Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 13:38   #76
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Незнаю, почему вам не нравится?
По причине не слишком адекватной работы временами. Я не спорю, чаще всего он работает нормально, но время от времени (и не сказать, чтобы редко) у него сносит крышу. Типичные ситуации: если нет дождя, но грязная дорога, стекло ловит на себя мельчайшую водно-грязевую взвесь, на которую датчик часто реагирует с задержкой, и чистит слабее, чем хотелось бы. Второй момент - иногда на пустом месте он вдруг начинает по сухому стеклу махать дворниками на максимальной скорости. С чего и почему - я так и не понял.

Датчиком света пользуюсь с активированным евросветом, но исключительно по необходимости - мне криво установили сигналку, в результате теперь, если просто включен ближний, я не могу дистанционно глушить машину, т.к. фары продолжают гореть (они гаснут по закрыванию двери). Вот и приходится пользоваться авторежимом, т.к. в нем фары гаснут при глушении двигателя.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:27   #77
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Нафиг не нужен, потому как работает криво.
У Вас криво у меня отлично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
У меня активированы ДХО на противотуманки и режим "сумерки".
Нет никаких ДХО и противотуманок и никаких режимов "сумерки". Есть по закону ближний свет и точка и он должен быть включен.
И гайцы по идее должны фиксировать включен ближний свет или нет вне зависимости от ДХО и противотуманок и прочих "сумерек" и "восходов" с "закатами". Во всяком случае в Воронеже именно так.

Ваше мнение не пользоваться ближним светом дезориентирует других Аутводов и приведет их в лучшем случае к штрафам, а в худшем в ДТП.

Последний раз редактировалось АН-32; 09.02.2014 в 16:33.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:31   #78
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,278
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
По причине не слишком адекватной работы временами. Я не спорю, чаще всего он работает нормально, но время от времени (и не сказать, чтобы редко) у него сносит крышу. Типичные ситуации: если нет дождя, но грязная дорога, стекло ловит на себя мельчайшую водно-грязевую взвесь, на которую датчик часто реагирует с задержкой, и чистит слабее, чем хотелось бы. Второй момент - иногда на пустом месте он вдруг начинает по сухому стеклу махать дворниками на максимальной скорости. С чего и почему - я так и не понял.
Настройте его правильно и будет Вам счастье. Мне датчик дождя очень нравиться, а вот датчик света вообще ни к чему.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:33   #79
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

АН-32, учить правила, и Вам и ГИБДД
Цитата:
19.4 Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2014, 16:38   #80
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Нет никаких ДХО и противотуманок и никаких режимов "сумерки". Есть по закону ближний свет и точка и он должен быть включен.
И гайцы по идее должны фиксировать включен ближний свет или нет вне зависимости от ДХО и противотуманок и прочих "сумерек" и "восходов" с "закатами". Во всяком случае в Воронеже именно так.
По закону:
п. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Так что же в Воронеже за разводка?

Может слух от не правильной установки?
http://www.drive2.ru/communities/dri...0376151793105/



Последний раз редактировалось mmavax; 09.02.2014 в 16:45.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:12   #81
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,278
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
У Вас криво у меня отлично.

Добавлено через 2 минуты


Нет никаких ДХО и противотуманок и никаких режимов "сумерки". Есть по закону ближний свет и точка и он должен быть включен.
И гайцы по идее должны фиксировать включен ближний свет или нет вне зависимости от ДХО и противотуманок и прочих "сумерек" и "восходов" с "закатами". Во всяком случае в Воронеже именно так.

Ваше мнение не пользоваться ближним светом дезориентирует других Аутводов и приведет их в лучшем случае к штрафам, а в худшем в ДТП.
Возможно это у Вас в Воронеже гайцы так разводят(а скорей и сами не знают ПДД) народ не знающих ПДД! Как уже и писали выше Kuzenkakol, mmavax, противотуманные фары могут в светлое время суток использоваться как ДХО. У нас одно время тоже пытались на этом разводить (наверное тоже не знают ПДД). Так, что не надо одноклубников в водить в заблуждение.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:50   #82
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Настройте его правильно и будет Вам счастье. Мне датчик дождя очень нравиться, а вот датчик света вообще ни к чему.
С интересом выслушаю, как его настроить. В инструкции про это ни слова. Я надеюсь, под настройкой вы не подразумеваете колечко на ручке под рулем?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:19   #83
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я надеюсь, под настройкой вы не подразумеваете колечко на ручке под рулем?
Думаю что именно так . Мне с помощью этого "волшебного" колечка удалось таки настроить работу датчика на 99% своих потребностей. Если что, могу и ручками ему помочь иногда. Теперь, как тут уже кто то писал, "включил и забыл").
А по круизу... На предыдущую ставил сам, тут он уже был. Пользуюсь не очень часто, но считаю что для меня это "must have". Не было бы на ауте - поставил бы из принципа .
Ну и до кучи про датчик света. Подключил себе "ближний в полнакала". Теперь ручка все время в авто, машина сама решает когда что зажечь).
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:46   #84
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,278
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
С интересом выслушаю, как его настроить. В инструкции про это ни слова. Я надеюсь, под настройкой вы не подразумеваете колечко на ручке под рулем?
Нет. Через ГУ настраивается. Ну и колёсиком потом уже от условий погодных и движения. В ГУ много всяких режимов настройки, от скорости движения авто, силе дождя и т.д.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:52   #85
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

chundga, у меня, увы, инстайл, настроек в ГУ нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 09:23   #86
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

bc----, не расстраивайтесь, исходя из таблицы кастомизэйшена, в ГУ по передним дворникам можно настроить только вариант их работы (по времени, по скорости авто, по датчику), а сам датчик дождя крутится только колесиком (чувствительность), а больше у него никаких настроек нет.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:38   #87
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

не вижу связи между усталостью водителя из-за которой происходит дтп и круизом. Наличие круиза наоборот влияет в положительную сторону на усталость водителя, то есть с круизом на дальняке утомляемость наступает позже. Но это не значит что можно проехав 900км и залипая продолжать движение дальше лишь бы доехать на час-два побыстрее...

з.ы. Я ездил в Питер на круизе удавалось проехать участки длинной до 40 км, круиз для меня необходим теперь я это знаю.
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:46   #88
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
bc----, не расстраивайтесь, исходя из таблицы кастомизэйшена, в ГУ по передним дворникам можно настроить только вариант их работы (по времени, по скорости авто, по датчику), а сам датчик дождя крутится только колесиком (чувствительность), а больше у него никаких настроек нет.
А, ну тогда возвращаюсь к исходному тезису датчик отстой.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:04   #89
NGKF
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Круиз - это весчь. И никто меня в этом не переубедит.
1. Однозначно на круизе расход меньше
2. На перегонах от 2 км везде использую круиз (поставил скорость и забыл)
незаменимая штука при камерах
3. Напряжение, если вы ездили по калейному льду более 10 км, вы поймете что такое напряжение, а с круизом поставил на оптимальную скорость(75) и только рули(дорога кирилов - вытегра)
NGKF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:43   #90
finansist
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Нет никаких ДХО и противотуманок и никаких режимов "сумерки". Есть по закону ближний свет и точка и он должен быть включен.
И гайцы по идее должны фиксировать включен ближний свет или нет вне зависимости от ДХО и противотуманок и прочих "сумерек" и "восходов" с "закатами". Во всяком случае в Воронеже именно так.
Ваше мнение не пользоваться ближним светом дезориентирует других Аутводов и приведет их в лучшем случае к штрафам, а в худшем в ДТП.
Ой как категорично! У меня активированы ДХО на ближний свет. Переключатель всегда в "авто": если светло, горит только ближний, если темно - то с ближним включаются также габариты и подсветка приборки. Очень удобно - не надо ничего включать-выключать-переключать.

Последний раз редактировалось finansist; 11.02.2014 в 14:51.
finansist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адаптивность, контроль, круиз, поддержание, скорость, экономичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU