Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 15:56   #826
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в режиме 2WD время разгона 9.0
а в режиме 4WD - 9.3 на ручке (бензин).
всё нормально.
(Лансер Х 4WD тоже медленнее чем Лансер Х 2WD. 10.5с 2WD против 11.4с 4WD)
Приводить разные Лансеры в качестве аргумента некорректно.
В одном есть задний мост и все причиндалы для полного привода, а в другом нет.

Что касаемо Колеоса - в любых режимах от массы систем полного привода никуда не деться. Либо они помогают авто разгоняться, либо просто тащатся балластом.

Дай информацию - откуда цифры по разгону Колеоса. Может там как раз и параметры переднеприводной модификации.

Нашел: http://media.renault.ru/common//img/..._VERSIYA-5.pdf
все верно. 9.1 сек на переднеприводном(!) Колеосе с ручкой.
Речь идет не о режиме 2WD, а о машине, в которой нет кардана и механизма полного привода.

Последний раз редактировалось Sergy; 22.09.2008 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:30   #827
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нашел: http://media.renault.ru/common//img/..._VERSIYA-5.pdf
все верно. 9.1 сек на переднеприводном(!) Колеосе с ручкой.
Речь идет не о режиме 2WD, а о машине, в которой нет кардана и механизма полного привода.
Шпунт, че ни очень из тебя менеджер по продажам Рена... такого и то не знаешь
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 19:20   #828
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Шпунт, че ни очень из тебя менеджер по продажам Рена... такого и то не знаешь
Не согласен,отличный менеджер,так настойчиво пытается представить нам изделие Самсунга как настоящий паркетник,это заслуживает уважения
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:41   #829
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в режиме 2WD время разгона 9.0
а в режиме 4WD - 9.3 на ручке (бензин).
всё нормально.
(Лансер Х 4WD тоже медленнее чем Лансер Х 2WD. 10.5с 2WD против 11.4с 4WD)
У Мазды СХ-7 написано вообще 8.3 до сотни,и чего,легче стало?
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:05   #830
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Выбираю я себе машинку ,катаюсь на всем ,XL 3 литра не хочу ,поэтому катаюсь на клонах ,конкретно на Пыже CVT на 16 дисках , и немогу понять чё так шумно то ,подвеска "бухает ",двигло рычит на небольших даже оборотах ,в багажнике грохоче что-то (а он пустой ) .
Специально потом проехал на фокусе своем по томуже маршруту ,все нормально не стучит ничего .
Проехал на Колеосе ,нормально ,тихо ,и мягче значительно ,по динамике показалось даже чуть лучше в D ,в ручном режиме также , руль только пустой совсем.
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:24   #831
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Выбираю я себе машинку ,катаюсь на всем ,XL 3 литра не хочу ,поэтому катаюсь на клонах ,конкретно на Пыже CVT на 16 дисках , и немогу понять чё так шумно то ,подвеска "бухает ",двигло рычит на небольших даже оборотах ,в багажнике грохоче что-то (а он пустой ) .
Специально потом проехал на фокусе своем по томуже маршруту ,все нормально не стучит ничего .
Проехал на Колеосе ,нормально ,тихо ,и мягче значительно ,по динамике показалось даже чуть лучше в D ,в ручном режиме также , руль только пустой совсем.
Кто бы сомневался Надеюсь,что хоть Вы не работаете у Рено
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:32   #832
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не согласен,отличный менеджер,так настойчиво пытается представить нам изделие Самсунга как настоящий паркетник,это заслуживает уважения
Это как в старом фильме "Чёрный рыцарь" (про негра попавшего в средние века) - "настоящий профессионал - уже никому не смешно, а он всё продолжает"
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:39   #833
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=2078
Цитата:
стеклянная крыша с огромным люком наполнит салон светом в пасмурную погоду, но в погожий день солнышко наверняка напечет макушку. А полупрозрачные шторки не способны полностью заблокировать жгучий поток. Усаживать шейха на задний диван я бы не посоветовал. Там гораздо меньше атрибутов роскошной жизни. Например, маленький регулятор вентилятора печки стыдливо прячется на тыльной стороне центрального подлокотника, а упрятанные в средних стойках дефлекторы с трудом справляются со своими обязанностями. Кроме того, важная особа очень скоро станет жаловаться на тесноту – места для ступней и коленей и вправду немного, особенно за спиной рослого водителя.
Цитата:
Увы, дизельный «Колеос» короля не обрадует. Стремление к экономии топлива и снижению вредных выбросов привело к удручающему недостатку тяги на малых оборотах. Тронуться с места, особенно на подъеме – проблема, приходится газовать, безжалостно мучая сцепление. Не спасает даже электронный помощник при старте на горке – после того как водитель отпускает педаль тормоза, система еще две секунды удерживает колодки. Стоит поднять обороты выше 2000, мотор реабилитируется. Солидная тяга, прекрасная эластичность, умеренный шум – комфортное движение расслабляет, но только до следующей остановки: стиснув зубы приходится повторять сложную процедуру трогания с места
Цитата:
Увы, в породистой «голубой» крови «Колеоса» все-таки нашлись и простонародные примеси. Пробившись через пески высохшего озера, с удивлением обнаружил, что при подъеме на пологий полутораметровый холмик вдруг… почти полностью пропала тяга, мотор начал беспомощно захлебываться. Пару минут лихорадочно прикидывал: что случилось? Решил попробовать въехать еще раз – и… машина пошла как ни в чем не бывало. Позже французские инженеры объяснили это явление: чтобы избежать перегрева многодисковой муфты, подключающей задние колеса, установили некий температурный датчик, связанный с блоком управления двигателем. Стоит несколько минут побуксовать – компьютер «придушивает» мотор, чтобы сберечь трансмиссию.
все как обычно: из пяти абзацев - в трех одно г.вно. Есть хорошее:
Цитата:
Особое удовольствие вельможе доставит джойстик с кнопками на тоннеле, переключающий режимы работы цветного экрана на консоли: на него можно вывести подсказки навигатора, сведения о высоте над уровнем моря и температуре за бортом, величину продольного и поперечного кренов кузова и даже угол поворота колес.
но увы, российским клиентам фирмы Рено данная опция недоступна.

еще: http://www.zr.ru/articles/56344

Цитата:
Провести в объятиях кресел 6–8 часов труда не составило, вот только боковая поддержка могла быть и получше – извилистых дорог в Сибири хватает. Из-за этого симпатичные откидные столики в спинках передних сидений остались не у дел.
Цитата:
Но расслабляться, как оказалось, не стоило. Началось с того, что на «Рено» перестала захлопываться задняя правая дверь. Изучив инструкцию, поняли, что все дело в опущенном стекле – при таком его положении, по замыслу инженеров, замок просто-напросто отказывался работать. А затем вдруг случилось необъяснимое. Пытаясь запечатлеть на цифру красоты Амурской области, один из путешественников нажал кнопку управления стеклоподъемником. Не прошло и секунды, как заблокированная дверь распахнулась прямо на ходу! Не выпал любитель экзотики лишь потому, что был пристегнут ремнем безопасности. Процесс фиксации, к слову, требовал немало терпения – заедающие ремни приходилось извлекать из катушек буквально по сантиметрам
классная опция, комрад Shpunt - пиши в свой список!
Цитата:
На водительском месте бросились в глаза массивные передние стойки, заметно ухудшающие обзор. Понятно, что за пассивную безопасность надо платить, однако необходимость при каждом маневре буквально кланяться лобовому стеклу наводила на мысль, что цена все же великовата. Глядеть назад куда проще благодаря большим и удобным наружным зеркалам. Досаждал лишь заунывный звук, издаваемый ими на высоких скоростях
Цитата:
Руль оказался на удивление легким, однако в движении плюс превратился в минус – чудилось, будто колеса никак не связаны с дорогой, хотя с траектории машина не съезжала.
Создается стойкое впечатление, что самые лучшие отзывы про эту машину - только на нашем форуме...

Последний раз редактировалось Sergy; 22.09.2008 в 22:56.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2008, 22:50   #834
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался Надеюсь,что хоть Вы не работаете у Рено
В Рено не работаю
Устанавливаю "Умные дома " отсюда любовь ко всему автоматическому и комфортному и НЕЛЮБОВЬ к плохоработающему и глючащему
Колеос внешне не НЕНРАВИТСЯ совем ,думаю на рабочий стол фотку повесить ,может привыкну , но мне нравится в нем КОМФОРТ ,в XL его меньше ,да тут еще тестовая машина настолько отстойно ехала что я наверное еще поеду цитрамон потещу ,может конкретный экземпляр попался такой .
Ну а если и там также ,то буду дальше уже в http://www.rkclub.ru/forum/index.php флудить

andrew24 добавил 22.09.2008 в 23:11
Ну вы товарищи ЖЖОТЕ
Дефлекторов в XL ВООБЩЕ нет не говоря уж об их регулировке
Дизель в россию не поставляется и в следующем абзаце хвалят бениновый двигун
Муфта в XL также перегревается
В XL тоже нет джойстика ,слепой ОДНОСТРОЧНЫЙ дисплей магнитолы и тупой самовольный комп.
Не вижу связи между боковой поддержкой ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ и столиками . Вы в движении по серпантину есть будете ?
Про дверь неверю ,но проверю ,схожу специально
Обзор ОТЛИЧНЫЙ сам ездил
Про руль уже писал он не очень легкий ,а вообще без усилия крутится как будто вал уже сломался ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО
Вспоминается мне тест Sergy где он пишет что жесткость такая же как у XL на 16 колесах ,я сегодня ездил и на том и на другом ,это НЕ ТАК , не говоря уже про шум ,на фоне грохота в XL зеркал действительно не слышно
А вообще Колеос удобней просто ,включая мелочи про которые конструкторы XL не думали даже

Последний раз редактировалось andrew24; 22.09.2008 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2008, 23:30   #835
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Ув Andrew24.Как вы думаете,каким образом технологически на Колеосе организована шумоизоляция,которая на порядок,т.е. в десять раз лучше чем в XL?По Фокусу2-был прокачен пассажиром.Имхо,ничего выдающегося.Без обид.
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2008, 23:36   #836
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,468
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

andrew24! Это Ваше мнение и оно имеет место быть. Про муфту и вообще о многом другом плохом, просто читаю на форуме, Но у своего Авто не наблюдаю, да просто и не обращал даже никогда внимания. Полтора года, а муфту так и не "грел", а вот обзор при поворотах мне лично недостаточен, но не критично. А машины все разные и все со своими прелестями, но что-то может и не нравится. Смысл в том, что не надо так категорично упираться в какие то сравнения и выискивать недостатки в чём то. XL вполне приличное Авто. Вот в 2010 поменяю, может быть, но конечно не на Колеосоподобное...., увы, хотя Вам оно ндравится.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 00:06   #837
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я не в коей мере не пытаюсь принизить достоинства XL
НО когда Уважаеммый Sergy пропускает в своих цитатах ,так ничего особеноого ,ВОТ ТАКИЕ ФРАЗЫ "Увы, такова участь всех первооткрывателей – ведь мы ехали на предсерийных образцах."
Мне становится обидно .
Вы покупаете машину за внешность и бренд ,я за вас рад
Но я так не делаю ,простой пример из моей работы
Телевизор SONY -круто Samsung -отстой ?
Вы в курсе что в SONY комплектующие SAMSUNG потому что в свое время сони отстало в жк технологиях и им теперь дешевле купить чем догнать ?
Я ЕЗДИЛ и СРАВНИВАЛ и делюсь сугубо личным мнением
Цитата:
Сообщение от genkar Посмотреть сообщение
Ув Andrew24.Как вы думаете,каким образом технологически на Колеосе организована шумоизоляция,которая на порядок,т.е. в десять раз лучше чем в XL?По Фокусу2-был прокачен пассажиром.Имхо,ничего выдающегося.Без обид.
Думаю очень просто ,она там ЕСТЬ ,в отличие от голого железа в XL
Фокус действительно обычная средняя машина ,тем более мне не понятно почему заплатив в 2,5 раза больше денег я получу только бОльший багажник и дорожный просвет ,а от некоторых опций к которым я привык мне придется отказаться и самое главное почему неровности высокая машина на бОльших колесах (16) преодолевает с бОльшим шумом и бОльшей вибрацией. Все сугубо личное мнение . Никого не хотел обидеть ,если бы мне НРАВИЛСЯ Колеос давно бы купил . Дизайнера реношного пристрелить МАЛО .

Последний раз редактировалось andrew24; 23.09.2008 в 00:18.
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 00:37   #838
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Мне,к сожалению,не скоро придется потестить вживую Колеос,т.к. у нас его даже еще не анонсировали,именно поэтому я не перечисляю недостатки или достоинства сабжа.Я просто не могу найти для себя аргументов зачем мне в автомобиле столики для задних пассажиров(на ходу на них не много чего сделаешь),линзованый ксенон(у меня обычный с завода,причем светит не хуже),дефлекторы для задних пассажиров,двухзонный климат(как в 3 кубах сделать разницу больше,чем в 2 градуса?).Замечу,что у нас комплектации за те-же деньги на XL побагаче,чем в России.И ксенон,и омыватель,и датчик дождя,и люк.
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 00:58   #839
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я первый раз Колеос смотрел с таким же настроением ,просто заехал посмотреть на мутанта живьем и забыть ,но сел в салон и косяков не нашел ,все продумано ,все удобно ,а по поводу столиков ,там переднее пассажирское сидение спинкой ложится на подушку сложенный столик получается в горизонтали ,удобно кинул ноут и работай ,а задний ряд и багажник меня вообще не интересуют ,один чаще всего езжу, иногда с женой .
Фокус в меньшем салоне делает разницу в 4 градуса ,ожутимо весьма ,у меня с женой разное теплоощущение
Еще раз я не призываю менять XL на Колеос , я между ними выбираю .

Последний раз редактировалось andrew24; 23.09.2008 в 01:03.
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 05:54   #840
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
В Рено не работаю
Устанавливаю "Умные дома " отсюда любовь ко всему автоматическому и комфортному и НЕЛЮБОВЬ к плохоработающему и глючащему
Колеос внешне не НЕНРАВИТСЯ совем ,думаю на рабочий стол фотку повесить ,может привыкну , но мне нравится в нем КОМФОРТ ,в XL его меньше ,да тут еще тестовая машина настолько отстойно ехала что я наверное еще поеду цитрамон потещу ,может конкретный экземпляр попался такой .
Подвеска возможно комфортнее и шумка,уверен лучше,но уже сто раз писали ,что в данной ценовой категории это компромисс,недаром ,где нет эмоции весьма скромно говорят о поведении на шоссе и бездорожье.Его соперник Тушкан,где тоже явно потише,чем в ХЛ и подвеска много комфортнее и он более адекватнее по цене Колеоса.

Игорь_spb добавил 23.09.2008 в 05:59
Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Я не в коей мере не пытаюсь принизить достоинства XL
НО когда Уважаеммый Sergy пропускает в своих цитатах ,так ничего особеноого ,ВОТ ТАКИЕ ФРАЗЫ "Увы, такова участь всех первооткрывателей – ведь мы ехали на предсерийных образцах."
Мне становится обидно .
Вы покупаете машину за внешность и бренд ,я за вас рад
Но я так не делаю ,простой пример из моей работы
Телевизор SONY -круто Samsung -отстой ?
Вы в курсе что в SONY комплектующие SAMSUNG потому что в свое время сони отстало в жк технологиях и им теперь дешевле купить чем догнать ?
.
Здесь уже потерли обсуждение Самсунга и не только,но отвечу вопросом-разве Самсунг не дешевле Сони ?
Вот и должен Колеос стоить не более того же Тушкана(который уже стоит чуть дороже ,чем должен бы).

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 23.09.2008 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU