Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 20:35   #736
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Es_gt Посмотреть сообщение
Тот кто наплевав на нападки таких как вы решил установить магниты и получил результат - если не ноль-продуцент, то покрайней мере сделал что-то из этой области.
Гы, да Вы прям из меня какого то ретрограда малюете)))
Я всего лишь прошу доказательств наличия эффекта, а в ответ мне поют песню храбрых...

Цитата:
УЭФ: Скрипач, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл.
ГЕДЕВАН: Ничего такого я не думал... Я хотел её в Институт цветных металлов сдать, вдруг что-нибудь новое...
Первый грузинский космонавт у нас кстате уже был. Он улетел, но обещал вернуться. (с)

Цитата:
Я выбор сделал, мне было интересно. Результат получил очевидный, хотя и не такой грандиозный как любят писать на комерческих устройствах (я про 20% прибавку мощности).
Так поделитесь сокровенным, что мешает? Раздвиньте границы нашего сознания и мы ответим Вам благодарностью...

Цитата:
Если кому-то интересно, готов поделиться тем, как и что делал, фотки показать. Но доказывать каждому встречному, тем более что доказательства связаны с определнными финансовыми затратами - не вижу смысла
.
Для того что бы не доказывать "каждому встречному" истинность своих лозунгов, не надо их декларировать на каждом углу.
Вот зачем Вы на этом форуме о полезности магнитеков написали, от делать нечего? Аргументированно защитить свою точку зрения не желаете? Или просто адептов в секту вербуете?

ЗЫ. Про "определённые финансовые затраты" - чесслово улыбнуло.

Цитата:
Найдите доказательство "что магниты не оказывают эффект" и все вам будут благодарны.
Мне это не интересно. Точно так же как и доказывать эффективность уринотерапии на собственной шкуре. Поэтому всем кто суёт мне под нос стакан мутной житкости жОлтого цвета, я отвечаю: "Твоя моча, поэтому ты - первый".

Цитата:
А говорить "не верю" может любой.
Сомнение - вот причина всех великих открытий. Развейте мои сомнения и я стану Вашим верным соратником.


Цитата:
Вы думаете, что каждая фраза в мой адрес выставит вас в лучшем свете - разочарую....
Зачем Вы фантазируете насчёт моих мыслей? Вынужден константировать что психоанализ - это явно не Ваш конёк, давайте лучше о магнитеках поговорим.


Цитата:
....я был готов к тому что вы напишите еще до того как написал первое сообщение. Почти каждый раз, как я начинаю подобную тему на каком-либо форуме - все заканчивается одинаково.
Мыши плакали, кололись, но ... (с)

Видимо на других форумах люди тоже любят факты)


ЗЫ. Повторюсь: не обижайтесь, но от к.т.н. я ждал гораздо большего чем банальное словоблудство.
Всё, уехал на дачу, до свидания.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Es_gt Посмотреть сообщение
Позже скачаю сами статьи - выложу.
Буду Вам премного благодарен. Желательно "узконаправленные": про влияние магнитеков на сгорание топлива в ДВС. Желательно инжекторном)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2009, 20:58   #737
Es_gt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazdы
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

http://www.rfbr.ru/default.asp?artic...63&doc_id=4567

Проекты РФФИ:
"В проекте 99-03-32469 экспериментально исследован механизм горения гетерогенных систем в магнитном поле. Обнаружено явление объемной термо-ЭДС, возникающей после сгорания гетерогенных систем. Основным источником объемной термо-ЭДС является термоэлектронная эмиссия с поверхности контактирующих частиц гетерогенной системы. Выявлено влияние магнитного поля на структуру и фазовый состав продуктов, что открывает возможность управления протеканием гетерогенных реакций."
Es_gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2009, 22:27   #738
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Тема возродилась
Цитата:
Сообщение от Es_gt Посмотреть сообщение
Всем привет...
Выводы. На моем двигателе эффект применеия магнитов не позволил снизить расход и повысить мощность, но позволил перейти на более дешевый вид топлива. Просто у меня двиг американский и настроен больше на крутящий момент нежели на мощность и повышение октанового числа выгоды не дает.
Особенно радует признание автора, Т.Е. магнитики есть, но погоды не делают и вступайте в общество ЛОХОТРОН, а то мне одному обидно
Я выбор сделал, мне было интересно. Результат получил очевидный, хотя и не такой грандиозный как любят писать на комерческих устройствах (я про 20% прибавку мощности).

Вы себе противоречите уважаемый

Если магнит хотябы на 100гр снизил расход или на 0.5% снизил выброс СО, то мне пофигу как и почему они работают - задача решена.

Но при этом, как я понял, процесс инсталяции этого псевдонаучного устройства не самое дешевое удовольствие. Так стоит ли уродовать новый двигатель бензином, который нормальный хозяин даже в паяльную лампу не зальет, ради сомнительной ни чем неподтвержденной экономии 100 гр топлива.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:34   #739
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Es_gt Посмотреть сообщение
http://www.rfbr.ru/default.asp?artic...63&doc_id=4567

Проекты РФФИ:
"В проекте 99-03-32469 экспериментально исследован механизм горения гетерогенных систем в магнитном поле. Обнаружено явление объемной термо-ЭДС, возникающей после сгорания гетерогенных систем. Основным источником объемной термо-ЭДС является термоэлектронная эмиссия с поверхности контактирующих частиц гетерогенной системы. Выявлено влияние магнитного поля на структуру и фазовый состав продуктов, что открывает возможность управления протеканием гетерогенных реакций."
Терминов богато - это хорошо.

Но каким образом это доказывает эффективность магнитеков под капотом Аутлендера или Мазды?

ЗЫ. И что такое "гетерогенная система"? Это АИ-80?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:19   #740
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

тема возродилась, аха, (думал уйти из темы, когда два , на мой взляд хороших человека (кодак и V64), вдруг начали ругаться , переходя отчасти на личности... -некрасиво.. ну да не мне судить....
ладно вернемся : я верю, уважаемому V64,что эффект был !!!! (и тут спорить не хочу....), но я попробовал найти это объяснение другим путем, "не магнитным ", -выше написано...
прежде чем спорить, я хочу уяснить почему эффект воздействия начинается спустя некоторое время (пробег) , неужели "приработка " топлива ? )) или магниты разогреваются ? выходят на режим ? - тогда производитель мог бы прогнать их на стенде , нет? , как вы думаете ?, - эффект был бы заметнее.... )) , и покупаемость изделий возросла б на порядки..., нет ?
собственно , влияние магнитов на топливо я не отрицаю.. (в определеных условиях в лаборатории возможно наверное и любопытные результаты получить можно.. может и плазму можно , а там ваще другие законы , возможно действуют), но вот фраза г. Кодака о том, что требует доказательств именно влияние даных магнитных устройств на ДВС(его работу и характеристики ) - весьма и весьма справедлива... и я её поддерживаю....!!!
кстати , что "выпало из темы" - v64, получив результат, пытался разобраться в чем причина: и был готов к диалогу и эксперименту... не ссылаясь на нехватку времени и прочее... и за это респект,
(и зря поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичом.. ) -хотя в научном мире сие сплошь и рядом..... -кстати, предлагаю им примириться...уже... )
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:13   #741
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
...или магниты разогреваются ? выходят на режим ?
Да-да, разогреваются, выходят на режим и начинают генерировать "молекулы сгорания")))

Цитата:
эффект был !!!!
Угу, я тоже заметил. Причём, судя по изощерённости дискуссии, магнитеки действуют не только на топливо)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:09   #742
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Да-да, разогреваются, выходят на режим и начинают генерировать "молекулы сгорания")))


Угу, я тоже заметил. Причём, судя по изощерённости дискуссии, магнитеки действуют не только на топливо)))
здрасте ... я не сУдЬя но почитал ветку , КоДак ваше ЭГО 10000000++++ ...... пусть каждый др..чит как он хочет . у человека есть своя цель зачем Вы так ...... ведь проще нариСовать ОгрОмный баян или ЕщЕ чего там..... я не за тех , не за этих но ....... нельзя смеятся и высмеивать . судить людей не ВАм. пс. что думал то и написал...
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:15   #743
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от сергей.к Посмотреть сообщение
здрасте ...
[напряжённо вглядываясь в лицо вошедшего] Здрасьте.

Цитата:
я не сУдЬя
Уф! Отлегло...

Цитата:
КоДак ваше ЭГО 10000000++++
Спасибо что оценили, польщён...

Цитата:
...... пусть каждый др..чит как он хочет .
Не вижу препятствий. Лишь бы не прилюдно)

Цитата:
у человека есть своя цель зачем Вы так ......
И против целей ничего не имею, особенно благих.

Цитата:
ведь проще нариСовать ОгрОмный баян или ЕщЕ чего там.....
Вы небрежно ознакомились с исходным материалом - незачёт! Репродукциями произведений великих русских поэтов и прозаиков иллюстрировал свои квазиценные (с исторической точки зрения) сообщения как раз не ваш покорный слуга, а его оппонент.
https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=61
https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=63
https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=83

Цитата:
я не за тех , не за этих но ....... нельзя смеятся и высмеивать .
Простите, но у меня к Вам весьма интимный вопрос: Вы на концертах юмористов случайно не плачете? (не хотите, можете не отвечать)

Цитата:
судить людей не ВАм.
Оп-па, а вот тут поподробнее!
С чего Вы взяли что я кого то сужу, а? Я просто пытаюсь осмыслить любезно предлагаемую мне со страниц данного форума информацию и задаю возникающие по ходу повествования вопросы. Вопросы по теме. Имею право? Или помятуя Ваше *пусть каждый др..чит как он хочет* (с) я должен безучастно взирать на душевный онанизм отважного первооткрывателя магнетизма? Безропотно смотреть как человек, изучавший физику по повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу", ничтожле не сумлеваясь начинает меня лечить, *идя от логики* (с) объяснять суть метаболизма на примере совокупляющихся божьих коровок, так?
Цитата:
Сообщение от v64
Магниты эти не простые, как в динамиках например. А сделаны из спецсплава, где повышеный уровень магнитного поля. Ну, на вскидку: простой магнит = 1 (там чего то).
Для топлива = 600 (там чего то). Поэтому то магнитное поле (недолговечное, а живущее в течении секунд) успевает разложить топливный заряд и донести его до горшков…
или ещё хлеще...
Цитата:
Сообщение от v64
Теперь вот что. На жидкость влияет среда ее обитания? Т.е. где она находится, то она и принимает. Верно? Далее. Каллорий не уменьшается, не прибавляется. Они разрываются. Т.к. при хранении, перевозке, сливании, нахождении в РАЗНЫХ средах, к идеальному бензину присобачиваются разные "калории". Которые ведут к гуппированию заряженых частиц однородной жидкости. Этот эфект так же известен. Щас на всидку не вспомню. Но что то там наливали в воду. И масса была равнозначной. Потом пропускали ток и эта субстанция собиралась в комки. Примерно так. Поэтому. Задача магнитного поля разорвать, премешать, уровнять ВСЕ частицы в однородную массу. Повторюсь. Я ТОЧНО не знаю! Иду от логики.
и на дессерт:
Цитата:
Сообщение от v64
Принцип тот же. С небольшим уточнением. Магниты, которые предлагают приобрести в строительном магазине,(http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiver...php/t3671.html) имеют маленький (чё та там) , не 600 как в "фирменых", а 10 тыр - пыр.. Это конечно же лучше чем (что то там) 1 хрям - ням, как у магнитов для динамиков. Но все таки - это не тот эфект. Хотя и он приносит свои, положительные результаты. Но экономия и главное гимор, сомнительного качества, обеспечены. Если уже все отработано, то чего изобретать то? Воткнем…
(подборочка перлов тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15944, можете на досуге ознакомиться)
Вы готовы безмолвно слушать этот БРЕД? Ням-брям-хруп-туп... Лично я - нет. Хотя бы потому что школу худо-бедно закончил и получил высшее техническое. [сходил, глянул в зеркало] Да и на дауна не похож...
Кстате, начиналось всё достаточно мирно: группа инициативных товарищей (в числе коих был и Ваш покорный слуга) попыталась всего лишь получить у автора сколь либо задукоментированные доказательства наличия положительного эффекта от установленных под капотом его автомобиля магнитеков. А в ответ полная ахинея и обвинения в ретроградстве типа:
Цитата:
Сообщение от v64
ты идиот
Заметьте, это не КОДак с его огого-ЭГО написал, а непризнанный и от того осерчавший на весь мир "гений")
Потом появился ув. Es_gt, к.т.н. меж прочим. Я уж было губу раскатал что вот сейчас то (!) ну наконец то (!) будут таки предоставлены неопровержимые доказательства, а так же дано научное объяснение сему феномену. Угу, размечтался наивный.
- [Es_gt бодро] Эффект есть! Причём ощутимый!
- Э..э...э... позвольте полюбопытствовать, а чем он таким материальным зафиксирован? Чем докажете истинность Вашего утверждения?
- [не менее бодро] Пашёл на фуй! У тебя чешется, ты и доказывай! А я ощущаю и наслаждаюсь)
Нормальное течение дискуссии, не правда ли?

Цитата:
пс. что думал то и написал...
Искренне.
Скажу Вам по секрету: если бы я, набравшись смелости, писал бы в этой теме всё что думаю, то уже давно был бы забанен навечно. Вобщем подобной роскоши, как писать всё чего думаю, я к великому своему сожалению позволить себе не могу)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2009, 23:14   #744
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

комментарий увлекательный 5 баллов , мне понравился , думаю что от души . НУУУ если КОДак сказал,написал ...... всем полчаса улыбаться . спасибо.
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:54   #745
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от сергей.к Посмотреть сообщение
комментарий увлекательный 5 баллов , мне понравился , думаю что от души . НУУУ если КОДак сказал,написал ...... всем полчаса улыбаться . спасибо.
По-моему Вы ко мне неравнодушны...

ЗЫ. Вы выразили своё отношение к моей персоне и её роли в борьбе с оголтелым магнетизмом, я счёл необходимым парировать некие Ваши эскапады. Ничего личного.

Дабы не ОФФ.
Ещё раз: я только "ЗА" в плане внедрения нового и прогрессивного. Только давайте при этом не будем уподобляться неандертальцам, мозгов которых хватает исключительно на "метод тыка", да и то не всегда. Я всего лишь призываю к осмысленности действий, а не к тупому идолопоклонничеству шарлатанам. Любой эффект имеет научное обоснование и должен быть зафиксирован. Если последнее невозможно в силу каких либо обстоятельств - значит вам пудрят мозги. Хотите лапши на уши? Тогда увольте, нам не по пути.

Кстате, свою первую машину (новенький СААБ) я "чипанул" двенадцать лет назад. Тогда данная операция была в Москве экзотикой. Но мне ребята грамотно объяснили что даёт перепрограммирование ЭБУ, показали красивые картинки-графики и я без стона отдался в руки профессионалов. Ибо они привели АРГУМЕНТЫ и реальные ФАКТЫ. А за это и пятисот баксов не жалко, чесслово)))

А какие факты привели адепты магнитеков? У них якобы выхлопные газы стали пахнуть по-другому и машина *заскользила яки по салу* (с). Измерительный инструментарий крайне незатейлив - нос и пятая точка. Знаете, это даже не смешно. Это крайне грусно и наводит на определённые размышления, с некоторыми из которых я счёл необходимым ознакомить одноклубников на предыдующих страницах данной темы...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:12   #746
chechulinvl
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Кто-то писал

Проекты РФФИ:
"В проекте 99-03-32469 экспериментально исследован механизм горения гетерогенных систем в магнитном поле. Обнаружено явление объемной термо-ЭДС, возникающей после сгорания гетерогенных систем. Основным источником объемной термо-ЭДС является термоэлектронная эмиссия с поверхности контактирующих частиц гетерогенной системы. Выявлено влияние магнитного поля на структуру и фазовый состав продуктов, что открывает возможность управления протеканием гетерогенных реакций."


Это несколько туманно, ибо в этом проекте механизм влияния на горение магнитного поля фундаментально не описан (т. е. проведены только опыты, эксперименты, а объяснение почему так у них отсутствует).

Другой вариант, уже сказанного ранее см. в
http://www.springerlink.com/content/...264923724&pi=1

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Надеюсь вообще разница между опытом (камень падает, можно нарисовать график экпериментально) и фундаментальным объяснением (закон тяготения) достаточно очевидна.
chechulinvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2009, 13:52   #747
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Покопался в памяти (искал забытые сведения из институтской программы) и вспомнил, что когда мы изучали реактивные двигатели и системы зажигания, наш преподаватель говорил: "процесс горения топлива в двигателе (в наше время) не поддается математическому описанию", поэтому вряд ли кто-нибудь сможет описать влияние магнтиков на процесс сгорания топлива, если только найдется какая-нибудь черезвычайно одаренная (восприимчивая к магнитному полю))) личность)))

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Кстати, все двигатели (по крайней мере авиационные) построены на основе стандовых испытаний и экспементально накопленых данных.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:55   #748
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Прочитал тему (дочитываю еще *катается пад сталом*).
Вот по ЭТОМУ - (тоже как Игорь I62) порылся в памяти и вспомнил, что наш профессор на кафедре ДВС рассказывал, что повысить мощность ДВС, можно, но такие проценты - это пипец))))
По памяти - ПОЛИРОВКОЙ камеры сгорания ГБЦ (чтоб как зеркало) - до 5%, ПОЛИРОВКОЙ ВСЕЙ выпускной системы (от выпускного коллектора до выхлопной трубы) - до 10-12% и т.д. и т.п. А тут магнитеки(с) КОДак и сразу 5-15% (*ацке ржот*) - ну не бывает такого разброса процентного для ДВС.
Я в молодости (когда на 2 курсе учился и была у меня ВОЛГА) при переборки движка решил полирнуть камеру сгорания ГБЦ *вспоминает и ржот* - неделю наждачкой тер 4-е камеры, в итоге получил гладкую поверхность, взглянул на "паука" и понял что чугунину придется долго полировать, плюнул, не стал- но прибавки мощи пятой точкой (не то что носом) даже и не почувствовал.

Бугага, НЛ всем, ИМХО бреТ. Удачи.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:34   #749
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ПОЛИРОВКОЙ ВСЕЙ выпускной системы ...
Скорее полировкой впускного тракта, ибо выдувает и так весьма прилично. Даже катализатор тому почти не помеха.
А вот "шершавость" внутренних поверхностей впускного коллектора, особенно на "атмосферниках", играет весьма существенную роль...
Вроде так.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:54   #750
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

любой бензиновый мотор, от таза до формулы, получает одинаковое колическво калорий от сгорания одинакового количества бензина. и все. остальное дело в эффективности первода этих калорий в крутящий момент. а тут уже чистая механика, без магнитиков и другого мошенства.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU