Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 19:09   #871
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я даже не читал,мне достаточно что я на тушкане ездил и знаю как он едет,хотя по говнам не лазил. Хотя если он вам нравится ездилиб дальше класс то один ,понимаю с легковухи пересесть а с паркет.на паркет.смысл?темболее тушкан для вас лучше,хотя там на уплотнителях не экономили,а это уже технологии .
Я понял,что про курсовую не знали,но как без элементарных знаний заниматься сравнением непонятно.Я же поменял одну машину на другую через 2 года,так давно уже поступаю.И мне нужен паркетник и я понимаю,что это такое. Стараюсь расти при обмене,а Колеос сравнивать даже с Тушканом тяжело,технически устарел изначально.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:14   #872
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
а уж про отсутвие курсовой просто стыд,
Игорь, а откуда инфа про отсутствие курсовой? Вроде в обзорах везде пишут, что что система курсовой устойчивости в Колеосе есть.
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:27   #873
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Санчо777 Посмотреть сообщение
Игорь, а откуда инфа про отсутствие курсовой? Вроде в обзорах везде пишут, что что система курсовой устойчивости в Колеосе есть.
Так есть только в одной комплектации,а остальных даже трекшен отсутствует.. Вроде в этой ветке сто раз вспоминали
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:30   #874
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А-а-а! А я уж подумал, что она как класс отсутствует.
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:34   #875
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Все там есть просто игорь даже в колеосе не сидел,тут на форуме одна не приязнь к колеосу,сделалиб французы как хл с дубовым салоном и уплатн.наверноб и спорить не очем было.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:49   #876
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Смотрю сейчас на расшифровку комплектаций Колеоса. ЕСП как допоборудование можно установить на любую комплектацию кроме самой минимальной.
Ну а в остальном: комуто важнее несколько дополнительных фишек , кому то важнее больше багажник и меньший радиус разворота. Че копья то ломать, камрады?
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2008, 20:09   #877
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Все там есть просто игорь даже в колеосе не сидел,тут на форуме одна не приязнь к колеосу,сделалиб французы как хл с дубовым салоном и уплатн.наверноб и спорить не очем было.
Сидеть сидел и там все есть чтобы посидеть(и курсовая с трекшеном для этого зачем) ,но мне ,как ни странно,надо на машине ездить,а сидеть можно и в Колеосе,хотя даже садиться в машину с подобным дизайном это испытание.

Игорь_spb добавил 23.09.2008 в 20:14
Цитата:
Сообщение от Санчо777 Посмотреть сообщение
Смотрю сейчас на расшифровку комплектаций Колеоса. ЕСП как допоборудование можно установить на любую комплектацию кроме самой минимальной.
Ну а в остальном: комуто важнее несколько дополнительных фишек , кому то важнее больше багажник и меньший радиус разворота. Че копья то ломать, камрады?
Поставить ее можно,а вот интегрировать в систему полного привода нельзя.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 23.09.2008 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:21   #878
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение

по сравнению с одноклассниками (RAV4, CR-V и тп) в XL - лучшая шумка в классе. Ссылки на пиндосские тесты есть на нашем форуме. Ищите. Тот-же sergey_kolonin пересел с Мегана, на котором ТОЖЕ ДЕЛАЛ ШУМКУ и начал обс.рать XL за ее "отсутствие". Это нормально ?
ага. там где C-Crosser "бухал" подвеской, он проехал не издав ни звука. Соотв. подвеска Фокуса более длинноходная, чем у кроссовера. Так что-ли? Или Вы считаете, что Ваш Фокус чем-то отличается от сотен тысяч таких-же машин в России ?
Вас никто не заставляет отказываться. Ездийте на старом Фокусе, купите себе новый, в чем проблема-то? Покупая кроссовер люди платят деньги именно за бОльший багажник, наплевательское отношение к дорожному покрытию, бордюрам и прочим неурядицам автомобилиста. За возможность (без фанатизма) проехать по раскисшей грязи без трактора, подъехать к самому месту пикника, а не оставлять свой авто на обочине, за безопасное скоростное вождение на полном приводе зимой и тд и тп... Если Вы считаете, что Вам все это не нужно - Вам не нужен кроссовер.
У XL лучшая шумка в классе ,лучше чем у CRV ?
Не CROSSER а 4007 и ехал я по обычной питерской улице (стыки залитые гудроном ,заплатки )подвеска не пробивалась ,просто шума было больше и вибрации тоже ,также мне не понравилось что при спокойной езде на 2 -3 тыс оборотов движок рычит
Определение кроссовера отличное ,именно этого и хочу ,только багажник мне не нужен большой ,в фокусе более чем, однако о по тестам XL offroad сливает всем подряд http://ru.youtube.com/watch?v=22BV5w5E_LA 51 я секунда ,а на бордюр с маленьким свесом и мягкой подвеской удобней
Отсюда вопрос что такого есть ,кроме внешности ,в XL что я должен жертвовать СВОИМ удобством
Я конечо не хочу быть бета тестером ,и буду смотреть что там с надежностью будет через полгодика .но учитывая сроки поставки выбираю уже сейчас
Чуть офтопа : меня удивляет что человек верит в то что НЕ российская компания может выпустить на рынок автомобиль с открывающимися на ходу дверями и сидениями с неработающей системой складывания ,и не верит что в одном автомобиле С класса (Фокус ) может быть тише чем в другом автомобиле сделаноом на платформе С класса (XL) .

andrew24 добавил 23.09.2008 в 20:30
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Поставить ее можно,а вот интегрировать в систему полного привода нельзя.
И чем вам помогает интеграция эта ,может ЕСП научилось тормозить висящие колеса ?
"При экстренном торможении, объезде внезапно возникшего препят-
ствия или потере сцепления с дорогой водитель Renault Koleos
может положиться на антиблокировочную систему ABS с электрон-
ным регулятором тормозных сил, систему помощи при экстренном
торможении и систему поддержания курсовой устойчивости ESP,
способную бороться со сносом передней оси и заносом задней. При
первых признаках заноса или сноса, блок управления полнопривод-
ной трансмиссией совместно с системой ESP, перераспределяет
крутящий момент между передней и задней осями и таким образом

улучшает курсовую устойчивость автомобиля"
Угадайте откуда цитата
Ну писали бы " дизайн отстой ,фары от газели,места с зади мало ,багажник маленький ,руль пустой ,радиус разворота больше " это понятно ,но зачем писать откровенную лажу ?

Последний раз редактировалось andrew24; 23.09.2008 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2008, 20:42   #879
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Для игоря тушкан лучше,хотя я говорил что сборка у корейцев лучше,все видно надо тока глаза открыт {не в обиду}а зазоры с палец под фарами это для преодаления дикого бездорожья,наверно хватит всех убеждать в преим.хл.темболее сами на нем ездим,каждый останется при своем мнении.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:23   #880
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
У XL лучшая шумка в классе ,лучше чем у CRV ?
Не CROSSER а 4007 и ехал я по обычной питерской улице (стыки залитые гудроном ,заплатки )подвеска не пробивалась ,просто шума было больше и вибрации тоже ,также мне не понравилось что при спокойной езде на 2 -3 тыс оборотов движок рычит
Определение кроссовера отличное ,именно этого и хочу ,только багажник мне не нужен большой ,в фокусе более чем, однако о по тестам XL offroad сливает всем подряд http://ru.youtube.com/watch?v=22BV5w5E_LA 51 я секунда ,а на бордюр с маленьким свесом и мягкой подвеской удобней
Отсюда вопрос что такого есть ,кроме внешности ,в XL что я должен жертвовать СВОИМ удобством
Я конечо не хочу быть бета тестером ,и буду смотреть что там с надежностью будет через полгодика .но учитывая сроки поставки выбираю уже сейчас
Чуть офтопа : меня удивляет что человек верит в то что НЕ российская компания может выпустить на рынок автомобиль с открывающимися на ходу дверями и сидениями с неработающей системой складывания ,и не верит что в одном автомобиле С класса (Фокус ) может быть тише чем в другом автомобиле сделаноом на платформе С класса (XL) .

andrew24 добавил 23.09.2008 в 20:30

И чем вам помогает интеграция эта ,может ЕСП научилось тормозить висящие колеса ?
"При экстренном торможении, объезде внезапно возникшего препят-
ствия или потере сцепления с дорогой водитель Renault Koleos
может положиться на антиблокировочную систему ABS с электрон-
ным регулятором тормозных сил, систему помощи при экстренном
торможении и систему поддержания курсовой устойчивости ESP,
способную бороться со сносом передней оси и заносом задней. При
первых признаках заноса или сноса, блок управления полнопривод-
ной трансмиссией совместно с системой ESP, перераспределяет
крутящий момент между передней и задней осями и таким образом

улучшает курсовую устойчивость автомобиля"
Угадайте откуда цитата
Ну писали бы " дизайн отстой ,фары от газели,места с зади мало ,багажник маленький ,руль пустой ,радиус разворота больше " это понятно ,но зачем писать откровенную лажу ?
Не имеет смысла объяснять Вам,что такое интегрированная в полный привод курсовая,ведь Вы не различаете курсовую и трекшен,поэтому реагируете на рекламные ролики.Интегрированая система в этой ценовой категории ХЛ,Икстрейл ,отчасти ЦРВ,ЦХ -7,а Колеос все точно так же,как у Рав 4,Тушкан и иже с ними.Отсутствие курсовой в базе изначально не предполагает ее интеграцию в управление полным приводом,неужел это сложно понять..А эмоциональное восприятие рекламных плакатиков никак не изменит этого.

Игорь_spb добавил 23.09.2008 в 21:30
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Для игоря тушкан лучше,хотя я говорил что сборка у корейцев лучше,все видно надо тока глаза открыт {не в обиду}а зазоры с палец под фарами это для преодаления дикого бездорожья,наверно хватит всех убеждать в преим.хл.темболее сами на нем ездим,каждый останется при своем мнении.
Колеоса? Несомненно..Чтобы Колеос стал лучше надо снизить цену весьма прилично,а то это просто нафаршированный Черри Тигго и не болеее того.
Я не понимаю этого Вашего восторга перед Колеосом..Я в свое время продал машину,которой было только 7 месяцев,но мне в голову не пришло на ниссановском форуме доказывать,что мой следующий выбор лучше.
Ну продайте ХЛ и купите Колеос или он кредитный и поэтому так мучаетсь с ним из-за невозможности сделать так,тогда это можно понять.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 23.09.2008 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:31   #881
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не имеет смысла объяснять Вам,что такое интегрированная в полный привод курсовая,ведь Вы не различаете курсовую и трекшен,поэтому реагируете на рекламные ролики.Интегрированая система в этой ценовой категории ХЛ,Икстрейл ,отчасти ЦРВ,ЦХ -7,а Колеос все точно так же,как у Рав 4,Тушкан и иже с ними.Отсутствие курсовой в базе изначально не предполагает ее интеграцию в управление полным приводом,неужел это сложно понять..А эмоциональное восприятие рекламных плакатиков никак не изменит этого.
Товарищ вы ЧИТАТЬ умеете ? про CAN шину слышали программист может стеклоподъемники в систему полного привода интегрировать не то что есп
и объясните мне несведующему чтож за зверь такой и как работает ?
не http://www.celica.su/text/TRC/ случайно ? супермега душилка двигла ?
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:36   #882
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Товарищ вы ЧИТАТЬ умеете ? про CAN шину слышали программист может стеклоподъемники в систему полного привода интегрировать не то что есп
и объясните мне несведующему чтож за зверь такой и как работает ?
не http://www.celica.su/text/TRC/ случайно ? супермега душилка двигла ?
Вы же по-моему ушли в тот клуб Глупости пишете,дилер интегрирует Уже была ветка с полным объяснением работы,сколько можно.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:51   #883
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вы же по-моему ушли в тот клуб Глупости пишете,дилер интегрирует Уже была ветка с полным объяснением работы,сколько можно.
Понял, ЧИТАТЬ не умеете
Объясняю медленно :
Есть комплектация без ЕСП
НА ЗАВОДЕ при сборке автомобиля ДРУГОЙ комплектации ,устанавливается блок ЕСП и необходимые датчики , даже проводка у всех комплектаций скорее всего одинаковая
В конце сборки в автомобиль ставится аккумулятор и блоки идентифицируют друг друга по шине ,двигло находит корбку ,приборку ,блок есп , потом смотрит ,блин а корейцы еще и электро муфу повесили ,придется еще и за ее температурой следить
Потом добрые парни из тюниг ателье копаются в этих программах и могут кое какие параметры в них менять
а посмотреть что там у двигла в программе творится можете и вы http://www.check-engine.ru/ переменных море все в свободном доступе в шине
Покажите мне ПОЖАЛУЙСТА слово "диллер" в моем посте .
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:55   #884
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Понял, ЧИТАТЬ не умеете
Объясняю медленно :
Есть комплектация без ЕСП
НА ЗАВОДЕ при сборке автомобиля ДРУГОЙ комплектации ,устанавливается блок ЕСП и необходимые датчики , даже проводка у всех комплектаций скорее всего одинаковая
В конце сборки в автомобиль ставится аккумулятор и блоки идентифицируют друг друга по шине ,двигло находит корбку ,приборку ,блок есп , потом смотрит ,блин а корейцы еще и электро муфу повесили ,придется еще и за ее температурой следить
Потом добрые парни из тюниг ателье копаются в этих программах и могут кое какие параметры в них менять
а посмотреть что там у двигла в программе творится можете и вы http://www.check-engine.ru/ переменных море все в свободном доступе в шине
А Вы не в курсе ,что курсовые и датчики отличаются на порядок в зависимости от применения и что это делается в заводских условиях.Не знаю никаких ателье,которые что-то меняют в полном приводе.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:59   #885
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе ,что курсовые и датчики отличаются на порядок в зависимости от применения и что это делается в заводских условиях.Не знаю никаких ателье,которые что-то меняют в полном приводе.
ЧТО такое КУРСОВЫЕ ДАТЧИКИ и как ЕЩЕ их можно применять ?
"скорость вращения
колес, ускорения вокруг вертикальной оси, продольного и попереч-
ного ускорения, угла поворота рулевого колеса, положения педали

акселератора"
какие параметры учитывает в расчетах ЕСП XL ?
Ателье лезут в дигатель потому что на это есть спрос
с есп эксперименты опасней
Сори не заметил букву "и " "курсовые и датчики "
Вопрос КАКАЯ Курсовая в XL знаете ?

Последний раз редактировалось andrew24; 23.09.2008 в 22:10.
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU