Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 13:40   #856
TigraX
Житель Клуба
 
Имя: Ирек
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
У меня тоже 1230. Закинул себе 7.5.0.251 COM2 9600. Работает как часы.
Тоже работает после принудительной смены COM2 9600 в exe файле[/QUOTE]

Странно, но в novitel.ru версии только 7.5.0.290, 7.5.0.350 и 7.5.0.511 для Mydean 7102 и т.д., а для 1230 нет, откуда качали?
TigraX вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 15:59   #857
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Вроде есть и Навител 7.5.0.463 с авто-определением настроек GPS для ГУ и автонавигаторов на 4pna.com. Не проверял как работает.
На рутрекере вроде почти все находится. Не забывайте сом порт выставлять ..
v888v вне форума   Вверх
Старый 09.08.2013, 20:39   #858
mb007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: s80
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Всем здравствуйте.

Приобрел MyDean 1230 и решил поделится перепиской со службой поддержки, тк. возникло много вопросов по нему. Ребята молодцы, отвечают четко и сразу.
И так:

- 05.08.2013, 11:02, mb007
>>> Здравствуйте. В прошлую среду 31.07.13 я приобрёл mydean 1230. Вчера он перестал реагировать на кнопки. Выскакивает окно ошибки (в файле).....
прошу выслать инструкцию по перепрошивке и саму прошивку, для исправления неисправности.

>> Понедельник, 5 августа 2013, 11:07 +04:00 от Support MyDean <support@mydean.ru>:
--
>>
>> Есть выбор скорости USB порта, появилось автосоединение модема
>> Инструкция по прошивке в ворд-файле. Внимание!! В инструкции есть ссылка на скачивание, ею не пользоваться!!
>>
>> !! Это для VW.
>> Обязательно дождаться окончания прошивки!!! Иначе голова умрет

>>
>> 1230 v 29.rar (66180349)

Делее - мои вопросы и ответы ребят из mydean:

>>
>> Спасибо за прошивку, все получилось. НО -существует несколько проблем, прошу помочь с решением:
>>
>> - отвратительный тюнер - радио ловится значительно хуже, чем со штатной магнитолой. Можно ли, что-то сделать? необходимо доработать тюнер в условиях сервисного центра. Можно записаться по тел.
>>
>> - автоматический не подключается к интернету (отсутствует автосоединение модема) Как решить? - в настройках - автосоединение стоит ON - не помогает. Каждый раз приходится включать вручную. - какой у вас модем. Если он куплен в салоне сотовой связи, то автоматом будет соединятся, если у нас, то необходимо его вернуть в обратное состояние
>>
>> - Отсутствует разбиение mp3 файлов по папкам (я так понял общая проблема) будет ли решена? - решение вопроса к концу августа обещают
>>
>> - файлы mp3 - видны только начало названия. полностью не прокручиваются и увидеть нельзя такой претензии не поступало, будем писать тех- задание программистам
>>
>> - не читает файлы mp3 с внешнего USB - у меня 700GB transcend (видео файлы через раз читает), должен читать. Картоска должна быть отформатирована в FAT 32
>>
>> - не понижает громкость навигации - регулятор делаю на минимум - никакой реакции - по прежнему оч громко, в настройках навигации есть галочкаЦ не менять громкость, 2 в настройках- аудио- 2 страница можно выставить громкость по источникам
>>
>> - эквалайзер настраивается только по 3 полосам (я так понимаю внутри каждой еще по 4 настройки - не меняется), уже тестируются прошивки, где 16- полосный эквалайзер с ползунками на каждую частоту
>>
>> что-то еще забыл, ну да ладно.
>>
>> Прошу ответить по пунктам, тк. оч разочарован магнитолой.
>>
>>
>> Спасибо
>>
>>

И еще:

По поводу модема , можно к нам подъехать , поменять модем или с помощь программы Hyper Terminal убрать с него команду " только модем " . Тогда автосоединение будет корректно работать .
Флешки - ограничсение по объёму 32 Gb , но бывает , что читает и внешние жёсткие диски 700 Gb , как в Вашем случае .Поэтому не удивляюсь , почему у Вас не читает mp3 и через раз читает видео файлы. А как контент можно располагать так как вы описали music/albom/*.mp3. Конечно лучше не создавать много папок и подпапок , ибо системе сложно будет увидеть файлы в конечных папках из-за большого пути к нему


С уважением,
отдел технической поддержки:
ООО "Майдин Рус"


Как-то так


И еще по поводу Navitel:


Тоже отправлял им вопрос:

Здравствуйте. Приобрел устройство Mydean 1230, на который установлен программа Navitel 5.5.1.216. В списке обновлений до версии 7.5.0 данная модель отсутствует, хотя является новинкой. Скажите когда ожидается обновление программного обеспечения, или уже есть версия, которая подходит? С уважением,....


Ответ:

Здравствуйте, mb007! Подойдет сборка от MYDEAN 1001 1: http://download.navitel.su/7.5.Auto/...EAN_1001_1.zip С уважением, Служба технической поддержки Навител
mb007 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 16:21   #859
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от mb007 Посмотреть сообщение


И еще по поводу Navitel:


Тоже отправлял им вопрос:

Здравствуйте. Приобрел устройство Mydean 1230, на который установлен программа Navitel 5.5.1.216. В списке обновлений до версии 7.5.0 данная модель отсутствует, хотя является новинкой. Скажите когда ожидается обновление программного обеспечения, или уже есть версия, которая подходит? С уважением,....


Ответ:

Здравствуйте, mb007! Подойдет сборка от MYDEAN 1001 1: http://download.navitel.su/7.5.Auto/...EAN_1001_1.zip С уважением, Служба технической поддержки Навител

Ссылка которую вы дали, это предоставляется для ГУ. Т.е. лицензию на нее не продают (только с ГУ). Если есть желание поставить 7.5.0.463 рабочую с авто определением GPS то вот http://4pna.com/showpost.php?p=320339&postcount=1024 100% рабочая версия ( у меня сейчас такая работает)
Brosshill вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 17:44   #860
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от mb007 Посмотреть сообщение
Приобрел MyDean 1230 и решил поделится перепиской со службой поддержки, тк. возникло много вопросов по нему. Ребята молодцы, отвечают четко и сразу.
А у меня девушка в службе поддержки взяла трубку и сказала вам перезвонят ждали 3 часа в итоге ничего вразумительного сказать не могли мы решили проблемму сами после второго званка они даже не перезвонили, в схемах подключения они вообще ничего не знают клиенту наобещали что будет работать ,а в итоге не работает
bernik вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 18:36   #861
mb007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: s80
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
А у меня девушка в службе поддержки взяла трубку и сказала вам перезвонят ждали 3 часа в итоге ничего вразумительного сказать не могли мы решили проблемму сами после второго званка они даже не перезвонили, в схемах подключения они вообще ничего не знают клиенту наобещали что будет работать ,а в итоге не работает
Я только переписывался. Ни разу не звонил

Добавлено через 3 минуты
"Подойдет сборка от MYDEAN 1001 1: http://download.navitel.su/7.5.Auto/...EAN_1001_1.zip С уважением, Служба технической поддержки Навител[/QUOTE]

Сегодня все обновил - работает.
На след. неделе ехать в Болгарию, купил пакет Европа, поставил - посмотрим как будет в деле....
mb007 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 00:15   #862
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Нормально так, купить за 30к рублей ГУ, сплошь косячное. Учитывая, что брендовые стоят от 10к (нормальные). Друг на днях купил Лансер 2011 г.в. Там стоит JVC, модель явно древнее чем авто. Однако всё работает как часы (кроме управления с руля).
lex4834 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 16:19   #863
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от mb007 Посмотреть сообщение


>> - отвратительный тюнер - радио ловится значительно хуже, чем со штатной магнитолой. Можно ли, что-то сделать? необходимо доработать тюнер в условиях сервисного центра. Можно записаться по тел.
Решение по тюнеру нашлось. Т.к. у нас активная антенна, то на самом разъеме ГУ (большом) необходимо "деактивировать" (вытащить из разъема или чуть проще разрезать) кабель питания антенны (получается если у нас активная и добавляется еще активная ГУ то происходят наводки). Я пошел отсоединил (провод 11 синий с черной полосой) и получил "счастье" нормально работающий тюнер.
Brosshill вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2013, 17:26   #864
TigraX
Житель Клуба
 
Имя: Ирек
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
Я пошел отсоединил (провод 11 синий с черной полосой) и получил "счастье" нормально работающий тюнер.
Хорошо бы с фото, чтобы убедительно, а то есть такая неприятность тоже! Но в моей базовой комплектации провод на антенну без питания уходит!
TigraX вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 18:06   #865
abbat05
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
Решение по тюнеру нашлось. Т.к. у нас активная антенна, то на самом разъеме ГУ (большом) необходимо "деактивировать" (вытащить из разъема или чуть проще разрезать) кабель питания антенны (получается если у нас активная и добавляется еще активная ГУ то происходят наводки). Я пошел отсоединил (провод 11 синий с черной полосой) и получил "счастье" нормально работающий тюнер.
У товарища моего все наоборот... Изначально ловило мало станций, а провод этот был перерезан.... Мы его соединили, т.е. подали питание на штатный усилитель антенны, и мафон стал ловить около 40 станций... Но когда стоишь все хорошо, а вот в движении ....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TigraX Посмотреть сообщение
Хорошо бы с фото, чтобы убедительно, а то есть такая неприятность тоже! Но в моей базовой комплектации провод на антенну без питания уходит!
Провод питание через колодку идет, в разьеме (штатный, уходящий в недра авто) он фиолетового цвета....
abbat05 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 18:30   #866
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от abbat05 Посмотреть сообщение
У товарища моего все наоборот... Изначально ловило мало станций, а провод этот был перерезан.... Мы его соединили, т.е. подали питание на штатный усилитель антенны, и мафон стал ловить около 40 станций... Но когда стоишь все хорошо, а вот в движении ....
.
Так вот из-за этого и расспрашивал тех.поддержку. Была такая же история, на ходу это было жо....а. Теперь просто если на штатный есть питание, тогда надо отсоединить на колодке. Повторюсь он под номером 11. Если смотреть на распиновку (со стороны куда входят провода), то это третий провод слева в нижнем ряду (синий с черной полосой).
Brosshill вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2013, 19:20   #867
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
(получается если у нас активная и добавляется еще активная
Это как понимать ?
В автомобиле стоит активная антенна питание на которую приходит
Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
провод 11 синий с черной полосой
если вы его отсоединяите значит она становится пассивной
bernik вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 19:30   #868
abbat05
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
Так вот из-за этого и расспрашивал тех.поддержку. Была такая же история, на ходу это было жо....а. Теперь просто если на штатный есть питание, тогда надо отсоединить на колодке. Повторюсь он под номером 11. Если смотреть на распиновку (со стороны куда входят провода), то это третий провод слева в нижнем ряду (синий с черной полосой).
Сергей, именно с этим перерезанным радио почти не работало, а подсоединив его заработала лучше...
abbat05 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 20:26   #869
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
Это как понимать ?
В автомобиле стоит активная антенна питание на которую приходит

если вы его отсоединяите значит она становится пассивной
Если у вас ГУ mydean то у него на тюнер (усилитель внутри ГУ) приходит питание. И на штатную антенну (по крайней мере у меня) идет питание. И эти два усилителя конфликтуют (так мне объяснили в тех поддержке mydean). И сказали лучше вырубить тот который на ГУ. При отключении питания на тюнере ГУ, штатная антенна остается активной. Пробовал наоборот отключать (штатный усилитель), то во время стоянки тюнер ловит хорошо, а вот при движении с помехами. Сейчас все нормально ловит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от abbat05 Посмотреть сообщение
Сергей, именно с этим перерезанным радио почти не работало, а подсоединив его заработала лучше...
Завтра фото сделаю посмотришь, так ли у тебя.
Brosshill вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2013, 20:53   #870
abbat05
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
Если у вас ГУ mydean то у него на тюнер (усилитель внутри ГУ) приходит питание. И на штатную антенну (по крайней мере у меня) идет питание. И эти два усилителя конфликтуют (так мне объяснили в тех поддержке mydean). И сказали лучше вырубить тот который на ГУ. При отключении питания на тюнере ГУ, штатная антенна остается активной. Пробовал наоборот отключать (штатный усилитель), то во время стоянки тюнер ловит хорошо, а вот при движении с помехами. Сейчас все нормально ловит.

Добавлено через 1 минуту


Завтра фото сделаю посмотришь, так ли у тебя.
О'К! Спасибо
abbat05 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU