Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 12:01   #1
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@Vezdesy6, это беда. Я боролся с нею всеми доступными способами (кроме, правда, блока гальванической развязки) без малого три года. В этой ветке есть мои потуги в этом деле... И беда была, как выяснялось, вроде как в автомобиле, а не в р/ст. Ибо ставил другую - и точно так же фонило, слышал даже включение мигания дальним! Выключаешь двигатель - и благодатная тишина, нет ни каких фонов. Правда, до гальванической развязки - дело так и не дошло, продал XL-я.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:01   #2
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vezdesy6 Посмотреть сообщение
Фазу кинул на акум, массу зацепил на болт крепления руля
Как вариант попробуй "-" тоже с аккум. кинуть. Если не поможет, будем думать дальше.
Надеюсь фильтр по питанию у тебя стоит?

А! Еще..
У меня с одним антенным кабелем были такие проблемы, когда поменял его , то такие помехи стали существенно ниже!
Следовательно зависит от метода крепления антенны и кабеля..
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2016, 14:36   #3
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Да, я понял, еще подначитавшись, что заменой только хлыста- не обойтись ))) Продолжение хлыста - в катушке. Т.е., надо менять хлыст с катушкой, как Вы и говорите. Буду подбирать именно такие. 1002 и 2001, это Вы про Лемм?

Добавлено через 5 часов 40 минут
Хм, а Лемм теперь китайский. Народ в основном ругает..Что еще посоветуете и з других производителей, что бы можно было переставить хлыст с катушкой на одном основании? Спс.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:21   #4
Тазовод
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Читайте на том форуме внимательнее, там была попытка подружить две удочки на одном основании, именно Lemm и именно те две модели что Вам советовали выше. Для далеких лесных глубин и 2001 может не хватить, банально Вас могут услышать, а вы нет. Далеко не у всех нормальная аппаратура на авто стоит.

p.s. Михаилу привет, приятно встретить знакомого на другом форуме.
Тазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2016, 11:17   #5
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Спасибо.
Читаю, пока не встречал такую тему. Поищу.
но в принципе, разве не будет работать вариант с заменой именно хлыста с катушкой на одном основании, и мучиться с дружбой этих железяк не придется. Если основания одинаковые.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:00   #6
Тазовод
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

В том то и дело что пеньки(основания) у этих антенн разные, они отличаются "холодными" катушками находящимися внутри этих пеньков. Эти антенны согласованны по автотрансформаторной схеме, каждая по своему. Читайте тему "вопрос про антенны" на 363 странице будет упоминание о подобной попытке.
Тазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2016, 11:06   #7
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Установил я себе радийку (Оптима-пелегрим) и антенну ( Оптима СВ-1000) на 5 дверь. В общей сложности ушло окало 7 метров при условии что оставил не хилый запас на просто так. Катаю уже 3 день вроде по Москве и немного трассы ( живу на даче) все устраивает, но хотелось бы уточнить КСВ, если у кого есть прибор и время сможете подсобить.

Локация: В будни район Семеновская - ш. Энтузиастов, выходные Раменское.
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:37   #8
Lekseff
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vezdesy6 Посмотреть сообщение
Установил я себе радийку (Оптима-пелегрим) и антенну ( Оптима СВ-1000) на 5 дверь. В общей сложности ушло окало 7 метров при условии что оставил не хилый запас на просто так. Катаю уже 3 день вроде по Москве и немного трассы ( живу на даче) все устраивает, но хотелось бы уточнить КСВ, если у кого есть прибор и время сможете подсобить.

Локация: В будни район Семеновская - ш. Энтузиастов, выходные Раменское.
У меня есть SWR-420, живу в Новогиреево. Как-нибудь вечерком или утром можем проверить.
Lekseff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 17:33   #9
dag1981
Опытный
 
Аватар для dag1981
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Присоединяюсь к разговору у меня магнитная антенна рация через прикуриватель питается фонов нет но как только включаю кондей начинает сильно забивать шум. Может кто подскажет совет даст. Спасибо

Добавлено через 1 минуту
Да кстати на другой машине такого эффекта нет
dag1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:51   #10
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@dag1981, в ходе поисков косяка, переставляли мою, фонящую р/ст. на тестовый, если не ошибаюсь, на Nissan-Patrol автомобиль - и у него была тишина. Таким вот "экспериментом" ребята, продаващие мне оборудование, пытались доказать, что не в р/ст. проблема, а в автомобиле.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2016, 10:38   #11
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Мы говорим про шумы которые даше при включенном шумодаве?
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:04   #12
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@Vezdesy6, нет, мы говорим про наводку, создаваемую бортовой сетью автомобиля. Мы говорим о фоне, который исчезает с остановкой двигателя. Шумодав тут не при чем: с ним еще отчетливее слышна электрическая составляющая. А когда "шипит", то звук "генератора" боле-менее вуалируется.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:30   #13
couvex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Не знаю было ли тут, но может пригодится кому. Года два назад еще купил такой съемный кронштейн на рейлинг. Отлично держится, только подкладываю на всякий случай тряпку, что б краску не портить. Наклон антенны регулируется в 2х плоскостях. Ссылка первая попавшаяся, может и дешевле есть.

http://service-radio.ru/magazin/prod...enn-na-reyling


Заодно и вопрос:
Собственно пользуюсь радиостанцией не часто, поэтому есть необходимость снимать/убирать всё что выходит наружу. С кронштейном и антенной это не проблема, а как можно протянуть сам провод к ней, что бы хотя бы ОТНОСИТЕЛЬНО легко было убирать его назад?
couvex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:05   #14
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от couvex Посмотреть сообщение
Не знаю было ли тут, но может пригодится кому. Года два назад еще купил такой съемный кронштейн на рейлинг. Отлично держится, только подкладываю на всякий случай тряпку, что б краску не портить. Наклон антенны регулируется в 2х плоскостях. Ссылка первая попавшаяся, может и дешевле есть.

http://service-radio.ru/magazin/prod...enn-na-reyling


Заодно и вопрос:
Собственно пользуюсь радиостанцией не часто, поэтому есть необходимость снимать/убирать всё что выходит наружу. С кронштейном и антенной это не проблема, а как можно протянуть сам провод к ней, что бы хотя бы ОТНОСИТЕЛЬНО легко было убирать его назад?

Как вариант, антенный фидер можно проложить от радиостанции по полу под резиновыми ковриками и подключать к антенному разъему через заднюю левую дверь. Когда не нужен, отсоединить от антенны, свернуть этот кусок в бухту и положить под задний левый коврик.
Такой кронштейн сам временно использовал, но из-за того, что на рейлинге не было "массы", КСВ было более 2. Переделал на самодельный пост 733), КСВ стало в норме.
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:10   #15
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от couvex Посмотреть сообщение
как можно протянуть сам провод к ней
У меня (на Out-III) кабель выходит из салона через пыльник задней двери, через маленькое отверстие, вот так:



И сворачивает под рейлинг вот так:



Снаружи выглядит всё аккуратно и абсолютно незаметно:



Правда, у нас не такие красивые и полноценные рейлинги, как у вас... Что касается "оперативности", то если будет надобность, кабель легко вынимается и прячется кольцами прямо под пластиковой крышей. Ну или хоронится там с продажей машины.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU