Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 03:32   #1
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
у меня чисто риторический вопрос к тем, кто пытается выспаться на этих ящиках, как бобик в будке: вам какая религия не позволяет снять пассажирские кресла второго ряда?
Да как бы просто всё, можно ехать втроем-вчетвером, а на месте спят часть в машине часть в палатке. Ближайшая поездка так и планируется, например.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 03:46   #2
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Обычно, когда планируется ночевать в машине, всегда снимаю задние сидения, но это, конечно, когда еду один или вдвоем. Время на снятие - минут 10-15 (давно отключил обогрев задних сидений). Располагаешься головой к багажной двери. Спать очень комфортно, а одному, вообще - сказка. Мой рост 185. Если взять палатку в холодное время года, то шмурдяк складываю в нее. До потолка высоко, можно практически стоять на коленях или сидеть в "полный рост". От комаров поджигаю спиральку на пару минут и сплю без проблем.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 17:15   #3
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Одноклубники, приветствую. А никто не рассматривал вариант использования надувного матраса и полностью сложенных задних кресел. чтобы матрас был вровень высоте креслам. Получается подушку подушка ляжет на верх сложенных кресел и упрется в спинки передних сидений
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 17:39   #4
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
Одноклубники, приветствую. А никто не рассматривал вариант использования надувного матраса и полностью сложенных задних кресел. чтобы матрас был вровень высоте креслам. Получается подушку подушка ляжет на верх сложенных кресел и упрется в спинки передних сидений
У меня почти так. Матрас дешевый bestway из "ленты", размером грубо 1,9х1х0,2. И либо (реже) всё из багажника выкидываю, сиденья складываю максимально и его надуваю. Либо, чаще, складываю спинки, ненужным в данным моент шмурдяком выравниваю пол в багажнике и кидаю его свержу. Второй вариант чаще, там с ним вполне можно забраться через дверь, раздеться и залезть спать. Вдвоем умещаемся. Этот матрас у меня очень давно, купил что первое под руку подвернулось дешевое срочно, а он оказался износостойким достаточно и не умер до сих пор. Если бы покупал под спорт, всетаки 1.2 шириной бы взял, а длинна нормально как по мне. Надуваю в машине разложив, он в бок в распорт встает (сабовато, был бы шире было бы лучше, как на предидущих машинах) и спать на нем вполне комфортно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 17:23   #5
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Раньше была мазда сх 5. Там задние сидения складывались в ровный пол и как раз моих 185 см хватало до передних сидений. В МПС-3 как раз сложенные кресла и сьедают см 20... А матрасов сейчас на вкусы и цвет... даже под колесные арки есть вырезы и расширители...Хотя метровый ромный матрас 170 см был бы удобнее-в свободные по бокам места как раз весь хлам поместится (типа рюкзаков, сумок, печки, газвовго балона и т.п.
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 18:27   #6
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

так там расстояние от края до сложенных сидений 170. 190 по длине большой вроде...если надувать в распор не сыграет ли вверх?

Добавлено через 3 минуты
а вот 170*100*20 может и подошел бы
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 22:02   #7
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
если надувать в распор не сыграет ли вверх?
Ну если надучать до состояния мячика, то может сиграть, может погнуть пластик, может порваться. А если надувать чтоб спать комфортно было, там не такое давление. Вот двер пятую если открыть, назад не приспустив уже не закроеш её.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 18:37   #8
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

надо попробовать раскладушку найти 170 может ту же медведь

Добавлено через 3 минуты
@ЯК-68, Добрый день. А почему вы не взяли Медведь 170 см? проде идеально бы по длинне уперлась бы в кресло как раз по плечи а под голову какие нить покрывала, которых всегда полно в авто?тогда сама крело было бы продолжением раскладушки
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 12:29   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Если укладывать что-то поверх сложенных спинок задних сидений (без поднятия всего бутерброда вертикально), то до спинок передних сидений, не отодвигая последние вперед, выходит около 190 см.
Поэтому спальники-органайзеры на каркасе (типа как у меня, см.сообщения ранее) дают возможность получить спальное место 135х190, фактически двухспалка. Но в этом варианте есть минус, для кого-то критический - недостаточная высота над головой и неудобство залезать-вылезать. Зато спать очень удобно и все вещи под полкой, ничего перекладывать практически не надо..
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 22:47   #10
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Занимаюсь пасекой и востоянно багажник полон всякой всячиной, от канистры с солярой до улика или пакета для отводков пчел. Мне собирать разбирать органайзер не удобно. плюс я накачал мед , загрузил контейнеты по 35 кг не переживая что они что нить провалят. поэтому ищу может типа Медведь раскладушки. Прогуглил вчера и пришел к выводу-тема хорошаа, создана как наш аналог натовской раскладушки. один минус-она не складывается как стул для опоры спины например для рыбалки. А вот карповые раскладушки хороши, но тяжелые и много места занимают. Ьожет еще какой жезлонг-кресло поищу. Пусть дорогое но 3 в одном. И легкое для кемпинга, и в машину, и для рыбалки
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 09:46   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

В общем эта пандемия нарушила все планы. Идея доделать спальник-органайзер так и не дошла до полного воплощения. Поэтому обзор увы написать не выйдет. Но есть фото фактически финальной версии, поэтому выложу их тут, и если будут вопросы, постараюсь ответить.
Начало тут: https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=26
Изначально идея состояла в том, чтобы получить возможность организовать полноценное (!) спальное место в салоне и дополнительно как-то упорядочить багажник.
В МПС2 у меня уже стоял спальник-органайзер, который по полной программе использовался в поездке в Крым в 2016 году. В той поездке мы большую часть времени спали в машине, т.к. на одном месте не стояли более двух дней, а планомерно передвигались по побережью с запада на восток.
Эксплуатация этого спальника показала его плюсы, но и минусы. Всего в итоге у меня было три варианта: первоначальный от Димы Скитальца, а затем две глубокие модернизации, которые плавно переросли в третий вариант уже для МПС3.
В чем на мой взгляд основные недостатки таких спальников? Как правило их делают для экспедиций, разбивая пространство под полкой на отсеки. У меня тоже так было изначально (кому интересно в БЖ по МПС2 есть обзор с фото, см. ссылку в подписи). Выдвижной ящик, глухой ящик за ним, и ниша вдоль правой стороны от двери багажника до сиденья. Все это съедает пространство. Для меня неудобным оказалось грузить вещи навалом, я все таки предпочитают сумки-кофры. Поэтому в одном из вариантов я все эти ящики убрал и оставил пространство под полкой разгороженным только по вдоль (это условие той конструкции). Потом добавил выкатные полки. Кстати, это был самый удобный в пользовании вариант, т.к. полки еще служили и неким столом. В таком варианте как раз и ездили в Крым (на фото в БЖ по-моему тоже есть).
Но оставались еще два момента. Первый: мне категорически не нравилось разделение пространства на две части, что не позволяло класть в багажник некие предметы, которые туда помещаются только по диагонали. Второе: мне не нравилась перемычка поперек багажника около двери (она тоже являлась элементом, который без кардинального решения просто так нельзя было исключить). Ну и иногда приходилось возить громоздкие вещи, которые никак не положить под полку, а на полку не входят по высоте. Для этого требовалось все вытаскивать, что не очень удобно, особенно если один (тут роль играет не вес, спальник не тяжелый, а тот факт, что его надо выковыривать из весьма своеобразного по конфигурации объема).
Вот так родилась идея новой конструкции, которую начал делать еще на МПС2, а завершил, точнее почти довел до ума сейчас, уже на МПС3.
Первым делом я решил разделить спальник на две части. Теперь у меня есть каркас, который всегда стоит в багажнике и занимает минимум места. Он имеет форму П, т.е. полностью открыт со стороны двери. Сверху на этот каркас устанавливается полка с крышками. Таким образом, всегда имеется возможность убрать верх (для облегчения этого процесса крышки сделаны снимающимися) и получить почти стоковый объем. Правда остается поперечина в районе задних сидений, однако если не требуется засунуть что-то по длине от двери до передней панели, она не мешает, а высота на уровне сложенной спинки заднего дивана. Да, времени на установку требуется больше, но и сделать это все легче в одни руки. Верх и низ собираются на болтах, использованы резьбовые гайки-заклепки.
Вторым моментом стало исключение из конструкции поперечной перемычки у двери багажника. Долго думал как это обойти, не потеряв в жесткости. В общем роль поперечины сейчас выполняет верхняя крышка, которая имеет специальные упоры и при закрывании встает в распор плюс упор дает сама конструкция в боковины обшивки. Таким образом при закрытой крышке все получается жестко и даже не шевелится, а при открытой жесткость особенно не нужна, зато полностью открывается доступ в багажник.
Еще одним моментом стала особенность проема двери багажника: он сужается кверху. У МПС2 более прямоугольный проем и это позволяло сделать довольно глубокую верхнюю крышку (чем глубже, тем больше открывается объем). Но у нас такая крышка сразу же упирается в боковины проема. Вариант делать открывающиеся в бок не подходит, т.к. тогда нет жесткости и надо ставить поперечину. Это все применительно к высоте спальника не ниже 30 см. В тех вариантах, что делают ребята из Ульяновска высота органайзера 20-25 см, поэтому в их вариантах крышка открывается не задевая боковины проема. У меня такой вариант не прокатил и пришлось придумывать иное открывание. Получилось сделать крышку типа гармошки (на фото это видно). Кстати, к такому же решению, как оказалось пришел и Артем Лапокрузер в своих конструкциях, когда стал делать спальники на МПС3 (можете найти его на драйве). То, что идеи одинаковы, говорит лишь о том, что инженерная мысль во всем мире примерно одинакова, и если не успел застолбить, то либо повторят, либо сопрут. Но я не в обиде, на первенство не претендую
Далее. Что касается увеличения длины спальника до приемлимых двум взрослым людям. Полка у меня высокая - 32 см. Это обусловлено тем, что во-первых получается весьма неплохой объем под ней (свои мысли высказывал неоднократно в этой теме) и во-вторых получить достаточную ширину можно только продлив полку над задним сидением. Иначе будет некомфортно. У меня сейчас ширина на уровне плеч почти 140 см, а если делать между арками, то будет не более 100 см. Согласитесь, это существенная разница.
Итак, чтобы получить длину не менее 180 см, в конструкции предусмотрены удлинители над задним сидением, у которого складывается спинка. Эти удлинители выглядят как две рамки, прикручиваемые к основному каркасу и накрываемые сверху крышками. Эта часть пока не доделана, но уже можно использовать в том виде какой есть. Для длительных поездок предусмотрен вариант вынимания полностью обеих частей (можно одной) заднего сидения и установки специальной рамки, на которую опираются удлинители (рамка крепится в точки крепления заднего сидения, состоит из двух частей под правую и левую полку-удлинитель). Итого можно получить еще один объем для вещей с доступом через задние двери. При этом сверху будет только кровать.
Итого. Конструкция всего каркаса из алюминиевого квадрата 20х20 и 20х40, с толщиной стенки 2 мм. Крышки фанера 10 мм. Все обтянуто автокарпетом, на крышках поролон. Общая длина с удлинителями 180 см, ширина около 140 см, высота под полкой 32 см (на ребро стает канистра Экстрим 10 л, входит большинство чемоданов и сумок)
Вот, букав много, теперь фото.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0019.jpg (24.0 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0018.jpg (27.9 Кб, 247 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0017.jpg (29.3 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0007.jpg (37.4 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0008.jpg (33.5 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0009.jpg (31.2 Кб, 259 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0010.jpg (29.9 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0012.jpg (33.1 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0013.jpg (24.6 Кб, 237 просмотров)
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2020, 09:51   #12
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Сделал примерку всего этого хозяйства около дома. В качестве модели выступает моя супруга и я сам, для организации постели использовал спальники от Alexica (не реклама!).
Изображения
Тип файла: jpg изображение_viber_2020-06-24_19-44-16.jpg (61.1 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg изображение_viber_2020-06-24_19-44-21.jpg (68.5 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg изображение_viber_2020-06-24_19-44-19.jpg (48.6 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg изображение_viber_2020-06-24_19-44-14.jpg (48.7 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg изображение_viber_2020-06-24_19-44-11.jpg (44.3 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg изображение_viber_2020-06-24_19-44-12.jpg (47.1 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg изображение_viber_2020-06-24_19-44-15.jpg (46.6 Кб, 151 просмотров)
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2020, 17:02   #13
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сделал примерку всего этого хозяйства около дома. В качестве модели выступает моя супруга и я сам, для организации постели использовал спальники от Alexica (не реклама!).
А подушка , что на последнем фото куда девается в походном положении?
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 21:26   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
А подушка , что на последнем фото куда девается в походном положении?
Никуда. К основному каркасу прикручивается рамка с крышкой-удлинителем обтянутой карпетом.
Есть два варианта:
1. Спинка заднего сиденья складывается в горизонталь и удлинитель лежит на ней сверху (высота спальника как раз сделана исходя из этого варианта). Это для коротких поездок. Причём оба удлинителя (правый и левый, оба по ширине спинок сиденья) можно возить в багажнике, сохраняя посадочные места. Как раз вариант на фото.
2. Второй вариант для более длительных поездок. Оба сиденья вынимаются из машины. На точки крепления устанавливаются ножки в виде рамки из алюминиевого квадрата, и уже на них опираются удлинители. Бонусом весьма приличный дополнительный объем под полкой. Но это если ехать вдвоем и на долго, когда нет необходимости разбирать туда-сюда.
У меня как раз чуть-чуть не доделаны удлинители, поэтому пока была примерка. Потом сделаю фото и возможно покажу в варианте без задних сидений. А пока планируются вылазки выходного дня на одну-две ночи в том варианте, что на фото выше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2020, 19:04   #15
B0BA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир Владимирови
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сделал примерку всего этого хозяйства около дома. В качестве модели выступает моя супруга и я сам, для организации постели использовал спальники от Alexica (не реклама!).
Огромное Спасибо за проделанную работу! Я впервые увидел то, что мне как раз и было нужно!!! Осталось только 2 вопроса:
1. Нельзя ли долее широко раскрыть тему как крепится та часть спальника, которая лежит на сиденье к основной части органайзера, желательно фото?
2. Вот бы получить весь чертеж с размерами! )))
B0BA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, спальное место в паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU