Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 16:35   #841
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что вот этот VDO-Siemens TG1D 3040033Q1 сосок подойдет нам и он же идет в оригинале.
Так и есть. Он такой же как оригинал, это он и есть, длинна у него такая же, мерить чет как то даже в голову не пришло.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2021, 20:20   #842
Ovsenev Evgeny
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

на запаску походу системе вообще наплевать, я ее егодня снял, БК на это не отреагировал вообще никак. Проехал километров 15 без запаски, не ругается.
Ovsenev Evgeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 20:49   #843
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так и есть. Он такой же как оригинал, это он и есть, длинна у него такая же, мерить чет как то даже в голову не пришло.
Я тоже раньше и не задумывался о длине сосков. Но покупая на другую машину обычные соски,но хорошего производителя,те что идут в оригинале,а не ту говняную китайщину,что ставят шиномонтажники.Увидел,что там бывают разные размеры по длине. А то как то не по феншую будет,если один сосок будет отличаться.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Роман 123;2985225]Я не знаю как на МПСе, но на большегрузе, если сосок вставить в диск насухую, без использования герметика, то будешь всегда ездить с подкачкой

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Я не знаю как на МПСе, но на большегрузе, если сосок вставить в диск насухую, без использования герметика, то будешь всегда ездить с подкачкой, это где стоят у нас новые диски малого радиуса.
Ну их ставили на заводе,я их не трогал. Ну на колеса обычных легковых,я с герметиком не видел,что ставят . Так мазнут,для скольжения.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 21:47   #844
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А то как то не по феншую будет,если один сосок будет отличаться.
Вот фотка с сосками моя с драйва

тут



[свернуть]
Рулетка сказала что ширина этой полоски на линолиуме 12 см.
Это поможет? Знал бы что такой вопрос возникнуть может померял бы, реалньо секундное дело. На диске сейчас померять не могу на сколько выступает так как диск другой, если померяю будет не показатель.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2021, 22:33   #845
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот фотка с сосками моя с драйва

тут



[свернуть]
Рулетка сказала что ширина этой полоски на линолиуме 12 см.
Это поможет? Знал бы что такой вопрос возникнуть может померял бы, реалньо секундное дело. На диске сейчас померять не могу на сколько выступает так как диск другой, если померяю будет не показатель.
Спасибо Я просто штангелем с глубиномером,померю родной сосок на диске и все станет понятно. Я так подбирал на другую машину-померил у себя на диске старый вентиль.А потом нашел таблицу с длинами вентилей и все сразу стало понятно
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 22:40   #846
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

https://sc01.alicdn.com/kf/HTB1kVMgM...Xq6xXFXXXv.jpg
Вот варианты размеров.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2021, 04:37   #847
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

[QUOTE=Vadim SPB;2985375]Я тоже раньше и не задумывался о длине сосков. Но покупая на другую машину обычные соски,но хорошего производителя,те что идут в оригинале,а не ту говняную китайщину,что ставят шиномонтажники.Увидел,что там бывают разные размеры по длине. А то как то не по феншую будет,если один сосок будет отличаться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Я не знаю как на МПСе, но на большегрузе, если сосок вставить в диск насухую, без использования герметика, то будешь всегда ездить с подкачкой

Добавлено через 2 минуты


Ну их ставили на заводе,я их не трогал. Ну на колеса обычных легковых,я с герметиком не видел,что ставят . Так мазнут,для скольжения.
Это не только для скольжения, шиномонтажники знали что делают.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 10:35   #848
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

[QUOTE=Роман 123;2985425]
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я тоже раньше и не задумывался о длине сосков. Но покупая на другую машину обычные соски,но хорошего производителя,те что идут в оригинале,а не ту говняную китайщину,что ставят шиномонтажники.Увидел,что там бывают разные размеры по длине. А то как то не по феншую будет,если один сосок будет отличаться.

Добавлено через 4 минуты


Это не только для скольжения, шиномонтажники знали что делают.
Видимо Тайские шиномонтажники ничем не смазали вентиль,перед установкой!
Вот неужели нет способа реанимировать травлю вентиля не меняя его? Может спустить колесо и брызнуть чем либо текучим типа силикона или ВД в место его посадки в диск.А потом попытаться его пошатать-покрутить? Хотя он там плотно сидит. А то при таком смешном пробеге и травит....
И дело не в копеечной цене,при смене зимней,поменять не проблема-просто интересно стало
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 10:48   #849
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,060
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Может спустить колесо и брызнуть чем либо текучим типа силикона или ВД в место его посадки в диск.
Ну конечно можно.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 11:30   #850
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Ну конечно можно.
Вопрос-будет ли эффект
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 11:45   #851
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,060
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вопрос-будет ли эффект
Если ни кто до вас этого не делал, то Вы станете первым и расскажите остальным. А Вы точно уверены что пропускает вокруг ниппеля а не сам ниппель?
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 14:14   #852
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Если ни кто до вас этого не делал, то Вы станете первым и расскажите остальным. А Вы точно уверены что пропускает вокруг ниппеля а не сам ниппель?
Уверен,вчера проверял.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 15:54   #853
Immy3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот неужели нет способа реанимировать травлю вентиля не меняя его? Может спустить колесо и брызнуть чем либо текучим типа силикона или ВД в место его посадки в диск.А потом попытаться его пошатать-покрутить? Хотя он там плотно сидит. А то при таком смешном пробеге и травит....
И дело не в копеечной цене,при смене зимней,поменять не проблема-просто интересно стало
У меня пытались провести все вышеописанные операции на Вианоре три недели назад. Травить стало меньше, теперь спускает не за день, а за неделю, но все равно спускает. А пока жду весны, чтоб при переобувке заодно поменять сосок - 3 дня назад стало так же травить второе колесо...
Immy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 19:49   #854
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Immy3 Посмотреть сообщение
У меня пытались провести все вышеописанные операции на Вианоре три недели назад. Травить стало меньше, теперь спускает не за день, а за неделю, но все равно спускает. А пока жду весны, чтоб при переобувке заодно поменять сосок - 3 дня назад стало так же травить второе колесо...
Это болезнь у них какая то! Можно конечно при переобувке попробовать его по вращать со внутренней стороны,там это удобнее-не оторвешь сосок и возможно его удастся прокрутить. А то с на ружи,наверняка они его только пошатали,а не прокрутили.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 01:28   #855
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

А они у вас со временем от реагентов банально не повредились? У нас в этом году дороги какой то фигнёй посыпали, даже комментировать не буду, без мата сложно это будет сделать. Может у вас чем тоже стали посыпать, что резину активнее портит? Облип сосок снегом с этой химией, вот и подъело там резину до состояния что травить начал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU