Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 22:05   #76
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от SMS8 Посмотреть сообщение
Вот и у меня повилось цоканье.
Пробег 103 т.к. 2 тыщ назад менял масло 0w40, машина стояла месяц. Приехал на улице -20, завел без проблем. Через км 200, после привышения 2т. оборотов появляется цоканье. Вот и думаю что может быть (гидрокомпенсаторы?) и как устранить.
1. Само пройдет как потеплеет?
2. Чистка и замена?
До холдов проблем вообще не было.
Жидкое масло для поношеного движка . Такое только в новые движки льют . Переходи на 5w .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:26   #77
San_Sanich
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

сегодня получил еще одну версию: какая то муфта MIVEC могла получить зазор в результате плохого масла или масляного голодания, и поэтому распредвал задевает чего то там, поэтому звуки могут то появляться то пропадать...хммм

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

и вообще ктонибудь менял гидрики? какой результат. у меня иногда стало появляться стрекот из за холодов, причем на горячую его нет, а на прогретом двс есть в диапазоне 1200-2500

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

моя проблема: пробег 100,на улице -20, машина ночует в гараже -2,масло митцубиси 5-30 в черных банках
постоянный цок-цок-цок это норма, так работают форсунки кажется либо система газораспределения

НО есть иногда звук похожий на стрекотание клапанов очень хорошо слышен при 1200-2800 оборотах когда сидишь в салоне авто, в районе торпеды, звук усиливается и уменьшает в зависимости от оборотов, после 3000 не слышно его! иногда вообще проподает и ДВС работает тихо, звук бывает на прогретом ДВС, иногда на не прогретом. ПРоблема в том что он не постоянен и диагностировать его невозможно, пока еду куданибудь он может пропасть. Последний раз после мойки подкапотного, машина 1 час стояла на улице при -20, потом проехал 30км по трассе 90-100, звук присутствовал(очень хорошо слышене в раоне торпеды, т.е. кажется что на впуске), приехал домой, заглушил, пока поднимался за ребенком прошло неболе 10 мину, спустился завел - и ВСЕ в порядке, легкое цок цок цок под капотом было но стрекотание пропало.

вот что это?

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

100 тысяч.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

нормальный звук работы холодного ДВС http://www.youtube.com/watch?v=KpGS9L-jhF0 (смотрите с 3 минуты) вот такой же и у меня, потом просто становится тише, я буду говорить про немного другой звук появляющийся через раз непонятно из за чего. видео с похожим звуком митцубиси я не нашел.
San_Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:21   #78
SMS8
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SMS8
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Потеплело и цоканье пршло. Видемо сказалась долгая стоянка и холод.
SMS8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:57   #79
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от SMS8 Посмотреть сообщение
Потеплело и цоканье пршло. Видемо сказалась долгая стоянка и холод.
а ни хрена, просто масло очень жидкое.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:06   #80
San_Sanich
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

а нихрена - какой то ролик мозг трахает, так как звук приходяще-уходящий - значит это 99% не в двигателе. сегодня пропал вообще....
San_Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:31   #81
Xlopchik
Житель Клуба
 
Аватар для Xlopchik
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

так вместо 5-50 с пробегом 110, какое масло лучше взять зимой от гидриков, кто нить внятно может сказать?
Xlopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:26   #82
San_Sanich
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

в общем кому интересно сегодня удалось идетифицировать звук - идет из клапана (кругленький такой) стоит слева если смотреть лицом на ДВС, прям возле крышки,кругленький такой
там рычажок есть его двиагешь и звук проходит. ХЗ че такое. может заслонка на впускном коллекторе мозг парит.
San_Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:13   #83
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Восклицание

Цитата:
Сообщение от San_Sanich Посмотреть сообщение
звук - идет из клапана (кругленький такой)
на картинке №8 - ?



Цитата:
Сообщение от San_Sanich Посмотреть сообщение
в результате плохого масла
Миниатюры
pnevm.jpg   Рисунок (96)-1.jpg   Рисунок (97)-2.jpg   Рисунок (98)-2.jpg   Рисунок (99)-2.jpg  

YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2012, 17:46   #84
San_Sanich
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

к чему картинка 2? клапана ДВС и этот клапан - 2 разные вещи.

когда оттягиваешь рычажок ресивера камеры впуска - звон пропадает. клапана и гидрики не стучат вообще, слушал фонендоскопом.

кстате к вопросу гидрокомпенсаторов - я поражаюсь людям которые утверждают что их там нет. может они так говорят что кое где гидрики называют "рокерами"?

модерам - если не трудно внесите в тему посторонние шумы звук из ресивера, наверное многим поможет избежать лишних затрат на вскрытие башки двс и ненужного вмешательства в работу ГРМ. всем удачи
San_Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:32   #85
KOTЯPA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

San_Sanich, вы как-нибудь решили свою проблему? У меня те же признаки как и у вас, звук не проходит и на прогретом двигателе! Сейчас хочу залить масло 0w-30 (залито 5 w-30), может поможет?! пробег 136 т.км., летом такой проблемы не бывает.
KOTЯPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:46   #86
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от KOTЯPA Посмотреть сообщение
San_Sanich, вы как-нибудь решили свою проблему? У меня те же признаки как и у вас, звук не проходит и на прогретом двигателе! Сейчас хочу залить масло 0w-30 (залито 5 w-30), может поможет?! пробег 136 т.км., летом такой проблемы не бывает.
прошлую зиму использовал 5w30 гидрокряк
сейчас залил 0w30 синтетитику и тракторный звук пропал
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:02   #87
begemot_igor
Бывалый
 
Аватар для begemot_igor
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

На моем авто была такая проблема этим летом. Сменили все компенсаторы - и проблема ушла. стоят они по 20уе за штуку. Через тысячу км опять начали постукивать ГК. Я уперто игнорировал то проявляющийся то исчезающий звук. Через неделю застучал уже мотор)))) Не уследил за маслом....
Как оказалось масляный насос на 3-х литровых движках слабое место - на холостых должен выдавать 3кг. Если без явных признаков застучали ГК - первый знак менять насос.
Мнение мастеров разделяются примерно 90 против а 10 за замену. Тем не менее логика в смене насоса есть. Загрязняющие элементы, присутствующие в масле, которое меняли давно, забивают ГК при езде на высоких оборотах(высокая температура и низкая вязкость). По ходу и шестеренки насоса под износились за 100тыс пробега.
Кроме этого советуют масло получше лить, не помню точное название(что то с индексом 60 -для форсированных двигателей).
И вот опять проехал тысячу - не стучат!!! Время покажет
Но менять только 2шт нецелесообразно - повторная разборка/сборка для смены еще одного ГК обойдется дороже чем к-т новых ГК.
begemot_igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:25   #88
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от begemot_igor Посмотреть сообщение
Кроме этого советуют масло получше лить, не помню точное название(что то с индексом 60 -для форсированных двигателей)...
при чем индекс вязкости и качество масла??
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:26   #89
begemot_igor
Бывалый
 
Аватар для begemot_igor
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

ни при чем)) это попытка восстановить название
Как мне объясняли - ездить на высоких оборотах , после 8-и тысяч пробега на одном масле не рекомендуется если масло обычное(5w-30 считается обычным).
begemot_igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2012, 18:23   #90
San_Sanich
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

масло надо лить рекомендованное производителем - 0-30, 5-30, я лью Митцубиси в черных банках, доволен.

Звук который я описывал - не стук гидриков, это шелестит вакумный клапан впуска. Проблема не решена, но и хуже не становится, с потеплением проходит. Поэтому я на нее забил и спойокно езжу и в -40(у нас 2 недели в Сибе такая погода стояла), масло сейчас залито 0-30, взякость масла на посторонние шумы никак не влияет - или у вас настолько тонкий слух)??

не путайте стук гидриков и другие звуки, советую взять фонендоскоп и самому полазить с ним на холодном\горячем моторе и вы все услышите что и где у вас не так.

и еще добавлю - такой же звук был индексирован еще у 2х авто с 3х литровым движком - поэтому не считаю это поломкой, а считаю что это конструктивная особенность данных ДВС. Не заморачивайте себе голову сменой гидриков - от хорошего масла ничего не должно ни стучать ни уж тем более забивать какие то там каналы и делать отложения.

Еще совет - посветите ярким фонариком в заливную горловину и посмотрите есть ли там отложения на ГБЦ, если там их не видно, то откуда они возьмутся на маслянном насосе?
San_Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов Soulcatcher Airtrek - Эксплуатация и ремонт 101 28.01.2012 12:53
гидрокомпенсаторы maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 10.12.2007 20:53
Гидрокомпенсаторы Жмот Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 31.03.2007 01:20

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU