Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 12:14   #1
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от argati Посмотреть сообщение
Добрый вечер подскажите пожалуйста, хотел поинтересоваться чем грозит замена катализатора на пламегаситель и установки обманки на лямбду
оттягивает начало масложора. противопоказаний нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SkullBoneys Посмотреть сообщение
Подскажите плиз! Если не выбивать каты (вроде рабочии) и прошиться на Euro2/Chip, каты в конечном итоге быстрей загнуться или лучше после прошивки выбить их сразу не дожидаясь чека? Пробег 145 т.км, чеков не было, был только по одной свече,пропуск зажигания, видимо пора менять))) Еще не разу свечи не менял))
если делать нормально, то так: выбиваешь каты (все). может загореться чек, не бойся при чиповке его погасят. потом едишь на чип.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:09   #2
SkullBoneys
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
выбиваешь каты (все). может загореться чек, не бойся при чиповке его погасят. потом едишь на чип.
Можно в обратном порядке? Сначала прошивка чрез недельки 2 выбивка?И третий кат не трогать пока (если в хорошем состоянии)? Или смысла оставлять его в живых уже не будет?
Спасибо!
SkullBoneys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:31   #3
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Лямбды откручивал у себя когда удалял каты (после пробега 120000) так: берем хороший накидной ключ, отсоединяем колодку лямбды и выводим проводки из разъема, отщелкивая фиксаторы маленькой отверткой, только резать ничего не надо!!! И все, с колодкой провод в кольцо ключа не проходит, а без-пожалуйста! Главное записать расположение проводов в разъеме, я кстати перепутал, но ничего не произошло, только ошибка выходила, поменял пины в разъеме как надо, затер ошибку и все нормально...
Да, для задних лямбд располовинил ключ посредине болгаркой и одевал отрезок небольшой трубки, как рычаг... Откручивал все на холодную, главное держать ключ ровно и смочить все и дать впитаться вд 40.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:40   #4
SkullBoneys
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Подскажите плиз! Если не выбивать каты (вроде рабочии) и прошиться на Euro2/Chip, каты в конечном итоге быстрей загнуться или лучше после прошивки выбить их сразу не дожидаясь чека? Пробег 145 т.км, чеков не было, был только по одной свече,пропуск зажигания, видимо пора менять))) Еще не разу свечи не менял))
SkullBoneys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:17   #5
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

с выбитыми катами лучше настраивать движок. точно не знаю как делают прошивку. но прошивку меняют с условием что каты будут удалены. я думаю что каты удалить сразу что бы результат работы движка был на лицо.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:28   #6
SkullBoneys
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Есть коллеги на 3.0, кто вырезал каты у коллектора? Как звук? Уши не закладывает? Можно их оставить пустыми? Как выбивали со снятием или без коллектора? Спасибо!
SkullBoneys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:24   #7
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от SkullBoneys Посмотреть сообщение
Есть коллеги на 3.0, кто вырезал каты у коллектора? Как звук? Уши не закладывает? Можно их оставить пустыми? Как выбивали со снятием или без коллектора? Спасибо!
Чё за стёб? Надо добавить ешё, чтобы все советы с и до час слали на почту.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:14   #8
SkullBoneys
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Чё за стёб? Надо добавить ешё, чтобы все советы с и до час слали на почту.
Простите, но стеба нет! Так выразились сервис мены, когда я их спросил что будет если оставить банки пустыми! Сказали так гудеть будет невыносимо что ездить не смогу ) Другие советовали только пламик вместо третьего нижнего ставить, чтобы глушак не прогарел... Хотя температура каталитической реакции мне кажется протекает при более высокой температуре чем просто свободно идущие выхлопные газы. При прогоне на стенде автомобиля, как раз труба в месте катализатора раскаляется до красна (лично наблюдал). Поправьте конечно если не прав в своих суждениях.
SkullBoneys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:32   #9
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

DSW, привет, подскажи сколько стоит выбивание всех катов и установка пламика в сервисе. и еще тебе чип делали или обманки ставили, сколько обошлось?
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:03   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
DSW, привет, подскажи сколько стоит выбивание всех катов и установка пламика в сервисе. и еще тебе чип делали или обманки ставили, сколько обошлось?
Всё в данной теме указано. Читаем мои посты ранее. Это было пару лет тому назад, а поэтому цена точно другая на сей момент. Никаких обманок - только перепрошивка под Евро-2.

Последний раз редактировалось DSW; 14.11.2013 в 12:10.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:25   #11
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
привет, подскажи сколько стоит выбивание всех катов и установка пламика в сервисе.
Просят 20т. и три дня работы.
Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
и еще тебе чип делали или обманки ставили, сколько обошлось?
За обманки металлические (установка на выхлоп) 2т/шт.
За электронные (вскрытие и установка в блок управления) 6т.(1час работы)
За прошивку с чипом от 8т до 12.8т. , в зависимости от мастера или сервиса.(от 4ч до суток)

Цены на сегодняшний день, на 3лит.
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2013, 23:46   #12
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Дык в этой самой теме уже всё разжевано и по полочкам разложено. Надо читать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:14   #13
SkullBoneys
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ну что ж, подытожим. Прошился с утра у Димы, и поехал выбивать каты. Поехал быстрей, чем приехал однозначно. Набор скорости до 80 стал как то легче и не принуждённей. Подхват с 1500 стал намного лучше. Ускорение со 100 до 140 тоже динамичней. Must Have! Однозначно.
Выбил каты верхние без снятия коллектора у знакомых на сервисе на Дальневосточном. Если надо дам контакты! Советовали поставить вместо третьего пламик, 32641 MG-RACE (моделька по размерам встает как влитая) пока отказался, решил попробовать без. На холостых разницы я не услышал!
При наборе скорости звук под днищем в районе прямой трубы на месте нижнего ката, напоминает развивающийся на ветру пакеты ))))
Буду заказывать 32641 MG-RACE и ставить! Зато попробовал как оно, а то только отрывистые отзывы ))
SkullBoneys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2013, 07:26   #14
sokolov_45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от SkullBoneys Посмотреть сообщение
Ну что ж, подытожим. Прошился с утра у Димы, и поехал выбивать каты. Поехал быстрей, чем приехал однозначно. Набор скорости до 80 стал как то легче и не принуждённей. Подхват с 1500 стал намного лучше. Ускорение со 100 до 140 тоже динамичней. Must Have! Однозначно.
Выбил каты верхние без снятия коллектора у знакомых на сервисе на Дальневосточном. Если надо дам контакты! Советовали поставить вместо третьего пламик, 32641 MG-RACE (моделька по размерам встает как влитая) пока отказался, решил попробовать без. На холостых разницы я не услышал!
При наборе скорости звук под днищем в районе прямой трубы на месте нижнего ката, напоминает развивающийся на ветру пакеты ))))
Буду заказывать 32641 MG-RACE и ставить! Зато попробовал как оно, а то только отрывистые отзывы ))
А вы с лямбдами что-нибудь делели (обманки например) или нет. Загорается ли сейчас чек и загорался ли он раньше?
Просто загорелся у меня чек на 113000 км, пишет ошибка Р0431, ну думал бензин плохой попался, обнулил, заправил полный бак на газпроме 92 бенза, через сутки опять загорелся.
Исходя из ваших пояснений, мне нужно выбить все 3 катализатора, на последнем поставить пламегоситель, затем перепрошиться на Евро2 и все?
sokolov_45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:34   #15
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Прочитал всю тему.
Что делать, понятно.
Но есть сложность, в мое городе Томске, куда я обращался, никто подобное делать не горит энтузиазмом. Я про выбивание катализаторов. Пламягаситель за место третьего ката в варить в прицепе могут, только нужен оный. Прошивку делают в Гибриде, и то только устанавливают, что присылает партнер.
Кто из Томска подскажите, как решали проблему?
Или надо ехать в Новосибирск.

Подскажите какие прокладки надо приобрести, кроме прокладок выпускного коллектора?

Последний раз редактировалось Felt; 02.11.2013 в 13:54.
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU