Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 13:09   #1
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ехал сегодня утром и была мысль сфотографировать и показать Вам это явление — образование наледи между обогревом зоны покоя щеток и зоной обдува лобового стекла: полоска льда.
Буду благодарен - пока ни разу такого не наблюдал у себя.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 05:18   #2
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,020
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от FFILL Посмотреть сообщение
Не давно приобрел сей авто! Живу в Барнауле. Нынче зима у нас снежная! Проблема с очищением стекла от снега имеется. Есть идея-очень простая! Помню раньше на жигулях для оттаивания щеток выключал-останавливал их чуть выше нижней кромки лобового стекла. И щетки находились и оттаивали в зоне обдува воздухом. На Ауте так не получается сделать. А что если щетки переставить таким образом, чтобы при работе они не опускались ниже зоны обдува воздухом. Может кто такое делал?
Это уже было и пробовалось форумчанами, Вы не читали эту ветку, щетки ударяются о стойки. Прежде чем выдвигать идеи рискните ознакомиться с предыдущими сообщениями-иначе сплошной бесполезный флуд.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:36   #3
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Щетки - это обычные расходники, чем чаще меняются тем лучше. Беру обычный БОЩ бескаркасный по размерам родных без всякого подогрева и прочего, на пол года хватает. И нормально, и всем советую не заморачиваться.
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:16   #4
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Интересно, а есть в природе щетки лучшем чем Trico Ice?
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:57   #5
леонид широков
Бывалый
 
Имя: деонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Подскажите!Есть ли в продаже резинки к штатныи ДЕНСО?
леонид широков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:23   #6
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

леонид широков, да есть! но с номерами не помогу

Зимние заказал масума, жду доставки!
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:53   #7
Michael75
Житель Клуба
 
Аватар для Michael75
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Сегодня в Нижнем наконец-то пошел снег нормальный, скажу Trico очень очень хорошо. Не зря заказал, до этого были Бош Аэротвин, тоже устраивали аж две зимы, но эти по мне лучше. Кстати еще трое друзей заказали Trico по моей рекомендации.
Michael75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:55   #8
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от Michael75 Посмотреть сообщение
Сегодня в Нижнем наконец-то пошел снег нормальный, скажу Trico очень очень хорошо. Не зря заказал, до этого были Бош Аэротвин, тоже устраивали аж две зимы, но эти по мне лучше. Кстати еще трое друзей заказали Trico по моей рекомендации.
ага, подтверждаю - сегодня был ледяной дождь и был уже небольшой снег. отличные щетки. спасибо за совет с форума
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:29   #9
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Снова приобрел «TRICO Ice®: Extreme Winter Wiper Blades».
Здесь, неоднократно спрашивали меня размеры обеих щёток и их номенклатурные номера. Выкладываю еще раз фото:

Картинка:

[свернуть]
В пр. году, как то не пришлось обратить внимание на то, как МЕНЯЮТСЯ эти щетки. Оказалось "один клик" это — установка щётки не на проушину (как это обычно бывает (впрочем не исключает и здесь)), а на родной ее кронштейн:

Картинка:



Кликаешь (жмешь пальцем) на кнопку "А" -> на проушине остается кронштейн "В" -> в руке остается, освобожденное от кронштейна, старое лезвие "С", которое теперь можно выбросить.
[свернуть]
Да, в сильный снегопад, и эта щётка, ТОЖЕ обмерзает... Но не ТАК, как хваленый Аэротвин или зимние, в чехлах, Чемпионы. Можно провести простой и доступный всем эксперимент: вставить на время испытаний РАЗНЫЕ щетки (например, левую поставить Trico, а правую - "родную") и посмотреть, кто как "обмерзает" и как "режет" снег со стекла.

Поставил щётки и сразу же, не знаю что тому послужило причиной, услышал ЗВУК их работы. Не скрип, а такое ощущение, что слышен звук "разворота" щетки перед началом движения ее назад. Но, побрызгав незамерзайкой, решил эту проблему. Больше звук пока не возвращался. В том числе на сухую. Нюанс: на старых щетках - звука такого не припомню. Может качество изменилось?

Еще нюанс, не относящийся к делу. Пришел в магазин, нашел глазами эти щётки (и летние, кстати, тоже), подхожу к менеджеру, называю их, а он мне отвечает, что таких щёток нет в наличии. Хотя на витрине их представлено великое многообразие размеров.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2014, 18:55   #10
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,020
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Пожалуй, меня убедили, да я и сам знаю что летние щетки не работают зимой. Резинки мягкие, обстукиваешь лед, рвешь нижнюю кромку. Попробую последовать Вашим советам и купить на зиму Trico, после отпишусь о впечатлениях.

Добавлено через 22 минуты
Может несколько не в тему, знакомый натер "Аквапелью" лобовое стекло (машина Дастер), передние боковые и зеркала. Переднее стекло, зеркала без обогрева, но он доволен, вода не скапливается, стекла не обмерзают, зеркала чистые. Щетки летние и абсолютно не скрипят и чистят отлично. Вопрос- приукрашивает, так и есть, или просто самообман? Хочется услышать мнение бывалых.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:32   #11
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Аквапелью пользуюсь уже года три, доволен и зимой и летом , рекомендую. Но вот только скрип щеток при ее использовании увеличивается.
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:05   #12
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Про "Аквапель" ни чего не скажу. А вот от "Антидождя" Turtle - Бог не уберег. Ох и намучался я с ним на Пассате... Эта дрянь, наверное, по такому же маркетинговому принципу, как Хедэншолдерс: требует постоянного себя использования. Она облезеат какими-то полосами, языками... В итоге, реакция воды, не просто непредсказуема, а несет деструктивный для психики водителя, характер: где течет, где нет, где отражается, где преломляется, где смахивается щетками... И смывал то я ее потом, разными химиями, ругая себя за эти эксперименты. Как ведет себя эта дрянь в снегопады, опробовать не успел.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:55   #13
Papafilippov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Подскажите плиз как снять передние щетки, я чет не могу разобраться и в мануале нет. Там только как резинки поменять.
Papafilippov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:55   #14
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от Papafilippov Посмотреть сообщение
Подскажите плиз как снять передние щетки, я чет не могу разобраться и в мануале нет. Там только как резинки поменять.
Вот вот , меня тоже интересует, если можно с фотками, плииз
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:21   #15
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Papafilippov,
ostr_vit, В теме уже написано не раз было. Вот первое, что попалось https://out-club.ru/board/showpost.p...3&postcount=34 правда без фоток, но думаю понятно
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
8250a595, 8250a596, 8250a602, 8250a603, 8250a753, 8253a130, 8253a132, outlander, дворники, дворники outlander, задний дворник outlander, очистители, резинки щетки стеклоочистителя outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU