Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 14:10   #1
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Да, я больше про заек

Тогда непонятно, почему такая дискуссия про 16" и 18", если внешний радиус единый. Неужели, внутренний диаметр так портит внешний вид? Хотя визуально такое может быть.
Ну кого-то еще и ширина интересует и сама высота резины(от пробоев и для большей мягкости хода) считается что на зиму лучше ставить поуже а летом (для большей устойчивости и управляемости) пошире.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:00   #2
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
После долгого изучения темы купил Nokian Hakka R SUV 225/60/18 за 7800/шт. Высоту 60 выбрал сознательно.
НЕшип тоже выбрал сознательно по причине 90% езды по городу, боле низкому уровню шума по сравнению с шипами и, главное(!), лучшему торможению на асфальте (устриц ел).

ПС: А вообще целился на Michelin X-ICE 2 225/60/18, но его в России нет вообще и не предвидется до НГ.
А влезет резинка то??
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:23   #3
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А влезет резинка то??
Конечно. Увеличение диаметра всего на 2см.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:27   #4
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Конечно. Увеличение диаметра всего на 2см.
Всего? У меня например с установленными подкрылками при повороте руля расстояние между ним и подкрылком в районе 1 см, а то и меньше и увеличение радиуса на 1 см может привести к плачевному результату, поэтому и спрашиваю.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:32   #5
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Всего? У меня например с установленными подкрылками при повороте руля расстояние между ним и подкрылком в районе 1 см, а то и меньше и увеличение радиуса на 1 см может привести к плачевному результату, поэтому и спрашиваю.
Я их не поставил еще, поэтому точно сказать не могу. Думаю, что на влезание все таки больше влияет ширина и высота совместно, а не только высота, тем более увеличенная на 1см (с каждой стороны).
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:09   #6
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

А какова допустимая предельная разность в диаметре колеса? По-моему, 2см - это очень много. Где-то слышал, что желательно не более 5мм. Поправьте, если не так.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:36   #7
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Неправильно это. Даже если влезет "арки", значительно возрастет нагрузка на трансмиссию. Спидометр будет врать и всё такое...
Объясните мне, зачем брать резину другого размера, если есть соответсвующая заводским размерам? Увеличение клиренса на 2 см? - бред...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:13   #8
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Неправильно это. Даже если влезет "арки", значительно возрастет нагрузка на трансмиссию. Спидометр будет врать и всё такое...
Объясните мне, зачем брать резину другого размера, если есть соответсвующая заводским размерам? Увеличение клиренса на 2 см? - бред...
Если уж так категорично зааявляешь, что это бред, то хоть сначала бы посчитал, что клиренс изменится на 1 см, а не на 2
И откуда информация, что "значительно возрастет нагрузка на трансмиссию"?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:04   #9
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Друзья, пожалуйста подскажите в чём принципиальная разница между цветом диска "алмаз" и "алмаз-супер" у СКАД Мицар?
Поиском не нашёл, извините....
Причём на оф.сайте нет такого цвета "алмаз-супер"... а у продавцов есть...

Последний раз редактировалось нитонисё; 09.10.2008 в 15:21.
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:46   #10
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Друзья, пожалуйста подскажите в чём принципиальная разница между цветом диска "алмаз" и "алмаз-супер" у СКАД Мицар?
Поиском не нашёл, извините....
Причём на оф.сайте нет такого цвета "алмаз-супер"... а у продавцов есть...
Новости
2008-05-23
новая покраска СКАД
В мае текущего года в номенклатуру СКАД введена новая покраска алмаз-супер, на базе существующего цвета «алмаз». Цвет «алмаз-супер» отличается от «алмаза» более элегантным внешним видом, который удовлетворит самый изысканных вкус покупателя и обновит внешний вид автомобиля. Технология покрытия: Первый этап -покрытие грунтом Tiger (Австрия),устойчивым к химическим атмосферным воздействиям, оттененным жидкой краской под «хром». Второй этап- проточенное алмазным инструментом колесо, покрывается порошковым лаком фирмы Флайкоат (Италия). Обязательное условие ввода в номенклатуру нового цвета колесного диска торговой марки СКАД испытание в собственной аккредитованной лаборатории.
Источник: www.skad.ru
Немного оффтоп, но, думаю, будет полезно...
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2008, 23:13   #11
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
Новости
2008-05-23
новая покраска СКАД
В мае текущего года в номенклатуру СКАД введена новая покраска алмаз-супер, на базе существующего цвета «алмаз». Цвет «алмаз-супер» отличается от «алмаза» более элегантным внешним видом, который удовлетворит самый изысканных вкус покупателя и обновит внешний вид автомобиля. Технология покрытия: Первый этап -покрытие грунтом Tiger (Австрия),устойчивым к химическим атмосферным воздействиям, оттененным жидкой краской под «хром». Второй этап- проточенное алмазным инструментом колесо, покрывается порошковым лаком фирмы Флайкоат (Италия). Обязательное условие ввода в номенклатуру нового цвета колесного диска торговой марки СКАД испытание в собственной аккредитованной лаборатории.
Источник: www.skad.ru
Немного оффтоп, но, думаю, будет полезно...
Только из этого не ясно, отличаются они по цвету между собой или нет (алмаз и алмаз супер)
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 00:34   #12
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Только из этого не ясно, отличаются они по цвету между собой или нет (алмаз и алмаз супер)
Покупал 3 октября с.г. из последней партии, вроде бы смотрится ...(фото в разделе "Зимняя резина 2008 стр.34) 215/70 R16. диск Мицар, алмаз - 6,5x6j R16 5x114,3 ET38, 67,1mm (2902 руб./шт)

http://www.out-club.ru/board/attachm...9&d=1223837833
Gal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:13   #13
Арт86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Покупал 3 октября с.г. из последней партии, вроде бы смотрится ...(фото в разделе "Зимняя резина 2008 стр.34) 215/70 R16. диск Мицар, алмаз - 6,5x6j R16 5x114,3 ET38, 67,1mm (2902 руб./шт)

www.out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=12819&d=1223837833
Я смотрю у вас цвет бежевый? Можеш фото машинки с этими дисками. Охото посмотреть как смотреться будет диск на машине Мицар, алмаз. Тоже такие хочу брать а как смотрятся незнаю.
Арт86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:44   #14
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Только из этого не ясно, отличаются они по цвету между собой или нет (алмаз и алмаз супер)
Да, не ясно... Сам был озадачен вопросом Мицара и пытался найти в одном месте оба диска, чтобы сравнить.
В результате заказал вот такое:



Forsage P1048 за 4070 р/штука
Параметры 7,5x17, 5/114.3, ET38 Dia 67.1
Вроде как должны подойти хорошо. Смущает только большая ширина диска относительно штатного (7х18), но, как я понял, это не сташно. Да и для 225 резины вполне будет нормально.
Правда пока никто ничего внятного в сети про эту фирму не написал. Но так как сам диск понравился и альтернатив в 17ой размерности не нашел, то беру. Может кто уже имел опыт с такими дисками? Если нет, то буду вам сам рассказывать об опыте использования. Если вдруг писать перестану, то значит плохие диски =))) Завтра они уже будут у меня, и, если интересно, могу написать впечатления после изучения их вживую. А потом и фотки машины выложу с ними, как только холода наступят.

Последний раз редактировалось TomCat; 13.10.2008 в 13:53.
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:29   #15
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

всем привет! Сразу не гоните. вопрос такой. Жду XL, скоро должен приехать на 18 колесах. Купил на зиму 16 диски, а вот с резиной проблема. Ну нет у нас в городе размера 215/70. Все магазины объехал. Можно ли поставить 215/65? Если кто ставил, были ли проблемы? Заранее всем спасибо
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU