Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 22:46   #826
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
механик начал настойчиво рекомендовать смазать какие то болты приводов,
Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Т.е. никому не втирали про "привода" ? Разводка значит..
Если я вас правильно понял, то, что вы имеете ввиду привода от дифференциалов к ступицам колес, то там нет никаких болтов, есть только ШРУСы, в которых уже есть смазка и сверху они закрыты пыльниками, за состоянием которых обязательно надо следить, особенно любителям покатушек.

Последний раз редактировалось МиНиН; 05.10.2014 в 22:51.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 02:24   #827
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Если я вас правильно понял, то, что вы имеете ввиду привода от дифференциалов к ступицам колес, то там нет никаких болтов, есть только ШРУСы, в которых уже есть смазка и сверху они закрыты пыльниками, за состоянием которых обязательно надо следить, особенно любителям покатушек.
Может, конечно, и не болты, но то, куда он тыкал выглядело именно так.. в общем я и так особо не разбираюсь, запомнил вот только про привода. Речь шла о том, что это надо сделать сейчас, так как у нас сыпят реагенты, и на 30 тыс могут быть проблемы, а вот если смазать, то до 100тыс будет ходить..

Странно просто, что никто больше на ТО про такое не слышал - делаю вывод, что механик просто в уши решил залить и себе в карман положить, я сказал, что щас не до этого, потом сделаю - так он любезно свой телефончик оставил
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:14   #828
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Может, конечно, и не болты, но то, куда он тыкал выглядело именно так.. в общем я и так особо не разбираюсь, запомнил вот только про привода.
Больше ничем помочь не могу, экстрасенсорными способностями не обладаю.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 10:57   #829
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Коллеги, спешу поделиться своими впечатлениями от ТО 15000.
Итак, 27 сентября сделал ТО 15000 в Митсу на Варшавке.
Что по деньгам: 4800 встали свои запчасти, масло 5 литров, воздушный фильтр салона, воздушный фильтр двигателя, масляный фильтр, шайба под пробку сливную картера, все резинки на дворники (3 штуки).
Что по работе: 3872 рубля со снятием защиты.
Из плюсов - воздушный фильтр двигателя поменяли бесплатно (в накладной нет инфы) (могли конечно и обмануть, но вроде следил по камере...)
Из минусов - долго (есть оговорка, чуть ниже опишу) и забыли сбросить компьютер.
Почему долго - я сообщил о стуке в передней подвеске (с первого дня покупки был, хорошо слышен при проезде лежачих и по разбитой дороге) проверяли, приговорили отбойники - замена по гарантии 11,10,2014.
Так же проверяли компьютер по моей жалобе (глючит иммобилайзер, бывает не открывает с кнопки со стороны водителя, если ключ в своем штатном месте может не завестись с ошибкой иммобилайзера) короче сказали компьютер вообще чист, ни одной ошибки (очень странно, прошлый немец по каждому (простите) пуку делал запись и распечатка с каждым ТО становилась отдельным томом "Война и Мир"). В общем ничего с иммобилайзером не сделали...
Вот такие пироги...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:56   #830
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Может, конечно, и не болты, но то, куда он тыкал выглядело именно так.. в общем я и так особо не разбираюсь, запомнил вот только про привода. Речь шла о том, что это надо сделать сейчас, так как у нас сыпят реагенты, и на 30 тыс могут быть проблемы, а вот если смазать, то до 100тыс будет ходить..

Странно просто, что никто больше на ТО про такое не слышал - делаю вывод, что механик просто в уши решил залить и себе в карман положить, я сказал, что щас не до этого, потом сделаю - так он любезно свой телефончик оставил
Если посмотреть рук-во: Периодическое техническое обслуживание (Карта ТО) то 40 пункт будет - Смазка направляющих супортов (пометка IR ) т.е. рекомендуемая операция, выполняемая по согласованию с клиентом , оплачиваемая отдельно. Относится это к Оутлендер MY10˜-. MY- model year модельный год занчит 10 и позже , мастер обьяснил что данная проблема с этими направляющими характерна для всех мицу. Правда стоила она у них около 1700 р так что я согласился. Я так понял что речь шла о тормозной системе и смазывались направляющие по которым двигаются супорта с колодками к дискам. Может кто нибудь точно знает?

Последний раз редактировалось Серней; 07.10.2014 в 13:13.
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:58   #831
iksovyj
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Серней, Вы правильно все поняли, их и смазывают.
iksovyj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 13:03   #832
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

А Johnyman555 значит чего то другое имел ввиду? Интересно
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:52   #833
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Серней Посмотреть сообщение
Если посмотреть рук-во: Периодическое техническое обслуживание (Карта ТО) то 40 пункт будет - Смазка направляющих супортов (пометка IR ) т.е. рекомендуемая операция, выполняемая по согласованию с клиентом , оплачиваемая отдельно. Относится это к Оутлендер MY10˜-. MY- model year модельный год занчит 10 и позже , мастер обьяснил что данная проблема с этими направляющими характерна для всех мицу. Правда стоила она у них около 1700 р так что я согласился. Я так понял что речь шла о тормозной системе и смазывались направляющие по которым двигаются супорта с колодками к дискам. Может кто нибудь точно знает?
Нет, к тормозной системе отношения не имеет. Речь шла именно о приводах, визуально - это от заднего колеса идет такая трубка под углом градусов 30 и крепится где то ближе к центру заднего моста - вот это крепление как я понял и надо смазывать, по словам механика. Хотя может процедура сложнее и я не так понял... Вообще первый раз услышал такое понятие как привода (привод во мн.числе)
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:17   #834
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Ну да привода - задний и передний , а то мы знаем только полный ))))
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:55   #835
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Johnyman555, Не парьтесь развод какой-то левый. Даже если и надо смазывать, то в гараже все делается за недорого, но никто про такие промазки не слышал. Развод выходит.
Цитата:
Сообщение от Серней Посмотреть сообщение
она у них около 1700 р так что я согласился.
В гараже 1300 р. за все. Если вы озвучили цену за все 4-ре. , то правильно согласились(всеж ОД), а если за один, то сами поняли думаю. Идеальный вариант смазки направляющих суппортов при замене колодок. Но у мицы суппорта дрянь и закисают от ржы быстро, минимум раз в два года надо смазывать, иначе плохо отходить начнут и греть диски.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:11   #836
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Все четыре конечно. Т.е. в наряде написано "обеих осей"
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 15:52   #837
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Может, конечно, и не болты, но то, куда он тыкал выглядело именно так.. в общем я и так особо не разбираюсь, запомнил вот только про привода. Речь шла о том, что это надо сделать сейчас, так как у нас сыпят реагенты, и на 30 тыс могут быть проблемы, а вот если смазать, то до 100тыс будет ходить..

Странно просто, что никто больше на ТО про такое не слышал - делаю вывод, что механик просто в уши решил залить и себе в карман положить, я сказал, что щас не до этого, потом сделаю - так он любезно свой телефончик оставил
Мне тоже про эти болты говорили вчера, а цена такая потому что после съема и смазки по моему (как я понял) нужно делать сход-развал но я от этого отказался. И тоже сказали что на 30 тыс. могут быть проблемы. А с другой стороны какие? Ну не будут откручиваться срежут по гарантии, наверно, поставят другие. Или я не прав?
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:11   #838
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Может, конечно, и не болты,
Цитата:
Сообщение от Сергей 1968 Посмотреть сообщение
Мне тоже про эти болты говорили вчера
Была давненько тема. Она короткая тема - Про болты в сходе/развале задих колёс
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:44   #839
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Да точняк про эти болты они и парят. Закиснуть могут звездец. Но срезать их балгариным, не у ОД -не вопрос. По деньгам будет дешевле , чем их по-нормальному смазывать и схождение потом регулировать. Не рентабельно выходит. Целисообразно , если сход-развал улетел и делаешь,а делать надо не у ОД, а там где хорошо делают и знают особенности Мицы(и аута в частности). И каждому мицеводу оч. желательно присмотреть себе такое местечко. Вот там и попросить выкрутить их и смазать, а если они с коррозией от химии, то сразу заменить.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:55   #840
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Была давненько тема. Она короткая тема - Про болты в сходе/развале задих колёс
Прочитал тему так и не понял - так их реально срезать или нет??? То есть если сход\развал делать - то будет просто ценник сверху за срезанные болты?

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Да точняк про эти болты они и парят. Закиснуть могут звездец. Но срезать их балгариным, не у ОД -не вопрос. По деньгам будет дешевле , чем их по-нормальному смазывать и схождение потом регулировать. Не рентабельно выходит. Целисообразно , если сход-развал улетел и делаешь,а делать надо не у ОД, а там где хорошо делают и знают особенности Мицы(и аута в частности). И каждому мицеводу оч. желательно присмотреть себе такое местечко. Вот там и попросить выкрутить их и смазать, а если они с коррозией от химии, то сразу заменить.
Да вот только пока проблем нету, то и не паришься Может кто посоветует проверенное место в Питере? Свой форд обслуживал в автостолице, вроде всё было ок, на мицу у них тока резину менял пока.
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU