Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.28%
150 - 200 38 3.87%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.81%
не было такой проблемы 863 87.88%
Голосовавшие: 982. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 19:03   #1
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Из трубы в цилиндр, хотя мне тоже сей процесс непонятен.
Из глушителя кусок окалины засосало в цилиндр????
Потом он там поболтался денёк, постучал, и затем вылетел назад
Передавайте привет вашим мастерам
Да уж, чего только не прочитаешь в этой ветке
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 21:43   #2
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Из глушителя кусок окалины засосало в цилиндр????
Потом он там поболтался денёк, постучал, и затем вылетел назад
Передавайте привет вашим мастерам
Да уж, чего только не прочитаешь в этой ветке
Именно так.
Не денек а 2 минуты.
Передам обязательно.
Согласен.
Но есть одно НО, двигатель шепчет. У Вас есть мысли, что это было? Прошу изложить. Благодарю за внимание

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
DenDubrovskiy, а можно немного истории (комментария) к фото внутренности катализатора? Повреждения на нем вызваны работами по его вырезанию или уже было?
Отломанный кусок да, пока доставали, он при мне отвалился, а все остальное выгорело. Второй был в таком же состоянии, третий еще пожил бы, но недолго, его забивать уже начало.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2014, 10:40   #3
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Именно так.
Не денек а 2 минуты.
Передам обязательно.
Согласен.
Но есть одно НО, двигатель шепчет. У Вас есть мысли, что это было? Прошу изложить. Благодарю за внимание
Мысли есть: в сервисе вас развели, разобрали пол двигателя, но причину шума так и не выявили. Если бы кусок окалины из глушителя вдруг возымел острое желание попасть в цилиндр мотора, то ему бы сначала пришлось неизвестным способом преодолеть сопротивление потка газов, выходящих из мотора, затем пробить керамический катализатор насквозь (или сетку, кот вам набили корпус нейтрализатора), и лишь потом он бы сумел юркнуть под клапан и попасть в цилиндр. Далее его бы в цилиндре размолотило на мелкие куски, которые бы расцарапали зеркало цилиндра.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Если в сервисе двигателя по углам все кругом завалено хламом ( типа творческий беспорядок) имхо нужно разворачиваться и убегать. Уважающий себя спец все раскладывает по полочкам
Уважаемый, "завалено хламом" и "рабочий беспорядок" не одно и то же.
Обычно все вылизано в тех сервисах, которые ловят случайных лошков, заходящих с улицы. А те, кто реально чинят моторы, даже рекламу не дают, их репутация самая лучшая реклама. И им нет смысла бегать по сервису с пылесосами и тряпками, и показывать красоту. Они красоту делом показывают, и клиенты порой месяцами в очереди стоят, чтобы к ним попасть, т.к. откапиталить мотор за дорого (или не дорого) это еще пол дела. Гораздо важнее чтобы его откапиталили качественно, да еще при этом устранили конструктивные косяки. А с этим в нашей стране большая проблема, даже в Москве таких сервисов всего пара-тройка

Последний раз редактировалось Писатель; 31.10.2014 в 10:53.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:35   #4
Brio
Опытный
 
Аватар для Brio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

DenDubrovskiy, а можно немного истории (комментария) к фото внутренности катализатора? Повреждения на нем вызваны работами по его вырезанию или уже было?
Brio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 06:56   #5
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Skidder, еслиб я менял блок цилиндров, мне было бы глубочайше пофиг почему он накрылся, точнее денег бы за вскрытие я бы точно вваливать не стал )
Фотки бы сюда выложил и посмотрел на гадания на масляной гуще )
я писал что от 113 ценник в мск, с японии до новосибирска 162. Почему и писал что за 150 договориться можно, в москве точно. Прокладки под клапанные крышки, бошки, впуск выпуск суммарно 7 тыр по конским ценам экзиста
Полный комплект вообще на весь двиг 12-17.
Снять-поставить блок 15 трублей.
Понятно что работа в нске стоит дешевле, Но в мск можно запчасти найти дешевле.
Имхо даже за 180 получить новый двиг, приятнее чем за 150 ремонтированный.
И в любом раскладе, купить за 80-90 живой контрактник, очень хороший вариант.

И опять же, в умершем блоке, не все ведь сдохло, что то можно и забарыжить, то есть итого цена ремонта/замены уменьшится на стоимость живых з/ч.

Последний раз редактировалось Skorcher; 31.10.2014 в 07:02.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 08:42   #6
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
Skidder, еслиб я менял блок цилиндров, мне было бы глубочайше пофиг почему он накрылся, точнее денег бы за вскрытие я бы точно вваливать не стал )
Фотки бы сюда выложил и посмотрел на гадания на масляной гуще )
я писал что от 113 ценник в мск, с японии до новосибирска 162. Почему и писал что за 150 договориться можно, в москве точно. Прокладки под клапанные крышки, бошки, впуск выпуск суммарно 7 тыр по конским ценам экзиста
Полный комплект вообще на весь двиг 12-17.
Снять-поставить блок 15 трублей.
Понятно что работа в нске стоит дешевле, Но в мск можно запчасти найти дешевле.
Имхо даже за 180 получить новый двиг, приятнее чем за 150 ремонтированный.
И в любом раскладе, купить за 80-90 живой контрактник, очень хороший вариант.

И опять же, в умершем блоке, не все ведь сдохло, что то можно и забарыжить, то есть итого цена ремонта/замены уменьшится на стоимость живых з/ч.
Все дело в том, если Вы внимательно читали, что я начал вскрывать двигатель по другой причине и проблема с блоком всплыла в процессе. Предлагаете послать мастера и не платить за работу? за 15 имелся ввиду как раз полный комплект прокладок. А про блок я пишу потому, что цена 150 была, а блока не было! 220, пожалуйста. Контрактник тоже не известно, что с ним внутри. Как минимум у двоих с форума с контрактным двигателем были проблемы. Один приехал с треснутым блоком (хорошо поменять согласились), у второго выдавило прокладки, после установки. Вот вам и доп расходы и повышение цены. Ну опять же, каждый решает для себя сам. Я взял блокнотик, ручку, расписал все варианты и принял такое решение. Никому не навязываю.
Писать мы можем все, а Вы спросите кто, за сколько и как капиталил. Кто то есть с новым блоком?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Приятно что общаюсь с умными людьми
Закончил БГТУ ))))
Запчасти все берут в одном месте в ...... ЯПОНИИ( если ошибаюсь поправьте) , разница лишь в жадности посредников между Вами и производителем.
Капиталить у оф дилера , даже не знаю , если гарантия то без вопросов во всех других случаях НА МОЙ ВЗГЛЯД непростительная расточительность.
Так уж случилось ( что два моих однокашника директора автосалонов разных) и я точно знаю какие машины я не куплю никогда.
Так вот у каждого из них проблемы с персоналом одна и таже ( крайне низкая квалификация) ну нет у них спецов. Причем все обучения которые проходят сотрудники ( мне кажется они на этих курсах учат иврит) ситуацию не меняют.
Об том и речь, все зависит от жадности посредников, положим тут уравняли шансы ) а вот по работе, действительно Ваш мастер сможет дать фору.
Про спецов у дилеров соглашусь с небольшим исключением, предварительно, через друзей пробил тему и поехал к клнкретному мастеру и конкретному мотористу, так что тут нет проблем. И кстати о капиталке не было речи, всё вскрылось потом, а забирать двигатель в коробках, а машину на верёвке это уже перебор. )

Последний раз редактировалось Skidder; 31.10.2014 в 08:51.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:36   #7
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А во сколько примерно обойдется новый блок цилиндров?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:25   #8
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Skidder, тема уже так разрослась что запомнить у кого как и что, уже сложно, а перечитывать опять все мессаги влом )

про контрактник я так и написал, если найдешь живым )

claude_84, учитывая опыт Skidder, выходит что овердохера. по инет предложениям 113-250.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:02   #9
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Да и зачем врать мотористам?
Вы смешной. А что им еще оставалось делать, если они не выявили причину стука (что очень плохо), а деньги с вас взять оч. хотца?
Вы реально нулевой в моторах, если купились на такую байку.
В цилиндр может попасть пыль из ката, который установлен рядом с мотором, но чтобы в него затянуло кусок металла из глушителя или даже резонатора - фантастика.
Это противоречит законам физики
Далее, если бы в цилиндр попала окалина, ее либо зажало между кольцом и цилиндром, либо тут же выкинуло назад при выпуске газов в 4-м такте, ибо скорость истечения газов очень велика
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:10   #10
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Вы смешной. А что им еще оставалось делать, если они не выявили причину стука (что очень плохо), а деньги с вас взять оч. хотца?
Вы реально нулевой в моторах, если купились на такую байку.
В цилиндр может попасть пыль из ката, который установлен рядом с мотором, но чтобы в него затянуло кусок металла из глушителя или даже резонатора - фантастика.
Это противоречит законам физики
Далее, если бы в цилиндр попала окалина, ее либо зажало между кольцом и цилиндром, либо тут же выкинуло назад при выпуске газов в 4-м такте, ибо скорость истечения газов очень велика
Ну раз Вы не нулевой в моторах, ответите на вопрос или нет, ну или предположение хотя бы. Да и куда делся стук?
Кстати, в свое время мне показывали фокус на волговском моторе, кидая гайку в работающий мотор через карб и ничего выплевывало без последствий.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:45   #11
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Да и куда делся стук?
А как вы определили, что "стучит именно двигатель"?
При замене катов на пламики спецы могли вполне вместе с сеткой "уронить" в пламик с сеткой что-нибудь ненужное, в итоге эта штука будет "барабанить" по корпусу коллектора.
Вы приезжаете обратно, платите деньги за установление причины "стука", ребята снимают коллектор, вырезают, вынимают из сетки "лишнее", заваривают обратно...
Допустимый вариант?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:17   #12
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Ну раз Вы не нулевой в моторах, ответите на вопрос или нет, ну или предположение хотя бы. Да и куда делся стук?
Исчез
Милейший, я не ясновидящий, ставящий диагноз по фотографии, к тому же вы и фотографию своей авты в топике не выложили.
Если бы ваши горе-мастера разбиральсь в своем деле, то по источнику шума они бы определили неисправность.
Откуда я знаю, что они вам делали с движком, из ваших невнятных объяснений ничего не понятно.
М.б. они гайку в цилиндр уронили?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:28   #13
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Исчез
Милейший, я не ясновидящий, ставящий диагноз по фотографии, к тому же вы и фотографию своей авты в топике не выложили.
Если бы ваши горе-мастера разбиральсь в своем деле, то по источнику шума они бы определили неисправность.
Откуда я знаю, что они вам делали с движком, из ваших невнятных объяснений ничего не понятно.
М.б. они гайку в цилиндр уронили?
Кто они? Мотористы? Это другой сервис и они не имеют отношения к вырезальщикам катов. Возможно, что вырезальщики уронили гайку, но почему он сразу не застучал?
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:32   #14
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Коллега, я не знаком с нелегким жизненным путём вашего движка и не хочу гадать почему он застучал а потом перестал.
Я лишь опять повторю: не может кусок окалины (металла) из глушителя попасть в цилиндр.
Вас развели
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:09   #15
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Не претендую на 100% верность, но у меня был случай на дизеле! Тоета печально известный 2лте. Из-за неправильного угла опережения подачи топлива произошло разрушение поршня - от него откололся кусо! Постучал постучал и пропал. Обнаружил через 50000км когда двиг окончательно умер, до этого никаких признаков не было! Может в этом случае что-то подобное?!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU