Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 19:14   #781
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Прочитал все 54 страницы темы, так и не понял, что со звуком у Китая? Интересует сравнение со штатным ГУ, или лучше взять Пион или Сони или ДжиВиСи? Интересный аппарат у Пиона AppRadio 3, одно смущает не может читать с флэшки, а это мне больше всего нужно, надоело диски возить в машине, весь бардачок забит... Акустику хочу штатную оставить, шумку дверей сделал, штатный майфун играть лучше стал, у меня он двухстрочный без большого экрана, хочется экран как у взрослых и звук лучше, так же надоело на стекло лобовое вешать телефон с навигацией, надо бы на ГУ эту функцию повесить. Кто чего скажет, стоит китайца взять или все же на брэнд замахнуться, я не повернут на звуке, но медведь ухо не отдавливал, поэтому хочется приемлемого звука по разумной цене, но без извратов с сабами и усилками, штатные колонки вполне нормально играют. Но в 21 веке смотреть на строчные буквы из точечек на экране уже не хочется.
alexmiki вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 22:33   #782
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

у кого есть файл для русификации меню?
Vagonchik вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 23:44   #783
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от alexmiki Посмотреть сообщение
хочется приемлемого звука по разумной цене, но без извратов с сабами и усилками, штатные колонки вполне нормально играют.
Тогда можно спокойно брать китайца. Если что на одной из 52 (прочитанных Вами страниц) есть ответ, что китаец (в лице майдина) отыгрывает на все 100. По крайней мере никак не хуже штатки. Так что берите и не волнуйтесь. Для себя решил сделать саб однозначно, дабы не насиловать штатные динамики басами. Хоть и лучше после шумки-да хочется иногда побасистее. Рок как-то басами не балует.
lex4834 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 23:45   #784
sevik
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от alexmiki Посмотреть сообщение
Прочитал все 54 страницы темы, так и не понял, что со звуком у Китая? Интересует сравнение со штатным ГУ, или лучше взять Пион или Сони или ДжиВиСи? Интересный аппарат у Пиона AppRadio 3, одно смущает не может читать с флэшки, а это мне больше всего нужно, надоело диски возить в машине, весь бардачок забит... Акустику хочу штатную оставить, шумку дверей сделал, штатный майфун играть лучше стал, у меня он двухстрочный без большого экрана, хочется экран как у взрослых и звук лучше, так же надоело на стекло лобовое вешать телефон с навигацией, надо бы на ГУ эту функцию повесить. Кто чего скажет, стоит китайца взять или все же на брэнд замахнуться, я не повернут на звуке, но медведь ухо не отдавливал, поэтому хочется приемлемого звука по разумной цене, но без извратов с сабами и усилками, штатные колонки вполне нормально играют. Но в 21 веке смотреть на строчные буквы из точечек на экране уже не хочется.
в аппрадио 2 или 3 есть возможность подключить свой телефон так что он у вас будет на экране пион, для андроид существует прога арлибератор, для яблока расширенное аппрадио. так что мой выбор за пион , а не за китайской балалайкой. а в курсе что в европу и америку эти балалайки наш аут не укомплектовывают!!!
sevik вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 09:03   #785
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Vagonchik Посмотреть сообщение
у кого есть файл для русификации меню?
У меня есть новая прошивка от 11.07.13г русская.
Brosshill вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 10:07   #786
2kam
Опытный
 
Аватар для 2kam
 
Имя: Андрей
Авто: Out III
Сообщений: 79
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Fly999 Посмотреть сообщение
Разъем, который не подходит у вас в аутлендере замечательно подходит в лансер Х.Может быть это поможет как то в споре с китайцем
Он уже не спорит со смой - он тупо ушел в отказ. И не пишет и не звонит. Ну и хрен с ним.

Цитата:
Сообщение от Fly999 Посмотреть сообщение
Как выше писали - Can bus действительно нужен только лишь для определения включения ручника, габаритов и задней скорости, поэтому магнитола прекрасно работает и без него. Думаю, что никаких данных о работе климата он не дает.
Импирическим путем склоняюсь к такому же выводу. НО (!). Дьявол - он как известно в деталях. А подробности таковы, что я еще в 90-х годах ставил магнитолы, которые великолепно определяли все эти функции (ручник и т.д.) без отдельной CAN - bus коробки. . Нафига тогда было огород городить ? Если для WV - эта коробка реализует функцию контроля климата и т.д. - то почему это не реализована для AUTA ? При то что мы в любом случае уже заплатили своими денюшками за этот CAN-bus адаптер


Цитата:
Сообщение от Fly999 Посмотреть сообщение
Спутники в навителе также не находились, пришлось убить целый вечер на решение этой проблемы (в IGO все работало). Тем у кого такая же проблема, нужно пропатчить файл navitel.exe на порт 2 скорость 9600. (патч можно взять здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4417951 - в папке utilities лежит патч и инструкция как все делать)
Все так и есть. Подтверждаю и благодарю еще раз.
  • COM 2
  • 9600
  • агрессивный поиск

Итог - 9 спутников:



От IGO - отказываться не стал. Просто запилил 32GB карточку (вместо 4GB штатной) и теперь у меня две навигации

2kam вне форума   Вверх
Старый 29.07.2013, 23:19   #787
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Назрел вопрос к обладателям Китайских ГУ. Не Майдин, не Интро, а к примеру вышеупомянутой S100 (так вроде если не ошибаюсь). Как у вас обстоят дела с гарантийными обязательствами? Вопрос не для поржать, а для дела, ибо переплачивать за те же Майдин или Интро в два раза (около 1000$ по сравнению с вашей за 500$) как-то неохота, при том, что функционально ваша никак не хуже. Ещё вопрос, как обстоят дела с камерой заднего вида? Ранее задавался, но остался без ответа. Нужно покупать какую-то специфичную или достаточно любой автомобильной?
lex4834 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 08:45   #788
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от 2kam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mobilvad
2kam. Добрый день

...

В нише висит на много больше концов.
На той которую Вы (Мы) купили в основном шлейфе есть два разъема. один подходит, второй у меня пустой, есть подозрение - что он как раз для КАН шины.
В нише болтается один зеленый конец - надо посмотреть что это такоке, сижу читаю.

Они не совместимы:
Не туда суете, второй белый разъем от магнитоллы подключается к белому разъему штатной магнитоллы остальные разъемы в жгуте не используются.
bernik вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 09:08   #789
Mobilvad
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Bernik.

Сую туда. Вопрос в другом. Магнитола не реагирует на включение заднего хода.
В описании контактов автомобиля сигнал от коробки передач - приходит в зеленом разъеме. В белом разъеме сигнала "Реверс" нет. Однако, каким то волшебным образом, приходят сигналы от кнопок на рулевом колесе.
При просмотре информации о системе в магнитоле указаны версии системы, навигации, блутуз, Для КАН шины - строка пустая.

Вот и пытаюсь прояснить ситуацию как же у других обладателей "китайцев" все таки работает Задняя камера, как подключена. Как реагирует.
Если отключить камеру - будет на экране темное окно, или никакой реакции.
Если подключить камеру и подать на нее питание - переключится система или нет.
По всем схемам, на камеру питание подается с магнитолы. Когда подключал магнитолу мерял напряжение на этом выходе - было в любом случае и в положении рычага "R" и в остальных.
После камеры в пучке залита схема для генерации сетки, эта схема довольно прилично греется, - значит на камеру постоянно питание не должно подаваться (сгорит на фик)
Ну вообщем терзают меня смутные сомнения.
Mobilvad вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 09:51   #790
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Mobilvad,
Ставили такие магнитоллы только под названием майдин кан блоки вообще не подключали т.к. они по кан пишут ошибки в автомобиль и ничего по кану не видят ,а заднюю скорость тянули сами ,подключение рулевых кнопок резестивное и никак не связано с каном управляется по двум проводам в основном разъеме.

Добавлено через 2 минуты
Один кан есть и в основном разъеме к нему подключают сигнализации ,а другой в зеленом.
bernik вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 10:07   #791
Mobilvad
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Bernik.

Если не сложно про "заднюю скорость тянули сами" - по подробнее, можно в личку дабы не шуметь в теме.

Тянули откуда ? От заднего фонаря, как магнитола понимает что включена задняя ? На схемах есть такой контакт, подпаивать к нему ?
Mobilvad вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 10:50   #792
TigraX
Житель Клуба
 
Имя: Ирек
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Mobilvad Посмотреть сообщение
Bernik.

Если не сложно про "заднюю скорость тянули сами" - по подробнее, можно в личку дабы не шуметь в теме.

Тянули откуда ? От заднего фонаря, как магнитола понимает что включена задняя ? На схемах есть такой контакт, подпаивать к нему ?
Именно пошуметь в теме и хотелось по данному вопросу... Тоже интересно как же камеру активировать при включении R?
TigraX вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 11:07   #793
Mobilvad
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Опять взялся за букварь.
В букваре про MMCS файл 54А-стр. 234
Описаны штатные контакты.
Для камеры предусмотрен серенький С-108
В нем есть:
CACC - при положении передач "R" - 5.8 - 7 вольт. название VCC х.з. что это
CDET тоже - 5 вольт при "R" назанчение определение камеры.
Просто +
Земля.
CMP+ сигнал с камеры ! Vp-p CMP- Оболочка кабеля камеры надо пологать.
Ну и земля.
Вот думаю как использовать эти сигналы. Может быть получится не гондобить дополнительно ничего ?
Mobilvad вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 11:08   #794
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от TigraX Посмотреть сообщение
Именно пошуметь в теме и хотелось по данному вопросу... Тоже интересно как же камеру активировать при включении R?
От питания фонаря заднего хода. У меня так и сделано, все работает.
Brosshill вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 11:25   #795
TigraX
Житель Клуба
 
Имя: Ирек
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
От питания фонаря заднего хода. У меня так и сделано, все работает.
Т.е. при включении заднего хода на ГУ (у меня Mydean 1230) из любого отображения на экране появляется картинка автоматически?
TigraX вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU