Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 13:46   #76
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Да я тож с двух ног почти не стартовал, может оборотов с 1500-1600 в этот раз попробовал и то держал тормоз меньше, чем полсекунды))

Vavan, кстати, заметил что у меня бачок ОЖ пустой - я уж перестремался, думал радиатор где-то снизу течет или помпа (спасибо напугали ). Открутил пробку седня - а там под горлышко, капнул на стекло - чистенький. Долил почти до FULL в расширтельный бачок дистилированной воды (благо FULL там меньше или около пол-литра, к осени все равно поменяю на красный с промывкой), ну и бачок снял и вымыл (внутри на верхней его части правда отложения каменистые что ли, нифига не оттираются даже кисточкой). Походу просто когда последний раз антифриз меняли, то залили в радиатор под пробку и все. Потом чуток выплюнуло в расширительный бачок, оттого там на донышке лужа плескалась)

Дим()н, если мерить до 100 по спидометру на секундомер, то можно и 6.5 намерить ))
Мож оно и должно быть действительно меньше 7.5, но тогда вопрос че у меня не так)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:14   #77
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

А слевой стороны перед бачком стеклоомывателя - это расширительный бачок ? Он у меня пустой вроде как. Скока там должно плескаться чтобы уровень был нормальный?
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:46   #78
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от AlexCurren Посмотреть сообщение
А слевой стороны перед бачком стеклоомывателя - это расширительный бачок ? Он у меня пустой вроде как. Скока там должно плескаться чтобы уровень был нормальный?
там метка есть,половинку держи и все нормально.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:53   #79
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

AlexCurren, пробку поменяй на радиаторе) Правильно мне на встрече про неё напомнили. Стоит копейки, а если старая и клапан не работает - попадос на радиатор.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:12   #80
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
там метка есть,половинку держи и все нормально.
Какой жидкости залить туда надо чтобы поднять уровень, но при этом без цели полной замены интифриза?

Или ваще без разницы какой антифриз лить?

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
AlexCurren, пробку поменяй на радиаторе) Правильно мне на встрече про неё напомнили. Стоит копейки, а если старая и клапан не работает - попадос на радиатор.
Кулмэн, можно поподробнее?

В первый раз слышу про проблему с пробкой на радиаторе. Сочит чтоль?
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:30   #81
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Проверь, если в радиаторе под горлышко, то долей в бачок дистилированной воды и усе) Ну или если не собираешься в скором времени менять антифриз, долей 50/50 антифриза такого же цвета и дистилированной воды.

В пробке есть клапан, со временем он перестает работать и не сбрасывает в расширительный бачок. В радиаторе при нагревании создается повышенное давление и через некоторое время он начнет течь.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:30   #82
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Ок, пасиба. Сомневаюсь только честно говоря что у меня в радиаторе под горлышко. Но гляну.

Пробку где покупал кстати? Если на екзисте, скинь номерок плиз.
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:02   #83
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

На экзисте есть "каталоги онлайн", учись пользоваться)
MR 481252
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 08:24   #84
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Проверь, если в радиаторе под горлышко, то долей в бачок дистилированной воды и усе) Ну или если не собираешься в скором времени менять антифриз, долей 50/50 антифриза такого же цвета и дистилированной воды.

В пробке есть клапан, со временем он перестает работать и не сбрасывает в расширительный бачок. В радиаторе при нагревании создается повышенное давление и через некоторое время он начнет течь.
а проба эта где находиться? если это та пробка что сверху на радиаторе то какой там клапан или где то ещё есть ?
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 08:53   #85
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Дим()н, пробка которая сверху радиатора, она там одна))) В ней 2 клапана которые при определенном давлении открываются и т.о. соответственно сбрасываются излишки/засасывается недостающая ОЖ в/из расширительного бачка.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:45   #86
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Долил почти до FULL в расширтельный бачок дистилированной воды (благо FULL там меньше или около пол-литра, к осени все равно поменяю на красный с промывкой), ну и бачок снял и вымыл (внутри на верхней его части правда отложения каменистые что ли, нифига не оттираются даже кисточкой).
Лучше зелёный бери антифриз, какая разница незнаю, но считается что красный для Тайоты и Дайхатсу (ясное дело таже тавота), а зелёный для всех остальных японок. А крышку радиатора не надо сразу менять, проверить ведь легко работает она или нет, посмотри на уровень утром когда будешь брать машину и после того как проедешь несколько км в расширительном бачке жижи станет заметно больше после того как прожаришь хорошо.
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:39   #87
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

упс... я и не знал что там в пробке какие то клапана )))) а с уровнем жидкости у меня как Yoda сказал ..меняется уровень в бачке..... значит пробка работает)))
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:36   #88
Eau Rouge
Опытный
 
Авто: Subaru Legacy B4 RSK + Airtrek Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Лучше зелёный бери антифриз, какая разница незнаю, но считается что красный для Тайоты и Дайхатсу (ясное дело таже тавота), а зелёный для всех остальных японок.
Eau Rouge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:23   #89
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Клапан скорее не работает, потому что после того как я приехал на встречу (ехал периодически отжигая), уровень был такой же, как вчера с утра.

Зеленый и красный антифризы содержат различные пакет присадок. Красный лучше защищает от коррозии и должен быть дороже (цены не помню, поэтому не скажу - это теория). Самый крутой - на пропиленгликоле, вроде как оранжевый (но бывает и других цветов, в т.ч. кажись розового - подойдет под цвет моего подкапотного :D), очень дорогой.

Не работает розетка в багажнике, как её вытащить (пред под капотом целый)? Открутил 2 болта где крепится шторка и ещё один саморез у фонаря, верхнюю часть сдернул, а нижняя че-то не идет, там не спинку ли сиденья снимать надо?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:34   #90
Eau Rouge
Опытный
 
Авто: Subaru Legacy B4 RSK + Airtrek Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Воспользуйтесь поиском насчет антифризов, чтобы не плодить ложную информацию...
Eau Rouge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU