Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 21:10   #826
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

вот так лучше
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:10   #827
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
но она чем может похвастать? разгон на уровне только с топовым дизелем, но рулиться будет хуже любого седана, а проходимость будет хуже большинства кроссоверов. ни рыба ни мясо в итоге. и бренда нет.
и все это за огромную цену. только опции. опять опции опции опции..
Будет рулиться хуже седанов... О боже мой... Я же каждый день на треке и мне так важна рулёжка на грани... А уж проходимость... Как я без 2ух см клиренса то прожеву? Как раз они и дадут мне абсолютную проходимость, благодаря которой я смогу пережить ледниковый период

Не, ну правда смешно

Я предлагаю всем брать митцу паджеро спорт и ставить на него 33 катки и силовой обвес покругу. Проходимость - обязательное условие для любой машины... А опции, комфорт... На кой это всё в стране третьего мира. Так?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 23:20   #828
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Как я без 2ух см клиренса то прожеву?
а вдруг бордюр на 2 см выше?
просто зачем тогда паркетник? только чтобы выглядел как джип? пусть даже клиренс 180 (у пежо 408 и лады калины столько же).
не, ну правда смешно. у фольца туран есть, высокий, и по бордюрам скакать можно и места внутри полно...
ах да, блин... совсем забыл... семенсеменыч... ооопции.
без двух сантиметров клиренса проживете, конечно, а без электро регулировки сиденья пассажира- никак
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:30   #829
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
пусть даже клиренс 180
За рулем в своем ноябрьском выпуске у Аута 3 намерял тоже 180 мм.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:45   #830
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

клиренс меньше 200 мм-даже не паркетник. это уже пузотерка.
но у аута есть три больших преимущества:
1. в максималке стоит как санта в минималке
2. на вторичке востребован и продается с минимальной потерей (хундай и киа- с максимальной, больше теряют только сангенг и китайцы)
3. бренд. у машины за миллион и больше уже должен быть хоть какой-то бренд. мицу как ни крути весит больше чем хундай.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:02   #831
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
бренд. у машины за миллион и больше уже должен быть хоть какой-то бренд. мицу как ни крути весит больше чем хундай.
Митсу брендом считается только в России. А вот америкосы чаще предпочитают Хёндай, интересно почему.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:34   #832
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

подозреваю потому, что в америке хундай не стоит дороже мицу и других японцев. и не лезет в премиум.
японцы как попали в премиум? сделали бренды в первую очередь. в ценовом сегменте где продается СФ, БРЕНД уже важен! япы создали Лексус, Инфинити, Акура. под этими брендами сделали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО премиальные машины, но ДЕШЕВЛЕ европейских конкурентов. и чтобы закрепиться в премиуме им понадобилось лет десять!
как попал в премиум фольксваген? сделал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умопомрачительное шасси для своего времени! туарег обладал возможностями, которых не было у мерса М и БМВ Х5 первых серий. он их уделал и его признали премиум маркой.
а хундай что творит? берет новый кроссовер, не представляющий из себя ничего особенного, даже не меняя имени ( в штатах санта- дешевая машина), пихает кучу опций, делает мягкий пластик и серьезно считает что сделала РХ. но так как хундай не лексус, ставит цену чуть ниже РХ.
вуаля! стеклянные бусы по цене бриллиантов готовы!
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 06:27   #833
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Санта - городской кроссовер с отличными опциями, интерьером и экстерьером.
и вот его создатель
http://korusan.ru/articles/453/
На сколько помню Шрайер гл.дизайнер КИА, и к хундаю отношения не имеет. Или основываетесь на том, что раз один концерн, то и дизайнер общий?
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:48   #834
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
На сколько помню Шрайер гл.дизайнер КИА, и к хундаю отношения не имеет. Или основываетесь на том, что раз один концерн, то и дизайнер общий?
конечно он у киа .. и дизайн у них разный.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:24   #835
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

кроссовер - для комфортного передвижения по городу. а так же, при необходимости, для преодоления 16см бордюров. что-то между седаном и джипом.
поэтому 185 для кроссовера - в самый раз.
но чтобы был комфорт - должны быть опции, которые есть у Санты.
единственное, что ему не хватает - это электробагажника.
но комфорт у Санты для водителя, переднего пассажира и задних пассажиров - максимальный. (подсветки, электрорегулировки, спереди и сзади)
...
моей СХ-5 (бензин за 1.4 ляма) слишком далеко до Санты (бензин за 1.7 ляма).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:32   #836
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Как я уже устал от безапеляционных заявлений... Я, конечно, сейчас сделаю фигню, так как выкину в корзину своё время, но, тем не менее, привожу ссылки:

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
2. на вторичке востребован и продается с минимальной потерей (хундай и киа- с максимальной, больше теряют только сангенг и китайцы)
3. бренд. у машины за миллион и больше уже должен быть хоть какой-то бренд. мицу как ни крути весит больше чем хундай.
Ответ на пункт 2: http://auto.mail.ru/article.html?id=39227
У машины за миллион и больше должен быть хоть какой-то комфорт и удобства! Бренд ничего Вам не даёт. Ещё 10 лет назад никто не знал про Самсунг и LG, например. А теперь зайдите в М-видео или любой другой магазин и посмотрите цены на их продукцию. А потом возмите статистику продаж и поймите, что за эту огромную цену они ещё и лидеры продаж.


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а вдруг бордюр на 2 см выше?
просто зачем тогда паркетник? только чтобы выглядел как джип?
1) полный привод
2) ГОРОДСКАЯ проходимость - проехать по 10-15см снегу (после снегопада), заехать на бардюр и СЪЕХАТЬ с него
3) вместительность
4) высоко сидишь - прогнозируешь ситуацию на дороге

Вроде всё.


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
подозреваю потому, что в америке хундай не стоит дороже мицу и других японцев. и не лезет в премиум.!
У меня, к сожалению, на рабочем компе не установлен флеш плеер, поэтому не могу посмотреть комплектацию санты, но:

Стартовая цена на митцу:https://www.mitsubishicars.com/MMNA/...er/13/build.do - 22,700$.

Стартовая цена на санту - https://www.hyundaiusa.com/vehicles/2013/santa-fe/ - 24,500%. Разница в цене почти 10%.

Возможно, у санты сразу идёт полный привод - не знаю... Или дизель. К сожалению посмотреть не могу. Но уже по стартовой цене видно, что санта дороже аута и это позиционирование хёндая по отношению к митцу. Так что хватит нести бред!


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
японцы как попали в премиум? сделали бренды в первую очередь. в ценовом сегменте где продается СФ, БРЕНД уже важен! япы создали Лексус, Инфинити, Акура. под этими брендами сделали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО премиальные машины, но ДЕШЕВЛЕ европейских конкурентов. и чтобы закрепиться в премиуме им понадобилось лет десять!
как попал в премиум фольксваген? сделал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умопомрачительное шасси для своего времени! туарег обладал возможностями, которых не было у мерса М и БМВ Х5 первых серий. он их уделал и его признали премиум маркой.
а хундай что творит? берет новый кроссовер, не представляющий из себя ничего особенного, даже не меняя имени ( в штатах санта- дешевая машина), пихает кучу опций, делает мягкий пластик и серьезно считает что сделала РХ. но так как хундай не лексус, ставит цену чуть ниже РХ.
вуаля! стеклянные бусы по цене бриллиантов готовы!
Лесус в полноприводном оснащении стоит от 2,7 миллионов (RX350). Если для вас миллион - это "чуть чуть", то я вам завидую

Далее, фольцваген сделал шасси (что там умопомрачительного?) и поставил его на каен и Ку7. Что теперь каен и Ку7 не покупать? Ведь там стоит лажёвая конструкция народного автомобиля? Нет. А почему? Да потому что, не смотря на схожую платформу, настроена она совсем по-другому и в Ку7 и в каене. Так и у санта фе. Несмотря на то, что они взяли конструкцию с предыдущего поколения, они довели её до ума. Ездить на нём стало приятно!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 09:50   #837
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ездить на нём стало приятно!
Так Санта была еще мягче до рестайлинга, сейчас ее зажали из-за жалоб на управляемость.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:56   #838
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Так Санта была еще мягче до рестайлинга, сейчас ее зажали из-за жалоб на управляемость.
Ну так правильно! Всегда нужно находить баланс. Во всяком случае в санте, он сейчас, похоже, найден.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:45   #839
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

На счет премиум- не премиум мнения ошибочны. Нам с вами до премиума еще как пешком до Китая. Хоть VW и тужился войти в премиум со своим Фаэтоном, но так и не вошел. И не войдет. Потому как у людей, которые ориентированы на премиум совершенно другое мышление. Потому и очередь на Бентли))) Хотя он может быть и не лучше, но есть имя. А это самое главное в марке и японцы со своими Лексусами и Акурами целенаправленно дистанцировались от дешевых массовых моделей Тойоты (Хонды, Ниссана). Правда и это тоже навряд ли можно считать премиумом.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:49   #840
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На счет премиум- не премиум мнения ошибочны. Нам с вами до премиума еще как пешком до Китая. Хоть VW и тужился войти в премиум со своим Фаэтоном, но так и не вошел. И не войдет. Потому как у людей, которые ориентированы на премиум совершенно другое мышление. Потому и очередь на Бентли))) Хотя он может быть и не лучше, но есть имя. А это самое главное в марке и японцы со своими Лексусами и Акурами целенаправленно дистанцировались от дешевых массовых моделей Тойоты (Хонды, Ниссана). Правда и это тоже навряд ли можно считать премиумом.
Понятие премиум не имеет объективных критериев. Поэтому премиум у каждого свой. Для меня лексус, акура и инфинити - это премиум.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU