Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 08:48   #856
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Да, тему уже смело можно переносить в раздел юмор. Смехотура полная пошла.


P.S. Да всем наверно хороши японцы, особливо топовые. Но вот что странно, как только у людей появляются большие деньги бегут они с Лохусов и Инфинити на Мерсы, Ауди и БМВ. С чего бы это.......????????? Съели наверное что-то не то
А потом на оборот,после постояного пребывания в сервисе.Поверте мне,это не голословно,просто у меня очень много клиентов которые сделали так!!!

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

У меня друг купил бэху,3 месяца прибывал в эфории,а потом начались трудовые будни,полетела коробка,оказалась она почему то французкая и пошло одно за другим.Соответствено продал,купил Прадо доволен до ж...пы.И таких историй с немецким автопромом все больше и больше.Единственно большой плюс у них это КОМФОРТ!Здесь как говорится, "у мотросов нет вопросов."

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

Да кстати, человек шесть ездили на Туарегах,после оканчании гарантии все были проданы и не кто не купил из них немецкий автопром.Вопрос почему.....?Это я веду статистику для себя!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:40   #857
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

А меня сегодня вагончик 5-серии Е-39 (touring) сделал, и судя по дыму из трубы - с дизельным двигателем. Правда, шильдик ///M сзади был. Но ведь мы знаем, что M5 Touring была лишь в единственном экземпляре у самого главы BMW M Gmbh
Стартанули со светофора: вначале (до 80 км/ч) ехали ровно, затем БМВ начала потихоньку уезжать вперед. К 160км/ч он мне вез уже 1.5 корпуса. Интересно, что за версия была? Ведь у Е-39 самый мощный дизель выдает 193л.с., хотя далеко не факт, что у него такой был (есть менее мощные версии). Несколько удивился, что с ростом скорости бэха начала уходить вперед, причем возраст машины все же был виден. Зато сегодня впервые за 3 года нажал газ в пол. Блин, чувствуется, очень чувствуется "эко"-задержка (особенно сразу после перехода на след. передачу: машина мгновенье как бы думает, а уж потом начинает ехать).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:08   #858
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А меня сегодня вагончик 5-серии Е-39 (touring) сделал, и судя по дыму из трубы - с дизельным двигателем.
Блин, чувствуется, очень чувствуется "эко"-задержка (особенно сразу после перехода на след. передачу: машина мгновенье как бы думает, а уж потом начинает ехать).
Сергей, у меня 2 вопроса: 1) - ты гонялся на автомате или на лепестках?
2) - перепрошивку делал?
Эти 2 фактора, на мой взгляд, являются определяющими при подобного рода спорах.
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:39   #859
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Сергей, у меня 2 вопроса: 1) - ты гонялся на автомате или на лепестках?
2) - перепрошивку делал?
Эти 2 фактора, на мой взгляд, являются определяющими при подобного рода спорах.
Отвечаю.
1) Гонялся на автомате (рычаг в D). Стартовал как обычно: отпустил тормоз, покатился, жму газ. Вижу в зеркало, что Беха тоже "поехала", я жму газ еще сильнее, а потом уже и в пол. Какое-то время ехали ровно (было около 80, может 90км/ч). После 100-110км/ч БМВ потихоньку начала уезжать. На 130 км/ч бешкин нос уже был впереди, отрыв увеличивался На 160-170 (примерно) бумер на 1.5 корпуса впереди. Кстати, я активно догонял Фокус в правом ряду (беха ехала по левому), но это уже никакой роли не играет, т.к. он уже ушел на достаточное расстояние, чтобы я смог перестроиться. И все: шансов, к сожалению, у меня не было, увы. Может быть, если бы я изначально со светофора сразу газ в пол дал, то расклад был бы несколько другим, но в итоге бэха все равно бы уехала. Хз, что у него там за движок стоял.
2) Прошивка - полный сток: как купил машину в 2007 году, так и юзал "как есть". Максимум делали мотор-тест, а перепрошивку "задержки на реакцию при нажатии на педаль газа" и прочие прошивки согласно техническим бюллетеням не делали (не слышали о таком ничего наши ОД). К задержке, в принципе, привык (она и сейчас есть). Так и езжу 3 года
Но вот "эко"-задержка есть - факт! Допустим, еду на 3 передаче, ~6500об/мин - 4-я передача - небольшая задержка - машина поехала. И, мне кажется, отставать я начал именно по этой причине.
Потом попалась Теана (с двумя трубами, но вроде бы 2.5), а также Пассат 1.8Т. Эти оказались не конкурентами - в итоге на 180км/ч потерялись где-то в зеркале Теана во многом "благодаря" вариаторной коробке, а Пассату не хватило объема + универсал + возможно и АКПП.
Такие дела. Интересно, что за двиг был у бехи

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Да, кстати, селектор был в 4WD Auto.
Смутил несколько шильдик M у бехи - возможно, что приклеили "для понта" Если бы была настоящая эМка, то это 408 л.с., значит было бы не 1.5 корпуса, а корпусов 10
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:00   #860
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Отвечаю.
1) Гонялся на автомате (рычаг в D).
2) Прошивка - полный сток: как купил машину в 2007 году, так и юзал "как есть".
Меня удивляет тот факт, что даже не "выжимая" из Аута весь его "спортивный ресурс" (лепестки, прошивка), ты все равно оказался молодцом, и боролся достойно, много не уступив .
У меня тоже 2007 года. Когда купил (б/у) был очень доволен динамикой, несмотря на задумчивость, о которой ты писал выше. Но когда Ежик сделал спортивную прошивку...машину просто не остановишь, в сиденье прижимает, переключения передач улавливаешь лишь по тахометру и реву двигателя (все плавно и стремительно)!
Что касается лепестков, то сам я еще их не практиковал, но по отзывам Аутоводов - вещь прикольная и позволяет добавить драйву.
Не расстраивайся "проигрышу", наши бибички лучше!!!
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2010, 23:16   #861
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Что касается лепестков, то сам я еще их не практиковал, но по отзывам Аутоводов - вещь прикольная и позволяет добавить драйву.
Не расстраивайся "проигрышу", наши бибички лучше!!!
Я как-то пробовал: они и правда драйву добавляют, а в режиме D коробка все время подсовывает высшие передачи На трассе так постоянно: чуть сильнее нажмешь газ - и сразу чувствуется, что коробка подтыкает передачку пониже.
Особо не расстроился проигрышу, т.к. бмв тоже коптил будь здоров (черный дым из трубы шел). Еще + ихние движки - не промах. Даже самый младший дизель в линейке БМВ серий E-39 в 136л.с. разгоняет вагончик за 10.9сек - очень достойно!
Начал думать о прошивке Хотя я, по большому счету, не гонщик, езжу довольно спокойно, но сегодня решил устроить своему красавцу спринт-марафон на М10 )) Расход показывало 12.8-13 при весьма динамичной езде (ускорения со 100 до 150-160). На "гонках" с бехой выше 14л не поднялось.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2010, 23:40   #862
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Я как-то пробовал: они и правда драйву добавляют, а в режиме D коробка все время подсовывает высшие передачи На трассе так постоянно: чуть сильнее нажмешь газ - и сразу чувствуется, что коробка подтыкает передачку пониже.

Начал думать о прошивке Хотя я, по большому счету, не гонщик
После прошивки автомат дает немного больше разогнать передачу, т.е. усиливается тяга двигателем а не пониженной передачей.
Я сам не гонщик, но ощущать мощь под капотом приятно, согласись! А еще приятнее когда ей (мощью) можешь незамедлительно воспользоваться при необходимости (обгон, "политические" зарубы, да и так иногда хочется тупо послушать рык двигателя и сорваться с места). Прошивка - вещь - рекомендую! Но это уже отдельная тема:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5120
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 21:45   #863
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Собирался я всё прокатиться с форестером новым турбо,чтобы проверить на сколько он быстрее нашего будет, да не успел-у знакомого на форе движок стуканул (машине год),вот вам и быстроногий форь
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:46   #864
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Собирался я всё прокатиться с форестером новым турбо,чтобы проверить на сколько он быстрее нашего будет, да не успел-у знакомого на форе движок стуканул (машине год),вот вам и быстроногий форь
У моего знакомого тоже новый форик, бензиновый не турбо. Так вот он этой зимой в морозы (-25) вообще не мог его завести, получалось, что он просто стоял на улице неделями (частный дом), а заканчивалось все это вызовом эвакуатора и транспортировкой машины в сервис. У этого товарища так же есть L200 турбо-дизель - так вот с ним вообщее в морозы проблем нет!
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:51   #865
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Собирался я всё прокатиться с форестером новым турбо,чтобы проверить на сколько он быстрее нашего будет, да не успел-у знакомого на форе движок стуканул (машине год),вот вам и быстроногий форь
Новый турбовый форь порвёт трёхлитрового XL-я как тузик тряпку! Если мотор починят
Без обид
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:03   #866
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

турбовому форю надо на пару веток вверх обращаться, где японские самураи обитают, там из него сделают фарш или отбивную - кому как нравится, тут гражданские машинки, без турбины
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2010, 23:38   #867
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
турбовому форю надо на пару веток вверх обращаться, где японские самураи обитают, там из него сделают фарш или отбивную - кому как нравится, тут гражданские машинки, без турбины
Помойму тема не про Субару!!!!!!!!!!!Или я не прав.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:35   #868
soa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать...но не понятно как вы там ездили...(ещё раз без обид), Если БМВ мне удалось обогнать в ручном режиме(в автомате БМВ опередил примерно на 30 см.), то с маздой я гонялся тупо на автомате и этого было достаточно чтоб выйграть несколько корпусов!!! Единственное моё упущение в том что мы не попробывали гоняться с отключенной электроникой...может у вас было всё отключенно и в этом режиме мазда показывает феноменальные резы...может быть,в этих режимах не проверял. Но если с антибуксом и в автомате да ещё проиграть 3-1 ,у нас на погонялках было 2 мазды с одинаковым результатом(не одного выйграного заезда).
я тоже покотался на перегонки с сх7(американка ) было 3 заезда все три заезда в мою пользу но с небольшим отрывом примерно в пол корпуса .сх7 тоже едет и не плохо ..
soa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:24   #869
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от soa Посмотреть сообщение
я тоже покотался на перегонки с сх7(американка ) было 3 заезда все три заезда в мою пользу но с небольшим отрывом примерно в пол корпуса .сх7 тоже едет и не плохо ..

Американка может и едет... европейка НЕТ! И разгон у неё слабый и максималка ограничена на 180 или на 185 км\ч не помню точно!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:29   #870
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Гонялся с тойота тундра или (аналагом огромным), сзади 5.6, я долго орал, всётаки масса и расторопность автомата играют большууууую роль..
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU