Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 04:36   #766
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Из поста 633
ВСЁ!!! А где написано что изначально в авто заливают синтетику, простите не вижу ткните ссылкой или цитатой от том что при предпродажной подготовке производится замена масла на Синтетику!?
Вся Епония ездит на минералке, и их вообще не парит данный вопрос что залито в двигатель Залито то что положено!
Но Расея не Епония... мы ведь самые умные, слово модное знаем - синтетика
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 06:48   #767
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
ВСЁ!!! А где написано что изначально в авто заливают синтетику, простите не вижу ткните ссылкой или цитатой от том что при предпродажной подготовке производится замена масла на Синтетику!?
При предпродажке ОД вообще ничего не делается, даже давление в колесах остается транспортировочное...
Рольф наверно должен был написать: Приходите и заплатите! Мы вам сменим масло: новое на новое...
Ссылки не приведу, так как не видел прямого ответа производителя: синтетика или минералка.
Одно из свойств форума обмен опытом. Исходя из своего и других одноклубников опыта рекомендую не менять масло при пробеге 3 т.км. Это развод.
Масло залитое на заводе выполняет все свои свойства, в том числе и при низких температурах (-30).
В ответ все пишут - "зато я спокоен, 3-4 тыс не большие деньги и теперь я уверен".
И как правильно выше заметил Иван - какая разница что залито? Производитель сказал 15 тыс.!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 08:19   #768
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Дим-Димыч в теме писал пару постов кроме как их продублировать сказать не чего, да и вы мне ответа не дали на поставленный вопрос.
Пост и еще пост.
tolivan Так что же Вы заливаете? Думаю модное слово Вам тоже близко!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:55   #769
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вот из этой же темы ответ : https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=264
Добавить к тому что сказал Сергей нечего:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=201

Всё это обжевано на 50-ти страницах из пустого в порожнее. У каждого своё мнение.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:37   #770
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
tolivan Так что же Вы заливаете? Думаю модное слово Вам тоже близко!
Я лью не по принципу Синтетика / НЕсинтетика... я лью по принципу удовлетворения требованиям производителя по SAE/API
Как пример - в предыдущее авто Subaru Forester (turbo) лил только гидрокрекинг SM 5w30 круглогодично, потому что оригинальное масло было таким. И меня совершенно не напрягало что это минералка...
А щас лью вынужденно 0w30 синтетику только потому что на авто нет прогрева, и приходится заводить его в -30.
Был бы прогрев - лил бы оригинальное MMC 5w30, гидрокрекинг...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2010, 08:55   #771
Wowan56
Опытный
 
Аватар для Wowan56
 
Авто: Outlandar XL new 2.4 CVT S15 Black
Сообщений: 51
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Конечно, каждому-свое. Но ТО-0 не прописано обязательным, значит и проводить его не надо. Потом, кто скажет, что масло из Японии (залитое в а/м в Японии) хуже того, что есть на нашем рынке? У меня пробег 3 500, при этом масло светлое, уровень не изменился (значит не выгорает). По-этому жду планового ТО-1.
Wowan56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:16   #772
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Периодичность замены расходников зависит в первую очередь (как неоднократно отмечалось) от условий эксплуатации: если человек ездит только по выходным и в отпуске, то замены раз в 15 т.км будет более, чем достаточно. НО а как быть в мегаполисе, где зимой температура месяцами меньше 30С, а ездить надо каждый день, хоть и с небольшими пробегами ? Каждый запуск в морозы - это конденсат в масле и окисление присадок, плюс к этому повышенная запылённость. В таких условиях есть резон интервал уменьшить.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:41   #773
ADes
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Согласен с Wowan56 в сервисной книжке не написано, что нужно проходить ТО-0. Сам покупал машинку в сентября 2009 года по документам она была выпущена ноябрь 2008. TO-0 не стал делать. От катал всю зиму и вот в августе прошел ТО-1 на 15 тыс. км. За время эксплуатации ничего не заметил. Мотор работал нормально, заводился в мороз. Кстати, машину покупал в Рольф-Юг и на двигателе висела бирка, что залито минеральное масло (точно не помню какое). Так что каждый для себе решает сам проходить ТО-0 или нет. Лично я считаю, что ТО-0 это отголоски от советских машин, вот там точно нужно было менять масло и все жидкости после покупки
ADes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 08:38   #774
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Давайте пойдем от противного: есть ли на форуме человек, который не стал проходить ТО-0 и у которого не завелась машина по зиме из-за повышенной вязкости масла?
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:21   #775
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Всем здравствуйте, уважаемые!

Не далее, как позавчера посетил ОД с целью провести ТО-0 (ну чисто для самоуспокоения).
Тоже, как и большинство форумчан, меня беспокоил вопрос о масле залитом в машину с рождения. Ну и естественно я стал грузить этим вопросом менеджера по сервису.
По его словам никто из ОД ничего толком ответить на этот вопрос не сможет, ибо масло льют еще в Японии на заводе и известно только одно, что это "качественная полусинтетическая обкатка"(цитата), которую производитель рекомендует менять только на 15 000 км.
На мой вопрос как поведет себя масло зимой в морозы менеджер сказал, что все будет в норме и что бы я не парился.
В общем отговорил он меня от преждевременной замены масла.
Еще один вопрос интересовал меня в связи с маслом - что доливать, если вдруг не приведи Господи начнет гнать/жрать масло.
Ответ - сразу к нам.
Но у меня ОД в 320 километрах. Тогда, говорит, сливайте все масло, лейте то что написано в умной книжке, меняйте фильтр и - к нам...

А по ТО-0 - проверили все жидкости, включая плотность электролита, давление в шинах, протянули подвеску, тормозные колодки передние износ - 2%, задние не износились вовсе, ну и поверхностный осмотр узлов и агрегатов.
В принципе ТО-0 можно не делать (ИМХО).
Но, я сделал
Каждый должен решить для себя!
Оно совершенно бесплатное не считая 200 рублей за мойку. В следующий раз мыть не дам - они не вытирают... Машинка в белесых каплях!

И еще одно!
Я не любитель отдавать СВОЮ машинку в руки чужого человека! Поэтому еще при передаче машины поднял вопрос о своем присутствии в ремзоне. Менеджер отказал, ссылаясь на технику безопасности. На что я ответил, что тем самым они ущемляют мои права контролировать объем и качество выполняемых работ, на что менеджер согласился и разрешил мне посещать ремзону, но взял "клятвенное" обещание под подъемником не стоять, мастеру не помогать.
Разговор этот я провел в полушутливой форме.
Почаще улыбайтесь, как говаривал незабвенный О.Бендер, людям это нравится.
Но я не успел воспользоваться своим "конституционным" правом!
Пока поговорил с менеджерами, которые продавали мне машинку, пока в буфете кофе попил, думаю пойду проконтролирую. Гляжу, а машинка уже на улице стоит.
На ТО ушло порядка 40-50 минут.

С уважением,
ко ВСЕМ.
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:01   #776
Леночек
Житель Клуба
 
Аватар для Леночек
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вопрос более чем актуален, на спидометре 1950 км.
насчет замены масла - склоняюсь к мнению тех, кто говорит на 2000 не менять.
Но слышала, что вопрос не в том, что масло обкаточное, а в том, что первые пару тысяч км обкатывается двигатель, притираются все детали и появляется мелкая дисперсная грязь (типа стружки), вот ради нее и стоит менять масло, чтобы удалить ее и не наносить мелкие царапины на стенках цилиндров и еще где нибудь. Насколько это верно?

Но склоняюсь съездить все равно нужно, кроме двигателя есть что еще проверить, та же ходовая....
Леночек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:34   #777
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
Но слышала, что вопрос не в том, что масло обкаточное, а в том, что первые пару тысяч км обкатывается двигатель, притираются все детали и появляется мелкая дисперсная грязь (типа стружки), вот ради нее и стоит менять масло, чтобы удалить ее и не наносить мелкие царапины на стенках цилиндров и еще где нибудь.
Тоже слышал такое... Можно и так обосновывать замену масла и для успокоения поменять!
Но сам производитель рекомендует это делать на ТО-15. Сомневаюсь, что японцы не учли такую вероятность, как
Цитата:
Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
притираются все детали и появляется мелкая дисперсная грязь (типа стружки)
Говорил, что каждый должен решать сам для себя... Тут Вам решать...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:18   #778
Derish
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Derish
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Добрый день Всем. В субботу(4.09.10г.) делал ТО-0 в Рольф Диамант.Масло менять не стал.По времени ТО 1.5 часа.О сервисе хорошее впечатление,мастер-приемщик Волков И. толковый, по окончанию ТО рассказал о проделанной работе, дал рекомендации.По замене масла думаю,что менять или не менять дело личное.
Derish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:07   #779
Машка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Машка
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А я вообще против того, чтобы мне под капот лишний раз лезли! Не тот у нас уровень профессионализма тех.сотрудников ОД. Уже на нескольких машинах убедилась - не лезут - проблем нет! А масло менять на ТО-0 вообще считаю занятием бредовым! Ну не жигули же вы купили, ребят, в самом деле! Или это первая новая иномарка у вас? Принцип "лучше перебдеть, чем недобдеть" в этом случае лично для меня не самая лучшая идея.
Это лично мое мнение!
Машка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:49   #780
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вчера внимательно перечитал сервисную книжку перед ТО-0 (машина выпущена этим летом) и обнаружил, что там в графе моторное масло стоит отметка- I, только контроль-регулировка. О замене R там не сказано вообще, только на 15 000 км. и далее. В принципе так и сказали в салоне Рольф-Сити, масло меняйте только на ТО-1
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU