Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 17:51   #1
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

да без интернета она итак ридонли...
проблема в том, что большинству религия не позволяет читать сообщения программы... и когда инет теряется, им плевать на предупреждение программы об этом... они не читая жмут ОК и продолжают попытки записи раз за разом... а потом после вполне понятной неудачной записи на форумах появляются посты в духе "фуфло, ничего не работает, все испортилось и так далее"...
вот потому я и максимально ограничил работу без интернета вообще...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 01:56   #2
ger99
Вступаю в Клуб
 
Имя: Andrey
Авто: Delica D:5
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
проблема в том, что большинству религия не позволяет читать сообщения программы... и когда инет теряется, им плевать на предупреждение программы об этом... они не читая жмут ОК и продолжают попытки записи раз за разом...
Да, есть такая категория людей... Приученных виндой не читать сообщения.
Хотя я по роду деятельности и привык более-менее обращать внимание на ругань программ, но текущее сообщение о том что нет инета и надо повторить последние действия как то не очень дают понять о режиме ридонли.
Мечтая о ридонли оффлайновой версии мне представлялось что то вроде резко отличающегося внешнего вида от нормального. Типа красная жирная кайма по периметру окна толщиной "в палец", вместо кол-ва разрешенных записей - красные буквы - "нет инета - нет записи!", все "записывающие" кнопки в красной каемке и не нажимающиеся в принципе. Ну и/или выкидывающие краснй баннер на весь экран - ХОЧУ ИНТЕРНЕТ!!!!
Ну и обязательно слайдер ON/OFF связи с инетом. Чтоб если инет шалит не получалось цветомузыки...
Сильно дурные мечты?
Мне, в принципе, не очень принципиальна подобная "цветная" функциональность, поскольку месяц-другой неспешно покуривая пару-тройку веток на разных форумах я с бОльшей частью этого хозяйства более-менее разобрался. Хотя одни грабли поймал просто классически! Просто мое мнение о пользователях сложилось давно и прочно - запрещено ВСЕ что не разрешено(есть). И БЕЗ возможности тыкнуться туда, куда нельзя(нету).
Ну и наглея совсем в дугу, я бы еще несколько расширили углУбил FAQ, создав там еще один топик о разных сообщениях и что это означает.
Собрав там выжимки из архивных тем по мотивам разных "Помогите!!!!" и прочих "НЕРАБТАЕТ!!!".
Ну а потом можно немного До набора критической массы следующего уровня деградации способности мыслить пользователей.
ger99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2016, 21:17   #3
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Последние версии через тойотовский шнурок страдают 80 ошибкой, лечится передергиванием зажигания, быстрой расстановкой нужных плюшек, кодинга и записи, если быстро не сделать, точерез какое-то время ошибка может прилететь снова...
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:28   #4
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

никакого отличия между последними версиями нет..
пробуйте CAN-тайминги немного менять
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:44   #5
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

@Earl_Vadim, В какую сторону какие подкрутить, посоветуете?
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 08:11   #6
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
@Earl_Vadim, В какую сторону какие подкрутить, посоветуете?
трудно сказать... верхние +/- 50 нижние +/- 300
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:06   #7
Артура
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Артура
 
Имя: Артур
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

@Earl_Vadim, Скачал программу просит регистрацию ? я так понимаю что она полностью работает ?
Артура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:49   #8
sart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Артура Посмотреть сообщение
@Earl_Vadim, Скачал программу просит регистрацию ? я так понимаю что она полностью работает ?
А почитать инструкцию не судьба? Что все такие ленивые.
sart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:06   #9
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

@Earl_Vadim,
Вадим,хотелось бы услышать из первых уст,что всё-таки это за сообщение и почему не запускается программа?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (10.2 Кб, 61 просмотров)
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:06   #10
Vitaly8414
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с просьбой: Программку со шнуром использовал положительно: смотрел, стирал ошибки, включал, отключал допы, а с некоторого времени не могу скачать на сайте программу (ее обновленную версию). Пишет: "Не удается получить доступ к сайту". Вообще не могу зайти на сайт. Очень печально, наверное казахстанский провайдер закрыл доступ... Хотел подключить комфортные дворники, но не могу. Подскажите, как можно зайти или скачать программу?
Vitaly8414 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:36   #11
volk1
Житель Клуба
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Vitaly8414 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с просьбой: Программку со шнуром использовал положительно: смотрел, стирал ошибки, включал, отключал допы, а с некоторого времени не могу скачать на сайте программу (ее обновленную версию). Пишет: "Не удается получить доступ к сайту". Вообще не могу зайти на сайт. Очень печально, наверное казахстанский провайдер закрыл доступ... Хотел подключить комфортные дворники, но не могу. Подскажите, как можно зайти или скачать программу?
поставте расширение anonymox в браузер http://www.wikireality.ru/wiki/Anonymox
volk1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2016, 18:40   #12
Vitaly8414
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Все заработало!
Vitaly8414 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:29   #13
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Никто не подскажет,что означает данное сообщение при запуске программы?
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (85.8 Кб, 76 просмотров)
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:35   #14
samsoni
Житель Клуба
 
Аватар для samsoni
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Алексей Вы обновили программу? У меня позавчера похожее было, но код не запомнил. Обновил и всё гуд.
samsoni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:19   #15
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от samsoni Посмотреть сообщение
Алексей Вы обновили программу? У меня позавчера похожее было, но код не запомнил. Обновил и всё гуд.
Ну так вроде бы последняя актуальная версия.
Скачал последнюю ETACS_decoder_4_1_1_5,запустилась.До этого запускал её же.

Последний раз редактировалось mr.fix; 30.03.2016 в 11:25.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU