Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 11:30   #781
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
А где вы так сделали и сколько это стоит?
ОД должен сделать бесплатно, по крайней мере зеркала.
Если хотите большего, записывайтесь в Самарской ветке и народ подтягивайте. Человек 15 наберем, Зайгард обещал подъехать. По функциям можете почитать в специальной теме про скрытые возможности.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:47   #782
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
ОД должен сделать бесплатно, по крайней мере зеркала.
Если хотите большего, записывайтесь в Самарской ветке и народ подтягивайте. Человек 15 наберем, Зайгард обещал подъехать. По функциям можете почитать в специальной теме про скрытые возможности.
Окей,спасибо
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:30   #783
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз попал под дождь, что-то мне не понравилась работа датчика дождя. 90% времени работает адекватно, но остальные 10% то тормозит, пока все стекло уже не залито, то махает дворниками почти насухую. Это у всех так?
У меня тоже так, то все стекло в каплях ничего не видно - он выжидает, то как сумашедший махает. Не в ту тему, но примерно то же с климатом, фиг его поймешь как он думает, то на 16 без кондея жарит, то на 20 прохладно дует без кондея. Алгоритм непонятный. Сначала подумал, что он умный, и от температуры наружного воздуха зависит, типа если градуса 3 значит будет дуть теплый, но нет, ни фига, то на 16 дует горячий, при наружней температуре 8, то на 16 же дует прохладный (с улицы?) при наружней 3-4 градуса. Мда...машинка, здесь скрипит, здесь дребезжит, здесь некорректно работает, прям ВазАут Гранталендер какой-то

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

...или японцы расслабились после Фукусимы?

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

..зато бензин 92 и дворники меняются не в сборе, а только резиновые полозья. А вообще, я понял, это, знаете, как фармацевтические фирмы на российских пациентах испытывают новые препараты и вакцины, чтобы была клиническая картина, так и здесь...пустили, блин, новую модель только на российский рынок..с чего вдруг такие преференции? ..а чтобы все косяки выявить и потом уже в другие страны мира запускать.
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:50   #784
alexeyb_ekb
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
ОД должен сделать бесплатно, по крайней мере зеркала.
блажен, кто верует.......

мне дилер озвучил цену в пятьсот рублей за отключение функции складывания зеркал(с оговоркой - попробуем - может получится.....)
alexeyb_ekb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:33   #785
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
Радость Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от alexeyb_ekb Посмотреть сообщение
блажен, кто верует.......

мне дилер озвучил цену в пятьсот рублей за отключение функции складывания зеркал(с оговоркой - попробуем - может получится.....)
На счет "должен" я конечно немного погорячился, но тут кто на кого нарвется.
А в Ебурге вообще все совсем недавно можно было порешать и без диллера.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:42   #786
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
У меня тоже так, то все стекло в каплях ничего не видно - он выжидает, то как сумашедший махает. Не в ту тему, но примерно то же с климатом, фиг его поймешь как он думает, то на 16 без кондея жарит, то на 20 прохладно дует без кондея. Алгоритм непонятный. Сначала подумал, что он умный, и от температуры наружного воздуха зависит, типа если градуса 3 значит будет дуть теплый, но нет, ни фига, то на 16 дует горячий, при наружней температуре 8, то на 16 же дует прохладный (с улицы?) при наружней 3-4 градуса. Мда...машинка, здесь скрипит, здесь дребезжит, здесь некорректно работает, прям ВазАут Гранталендер какой-то
У вас машины никогда с климатом видимо не было. Все верно работает климат. Садимся в машину утром стоит 20 градусов, нифига не дует почти пока не согреется двигатель так что может выдавать теплый воздух, потом сильно дует горячим какое-то время, а как только в салоне стало 20 градусов притихает.
Нормальный алгоритм короче, как у всех, за это 5+

И датчик дождя нормально работает, настройте его под себя там же крутится ручка для настройки степени когда срабатывать будет.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
​А мне Алексей - "-=ZYGARD=-" помог отрегулировать "датчик дождя" он теперь стал более чувствителен , а так же деактевировал авто-складывание зеркал (складываются они теперь вручную, или последовательным нажатием на ключ закрытие замка 3-раза).

А зачем это было делать? У меня после мойки машина стояла всю ночь, утром пришел - ледяшка. Тоже подумал что сейчас зеркала сломаются, НО зеркала сделали небольшое усилие и просто не открылись. Я сел в машину прогрел ее и т.п. - нажал кнопку - открылись зеркала А ручками так неудобно каждый раз складывать ведь.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:56   #787
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Приводы складывания зеркал питаются через ограничитель тока, поэтому если мотор начинает потреблять тока больше чем положено, например по причине наличия льда, напряжение перестает подаваться.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:17   #788
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
напряжение перестает подаваться.

А на щетках есть подобная схема??? А то как то автомат не выключил, утром заводил и щетки сразу сработали. Вот думал, если бы примерзли могло резинки оторвать ....????
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:36   #789
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Не знаю, пару раз еще на ланцере оставлял автомат зимой, обошлось без последствий.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:10   #790
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
А на щетках есть подобная схема??? А то как то автомат не выключил, утром заводил и щетки сразу сработали. Вот думал, если бы примерзли могло резинки оторвать ....????
Забыл почистить снег, щетки дернулись до середины дошли и зависли. Выключил автомат - почистил снег - включил дворники все окей
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:25   #791
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Не в ту тему, но примерно то же с климатом, фиг его поймешь как он думает, то на 16 без кондея жарит, то на 20 прохладно дует без кондея. Алгоритм непонятный. Сначала подумал, что он умный, и от температуры наружного воздуха зависит, типа если градуса 3 значит будет дуть теплый, но нет, ни фига, то на 16 дует горячий, при наружней температуре 8, то на 16 же дует прохладный (с улицы?) при наружней 3-4 градуса.
Он от внутренней температуры зависит. Скажем, на улице 3 градуса, у вас в машине, понятное дело, тоже. Вы ставите 16. Машина сразу пытается прогреть салон с 3 до 16, т.е. дует максимально горячим воздухом. Когда достигается температура около 16, она ее просто поддерживает, выдувая воздух как раз около 16 градусов. Понятное дело, что после первоначального прогрева выходящий из дефлекторов 16-градусный воздух будет казаться аж холодным.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2012, 09:56   #792
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Приводы складывания зеркал питаются через ограничитель тока, поэтому если мотор начинает потреблять тока больше чем положено, например по причине наличия льда, напряжение перестает подаваться.
Да,срабатывает токовая защита и после ночной стоянки и ночных заморозков,зеркала просто не раскладываются и с таким обзором мы едем на работу ...
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:57   #793
Forecaster
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Out III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от OPEROD Посмотреть сообщение
Перезапуск магнитолы или всего авто? (у меня только перезапуском всего авто лечилось)
Я кажется разобрался в чем причина.
Как я ранее писАл, у меня регулярно глючил (отказывался работать) пульт музыки на руле, а также KOS-ключик (регулярно шло сообщение, что ключ не опознан и т.п.).
Причина оказалась в видеорегистраторе, а точнее в его розетке. Розетка эта стала плохо себя вести и давала сильные помехи (у меня на форде при подключении регистратора радио начинало плохо ловить). Ну а регистратор я запитывал от розетки, которая под блоком климата (в двух сантиметрах от гнезда КОС).
Короче, решил я полистать инструкцию к авто, где и прочитал, что КОС чувствителен к помехам и может из-за этого не работать (пульт музыки, насколько я понял, тоже передает сигнал по воздуху, а по проводу идет только питание). Стал подозревать регистратор (вспомнил, что глюки начались в тот день, когда я впервые поставил в аут регистратор).
Я подключил регистратор к розетке в подлокотнике и все подтвердилось: виной всему были помехи розетки регистратора. Вот уже несколько дней регистратор запитан от подлокотника и ни пульт музыки, ни КОС ни разу не дали сбоя - работают стабильно.
Отсюда, если идут глюки с пультом музыки, попробуйте поискать какой-либо источник помех в машине.
У меня выявились аналогичные проблемы после месяца езды (1600 км):
1) если долго ехать за рулем (от 2 часов без выключения зажигания) то стабильно вырубается пульт управления звуком на руле. Лечится перезапусканием всего авто. Но заколебало!
2) Тоже изредко выдается ошибка что ключ не опознан (тут зависимости от езды нет).

НО в отличие от автора цитируемого сообщения у меня нет никаких регистраторов и прочей хрени которые могут какие то "помехи" выдать на приборку. Источника помех в авто нет а глюк есть! На ТО 3000 озадачу дилера
Forecaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:20   #794
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Forecaster, две поездки по 5 часов - полет нормальный, никаких глюков с управлением магнитолы.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:35   #795
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

3000км за два дня в полной выкладке: радардетектор, видеорегистратор, радиостанция, зарядка телефона.
Проблем не было.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU