю пробегом в 5 т. км) и 3 старой жидкости, причём 3 литра новой уйдёт в слив.
По опыту других считаю, что раньше 120 т. км. менять фильтр смысла нет. А если нет смысла его менять, то и необходимости снимать поддон тоже нет. Поддон, кстати, порою начинает сопливить, и есть мнение, что его лучше ставить на герметик, а не на прокладку. А казалось бы чего там трудного... прикрутить?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2022, 08:41   #72
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,085
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

И ещё одно важное утверждение, что НЕ надо скидывать адаптацию коробки. Это не есть хорошо для неё.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 08:55   #73
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
И ещё одно важное утверждение, что НЕ надо скидывать адаптацию коробки. Это не есть хорошо для неё.
Обратил внимание, но, правда, аргументации не услышал. Или был невнимателен.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 09:47   #74
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Коротко и доступно.
https://www.youtube.com/watch?v=qapbAkyVNOQ
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 10:25   #75
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Вот тут подробно, хоть и долго, объясняется про частичную и полную замену, а так же почему шланг в ведро это не есть хорошо:
У того же докладчика есть аж два видео про пинки в АКПП. Блин, два часа... Может кто-нибудь осилил уже и сможет резюмировать? Если пинки это плохо, то как лечится?
У меня пинки с самого начала были и есть, начиная с потепления весной и до холодов осенью. После полной замены масла никаких изменений не произошло.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU