Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 14:23   #76
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
пару недель назад ездили в Питер на Х5 бенз, 4.4литра в два водителя... По-моему крайне неуместно сравнивать эти машины, как в динамике, так и в обслуге
Читайте внимательно, что и счет я сравниваю.....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм. И этот человек ратует за безопасность...
Это на светофорах, то что вдавливает в сидушку, это по большому счету только приносит удовольствие и практически никакой пользы от того, чтобы стартовать на светофоре первым - я не вижу. А вот насколько резво авто разгоняется после 100кмч - это уже вопрос безопасности, как не крути. Хотя человека, который включает на круизе 90кмч и не парится с обгонами, это вряд ли как-то касается.

Добавлено через 8 минут


Сомневаюсь, что от БМВ Х3 или любой Мки, либо от Финика ФХ, будет кто-то требовать, чтобы все остальное было на уровне... Да и это не возможно, в принципе, либо за совсем другие деньги. Принципиально другие. И то, у авто со спортивным характером принципиально не может быть мягкой подвески.
Да и собственно подвеска у тех же Х3, ФХ или даже аудюхи Ку5 мягче только после Аута, а владельцы тех же камри будут плеваться от жесткости.
Не понял, причем тут подвеска, и что значит кто- то будет требовать, поверьте есть требовательные люди и за такие деньги, х3 не так уж и дешев, правда и в салоне ничего не болтается. Ну и после х5 я сомневаюсь, что ускорение на х3 после ста будет не какое(обязательно попробую), куга дизельная после 100 не тупит, думаю бмв не должно быть хуже.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:33   #77
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
посредственный пластик и такая же шумка уже воспринимаются в порядке вещей.
Не скажите. Не воспринимаются они в порядке вещей. Дело не в том, что это за тип машины. Кроссовер, не кроссовер... Какая разница? В Zafira B 2007 года ничего не скрипело за в два раза меньшие деньги. И я, если честно, ожидал того же и от машины в два раза дороже.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:55   #78
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Я бы сказал, пластик нормальный, намного лучше предыдущего, больше угнетает, то как он собран, шатается во многих местах, если это в угоду безопасности, то почему на вольво, одна из самых безопасных машин, такого нет, но зато ауту можно отдать должное, что посмотрев его перед покупкой, отмечаешь для себя все косяки, идешь в салон другой марки и смотришь тоже места, ну и выводы потом, вот только делать все это лучше до покупки. Кому-то, что-то доказывать нет смысла, все равно человек возьмет, то что в душу, а главное по деньгам подходит, однако скажите мне пожалуйста, почему в лансере пластик где находятся пищалки стоит мертво, пластиковые накладки в местах где крепится ремень безопасности, тоже не гуляют, а стоят и не качаются, при этом машине больше 3 лет и пробег за 100000, а вот в ауте все с этим грустно, дернуть ремень безопасности посильнее страшно, накладка в любой момент в руках окажется, конечно многие могут написать, что все это устранимо, вкрутить десяток саморезов и все ОК, но почему потребитель, должен вкручивать, вешать, резать, паять, на новом авто, а если самому ничего не делать и просто ездить на данном авто(как я проездил на лансере), оно развалится, или просто будет греметь еще сильнее и как здесь пишут это нормально и нечего требовать.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:59   #79
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Дело не в том, что это за тип машины. Кроссовер, не кроссовер... Какая разница?
Огромная разница. Просто колоссальная. Или Вы думаете что столько металла, полный привод и т.п. бесплатно машине достается? Если заплатили за большую машину с полным приводом дешевле чем стоит Тигуан с 2л мотором в хорошей комплектации, то даже идиоту понятно, что это не Фолькс столько накручивает, а на чем-то экономит Митцу. И эта экономия естественно будет и видна и слышна. В противном случае Тигуаны бы никто не покупал, а продаются они, минуточку, получше Аутов.
Если клюнули на размер машины или на надежность (как я в свое время), извольте терпеть, либо признавать свои ошибки и платить за них (т.е. менять машину), что я и сделал.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:05   #80
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Огромная разница. Просто колоссальная. Или Вы думаете что столько металла, полный привод и т.п. бесплатно машине достается? Если заплатили за большую машину с полным приводом дешевле чем стоит Тигуан с 2л мотором в хорошей комплектации, то даже идиоту понятно, что это не Фолькс столько накручивает, а на чем-то экономит Митцу. И эта экономия естественно будет и видна и слышна. В противном случае Тигуаны бы никто не покупал, а продаются они, минуточку, получше Аутов.
Если клюнули на размер машины или на надежность (как я в свое время), извольте терпеть, либо признавать свои ошибки и платить за них (т.е. менять машину), что я и сделал.
заметьте, это не единственная марка, которая продается лучше, хотя пишу, что конкурентов нет, почему не лидер продаж....???
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:11   #81
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Не понял, причем тут подвеска, и что значит кто- то будет требовать, поверьте есть требовательные люди и за такие деньги, х3 не так уж и дешев, правда и в салоне ничего не болтается. Ну и после х5 я сомневаюсь, что ускорение на х3 после ста будет не какое(обязательно попробую), куга дизельная после 100 не тупит, думаю бмв не должно быть хуже.
Как причем подвеска? Машина с высоким центром тяжести, поэтому ЛИБО комфорт, ЛИБО управляемость. За БОЛЬШИЕ деньги с помощью пневмо, аммортами с изменяющейся жесткостью и т.п. ухищрениями одно с другим можно подружить, но все-равно будет проявляться особенность - чем мягче подвеска, тем больше кренов и хуже управляемость и наоборот.
Х3 машина недешевая вообще, но дешевая для премиума, со всеми вытекающими. Если и брать Х3 то либо с 3л дизелем, либо с новым 2л раздутым бензиновым движком на 250лс. Как он себя ведет мне очень понравилось, если бы они были в наличии, то есть большая вероятность, что сейчас у меня было бы Х3, а не Мурано. Ускорение на 2л дизеле после ста где-то как на Ауте 2.4литра. Что входит в диссонанс по сравнению с тем как рвет с места.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:17   #82
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Как причем подвеска? Машина с высоким центром тяжести, поэтому ЛИБО комфорт, ЛИБО управляемость. За БОЛЬШИЕ деньги с помощью пневмо, аммортами с изменяющейся жесткостью и т.п. ухищрениями одно с другим можно подружить, но все-равно будет проявляться особенность - чем мягче подвеска, тем больше кренов и хуже управляемость и наоборот.
Х3 машина недешевая вообще, но дешевая для премиума, со всеми вытекающими. Если и брать Х3 то либо с 3л дизелем, либо с новым 2л раздутым бензиновым движком на 250лс. Как он себя ведет мне очень понравилось, если бы они были в наличии, то есть большая вероятность, что сейчас у меня было бы Х3, а не Мурано. Ускорение на 2л дизеле после ста где-то как на Ауте 2.4литра. Что входит в диссонанс по сравнению с тем как рвет с места.
Просто подвеску по жесткости я не рассматриваю как недочет, ну а если х3 едет на обгонах так же как и аут 2.4, тогда это отлично и стоит присмотреться, я на 2.4 при обгонах никаких трудностей не испытывал.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:57   #83
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ускорение на 2л дизеле после ста где-то как на Ауте 2.4литра. Что входит в диссонанс по сравнению с тем как рвет с места.
Ускорение у Х3 2.0d до 140 отличное. 2,4 так не поедет. Собственно как и максималка у Х3 выше... Вопрос в том, что в 99% случаев динамики аутлендера за глаза.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:07   #84
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
И эта экономия естественно будет и видна и слышна. В противном случае Тигуаны бы никто не покупал, а продаются они, минуточку, получше Аутов.
Если клюнули на размер машины или на надежность (как я в свое время), извольте терпеть, либо признавать свои ошибки и платить за них (т.е. менять машину), что я и сделал.
А я считаю, что это глупейшая экономия со стороны митсу. Меня скрипучий пластик раздражает уже пять лет. И поедет мой Аут на базар к Новому году, а я салон к другим японцам, так как немец мне по-прежнему не по карману.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:41   #85
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
даже идиоту понятно, что это не Фолькс столько накручивает
Может я , конечно, и идиот, но гольф по цене Zafira - это по-моему звучит именно как "Фолькс столько накручивает"
http://www.volkswagen.ru/ru/models/golf/features.html
http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...sts_072013.pdf

А насчет экономии... я уверен, что экономят сейчас все. Просто кто-то на нас, а кто-то на технологиях.
Можно на 100кг уменьшить вес машины сняв с нее балки, радиаторы, еще хрен знает чего. А можно применить композитные материалы и изящные конструкторские решения. Получится скорее всего по-разному.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:43   #86
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Может я , конечно, и идиот, но гольф по цене Zafira - это по-моему звучит именно как "Фолькс столько накручивает"
http://www.volkswagen.ru/ru/models/golf/features.html
http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...sts_072013.pdf

А насчет экономии... я уверен, что экономят сейчас все. Просто кто-то на нас, а кто-то на технологиях.
Можно на 100кг уменьшить вес машины сняв с нее балки, радиаторы, еще хрен знает чего. А можно применить композитные материалы и изящные конструкторские решения. Получится скорее всего по-разному.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:52   #87
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Можно на 100кг уменьшить вес машины сняв с нее балки, радиаторы, еще хрен знает чего. А можно применить композитные материалы и изящные конструкторские решения. Получится скорее всего по-разному.
В цене точно разница будет. В остальном еще хз..
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:59   #88
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Может я , конечно, и идиот, но гольф по цене Zafira - это по-моему звучит именно как "Фолькс столько накручивает"
У меня Астра тоже дороже Зафиры и чего? Опель столько накручивает?
Я понимаю, если бы Сид сравнили с Зафирой, а в Гольфе по-крайней мере понятно почему такие деньги - новинка, собирается в Германии.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:15   #89
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Моя Zafira в Бохуме собиралась. А сравниваю я двух немцев. Только один маленький -маленький, а другой большой-большой. По Вашей логике большой должен либо быть хуже, либо стоить дороже. А тут получается наоборот. Вот я и говорю, что "фолькс столько накручивает" - это именно то определение.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:26   #90
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Моя Zafira в Бохуме собиралась. А сравниваю я двух немцев. Только один маленький -маленький, а другой большой-большой. По Вашей логике большой должен либо быть хуже, либо стоить дороже. А тут получается наоборот. Вот я и говорю, что "фолькс столько накручивает" - это именно то определение.
А то что даже Астра джей стоит дороже Зафиры не наводит ни на какие мысли? При этом собирается под Питером.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU