Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 15:12   #1
Vmoto
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Vmoto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 15:19   #2
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Попробуй снять декоративную панель с левой стойки, та еще есть разъем. Посмотри там что.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:14   #3
Vmoto
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

А разъем c-223 это от чего?

http://i008.radikal.ru/1512/89/df2a2130d735.jpg

Может в этот разъем приходит?
Vmoto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 22:23   #4
леонид35
Опытный
 
Аватар для леонид35
 
Имя: леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Vmoto Посмотреть сообщение
А разъем c-223 это от чего?

http://i008.radikal.ru/1512/89/df2a2130d735.jpg

Может в этот разъем приходит?
Vmoto, сообщи, если найдешь разъем с-223, получается, если он на левой стойке, то от него надо тянуть провод на блок блютуф.
леонид35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:48   #5
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

В него и приходит.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2015, 08:28   #6
Vmoto
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Товарищ KSW.S подкинул схему где указал данный разъем,
называется он
"Instrument panel wiring harness and
roof wiring harness combination"



Теперь вопрос как добраться до этого разъема, и как его индефицировать, по цвету проводов, а потом прозванивать?
И сам разъем интересно в виде папы или мамы, или там будет соединение из двух колодок просто с пустыми пинами с одной стороны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от леонид35 Посмотреть сообщение
сообщи, если найдешь разъем с-223, получается, если он на левой стойке, то от него надо тянуть провод на блок блютуф.
От него придется дотягивать провода до блютуса, вопрос теперь красиво все делать с пинами и разъемом или врезаться в проводку до разъема с-223
Vmoto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 09:12   #7
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Vmoto Посмотреть сообщение
Товарищ KSW.S подкинул схему где указал данный разъем,
называется он
"Instrument panel wiring harness and
roof wiring harness combination"



Теперь вопрос как добраться до этого разъема, и как его индефицировать, по цвету проводов, а потом прозванивать?
И сам разъем интересно в виде папы или мамы, или там будет соединение из двух колодок просто с пустыми пинами с одной стороны.

Добавлено через 3 минуты


От него придется дотягивать провода до блютуса, вопрос теперь красиво все делать с пинами и разъемом или врезаться в проводку до разъема с-223
Я тебе очень советую почитать русскую инструкцию, по ремонту нашего авто, где все по полочкам разложено что и как снимать и есть схема проводки с цветами. Или эта тема превратится в мусорное ведро.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:21   #8
леонид35
Опытный
 
Аватар для леонид35
 
Имя: леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Я тебе очень советую почитать русскую инструкцию, по ремонту нашего авто, где все по полочкам разложено что и как снимать и есть схема проводки с цветами. Или эта тема превратится в мусорное ведро.
Нашел разъем с-223 налевой стойке, под салонным блоком предохранителей и прозвонил. Этот разъем, как я нашел, единственный в том месте на 20-ть пинов, он белого цвета, расположен горизонтально, сверху и в ряду который ближе к моторному отсеку. Все три провода бело-красный, черно-красный и фиолетовый с разъема микрофона приходят на указанный мной разъем на пины 12, 13 и 15 и прозваниваются на наличие электрической связи тестером. Более того, подключая к этому разъму на пины 12, 13, 14 (да-да 14, а не 15 - см. схему) головное устройство W12, микрофон заработал и у меня появилась громкая связь.
Изображения
Тип файла: jpg 20160215_111009.jpg (30.6 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 20160215_111013.jpg (53.3 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 20160215_111024.jpg (58.3 Кб, 105 просмотров)
леонид35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2016, 21:48   #9
леонид35
Опытный
 
Аватар для леонид35
 
Имя: леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от леонид35 Посмотреть сообщение
.... микрофон заработал и у меня появилась громкая связь.
Может кому пригодиться, но после подключения блока ВТ и микрофона, громкая связь у меня работала не стабильно, а именно, периодически отваливался микрофон, уже начал грешить на прошивку, но, по другому случаю, оказался в автосервисе и при диагностике мастер обнаружил у меня ошибку, как он объяснил конфликт блока ETACS и устройства MMCS, из-за того, что у меня комплектация S04 - изначально ГУ было самое простое с двумя крутилками, и как объяснил мастер, именно оно было прописано в блоке ЕТАКС. После каких-то манипуляции с пропиской нового ГУ в блоке ошибка пропала и громкая связь теперь у меня работает без глюков.

Добавлено через 12 часов 12 минут
Цитата:
Сообщение от Babart Посмотреть сообщение
К сожалению в руководстве и на форуме ответа не нашел.
Если ответ нет, есть ли у магнитолы AUX вход и место, где взять 5 В для BT адаптера?
Заранее спасибо.
Для самой простой орг. магнитолы AUX вход это разъем С-105 контакт 21 "левый канал", контакт 22 "правый канал", контакт 30 "масса".
Если на стандартный блок ВТ, то зачем 5В, по схеме (и я подавал) на разъем С-18 контакт 1(+) и 17(-) постоян. 12В. от замка зажигания.
леонид35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2018, 22:35   #10
lumen00000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от леонид35 Посмотреть сообщение
Нашел разъем с-223 налевой стойке, под салонным блоком предохранителей и прозвонил. Этот разъем, как я нашел, единственный в том месте на 20-ть пинов, он белого цвета, расположен горизонтально, сверху и в ряду который ближе к моторному отсеку. Все три провода бело-красный, черно-красный и фиолетовый с разъема микрофона приходят на указанный мной разъем на пины 12, 13 и 15 и прозваниваются на наличие электрической связи тестером. Более того, подключая к этому разъму на пины 12, 13, 14 (да-да 14, а не 15 - см. схему) головное устройство W12, микрофон заработал и у меня появилась громкая связь.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вы подключили провода для микрофона к разъему с-223? Там на выходе пусто, и провода можно просто вставить в пины, или этот разъем куда то подключен?

Отправлено с моего MI PAD 2 через Tapatalk
lumen00000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:05   #11
леонид35
Опытный
 
Аватар для леонид35
 
Имя: леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Насколько сейчас я помню, надо подобрать подходящие по размеру пины, к ним присоединить провода и вставить в пустые гнезда разъема
леонид35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:58   #12
DedSergey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Машина (рестайлинговый Мицу Аут 2015г.) устраивает полностью. Но возникли проблемы сначала с Блютузом потом с сигналкой StarLine.
Сначала ОД заявил, что придётся смириться с английским в ГУ, дескать поэтому контакты отображаются в виде ?????? Разубедил. Контакты переносятся по одному но не пачкой! При звонке отображаются нормально хоть на месте хоть в движении. Выбираются голосом. С Айфоном всё переносится нормально . У меня NOTE2 - проблема. С другим Самсунгом то же. Достало. Подал в суд. Жду экспертизы. К возмещению со штрафами около 500 тыс руб. По Закону О Защите Прав Потребителя.
Сигналка тоже работает не штатно. Постоянно конфликтует с иммобилайзером. Бывает машина просто не заводится. Или после дистанционного запуска не глохнет (а должна!). Тоже готовлю документы в суд.
ОД беспомощен! Народ, не ломайте головы и руки. Машина сделанная в России и для России хоть и японская должна работать по-человечески. Буду рад, если кто-то вспомнит аналогичные болячки и сообщит мне вличку для суда.
DedSergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 09:15   #13
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

DedSergey, исходя из, уже многолетнего, опыта общения с ММС, я думаю, что Ваши надежды на успех — бесперспективны.
Во-первых, хотя я могу ошибаться в Вашей комплектации, но HTC Note - нет в списках MMC гарантированно совместимых телефонов с их ГУ.
Во-вторых, опять же, в инструкции к ММСS, заблаговременно "подстелена соломка":


В-третьих, ни ОД, ни тем более ММС, не будут отвечать за поделки StarLine. А если и скосячили они, как это с ними случается, то это и не "косяк" вовсе, а "рекламация", решается которая - в рабочем порядке.
Хотя, безусловно интересно развитие Вашей ситуации. Жаль только, что Вы по результатам ее, увы, не отпишитесь.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2015, 23:13   #14
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Всем доброго времени.
У меня инстайл 2,0 л 2012 г, но со штатной магнитолой работает даже нокиа 6233 образца 2006г. Хотя бывает, что сам телефон подвисает на входящих. А по айфону 5S вообще нет проблем, и контакты (около 600) синхронизируются оптом, т.е. все сразу. В настройках магнитолы (где-то это было написано здесь на форуме) в каком-то разделе меню, надо выбрать страна - Россия и русский язык. После этого контакты будут на русском на табло магнитолы при входящем звонке, если они продублированы в записной книжке магнитолы. Если они не скопированы в магнитолу, то номер входящего звонка не будет определяться.
Был у меня телефон HTC One, он также работал корректно, хотя и быстро разряжался, как мне казалось именно из-за постоянного blue-tooth соединения. На айфоне это менее заметно, хотя сам айфон при всех включенных сервисах разряжается еще быстрее НТС.
Про сигналку - это отдельная тема, т.к. данная проблема у меня также была при установке. Мне кажется - это кривые руки установщиков. Я устанавливал не у дилера, а у достаточно проффесионального мастера (как мне его рекомендовали), в специализированном сервисе. Авто у меня с бесключевым доступом. Сразу после установки сигналки, перестала открываться дверь с кнопки на ручке, а машина перестала видеть ключ зажигания даже при помещении его в гнездо на панели (ну или почти перестала). Мне даже машину не отдали в обозначенное время, а стали переделывать. После переделки все проблемы исчезли. И появляются сбои только когда ключ авто и брелок сигналки лежат в одном кармане.
Как мне объяснили, это взаимные помехи устройства бесключевого доступа и сигналки (в моем случае Starline c дистанционным управлением). Что делали, я не знаю, предполагаю развели антенны и проводку сигналки и штатного оборудования (оно как раз в районе гнезда для ключа).
Так что пусть ОД переделывает свои косяки, наверняка это их проблемы, и они о таких случаях должны знать.
По магнитоле - отсутствие устройства моб связи в списке одобренных устройств, тоже не гарантия того, что это не будет работать. Можно потребовать обновить прошивку, но это только за свои деньги, я платил кажется 400 руб в 2013 году (не уверен, что что-то делали вообще, т.к. изменений не заметил). Прочитал на форуме и попросил обновить, в ОД сказали, что как раз пришла новая прошивка. Заодно отключил автоматическое складывание зеркал при запирании, а то как-то по зиме этот скрежет замороженных зеркал мне был не по душе.
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:32   #15
Babart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Добрый вечер,
Комплектация invite, блютуса нет, на руле только кнопки управления магнитолой. Но хочется играть с телефона интернет радио через магнитолу, и соединиться без проводов.
Вопрос: если установить штатный блютус, сможет ли он подключаться к телефону по профилю A2DP (подключение к мультимедиа устройству), то есть будет ли магнитола принимать по блютус аудио сигнал с телефона, а не только треки и контакты из его памяти?
К сожалению в руководстве и на форуме ответа не нашел.
Если ответ нет, есть ли у магнитолы AUX вход и место, где взять 5 В для BT адаптера?
Заранее спасибо.
Babart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hands-free, обновление hands-free


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU