Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 22:07   #1
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Вот весь в раздумьях - делать или нет?
Последний раз такое практиковал ровно 20 лет назад при покупке Святогора - сделал полный антикор и поставил подкрылки. После этого пошли иномарки и как-то в голову не приходило заморачиваться - заводская обработка на уровне была (да и авты были в основном с оцинкованным кузовом), а подкрылки с завода стояли.
А вот с МПС задумался - подкрылки буду однозначно ставить (открытые арки как-то не впечатляют), а вот с антикором не знаю.
Какой состав сейчас хоть в моде? Да и нужно ли оно (м.б. это излишняя мнительность?...)

Путеводитель по теме:

Антикор Паджеро Спорт материалами Wurt

Антикор Паджеро Спорт материалами Dinitrol

Антикор Паджеро Спорт у официального дилера
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 00:19   #76
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Мой выбор - растстоп RustStop. Делаю на разных машинах около 20 лет. Жидкий антикор, вытесняет влагу и создает, как сейчас модно говорить, нано слой. На самом деле просто имеет хорошую адгезию к металлу и содержит ингибиторы коррозии.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 14:42   #77
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Мой выбор - растстоп RustStop. Делаю на разных машинах около 20 лет. Жидкий антикор, вытесняет влагу и создает, как сейчас модно говорить, нано слой. На самом деле просто имеет хорошую адгезию к металлу и содержит ингибиторы коррозии.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
А где, если не секрет, делали в Москве? Кстати, в "нивские" времена пересекался с Вами на разных мероприятиях.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 12:26   #78
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А где, если не секрет, делали в Москве? Кстати, в "нивские" времена пересекался с Вами на разных мероприятиях.
9:00 - 20:00 без выходных Предварительная запись по телефону +7 (495) 726-44-80 МКАД, 80-й километр, МКАД, 80-й километр, внутренняя сторона (территория авторынка) Как проехать:
http://konvel.ru/kontaktyi.html
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 22:58   #79
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Заантикорил я своего Жорика сегодня, как и собирался в антикор.рф и в подарок мне поставили подкрылки, которые я приобрел сам (Novline TOTEM номер TOTEM3537001, TOTEM3537002, TOTEM3537003, TOTEM3537004.) Брал в автодоке по 1550р за шт. Качество подкрылков понравилось, пластик прочный и мягкий, крепеж в комплекте, приклеен к каждому подкрылку скотчем. Сели хорошо. Машину пригнал в 9:00 а забрал в 19:00. Качество выполненных работ очень понравилось. Для обработки скрытых полостей они используют Tectyl 320 CR, а для днища и арок Tectyl 232 UR. Предлагали шумоизоляцию днища и арок, но я отказался, т.к. стоимость сей процедуры, выходила уже за мой бюджет. Через год сказали приехать на осмотр и бесплатное устранение выявленных за год эксплуатации косяков. Следующую обработку сказали делать через 5 лет. Гарантию дают тоже 5 лет. Не понравилось 2 момента: 1. То, что не высушили машину перед сдачей, после финишной мойки, но и я требовать не стал, т.к. уж очень хотелось домой. 2. То, что нашего автоклуба нет в их перечне на скидку, процентов 10 не помешали бы.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 12:34   #80
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Заантикорил я своего Жорика сегодня, как и собирался в антикор.рф и в подарок мне поставили подкрылки, которые я приобрел сам (Novline TOTEM номер TOTEM3537001, TOTEM3537002, TOTEM3537003, TOTEM3537004.) Брал в автодоке по 1550р за шт. Качество подкрылков понравилось, пластик прочный и мягкий, крепеж в комплекте, приклеен к каждому подкрылку скотчем. Сели хорошо. Машину пригнал в 9:00 а забрал в 19:00. Качество выполненных работ очень понравилось. Для обработки скрытых полостей они используют Tectyl 320 CR, а для днища и арок Tectyl 232 UR. Предлагали шумоизоляцию днища и арок, но я отказался, т.к. стоимость сей процедуры, выходила уже за мой бюджет. Через год сказали приехать на осмотр и бесплатное устранение выявленных за год эксплуатации косяков. Следующую обработку сказали делать через 5 лет. Гарантию дают тоже 5 лет. Не понравилось 2 момента: 1. То, что не высушили машину перед сдачей, после финишной мойки, но и я требовать не стал, т.к. уж очень хотелось домой. 2. То, что нашего автоклуба нет в их перечне на скидку, процентов 10 не помешали бы.
А Вы присутствовали в процессе работ?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:11   #81
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А Вы присутствовали в процессе работ?
Присутствовал только в начале, когда разбирали и мыли машину и в конце, когда обрабатывали скрытые полости, капот и двери. При мне доделывали места, которые при обработке закрывали лапы подъемника.
Когда приехал, тщательно облазил все днище, меня работа устроила.
А находится там 9 часов для меня тяжеловато.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:21   #82
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Присутствовал только в начале, когда разбирали и мыли машину и в конце, когда обрабатывали скрытые полости, капот и двери. При мне доделывали места, которые при обработке закрывали лапы подъемника.
Когда приехал, тщательно облазил все днище, меня работа устроила.
А находится там 9 часов для меня тяжеловато.
А как пролив рамы проверили? Я к тому, что сам не проверил это при приемке, забыл.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:40   #83
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А как пролив рамы проверили? Я к тому, что сам не проверил это при приемке, забыл.
А как ее проверишь? Только внешним осмотром. Судя по тому, что я видел в начале и в конце работ, когда присутствовал, хочется верить в то, что и раму обработали хорошо. А вообще находиться по близости с машиной проблематично, т.к. там обрабатываются еще три машины. Безопасно для здоровья, там можно находиться только в стеклянном аквариуме для клиентов или на улице.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:47   #84
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Вот я сейчас думаю, что зря лично не пронаблюдал сушку и пролив скрытых полостей. При мне уже брызгали в дверях, т.к. выяснилось, что исполнитель распылял только в отверстиях у стоек, а там были еще под уплотнителем. У меня, кстати все по времени заняло часов 5 всего. Сушили пушками, типа, часа 1.5, сказали. Не, эту работу или самому делать или не делать вообще...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:15   #85
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Вот я сейчас думаю, что зря лично не пронаблюдал сушку и пролив скрытых полостей. При мне уже брызгали в дверях, т.к. выяснилось, что исполнитель распылял только в отверстиях у стоек, а там были еще под уплотнителем. У меня, кстати все по времени заняло часов 5 всего. Сушили пушками, типа, часа 1.5, сказали. Не, эту работу или самому делать или не делать вообще...
Мне самому вообще не реально, т.к. у меня нет ни гаража, ни оборудования, ни опыта. В свое время, конечно антикорил икстрейл из баллончика, но только арки для установки подкрылков. По этому очень долго и скрупулезно выбирал где делать антикор. Ну а там, через год, когда приеду на осмотр, будет видно. Кстати некоторые коллеги писали, что после нескольких месяцев использования спорта обнаружили ржавчину на раме. Так вот я свою осмотрел перед обработкой, на ржавчину нет и намека. Машиной пользуюсь с декабря 2017 (10 месяцев, при чем 3 зимние), пробег 14000 км.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 06:28   #86
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Сделал вчера обработку кузова, рамы.... препарат Noxidol. Делали 2 дня: 1-качественная мойка, сушка; 2 день-нанесение средства....Дополнительно сделал подкрылки антишумом, тоже Noxidol, только другой разновидности....Осмотр перед процедурой показал (машина российской сборки 2018 г.):днище местами голый металл, за 2 мес. эксплуатации (брал в июле) в местах сварки рамы появились следы коррозии. Сумма работ 15 т.р.+4.5 за антишум. всех крыльев. После обработки: уменьшились высокочастотные шумы, стало тише, гул от колёс стал каким то глухим, присутствует запах в салоне, обещали выветривание через недельку. Ребята сделали качественно, на совесть, ход работ фотографировался и снимался на видео (выложу позже).
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 15:47   #87
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

И я сегодня забрал свой авто из антикор центра dinitrol. Два дня. Мойка с сушкой и нанесение. Обрабатывали с рамой + жидкие подкрылки. Также установили подкрылки которые валялись с января в гараже. Дали гарантию 5 лет с обязательным бесплатным осмотром раз в год. Авто ноябрь 2017 тайской сборки. Сам осматривал после мойки. Всё было хорошо только на раме в сварных швах немного было корозии и то не везде. Пробег 17.т.км с ездой зимой по Москве. Цена 17300.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 16:26   #88
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Эх, по-моему к гарантии применительно к антикор. услугам серьезно относиться нельзя. Вот отдали вы им новый автомобиль на обработку, они что-то там сделали (как минимум, измазали вонючками все что можно), выдали красивый сертификат гарантийный... прошло время и вот вы видите, что, например, антикор поотваливался а под ним ржа. Да, сертификат этот если найдете, то поедите к ним требуя... а вот что требуя? Чтобы они время вспять повернули и превратили нынешний ржавый автомобиль в опять новенький? Думаете смогут? В лучшем случае переделают бесплатно новыми средствами по ржавчине, опять зальют новой фигней и опять дадут гарантийный сертификат. А вам это надо??? Если они первый раз сделали хреново, то на второй раз им веры нет! Да и потерянного не вернешь! Я уже молчу, что условие у них обычное- посещение раз в год для осмотра. Это же уловка- мало кто своевременно вспомнит об этом и тютю гарантия! Так что все эти антикор гарантии на мой взгляд 100% маркетинг и ничего более.
Это мои рассуждения только по теме вообще. Ничего против данного конкретного случая и конкретных поставщиков услуг не имею!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 16:51   #89
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Вот мне интересно, все жа у примеру клеили обувь или что то красили, все же знают чтобы покрытие хорошо прилипло, нужно или обезжирить, если металл то зашкурить, или наносят спецсредства для улучшения адгезии. А тут народ едет на антикор денитролом и его наносят на просто помытую поверхность, металическую, которая работает в перепадах температуры. Вот кто это делает-правда думаете что это держится прям как в космическом корабле и под этим покрытием не появляются полости в которых будет идти коррозия незаметно для глаза. Наверно типа не видно и нет проблем. К примеру . Стоял у меня на лоджии элептический тренажер, и там сушили белье,через 2 года начала в некоторых местах крепежа появлятся коррозия и я его сразу перетащил в квартиру.если бы он был покрыт антикором, то ябы этого не увидел и он бы стоял и ржавел под красивым антикором. Имхо надо чаще мыть авто и хранить не в отапливаемом гараже и чтобы все проветривалось. Да антикор красиво смотрится и ничего под ним невидно.
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 16:55   #90
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Я долго думал про антикор и много перелапатил инфы и был опыт антикора Ваз и езды на них без антикора, и мой вывод антикор денитролом хуже чем без него. Кто боится, то оптимально раму пропитать растопом и периодически обновлять.
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU